11.11.2021

Lamel Zombie: палетка и кремовый пигмент. Миссия: найти, бежать не оглядываясь

Всем привет! Сегодня я собираюсь рассказать о двух продуктах из Хеллоуинской коллекции Lamel: палетке теней для век Zombie в оттенке 402 moonlight и кремовом пигменте в оттенке 402 кровь призрака. Неожиданно, но мне понравились оба продукта, но есть нюансы. Ниже расскажу подробнее почему.

Дизайн. Общая информация.

Lamel Zombie Eyeshadow Palette

Палетка из прозрачно-чёрного пластика c принтом паутины по краям и зелёным название палетки по середине. Ничего лишнего, но интересно. Пластик ощущается добротно, не хлипкий. На задней стороне наклейка со всей информацией. Не понравился механизм открывания, я смогу открыть палетку только если у меня есть ногти, либо чем-то придётся подцеплять.

Вес: 12 гр.

Сделана в: Китае

Оттенок: 402 moonlight

Отдельно хочется сказать о выдавленных принтах на рефиллах, хоть и всего лишь на двух. В бюджетных палетках встретить такое — редкость.

Свет у окна.

Формулы в палетке: 3 матовых, 2 сатина, 1 металлик, 2 глиттера.

Подробнее об оттенках и качестве.

Свет у окна.

Приглушённый терракотовый, матовый. Пигментация вроде бы и есть, но плотности цвета нет. Не наслаивается. Может просвечивать кожа. Подходит для лёгких ежедневных макияжей. Не пылит и не осыпается.

Серо-лиловый, матовый. Пигментированный, наслаивается, но не настолько, чтобы во внешнем уголке затемнить себя же. Хорошо тушуется.

Неоновый жёлтый, матовый. Полупрозрачный как и все неоны, лучше набивать на белую и не сухую подложку, так он проявит себя в лучшем виде. Если использовать просто на базу, то результат будет плешивым, неравномерным и недостаточно плотным. Хрупкий, палетка лежит на столе, но микрокусочек уже умудрился как-то отколоться.

Свет у окна.

Салатовый, сатин.Пигментированный, плотный. Наносится как кистью, так и пальцем. Не осыпается и не скатывается.

Серо-зелёный, металлик. Интересный оттенок, мрачный, неявный. Рыхлый и сыпучий, при нанесении осыпается. Без глиттерной базы плохо перекрывает веко.

Серый, сатин. Тонкий по текстуре, деликатный по финишу, совсем не такой как салатовый оттенок. Можно использовать как растушёвочный, но такое не все любят, поэтому подвижное веко, нижнее веко или внутренний уголок (опять же не для всех) — вот места для него.

Всё тоже освещение, но немного другой угол:

Свет у окна.

Это два недоразумения. Зачем здесь эти несуразные глиттеры? Нет, чтобы добавить оттенки, которые бы дополняли бы палетку (а такие нужны), надо было всунуть эти вот два рефила. Крупные, жёсткие, ощущаемые на коже, не то что на веке, глиттеры. Наносятся кусочками, отклеиваются. Серебристый оттенок — это вообще наждачка.

Выковырю их из палетки и выкину. На глаза я это так и не наносила ни разу. Но не исключаю, что они могут понравится тем, кто любит носить блёстки на лице или теле, но тогда такого объёма недостаточно, быстро закончатся.

Кремовый белый пигмент

Lamel Professional Zombie Fake Blood Pigmen

Сделано в: Китае

Объём: 15 мл.

Оттенок: 402 кровь призрака

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Плотное, пигментированное средство. Хорошо тушуется по границе. Служит хорошей базой под неоновые или пастельные оттенки теней, они хорошо набиваются на пигмент. Сам пигмент в подсыхает, но не высыхает, т.е. остаётся немного подвижным.

Это многофункциональное средство, его можно добавлять в тональное средство, консилер, корректируя тем самым оттенок. И в этой роли работает хорошо. Текстуру не меняет.

Теперь о стойкости. Если тени хорошо набить, то ничего не скатается. Во внутреннем уголке пигмент и как самостоятельное средство не скатывается, но для большей надёжности можно зафиксировать прозрачной пудрой или белыми тенями.

Нанесла горошину:

Растушевала:

Набила неоновый оттенок из палетки:

Макияжи

1) Неоновый оттенок во внутреннем уголке нанесён на белый кремовый пигмент Fake blood.
Дневной свет у окна.

2) На внешнем уголке глаза нанесён чёрный оттенок из Cremated.

Эл.лампа
Эл.лампа

3) Стрелка затемнена чёрным оттенком из Cremated. Неоновый во внутреннем уголке нанесён на белый кремовый пигмент Fake blood.

Дневной свет у окна

4) Смешала белый кремовый пигмент и консилер и нанесла на всю область вокруг глаз и веки. Белые недострелки тоже кремовый пигмент Fake blood.

Дневной свет у окна.

5) На внешнем уголке смешала цвет подгнившей розы и серо-лиловый из палетки.

Дневной свет у окна

6) Во внутреннем уголке глаза белый кремовый пигмент.

Дневной свет у окна

Общий вид (пусть там ничего особенно и не видно):

Палетка простая в использовании, но цвета не плотные по пигментации, она только для дневного макияжа. Не хватает контрастности, макияжи нечем затемнять, требуется использовать другие палетки, можно и однушку, но факт остаётся фактом — палетка не самостоятельная. Убрать бы эти два глиттера, да добавить вместо них чёрный и, например, красный (или голубой). Чёрного очень не хватает точно, второй добавочный (в фантазии) оттенок — это индивидуально, т.к. на вкус и цвет.

Белый кремовый пигмент я советую всем, он точно пригодится. Классное качество за смешные деньги. Очень жаль, что это лимитка. Бежать и покупать.

Палетка: 7/10, мне досталась за 287 р.

Пигмент: 10/10, достался за 266 р.

Желаю всем хорошего настроения.🤗 )

ViKulyk 11 ноября 2021, 11:12
Спасибо за полезный пост)
Пойду прикуплю пигмент)
Kels 11 ноября 2021, 12:55
Жалею, что несколько штук не взяла( Сложно поймать его, но в офлайн должно быть ещё есть
gentle_puh 11 ноября 2021, 11:55
Обожаю этот жёлтый неон, а паучок супер-милаха   его с рефилла стирать жалко 😭
Очень красивые макияжи получились с палеткой, я только с черными полу-стрелочками неон пока пробовала, хоть и не умею их рисовать 🙈 обязательно попробую его ещё и с серым! 😍
Kels 11 ноября 2021, 12:54
Обязательно попробуйте, обожаю неон в сочетании с серым! Это беспроигрышное сочетание, на мой взгляд.
gentle_puh 11 ноября 2021, 13:00
А как в первом макияже нарисован кончик стрелки? Такой яркий вышел и чёткий-жирненький, вроде не набивка(кажется она была бы «размытее»)?
Kels 11 ноября 2021, 13:09
Это не неон из палетки, а аквалайнер от Suva beauty
gentle_puh 11 ноября 2021, 13:49
Здорово! Их тоже надо будет посмотреть :)
Iridium_C 11 ноября 2021, 12:40
Вот очень хочу белый пигмент, но его практически нигде найти не могу. Если не секрет, где брали? (можно в личку). Пойду 2 штуки куплю, нужная вещь)))
Kels 11 ноября 2021, 12:53
ИМ Золотого Яблока, недели 2,5 назад(
Iridium_C 11 ноября 2021, 13:30
Вот тогда почему-то его и не взяла( Буду искать, может, повезет)
Katerinka_Od 11 ноября 2021, 16:19
У меня тоже есть эта палетка!❤
Пока что сделала только 1 макияж — серенький нюд с серым сатином и пыльной розой в складке. Конечно, пигментации не хватает, затемняющего оттенка тоже. И блестки я вряд ли когда-то буду использовать. Получается так — палетка явно для креативного макияжа, но для этого недостаточно пигментации и нет затемняющего оттенка. А для использования каждый день блестки в ней лишние.
Но все равно она интересная- симпатичный пыльный теплый розовый, серо-лиловый, свеженький серый сатин, 2 красивых металлика. К тому же, очень бюджетная (в Украине цена в пределах 4-5у.е.). Какую пигментацию мы могли ожидать?:))
Kels 13 ноября 2021, 13:58
Да, за свою цену она не плоха, это уж точно)
Believe_me_Natalie 11 ноября 2021, 16:46
Никакого интереса палетка не вызывала, но ваши макияжи просто восхищение. Красиво, не банально, со вкусом. Браво, что сотворили такую красоту не самой простой в использовании палеткой.
Kels 13 ноября 2021, 14:00
Ой, спасибо большое, засмущали
mari_amell 12 ноября 2021, 10:57
Спасибо за обзор))) интересная концепция коллекции, но в итоге воспроизведение немного подкачало((
Ожидала чуть другого, хотя макияжи получились интересные!
Kels 13 ноября 2021, 14:05
Первый раз пробую тени ламель, взяла именно из-за интересной упаковки и тематики. Можно ли полюбопытствовать, чего ожидали? Других оттенков или качества? Я на неё сначала вообще никаких надежд не возлагала за такую стоимость, подумала: ой, ладно, хотя бы упаковка интересная, будет радовать глаз
mari_amell 15 ноября 2021, 12:33
Ожидала чуть более пигментированных оттенков, у Ламель хорошие пудровые текстуры, но все больше румяна/бронзеры, как раз из-за покладистой тушёвки и пигментации)))
А так да, неплохая палетка, радует и глаз, и душу)
Muffin 12 ноября 2021, 15:32
Very nice! 😋🙂🙂 классные макияжи для молодых и креативных) неоновый бомбически задействовали👍👍👍
Kels 13 ноября 2021, 14:05
SoftShimmer 11 января 2022, 14:47
Макияжи понравились прям очень, особенно 3 и 6
Меня заинтересовал на тот момент белый кремовый пигмент, но т.к. у Ламель в наших краях ассортимент довольно скудный и на новинки рассчитывать не приходится, заказала аналогичный продукт у Sample Beauty.
Blondasaurus 11 января 2022, 18:12
2-ой и 5-ый макияж просто любовная любовь 😍
Мне кажется вы выжали из палетки её максимум💯
Глиттеры действительно ужасны 😱