06.11.2021

Первый блин не комом. Сыворотка с витамином С Pure Vitamin C 15% with Ferulic Acid от By Wishtrend

Всем доброго времени суток. К своим 32 годам сыворотка Pure Vitamin C 15% with Ferulic Acid от корейского бренда By Wishtrend стала для меня первым средством с витамином С в качестве основного актива. И мне жаль, что я не сделала этого раньше. По порядку.

К покупке меня сподвигло прочтение огромного числа положительных отзывов, и я решила, что лучшего средства для знакомства с новым для меня активом просто нет. От средства с витамином С я жду антиоксидантной защиты, выравнивания цвета и рельефа кожи, а также избавления от пигментных пятен.

В сыворотке Pure Vitamin C 15% with Ferulic Acid, как понятно из названия, содержится 15% аскорбиновой кислоты, феруловая кислота и витамин Е, которые помогают витамину оставаться стабильным на протяжении всего периода использования. Кстати, сыворотку рекомендуется хранить в холодильнике и использовать в течение 6 месяцев после открытия.

Упаковка из темного стекла объемом в 30 мл. с пипеткой. Сыворотка прозрачная с едва желтоватым оттенком, по консистенции – масляная водичка. Аромат присутствует, но не парфюмерный, ничего парфюмерного в составе нет, это наверное собственный запах сыворотки. Я бы его описала как «аромат копченостей», не самый приятный, но после нанесения на кожу он быстро улетучивается. Мне хватает 5-6-капель сыворотки для лица и шеи.

Как и положено средствам с витамином С, я наношу его утром под увлажняющий крем, не забывая про СПФ защиту. Финиш у сыворотки немного масляный, впитывается не сразу, поэтому я предпочитаю подождать минут 15 перед нанесением увлажняющего крема.

Жидкая капелька легко скатывается по коже
Жидкая капелька легко скатывается по коже

Напомню про мой тип кожи: комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, чувствительная в области щёк, имеются расширенные поры и черные точки, иногда появляются прыщики в Т-зоне, крайне редко закрытые комедоны.

Первые изменения я увидела уже после первой недели применения: цвет кожи действительно заметно выровнялся, следы от каких-либо воспалений пропадали гораздо быстрее чем раньше. К слову, пользоваться я ей начала сразу на ежедневной основе, кожа отреагировала хорошо: ни раздражений, ни покраснений, ни прыщиков.

К сожалению, впоследствии мне пришлось сократить количество применений до 2-3 раз в неделю из-за того, что сыворотка спровоцировала появление черных точек. Не сказать, чтобы их у меня не было, но так быстро поры у меня не забивались даже в самую жаркую погоду. Видимо масляная формула сыворотки перегружала мою кожу. Так что использование очищающей глиняной маски 2 раза в неделю стало для меня обязательной рутиной.

Еще одно наблюдение: у меня есть пара свежих пигментных пятен после использования одного не очень «порядчного» санскрина, и я надеялась, что сыворотка с витамином С поможет мне от них избавиться, или хотя бы уменьшить их проявление. Но видимо или концентрация витамина С небольшая, или все-таки одного актива, недостаточно для избавления от пигментных пятен. Так что они пока все еще со мной.

В целом, первый опыт использования сыворотки Pure Vitamin C 15% with Ferulic Acid мне очень понравился. Несмотря на свои особенности, сыворотка положительно повлияла на состояние кожи. Я определенно могу отметить более выровненный цвет кожи, сглаженную текстуру и здоровый свежий вид в целом.

Могу рекомендовать данную сыворотку для знакомства с таким активом как витамин С, особенно если вы обладатель нормальной или к склонной к сухости кожи (жирной коже может не понравиться масляная текстура). Небольшой процент витамина С, комфортная в использовании, доступная для покупки в интернет магазинах и приемлемая по цене.

Для себя же я поищу другое средство с витамином С, возможно с бОльшим процентом содержания витамина, я же теперь уже не новичок))

25$цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Hippophae Rhamnoides Water, Propanediol, Ascorbic Acid, 1,2-Hexanediol, Ethyl Ascorbyl Ether, Tromethamine, Ferulic Acid, Diglycerin, Ethylhexylglycerin, Polyglycerin-3, Glycerin, Niacinamide, Aqua (Water), Calcium Pantothenate, Sodium Starch Octenylsuccinate, Maltodextrin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Silica

OpenYourEyes 06 ноября 2021, 07:39
Спасибо за обзор! Сыворотки с витамином C действительно почти все пахнут специфически. Но можно им это простить, так как этот актив прекрасно работает
something_special 06 ноября 2021, 20:03
Точно, результат все же важнее))
AlexandraTi 06 ноября 2021, 09:55
К своим 32 годам сыворотка … стала… Сыворотке 32 года? хорошо сохранилась)))
RitaMix 06 ноября 2021, 10:26
Ну ладно, не придирайтесь, девушка просто неудачно выразилась😊
AlexandraTi 06 ноября 2021, 10:58
Нет, не придираюсь, просто исправить )
something_special 06 ноября 2021, 19:42
😂коварный русский язык))
RitaMix 06 ноября 2021, 10:25
Так бывает. Витамин С окисляет жир в порах и они становятся чёрными. Я тоже всегда стараюсь подобные средства чередовать с очищающими масками, иначе беда((
something_special 06 ноября 2021, 20:06
Интересно, так только кислые формы витамина С себя ведут? С некислыми такое происходит?
SantaMom 07 ноября 2021, 03:12
В меньшей степени окисляют, я бы сказала, но там можно не угадать с формулой и поры будут забиваться.
something_special 07 ноября 2021, 04:47
Спасибо за уточнение. Видимо без обратной стороны медали не обойтись.
Елена Старцева 06 ноября 2021, 11:22
Мне нравится сыворотка с витамином С la roshe-posay.
something_special 06 ноября 2021, 20:06
Спасибо за наводку)) почитаю про неё.