15.11.2021

Ace Beaute Oceanic Palette - взрыв синего на фоне зеленого

Океаническая красавица притянула мой взор, в первую очередь, своими насыщенными синими и разнообразными зелеными. Долго думая, я все-таки ее купила.

Палетка хороша, спору нет. Гамма — реальный океан. Не озеро, не река, а самый настоящий океан!

Оттенки

На солнце. Расфокус на шиммерах, чтобы передать сияние
На солнце. Расфокус на шиммерах, чтобы передать сияние

Bora Bora — светлый полутопперный оттенок, который претендует на металлик, но между нами — он больше топпер. Серо-голубой с уходом в серый

Jellyfish — шикарнейший мягкий золотисто-салатовый. Потрясающий по качеству и по цвету, любителям зеленых зайдет по самое дно рефилла)

Mykonos — такой же, как и Bora Bora, топпер, только зеленовато-голубой. Больше зеленый. В макияжах шикарен, преображает любой мейк

Blue Claim — насыщенный синий. Сложно и невнятно свотчится, не очень хорошо тушуется, но не плешивит

Pacific — темно-зеленый матовый, по характеристиками похож на Blue Claim

Два последних оттенка на солнце, фокус сбит на Bay
Два последних оттенка на солнце, фокус сбит на Bay

Bali — нежный светло-синий матовый. Хорошо тушутся, хорошо себя ведет

Fiji — брат Mykonos, только матовый. Зеленый с голубым настроением

Turtle — замечательный лесной матовый

Marina — темно-синий с голубым сиянием, хорош в качестве оттенка-украшалки

Bay — средне-синий сатин, выглядит как прекрасная пара Bora Bora, но у меня не получилось их подружить

На солнце
На солнце

Anemone — замечательный зелено-золотой жирный металлик, в котором сильнее выражено состаренное золото. Просто обожаю его к Jellyfish

Algae — светлый салатовый матовый

Seaweed — чудесный коричнево-зеленый матовый, восхитительно тушуется (на свотче пятнистым выглядит из-за вен на руке)

Seagrass — просто хороший приглушенный зеленый матовый

Lagoon — темно-темно синий матовый

Макияжи

Макияж 1. Тут были: Bora Bora, Bali, Blue Calm, Mykonos, Marina и Lagoon.

Макияж 2. Тут: Algae, Fiji, Seagrass, Turtle

Макияж 3. Seaweed, Jellyfish и Anemone. Ничего лишнего)

Макияж 4. Тут: Jellyfish, Mykonos, Bay, Blue Calm, Lagoon, Seagrass.

Впечатления

Палетка очень хороша. Синие темные матовые еще могут вызывать вопросы, но зеленая часть заставляет сказать — заткнись и возьми мои деньги! Больше всего я люблю тут Jellyfish, Anemone и Seaweed, не буду скрывать — они получились как надо. Первые — восхитительны в своей кремовости, матовый прекрасно тушуется и сливается с кожей. Ну и да, они хорошо подходят к карим глазам)

Гамма больше темная, и много именно темно-синих матовых. В ней вообще достаточно много матовых — для кого-то это плюс, для кого-то это минус. Это просто надо учитывать. Цвета плюс-минус сочетаются между собой, если не пытаться тушевать салатовый Algae и темный Pacific.

Из минусов — палетку сейчас можно купить только на официальном сайте, ранее она была представлена на одном британском сайте на букву B, но сейчас этот бренд у них вообще не представлен. Значит, придется тащить через посредников на хромых собаках(

У меня палетка до реформулирования (недавно бренд объявил, что формулы всех палеток будут изменены к лучшему). Что ж, это будет интересно) но и до смены формулы палетка была вполне приличной.

38.99$цена
10 месяцев, 2р/в месяциспользование

Как вам эта палетка? Носили бы такую гамму или чувствовали бы себя в ней некомфортно?

FrekenSnork 15 ноября 2021, 14:53
Хороша! Жаль, что путь к ней тернист!)))
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:30
Да, уход бренда с того сайта — как ножом в спину( думала взять новую Tropic Vibes, а тут такое
fur_hat 15 ноября 2021, 17:44
Как же Вам идут такие оттенки. Очень красиво!
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:31
Спасибо))
Nataletta 15 ноября 2021, 19:30
Красивая палеточка! 🥰
Макияжи — супер! 🤩

теперь вот я задумалась в кого моя малюточка палеточка полячка… 🤔😁
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:31
Рада, что Вам понравилось)
Tsutsu 15 ноября 2021, 19:59
Очень красиво! Люблю такую гамму и носила бы с удовольствием.🙂
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:32
Вы смелый человек)