31.10.2021

In Red Armand Basi

Доброго времени всем.

Я рассказывала о In Red EdP Armand Basi EdP здесь .

Мне нравится In Red. Во всех версиях.

Ароматы всё-такие очень яркие якоря памяти. И даже если аромат знаком вдоль и поперек, и уже не способен удивить или впечатлить, и вроде бы уже «переросла» его, но он всё равно нежно любим. Любим за воспоминания и за мастерство, с которым был создан. Думаю, In Red — один из самых узнаваемых и продаваемых ароматов у бренда.

In Red Armand Basi, аромат для женщин, группа цветочные, создан в 2003 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: имбирь, бергамот и кардамон.

Средние ноты: роза, жасмин, лист фиалки и ландыш

Базовые ноты: дубовый мох, мускус, кедр и сандал

Свежие радостные цитрусы с имбирем и зеленым кардамоном действительно красивы.

Да и цветы в сердце аромата очень хороши. Белые хрустальные ландыши, белый медовый жасмин и белые прохладные розы. Очень деликатная роза. Быть может, тот самый аленький цветочек.

Сладкий жасмин, припорошенный снегом.

В этом аромате нет красного цвета.

Начало у туалетной воды и парфюмерной почти одинаковое — много сочных и ярких цитрусов. Но в сердце они разные. EdP смягчается, появляются розово-сливочные ноты. А в туалетной воде после цитрусов начинают звонко и долго солировать цветы.

Фиалки – это утешение, нежность там, где нежности и быть не могло…

У корней деревьев — опавшие, несобранные вовремя яблоки, еще испускающие тонкий фруктовый аромат. И всё это окутано прохладным туманом.

Нежность, нежность. В базе древесно-мшистые ноты и тонкий запах цветов.

Свежий, просто-таки сияющий белизною мускус. На этом светлом фоне, словно на отполированной мраморной плите, рассыпаны цветы. Мускусно-бергамотовое сияние слегка леденит. Создает то самое ощущение прохлады и талой воды в аромате.

В душе начинается весна и забываешь о возрасте.

Шлейф деликатный. Стойкость средняя. Но качество составляющих прекрасно и In Red вдыхать легко и приятно.

Аромат доступен в концентрации Eau de Toilette и объёмах 30, 50 и 100 мл.

Лаконичный флакон из тяжёлого стекла.

Цена в ЗЯ: за 100 мл полная — 9 110 рублей, сейчас с большой скидкой —  2 733. #надобрать

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Armand Basi In Red EDT

Armand Basi In Red EDT

3 отзыва

Oksana Khotina 31 октября 2021, 22:06
Красивый пост. Но аромат мой персональный ад, наравне с DG лайт Блю, яблоком Донны Каран и Эклат от Ланвин в круглом флакон.
murka-ksy 31 октября 2021, 22:27
Почему?
Oksana Khotina 01 ноября 2021, 07:16
Ну на мой нюх все эти парфюмы плоские и простые, иногда отдающие освежителем воздуха. А лайт Блю в свое время (как и яблоко), были настолько популярны, что можно было сойти с ума.
murka-ksy 02 ноября 2021, 15:38
Не сказала бы, что плоские. Мое мнение. Не особо сложные, но мне нравятся. Тем более их популярность выпала на мою молодость и я с удовольствием ими пользовалась.
Lutik1616 01 ноября 2021, 00:40
Обожала их в юности! сейчас бы тоже с удовольствием пользовалась, но не попадались давно на глаза. Вам спасибо за такую приятную ностальгию. Мне кажется, даже на сегодняшний день с невероятным изобилием ароматов — этот остается очень интересным и стильным ароматом
murka-ksy 02 ноября 2021, 15:39
Да, полностью согласна с Вами!
Когда аромат сделан что говорится " с душой", то он во все времена хорош.
tatiana_taran888 01 ноября 2021, 08:45
Я этот аромат ещё не слушала, а вот другие от бренда очень нравятся👍
murka-ksy 02 ноября 2021, 15:39
Он классный!
Stamina 01 ноября 2021, 14:39
Концентрация EdT, не EdP.
murka-ksy 02 ноября 2021, 15:41
Спасибо, исправила
Екатерина Ярко 01 ноября 2021, 14:42
У меня есть лимитированная версия в золотистом флаконе, выпущенная в честь юбилея аромата. Шла за обычной версией, но соблазнили скидкой.  . И зря. Ноты там немного другие. За 4 года никак не долью флакон 30мл — что-то меня смущает, какая-то мыльность, какой-то цветок наверное. И мускус почти не ощущаю. А вот парфюмированная вода в красном флаконе шикарна. Она больше с горчинкой, больше чувствуется кардамон и имбирь, более шлейфовая. Сестра пользуется, на ней круто звучит.
Кстати, те же Эклат от Ланвин у меня в почете😄😍… по-моему, они очень элегантные и не звучат плоско или дёшево. Сейчас мода на какие-то сложные ароматы, на нишу. Но аромат должен быть не модным, а должен приносить радость хозяйке, звучать уместно и в меру.
Так что я полностью одобряю ваш выбор.
murka-ksy 02 ноября 2021, 15:51
В красном шикарна, согласна
Мне нравятся " старые" ароматы, они не просто духи, а воспоминания ).
И Вы абсолютно правы — аромат должен приносить радость, именно для этого он и создаётся. А его «модность» — вторична.
Stamina 02 ноября 2021, 15:53
Мечтаю о юбилейном выпуске. Он прям вкорень отличается от оригинала?
Екатерина Ярко 02 ноября 2021, 18:57
Попробовала найти ноты, но они даже в классической версии отличаются по описанию на разных сайтах.
Я все забываю сравнить, т.к. классич.версия есть у мамы, а у меня только юбилейная. Но по память, классика не такая мылкая, более тонкая.
Сравню, когда восстановится обоняние- сейчас болею.
Stamina 02 ноября 2021, 20:14
Выздоравливайте!
Екатерина Ярко 03 ноября 2021, 18:23
Спасибо!))
murka-ksy 03 ноября 2021, 01:06
Я не знакома с юбилейным к сожалению (
Freddie 02 ноября 2021, 22:44
Кстати, до сих пор выходят ароматы в такой стилистике.
murka-ksy 03 ноября 2021, 01:07
Да