28.10.2021

Актуальный уход за лицом. Серия с лифтинг-эффектом Farmstay Derma Cube Plant Stem Cell

Осень — время менять не только гардероб, но и уход за лицом. Я убираю с полок легкие текстуры, заменяя их на более активные и насыщенные. Сегодня поделюсь мнением о работающем уходе марки Farmstay, серии с лифтинг-эффектом и стволовыми клетками морского укропа.

У меня четыре средства для многоступенчатого ухода за лицом — тонер, сыворотка, эмульсия и крем. Они направлены на профилактику и уменьшение возрастных изменений, укрепление овала лица и возвращение ему сияния.

В составе линейки стволовые клетки морского укропа, они компенсируют недостаток собственных стволовых клеток, количество которых уменьшается с возрастом. Они являются естественными антиоксидантами, запускают процессы интенсивного самовосстановления, обновления и регенерации, оказывают мощный лифтинг эффект, возвращают коже сияние.

Сквалан и пальмитиновая кислота отвечают за красоту и гладкость кожи.

Ниацинамид и аденозин улучшают синтез коллагена и эластина — выравнивают тон кожи, увлажняют.

Масло лаванды и ромашки смягчают кожу, стимулируют регенерацию клеток, придают коже эластичность и освежают цвет лица.

Перед отзывом, немного о моей коже: 36 лет, комбинированный тип (в холодное время года кожа склонна к сухости, в теплое – к жирности). Тонкая, чувствительная, случаются периодические высыпания, есть морщины на лбу. Мой идеальный уход – это насыщенные, при этом некомедогенные текстуры, обладающие хорошими увлажняющими и анти-эйдж свойствами.

Отмечу качественное оформление линейки средств: все они упакованы в плотный картон, есть наклейка с описанием. Флаконы в одной гамме, тяжелые, сделаны из матового пластика. У всех средств приятный успокаивающий аромат лаванды. Срок годности после вскрытия 12 мес., сделаны в Корее.

Интенсивный тонер Farmstay Derma Cube Plant Stem Cell Super Active Toner, 200 мл

Тонер-огонь! Текстура у него чуть гуще воды, распределяется и впитывается мгновенно, кожа сразу же получает огромную дозу увлажнения, ощущения стянутости, если были, исчезают. Кожа мягкая, гладкая и сияющая.

Использую его дважды в день. Расход большой, особенно, если наносить с помощью ватного диска.

Интенсивная сыворотка Farmstay Derma Cube Plant Stem Cell Super Active Ampoule Serum, 100мл

Сыворотка лёгкой и нелипкой консистенции, впитывается быстро.

В августе и сентябре по утрам пользовалась ей одной, не закрывая эмульсией и кремом. Увлажнения от неё мне было достаточно. Сыворотка обладает хорошими питательными свойствами, её нужно совсем немного, чтобы кожа получила свою дозу увлажнения. На неё беспроблемное ложится последующий уход, что тон, что пудра.

Полный состав, к сожалению, только на корейском (на русском заклеили наклейкой)
Полный состав, к сожалению, только на корейском (на русском заклеили наклейкой)

Интенсивная эмульсия Farmstay Derma Cube Plant Stem Cell Super Active Emulsion, 200 мл

Эмульсия более питательная, чем сыворотка, очень похожа на лёгкий, в тоже время насыщенный крем.

Если у вас кожа нормальная или жирная, то это средство можно пропустить, ограничиться только базой в виде сыворотки + крем. При покупке я делала прицел на зиму, поэтому эмульсией не разочарована. Чередую её с кремом, но с наступлением холодов буду использовать все средства поэтапно.

Интенсивный крем Farmstay Derma Cube Plant Stem Cell Super Active Cream, 80 мл

Белоснежный крем гелево-кремовой консистенции.

Текстура лёгкая и одновременно насыщенная. Крема нужно буквально чуть-чуть. Я разогреваю его в ладонях, наношу на лицо и шею, впитывается он минут десять.

Если любите подобные «богатые» текстуры, то этот крем для вас! Кожа с ним мгновенно становится напитанной, плотной, упругой. С декоративными средствами крем не конфликтует, поры мне не забил, воспаления не вызвал.

Я довольна этим комплексом из четырёх средств, текстуры отличные, увлажнение реальное. При использовании средств вместе кожа становится напитанной, гладкой, упругой, уменьшается видимость морщинок, подтягивается овал, исчезает тусклость.

Если вы в поиске хорошего лифтинг-ухода на холодное время года, то рекомендую присмотреться к данной линейке. Средства подойдут всем типам кожи, однако жирному типу, мне кажется, лучше ограничиться тонером и кремом.

Оценка: 5 всем средствам.

Срок использования: ежедневно с середины августа.

Цена: тонер и эмульсия по 1990₽; сыворотка и крем по 2050₽