27.10.2021

Yucatan Secret Comptoir Sud Pacifique

Доброго времени всем.

Comptoir Sud Pacific нашёл вдохновение для своего нового аромата в сенотах, уникальных подземных карстовых пещерах, заполненных кристально чистой водой.

Местные жители долгое время использовали чистую воду сенотов для питья, а сейчас они являются популярной туристической достопримечательностью, привлекающей дайверов со всего света. На Юкатане известно около 6000 таких сенотов — но многие сеноты по-прежнему скрыты под землей в тропических джунглях.

Yucatan Secret Comptoir Sud Pacifique, аромат для мужчин и женщин, группа древесные фужерные, создан в 2021 году.

Парфюмер: Thomas Fontaine (создавал ароматы для Jean Patou, Lubin, Eutopie, Faberlic, Jean Charles Brosseau, Le Galion).

Верхние ноты: арбуз и бергамот

Средние ноты: лаванда и абсент

Базовые ноты: кашемировое дерево, сандал и амбра.

Он безупречен.

Красивый аромат, гармоничный, сложный. Многоуровневый.

Шёлковым плеском мерно накатывают на берег волны.

Бергамот не резкий и острый, а очень деликатный.

Идеальная лаванда. Лучшая лаванда на свете. Она не сухая, она в цвету. Над ней летают пчелы. Она пропитала ароматом тёплый воздух. К ней примешиваются арбуз и бергамот, амбра и древесные ноты, которые подчеркивают чистую, совершенную красоту аромата лаванды.

Сочетание лаванды и чувственных теплых нот завораживает.

Зеленый абсент, льющийся на ложечку с сахаром.

Небольшая сладость, не делающая аромат сладким.  С лёгкой солоноватой ноткой, как настоящая амбра. Солоновато-сладкая нота, смолистость. Он одновременно восточный и есть в нём какая-то непостижимая свежесть.

В базе становится суше и строже, проявляются древесные ноты.

Лёгкая горечь и сладость, острота и нежность, свежесть и теплота аккуратнейшим образом сбалансированы.

Он рождает чувство полета.

В нём есть что-то завораживающее.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объёмах 30 и 100 мл.

Цена: в ЗЯ 100 мл — 14 400 рублей без скидки, со скидкой 10 80 рублей.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

tatiana_taran888 27 октября 2021, 20:30
Очень интересный аромат) нотки интересные в нем👌
murka-ksy 29 октября 2021, 14:44
Да, и хотя аромат больше мужской по звучанию, но мне понравился и на мне
Freddie 27 октября 2021, 23:51
Мне понравился этот аромат и парфюмер тот же, что сделал Ром Табак. Потому видимо узнала алко нотки)) и пошла искать, кто автор. А оказалось «вот оно что»
murka-ksy 29 октября 2021, 14:45
Да-да )) Алко-ноты получились красивые.
Cypre 28 октября 2021, 11:08
Диффузный блиииииин… Вспомнился знаменитый в узких кругах найн вест Арамис, но больше юный и стильный. Но носить не смогу((
murka-ksy 29 октября 2021, 16:20
О, Арамис прекрасен
Для меня это больше мужское направление, но Юкатан на моей коже красиво раскрылся.
Oksana Angarskaya 28 октября 2021, 14:06
Гармоничный, и сложный, очень красивое описание, особенно лучшая лаванда с пчёлами🔥
Заинтриговала, обязательно попробую.
murka-ksy 29 октября 2021, 16:21
mila-d 28 октября 2021, 18:06
Юкатан необыкновенное место! Прекрасное до фантастичности.
Аромат обязателен к знакомству, записала в виш-лист.
murka-ksy 29 октября 2021, 16:21
Не была, но фотографии в интернете впечатляют красотой.
Rita85 29 октября 2021, 06:29
О. нота абсента! Надо понюхать, последнее время нравятся алкогольные ноты в парфюмерии ))
murka-ksy 29 октября 2021, 16:22
Красивая нота абсента. Полынь с кусочком сахара.