26.10.2021

Заводной апельсин или как я пыталась перевоплотиться в Алекса

Когда я увидела тему флэшмоба, я сразу подумала об Алексе из «Заводного апельсина» Энтони Берджесса, а если точнее, образ Малькольма Макдауэлла в экранизации Стенли Кубрика. Я сразу скажу, что не фанат романа и не фанат творчества Кубрика, но «экранный» Алекс меня заворожил. Это очень запоминающийся образ социопата, насильника и в конечном итоге убийцы, который делает всё исключительно ради своего удовольствия. И вот сегодня я бы хотела попробовать принять его внешний облик.

Продукты, использованные сегодня:

• Тональная основа от Missha perfect cover bb cream в оттенке 13.
  • Тушь для бровей от Yves Rocher в оттенке 03.
  • Палетка Lovely Voice of a Humble Bird от Tammy Tanuka (отзыв на нее здесь).
  • Палетка теней Natasha Denona Mini Xenon.
  • Румяна Yves Rocher в оттенке в оттенке 30 Teint matt rose/
  • Жидкая подводка для глаз
  • Накладные ресницы и клей для них.

Дано вот такое лицо вместе с ушками взрослой женщины

Первым делом нанесем тон, чуть затонировав и губы и оттенком 009 из палетки Lovely Voice of a Humble Bird делаем форму круглого глаза. Самое тяжёлое было не начать тушевать к вискам по привычке. Здесь я старалась сделать максимально круглый и максимально большой глаз и именно поэтому тушевала «по косточке»

И снизу снизу в той зоне, где обычно замазываем консилером.

Затем клеим ресницы. При этом свои я прокрашивать не стала, чтобы их совсем было не видно. Нижние ресницы клеим сильно ниже своих и стараемся повторить округлую форму тушевки.

Далее лайнером дорисовываем линию роста ресниц сверху и снизу, соединяем внешний уголок и дорисовываем несколько крупных ресниц.

Затем самым светлым оттенком из палетки Natasha Denona Mini Xenon высветляем нижнее веко до наших накладных ресниц, а черным оттенком слегка проходимся по линии «роста» верхних наклееных ресниц.

Затем румянами мы создаем себе больной вид. Я крупной пушистой кистью прошлась по крыльям и кончику носа, уголкам губ, немного подбородку и лбу, а также во внутренних и внешних уголках глаз.

Тушью для бровей чуть подчеркиваем форму.

Затем рубашка, стакан молока и шляпа-котелок которую я не нашла 😂

Ну и куда же без молочных усиков?

Ну как вам?

fur_hat 26 октября 2021, 23:06
Ох, до сих пор от фильма мурашки, если честно.
Не люблю его.
А Вам удалось! Слушайте, классно вышло!
tanjshe4ka 27 октября 2021, 04:57
Спасибо, да, я тоже не фанат фильма, но Алекс мне почему-то очень запомнился
Victoria_K 27 октября 2021, 00:27
Вы мне более симпатичны, чем это существо… хоть я не киноман — от слова совсем
TorTorri 27 октября 2021, 00:35
Вот-вот, вы абсолютно правы — существо 100%.
TorTorri 27 октября 2021, 00:36
Фильм отвратный, а образ вам определённо удался
tanjshe4ka 27 октября 2021, 04:58
Полина Попова 27 октября 2021, 17:19
Интересно что вас сподвигло именно этот образ выбрать😬
tanjshe4ka 27 октября 2021, 17:38
Даже не знаю, скоро хэллоуин, и почему то именно Алекс у меня ассоциируется с этим праздником
glukhouse 27 октября 2021, 17:39
Очень люблю фильм, рада была здесь увидеть этот образ)
helen_marlen 27 октября 2021, 19:48
У вас очень красивая форма глаз! Если отвлечься от контекста, то очень прилично вышло)
tanjshe4ka 27 октября 2021, 20:01
Irene_blago 28 октября 2021, 16:16
Суперрр   очень смелый образ выбрали для исполнения, и он удался   фильм только частями смотрела, в итоге так и не осилила, хотя книгу очень быстро прочитала)
tanjshe4ka 28 октября 2021, 16:41
zdenka 01 ноября 2021, 14:39
Премодерация не пропускает комментарии написанные надсатом
Так лаконично и круто!
tanjshe4ka 01 ноября 2021, 14:46