04.11.2021

Палетка под любое настроение - Colourpop It's A Mood Pressed Powder Palette

Приветствую.

Наконец-то мой вектор внимания сместился на Colourpop и я решила начать знакомство с брендом с теней для век. Выбор пал на относительную новинку It's A Mood Pressed Powder Palette.

Упаковка.

Квадратная упаковка из плотного картона с тиснением, очень приятная тактильно. Довольно тяжёлая, я не ожидала, если честно))

Закрывается плотно на магниты. В перевернутом состоянии самостоятельно не откроется. Зеркала нет, хотя с ним было бы удобнее.

Крышка открывается на 180º. Зафиксировать на 90° самостоятельно не получится.

На оборотной стороне указаны названия оттенков, страна производства и общий вес теней — 33 гр. Продукция Colourpop не тестируется на животных, что подтверждено сертификатом PETA.

Оттенки.

Палитра оттенков разнообразная и представлена 30 оттенками в 4 финишах: матовые, шиммеры (в том числе дуохром), прессованные глиттеры и матовый с блёстками. Оттенки, помеченные звёздочками, не рекомендуется использовать возле глаз. Я все оттенки использовала в макияже глаз, негативной реакции это не вызвало. Но тут конечно, на свой страх и риск.

Оттенки перечисляла сверху вниз и так по порядку.
Оттенки перечисляла сверху вниз и так по порядку.

Love song — светлый бежево-жемчужный шиммер с тёплым подтоном.

Dream on — янтарный шиммер с тёплым подтоном.

Midnight run — светло-коричневый матовый оттенок с тёплым подтоном.

Wanna go — насыщенный хаки шиммер с тёплым подтоном.

Our deal — матовый насыщенный шоколад с нейтральным подтоном.

Bonafide — матовый нейтральный цвет слоновой кости.

Reunion — светлый розово-персиковый шиммер.

Everywhere — матовый персиково-оранжевый с тёплым подтоном.

Stormy* — малиново-розовый прессованный глиттер.

Fascination* — тёмный матовый ягодный с нейтральным подтоном.

Stay close — светлый тёплый матовый персик.

Crave u — матовый оранжевый оттенок средней глубины тона.

Full circle — насыщенный тёплый оранжево-медный оттенок.

It's a rush — матовый тыквенный оттенок средней глубины тона.

New moon* — тёмная красновато-медная база с прессованным золотым и красным глиттером.

Nightcall — светлый матовый лавандовый оттенок с нейтральным подтоном.

Thunder — дуохром на красновато-коричневой базе с переливом в зеленовато-бирюзовый.

Echoes — нейтральный матовый фиолетово-сливовый оттенок средней глубины тона.

Moves — фиолетово-сливовый шиммер средней глубины тона.

Had to be — матовый чернёно-сливовый оттенок с нейтральным подтоном.

You & i — светло-коричневый матовый нейтральный оттенок.

Feels like — шиммер глубокого цвета морской волны с золотыми блёстками.

Don't deny — матовый глубокий тиловый оттенок с холодным подтоном.

For a nite — темно-бирюзовый шиммер с холодным подтоном.

Self control- матовый тёмно-бирюзовый оттенок с холодным подтоном и голубыми блёстками.

Surrender — яркий жёлто-золотой шиммер с тёплым подтоном.

Ritual* — прессованный глиттер цвета тёмного античного золота.

Oblivion — тёплый матовый оливковый средней глубины тона.

Surface — тёплый оливково-золотой шиммер.

Mystified — матовый глубокий изумрудный оттенок с холодным подтоном.

Свотчи.

Все оттенки нанесены кистью на «голую» кожу.

Первый ряд сверху вниз

Пятый ряд сверху вниз

Шестой ряд сверху вниз
Шестой ряд сверху вниз

Варианты макияжа.

Первые шесть макияжей я сделала по предложенным раскладкам оттенков по порядку. Дальше импровизация)))

1. Классический макияж с мягкой стрелкой.

В складке - Midnight run, от внутреннего уголка к середине - Love song, от середины века к внешнему уголку - Dream on, стрелка - Our deal, нижнее веко - Wanna go
В складке — Midnight run, от внутреннего уголка к середине — Love song, от середины века к внешнему уголку — Dream on, стрелка — Our deal, нижнее веко — Wanna go

В общем образе.

2. Ягодный макияж с акцентом на нижнем веке.

В складке - Everywhere, на всем подвижном веке - Fascination,  внутренний угол глаза - Reunion, нижнее веко - Stormy, смягчение тушёвки - Bonafide
В складке — Everywhere, на всем подвижном веке — Fascination, внутренний угол глаза — Reunion, нижнее веко — Stormy, смягчение тушёвки — Bonafide

В общем образе.

3. Мне в этом ряду не хватает оттенка потемнее для затемнения внешнего уголка. При смешивании матовых весь макияж выглядит монохромно. И прессованный глиттер оказался суше двух других, из-за чего сыпется и очень плохо цепляется за веко. Плюс, как уже на фото увидела, я так усердно втирала его в веко, что стерла тушёвку над ним 😅

В складке - Crave u, растушёвка - Stay close, внешний угол глаза - It's a rush, внтуренний уголок глаза - Full circle, центр века - New moon
В складке — Crave u, растушёвка — Stay close, внешний угол глаза — It's a rush, внтуренний уголок глаза — Full circle, центр века — New moon

В общем образе.

4. Проблемный фиолетовый из палетки, оттенок Echoes. Растушёвывается неплохо, можно добиться мягкой дымки, но пятнит.

В складке - Echoes, внешний угол - Had to be, подвижное веко - Thunder, смягчение тушёвки - Nightcall, нижнее веко - Moves
В складке — Echoes, внешний угол — Had to be, подвижное веко — Thunder, смягчение тушёвки — Nightcall, нижнее веко — Moves

5. Тиловый cut crease.

В складке - Don't deny, подвижное веко - Feels like, внешний угол - Self control, между ними - For a nite, смягчение тушёвки - You & I
В складке — Don't deny, подвижное веко — Feels like, внешний угол — Self control, между ними — For a nite, смягчение тушёвки — You & I

6. Болотные halo eyes.

В складке, форма и нижнее веко - Oblivion, затемнение внутреннего и внешнего уголка - Mystified, подложка под глиттер в центре века - Surface, глиттер в центре века - Ritual, внутренний угол и нижнее веко - Surrender
В складке, форма и нижнее веко — Oblivion, затемнение внутреннего и внешнего уголка — Mystified, подложка под глиттер в центре века — Surface, глиттер в центре века — Ritual, внутренний угол и нижнее веко — Surrender

В общем образе.

7. Макияж, вдохновленный певицей Sevana в клипе «Mango». Здесь фиолетовый Echoes вел себя намного лучше. Я набивала плотно оттенок плоской кистью и уже по границе маленькой кистью тушевала.

Подвижное веко - Echoes, внешний угол - Had to be, центр века - Moves, растушёвка - Fascination, нижнее веко - Our deal
Подвижное веко — Echoes, внешний угол — Had to be, центр века — Moves, растушёвка — Fascination, нижнее веко — Our deal

В общем образе.

8. Макияж пятиминутка. В оттенке Thunder такой красивый зелёный блик. Камера вообще не хочет его ловить, только в расфокусе и со вспышкой. В жизни этот перелив очень хорошо заметен.

оттенок Thunder
оттенок Thunder

Все подвижное веко - Thunder, внутренний уголок глаза - Reunion, стрелка - Mystified
Все подвижное веко — Thunder, внутренний уголок глаза — Reunion, стрелка — Mystified

В общем образе.

9. Ну и еще один макияж, и я от вас отстану))) Любимая гамма — коричневый с золотишком.

В складке - Midnight run/Wanna go, внешний угол - Our deal/Had to be, подвижное веко - Surface, на стыке с внешним уголоком и внутренний угол нижнего века - Dream on, нижнее веко - Our deal, смягчение тушёвки - Bonafide
В складке — Midnight run/Wanna go, внешний угол — Our deal/Had to be, подвижное веко — Surface, на стыке с внешним уголоком и внутренний угол нижнего века — Dream on, нижнее веко — Our deal, смягчение тушёвки — Bonafide

Стойкость.

Я носила тени и на базе, и без. Особой разницы в стойкости не заметила. Тени отлично выглядят до конца дня, не скатываются. Единственное, без базы могут тускнеть, яркость к концу дня не такая интенсивная. Но это касается не всех оттенков, только яркие матовые.

Демакияж.

Прессованные глиттеры я удаляю бумажным скотчем. Всё остальные оттенки без проблем удаляются гидрофильным маслом.

Итог.

Шиммеры — прекрасные, с ними легко и приятно работать. Наносятся, как по маслу. У них хорошая пигментация, осыпания минимальны. Не «скукоживают» веко, смотрятся гладко.

Прессованные глиттеры — кроме оттенка New moon, два других неплохие, в качестве развлекалки очень даже. Все они на прозрачной базе, поэтому лучше использовать подложку. Я чаще всего подбираю похожий по оттенку шиммер и сверху бахаю глиттер. Кстати, хорошо цепляются за веко, не осыпаются во время носки, опять же, кроме оттенка New moon.

Матовые — из всех матовых единственный проблемный оттенок Echoes, который плешивит при растушёвке. Но надо отметить, что мало кому удаются фиолетовые цвета. С ним надо работать очень аккуратно, делать тушёвку только по границе оттенка. Остальные оттенки абсолютно беспроблемные. Хорошо тушуются, наслаиваются, можно добиться хорошей плотности цвета.

Знаете, бывают такие тени, от которых просто кайфуешь при работе. Хочется краситься и не можешь остановиться. Вот палетка It's a mood из этой категории. Я могу смело сказать, что формула теней великолепная.

Единственное, хотелось бы, чтобы в третьем ряду, вместо двух практически одинаковых оранжевых матовых, был тёмный красный или красно-коричневый, ну и оттенок Echoes чуть лучше по качеству. Тогда было бы вообще идеально.

Спасибо за внимание, любви и мира

34$цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование

AnnaSah 04 ноября 2021, 13:11
Огромное спасибо за такой подробный пост!❤️
Забавно что пишут «не использовать возле глаз». А где же ещё их использовать?!
YelenaAgliyeva 04 ноября 2021, 14:30
Всегда пожалуйста
Слышала мнение, что такие оттенки являются прессованными пигментами, они могут вызвать аллергию или раздражение. Поэтому производитель предупреждает, тем самым снимая с себя ответственность.
Екатерина Ярко 04 ноября 2021, 14:31
Вот и меня тоже обычно забавляет такое предупреждение от производителя. Речь же о тенях, а не кремовых пигментах, которые хотя бы универсальные.
SashaNell 04 ноября 2021, 13:27
Вау, какой пост! Какие макияжи!
2,6 и 8 😱🔫
Все макияжи залипательно — красивы
YelenaAgliyeva 04 ноября 2021, 17:32
Спасибо большое, Елена
Irene_blago 04 ноября 2021, 13:56
Огромный труд готовить обзоры на палетку теней 💪🏻 Очень понравились макияжи, но главным в них стал ваш оттенок глаз
YelenaAgliyeva 04 ноября 2021, 18:37
Труд, приносящий удовольствие
Спасибо большое, Ирина
Екатерина Ярко 04 ноября 2021, 14:31
Отличный обзор! Не представляю, сколько времени у вас на него ушло.
У меня есть 2 палетки (making mauves и the child по мотивам «Мандалорца» — с неё то и началась любовь), но пробовала у сестры тауп и парочку розово-персиковых палеток. Симпатичные тени, конечно, у бренда, но качество разное. Очень нравится парочка таких больших палеток, но я часто беру с собой тени, которыми утром делаю макияж, а большую палетку не положишь в сумочку. :)
YelenaAgliyeva 04 ноября 2021, 18:43
Благодарю
На самом деле я огромное удовольствие получаю от этой палетки, не могу остановиться. Мне кажется я даже переборщила с фотографиями

Да, такую палетку с собой не поносишь. Она ещё и увесистая.
Екатерина Ярко 05 ноября 2021, 09:35
Да нет, для меня вот фото макияжей — самое интересное. Особенно, когда они сделаны аккуратно и красиво. :)
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 09:55
Ещё раз огромное спасибо
TetianaGu 04 ноября 2021, 14:32
Какой замечательный обзор, спасибо. Макияжи очаровательные, особенно понравился седьмой, эффектно. Палетка интересная.
YelenaAgliyeva 04 ноября 2021, 21:31
  Вам спасибо, что заглянули
DieOlga 04 ноября 2021, 14:52
Очень круто и подробно! Образ в голубом — просто восторг!
YelenaAgliyeva 04 ноября 2021, 21:38
Старалась рассказать максимально развёрнуто
Natalya Ivashuta 04 ноября 2021, 15:03
Отличные макияжи! И Вы очень красивая!
YelenaAgliyeva 04 ноября 2021, 21:59
Спасибо, Наталья. Безумно приятно
SoftShimmer 04 ноября 2021, 15:18
Потрясающе красивые макияжи, Елена!   мне даже сложно выбрать какой-то один из них.
Тоже думаю взять эту палетку, нравится, что в ней оттенки одной гаммы расположены по вертикальным рядам, что очень удобно.
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 06:26
Спасибо, спасибо

Как оказалось, это действительно очень удобно. Всё уже за тебя придумали, только бери и крась
MissStupidity 04 ноября 2021, 15:45
Отличный обзор! Как всё таки меняется цвет глаз в зависимости от оттенка теней. ))
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 06:26
Это точно, не раз замечала на себе и на других.
Olga_Chernika 04 ноября 2021, 16:08
Очень красивые макияжи, такое разнообразие! Мне особенно понравился 1, 5, 6, 8, 9 ой, ну все, короче говоря!
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 06:29
  спасибо, Ольга
cariba 04 ноября 2021, 17:26
Обычно я игнорирую такие большие палетки, слишком много цветов и я теряюсь. Но ваши макияжи очень красивы, и просто манят повторить))
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 07:14
На самом деле в этой палетке рефилы логично расположены, по рядам. Можно не думая создавать макияж.
Но и между собой оттенки хорошо сочетаются. Так что как втянетесь, точно не остановитесь
Eirin-wind 04 ноября 2021, 18:22
4 макияж просто бомба на ваших глазах, синий цвет стал просто невероятным!
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 07:15
Благодарю за приятные слова
Masha87 04 ноября 2021, 18:58
Разнообразная и вариативная палетка, варианты макияжей замечательные 🙂
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 10:00
  спасибо, Маша. От тебя очень ценно слышать
ElenaKoza 04 ноября 2021, 21:20
Лена, 4 — отвал башки 😍 а в целом во всех великолепна 😍
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 13:15
  спасибо
CrazySusy 04 ноября 2021, 23:14
Спасибо большое за обзор! Макияжи чудесные, а цвет глаз какой!
У меня эта палетка в хотелках))
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 13:17
Большущее спасибо
Отличный выбор, палетка действительно достойная
Тем более совсем скоро ЧП, чем не повод )))
CrazySusy 05 ноября 2021, 15:25
повод отличный, но я в эту ЧП без покупок, увы((
Nataletta 04 ноября 2021, 23:16
Макияжи просто прекрасны! 🥰
И вам идут абсолютно все цвета 😃
Спасибо большое за такой обзор 🤗
и за идеи макияжа..

Я засматривалась на эту палеточку, но решила что много чего «у меня есть»/«мне не надо» это про глиттер, я их побаиваюсь 🙄, так что взяла их черно-серую девятку 😋

(Да, и за карточку с кофе хочется сказать отдельное спасибо Колор Поп ☺)
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 13:26
Спасибо большое! Рада быть полезной

Как Вам эта палетка по качеству? Понравилась?

Карточка милая. Вроде мелочь такая, но приятно
Nataletta 05 ноября 2021, 13:33
О, первое впечатление — отличная!🥰
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 15:02
Здорово, когда косметика нравится, да ещё и бюджетная
lillies 04 ноября 2021, 23:17
Вот это труд!   Спасибо большое за такой подробнейший обзор   Очень красивые макияжи и Ваши глаза
kansaika 05 ноября 2021, 00:52
Не видя ваш комментарий, оставила точно такой же.
lillies 05 ноября 2021, 13:55
И это не удивительно, ведь работа же просто титаническая! 👏
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 13:28
Спасибо, Лилия
kansaika 05 ноября 2021, 00:50
Вот это труд! Класс!
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 13:29
Премного благодарна 🌷
shelest78 05 ноября 2021, 08:16
Классные макияжи и очень красивая вы, Лена!
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 14:56
Благодарю от всей души 💐
Jamsi 05 ноября 2021, 09:35
Какая же вы красивая! А оттенки теней просто невероятные
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 16:47
Спасибо, спасибо 🥰
Olso 05 ноября 2021, 11:25
Вот это пост!   Очень понравились все Ваши макияжи. Так разнообразно, но при этом аккуратно, сдержано и со вкусом. Отдельное спасибо за фото в общем образе!
YelenaAgliyeva 05 ноября 2021, 16:48
  спасибо, старалась показать палетку во всей красе.
Frankie_Stein 06 ноября 2021, 00:13
Какая разнообразная и интересная палетка!
С кпждым макияжем цвет глаз играет.
YelenaAgliyeva 06 ноября 2021, 11:14
Спасибо, Эрика
Многое ещё и от освещения зависит))
fur_hat 06 ноября 2021, 01:33
Ваши глаза как замёрзший Байкал!
Какие там макияжи… но они, конечно, хороши.
Палетку прям по косточкам разобрали!)
YelenaAgliyeva 06 ноября 2021, 11:15
Ну Вика, комплимент претендует на звание лучшего
Всё таки хотелось, чтобы обзор оказался полезным
redishhh 06 ноября 2021, 20:13
Спасибо за такой подробный пост! Ваши макияжи чудесные: ничего сложного вроде, а сразу так красиво! 5,6 и 7 просто покорили меня
YelenaAgliyeva 06 ноября 2021, 20:54
Кристина, спасибо большое
mari_amell 07 ноября 2021, 18:16
Огромнейшее спасибо за такой подробный пост))) макияжи волшебны, безумно понравился седьмой — такой стильный!
Многие образы захотелось повторить, спасибо, Леночка! Шикарный пост!
YelenaAgliyeva 07 ноября 2021, 20:00
Спасибо, Маша
Очень рада, что пост вдохновляет
Muffin 08 ноября 2021, 09:28
Спасибо за такой тщательный разбор, обогатили!) классные макияжи) Не могла отделаться от ощущения, что фото глаза отдельно — это другая модель. Перед глазами всё время другой типаж всплывает, глядя на глазик. По типу Полины Гагариной почему-то. Может быть, форма брови задаёт такие ассоциации со скуластым лицом, а ваше мягче и женственней оказывается. К чему я это, не знаю) Хотела спросить, были ли аллергические проявления при использовании палетки? Прочла, что вы аллергик. У меня тоже бывают аллергические реакции на декоративку. Сильно пигментиррванный синий от Bio Sea, например, вызвал, слезотечение и покраснение. Бренд позиционирует себя как натуральная косметика. Ещё на некоторые уходовые их продукты была реакция и даже на одни духи! :-)
YelenaAgliyeva 08 ноября 2021, 13:22
Интересные ассоциации
На эти тени аллергии нет, даже глаза не устают. Могу до позднего вечера ходить.
Но тут конечно нельзя исключать индивидуальную реакцию, всё таки среди оттенков есть пигменты.
Muffin 08 ноября 2021, 22:44
))) да, что-то под вечер образное мышление активировались. Спасибо за ответ насчёт аллергии — ценная информация. Макияжи бомбические, посмотрела ещё раз. Вижу вас в вашем глазе теперь)))
YelenaAgliyeva 09 ноября 2021, 08:48
Рада быть полезной и спасибо за интерес к посту
Nathalie_T 22 ноября 2021, 11:54
Невероятно красиво! Как вам идут все макияжи, как гармонируют с голубыми глазами и подчеркивают цвет. И при этом все довольно сдержанно при таком разнообразии оттенков.

Искала отзывы на палетку, понравилась, но все думала, что никогда не делаю цветные макияжи, больше коричнево-нейтральные, куда она мне. А ваш пост просто в пух и прах разнес все мои возражения, придется брать)) Спасибо, теперь у меня есть миллион вариантов макияжа для голубых глаз!
YelenaAgliyeva 22 ноября 2021, 13:37
Спасибо за душевный комментарий