25.10.2021

Как оказалось, я обожаю корейские тонеры

До написания этого поста я и не задумывалась, что у меня целая коллекция корейских тонеров. Практически каждым из них я пользуюсь в настоящее время. Какими-то чаще, какими-то реже, что-то у меня сейчас в запасе.

Почему так произошло? Думаю, что для меня тонеры — это универсальное средство. Я применяю их как по прямому назначению, так и в качестве масок, пилингов, точечных средств при высыпаниях, а иногда и вместо всех этапов увлажнения кожи.

Далее опишу, какие тонеры и как я использую.

Сначала коротко обо мне. Мне 33 года. Кожа комбинированная, сейчас больше похожа на нормальную. Бывают раздражения, покраснения, аллергические реакции, диагностирован атопический дерматит.

Tony Moly Wonder Ceramide Mochi Toner

Увлажняющий и питающий тонер от популярного корейского бренда. Он привлек меня наличием церамидов и разнообразных увлажняющих компонентов в составе. Бонусом в составе идут экстракты и масла в умеренном количестве.

Тонер находится в пластиковом флаконе объёмом 500 мл. Дозатор стандартный для средств этой категории.

Текстура у тонера вязкая, густая. Наверное, это самый густой из описываемых в данном посте тонеров.

Пахнет он, на мой взгляд, молоком и цитрусовыми.

На данный момент это мой самый любимый тонер. Я пользуюсь им уже около двух или трёх лет, и точно сказать не могу, которая уже по счёту упаковка этого средства мной куплена. Он прекрасно увлажняет, питает и успокаивает кожу.

Итак, я обещала также рассказывать, как использую тонеры не по прямому назначению.

В определенных ситуациях я могу заменить этим тонером все этапы увлажнения (привет "7 Skin Method"). Я переливаю этот тонер во флакон с пульверизатором и беру с собой, например, в краткосрочные поездки или в фитнес-клуб, чтобы сократить объём уходовых средств, которые нужно носить с собой. После умывания распыляю его на лицо, даю впитаться, и повторяю так 2 или 3 раза в зависимости от времени года и состояния кожи.

Также он идеально подходит для смешивания с аптечной глиной или пропитывания тканевых масок. Я делаю такие маски в зависимости от настроения. С этим тонером маски долго не засыхают на лице.

3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, dipropylene glycol, glycerin, pentaerythrityl tetraisostearate, glycereth-26, 1,2-hexanediol, macadamia ternifolia seed oil, phenyl trimethicone, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, styrene/vp copolymer, ethylhexylglycerin, centella asiatica extract, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tromethamine, caprylic/capric triglyceride, allantoin, hydrogenated lecithin, propanediol, panthenol, phytosteryl/octyldodecyl lauroyl glutamate, ceramide np (5,000 ppb), sodium hyaluronate, aniba rosodora (rosewood) wood oil, citrus limon (lemon) seed oil, tocopherol, disodium edta

Tony Moly Wonder Rice Smoothing Toner

Но особенности моей кожи таковы, что я не могу очень долго пользоваться одним и тем же косметическим средством, иначе получу негативную реакцию, поэтому чередую его с другими. Как альтернативу вышеописанному тонеру я решила попробовать его собрата из той же линейки того же производителя.

Состав этого тонера более лаконичный. Есть увлажняющие компоненты, масла и экстракты в умеренном количестве. Производитель делает упор на ферментированный рисовый экстракт, который призван сотворить с кожей чудеса.

Упаковка средства и дозатор такие же, как у предыдущего.

По текстуре тонер жидкий, как вода, окрашенная в белый цвет. Периодически на стенках флакона образуется осадок, поэтому перед применением я его взбалтываю. Запах у средства молочный и травяной.

Тонер неплохой, базовый. Восторга не вызывает, но и негатива тоже. По степени увлажнения, на мой взгляд, больше подошел бы на лето. Повторно я бы его купила как-нибудь.

Маски на его основе высыхают на лице быстрее, поэтому дополнительно я наливаю его во флакон с пульверизатором и опрыскиваю лицо в процессе.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Purified water, glycerin, isopentyldiol, 1,2-hexanediol, rice fermentation filtrate (10,000ppm), C12-14 pares-12, polyglyceryl-4 caprate, phenyl trimethicone, ethylhexyl glycerin, Lemon Peel Oil, Rosewood Oil, Methylpropane Diol, Sugar Cane Extract, Grape Extract, Apple Extract, Disodium Dithione, Linalul, Limonene

Secret Key Hyaluron Aqua Soft Toner

Этим тонером я пользуюсь относительно недавно. Он предназначен для увлажнения кожи и одновременно отшелушивания. В составе есть гиалуроновая кислота, много увлажняющих компонентов. В небольшом количестве здесь содержатся AHA и BHA кислоты. Жаль только, производитель не указывает их концентрацию и pH средства.

Упаковка стандартная пластиковая, объём 500 мл, дозатор стандартный. Собственно, у всех тонеров в обзоре упаковки и дозаторы абсолютно одинаковые.

По текстуре тонер вязкий. Мне даже удалось сделать свотч.

Этот тонер пахнет как аптечное средство без ароматизаторов, что является громадным плюсом для меня.

Я в восторге от этого средства! У него очень приятная скользящая текстура. При нанесении я чувствую, в первую очередь, увлажнение. Кожа становится мягкой и бархатистой. Концентрация отшелушивающих компонентов здесь совсем небольшая. Тонер не щиплет кожу при нанесении, не вызывает раздражений, подходит для ежедневного использования. Но результаты микроотшелушивания я вижу в зеркале — поры на носу и подбородке стали уже, тональное средство на эти области ложится лучше.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Methylpropanediol, Glycerin, Pentylene Glycol,Sodium Hyaluronate (15,000 ppm), Hydroxy Ethyl Cellulose, Sodium Salicylate, Propylene Glycol, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Citrus Medica Limonum Fruit Extract, Pyrus Malus Fruit Extract, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Collagen, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Sambucus Nigra Fruit Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Vitex Trifolia Fruit Extract, Thuja Occidentalis Leaf Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Angelica Dahurica Root Extract, Asarum Sieboldi Root Extract, Sodium PCA, Trahalose, Sorbitol, Pantenol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Centella Asiatica Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Camellia Sinensis Leaf Water

Cos De Baha GS AHA BHA Facial Toner

Очень люблю этот бренд за краткие и работающие составы.

Этот тонер достаточно активный. В нём содержится 7% AHA и 0.5% BHA кислот. Помимо этого, во всех средствах данного производителя содержатся либо просто безопасные, либо безопасные и сертифицированные органические компоненты.

Упаковка, дозатор стандартные, объём 200 мл.

По текстуре тонер похож на обычную воду. Запаха вообще никакого нет.

Это мой must have. Я не использую этот тонер каждый день, и вообще не использую его как тонер. Для меня это, во-первых, sos-средство на проблемные участки. Например, когда меня обсыпает от сладкого (бывает увлекаюсь). Точечно использую на редкие подкожные воспаления. Тонер способен дня за 3 справиться с проблемой. Во-вторых, для меня это пилинг, который я заслужила который не вызывает никаких раздражений на коже при разумном использовании. Раз в месяц в осенне-зимний период я делаю тканевую маску, пропитанную этим тонером, на лицо, держу минут 5-10. Очень хорошо выравнивает рельеф кожи, тон, убирает какие-то застарелые недостатки.

2 года, 3р/в месяциспользование
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycolic Acid, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Hamamelis Virginlana (Witch Hazel) Leaf Ext ract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Aspalathus Linearis Extract

Aromatica Orange Soft Peel Toner

Ещё один отличный бренд, который следит за чистотой, безопасностью, этичностью и пользой своих составов.

Это мягкий отшелушивающий тонер с 3% AHA кислот в составе. Есть увлажняющие компоненты, масла и различные экстракты в составе.

Объём упаковки 350 мл.

По текстуре это слегка мутноватая вода. Сильно пахнет травами, и как же мне нравится этот запах! Перед использованием я не могу надышаться им :).

Этот тонер я использовала раза 2 в неделю в летнее время. А также как пилинг с тканевой маской. Иногда использую его как пилинг и в зимнее время, когда чувствую, что мне бы и нужно отшелушивание посильнее, но тонер от Cos De Baha сейчас не подойдёт. Пропитываю им тканевую маску и держу минут 5-10.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Aloe barbadensis leaf extract, Lactic acid, Glycerin, Propanediol, Polyglyceryl-10 laurate, Polyglyceryl-10 myristate, Verbena officinalis extract, Rosmarinus officinalis leaf extract, Chamomilla recutita flower extract, Ethylhexylglycerin, Eucalyptus globulus leaf oil, Citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, Cedrus atlantica wood oil

В этом посте я описала следующий за умыванием этап ухода за кожей — тонизирование. Первый этап описан здесь.

SashaNell 25 октября 2021, 11:39
Утащила в закладки на будущее, спасибо за пост!)
OpenYourEyes 25 октября 2021, 11:41
Спасибо за первый комментарий!
BunnyRouge 25 октября 2021, 14:24
Спасибо за пост! Все захотелось попробовать, но особенно первый.
OpenYourEyes 25 октября 2021, 14:39
Обязательно попробуйте. Это не тонер, а шедевр!
BunnyRouge 26 октября 2021, 20:54
Мне кажется, он будет похож на любимый мной тонер Zaodam Haep-Ssal Cream Skin (тоже куплен по отзыву здесь). Заказала :)
Svetlana22ru 25 октября 2021, 15:50
Огромное спасибо за пост, утащила в избранное. Очень хочу попробовать первый и последний.
OpenYourEyes 25 октября 2021, 16:36
Спасибо за комментарий! Обязательно попробуйте!
svemax 25 октября 2021, 17:21
Спасибо за пост! Очень заинтересовали некоторые позиции, попробую!
OpenYourEyes 25 октября 2021, 17:58
Спасибо за комментарий!
Dadali 25 октября 2021, 20:14
Купила первый тонер из списка в летнюю жару вместо крема для тела. Очень круто зашло! Даже сейчас иногда мажусь им вместо обычного средства для тела.
OpenYourEyes 25 октября 2021, 20:55
Кстати, это супер-идея! Я в эту жару очень мучалась от обычных кремов для тела
YulVo 26 октября 2021, 08:54
Отличный обзор! Обязательно попробую один из этих тонеров.
OpenYourEyes 26 октября 2021, 09:02
Спасибо за комментарий! Рада, что эта информация полезна :)
Evgenia91 26 октября 2021, 08:55
Отличный пост, беру на заметку☺️👍 Обожаю у cos de baha сыворотку с ниацинамидом и очень хочу попробовать тонер из Вашего поста☺️
Скажите, пожалуйста, а Вы пользуетесь/лись корейскими эмульсиями? Кремы для моей кожи очень тяжелые, поэтому использую эмульсии, вдруг поделитесь любимчиками)
OpenYourEyes 26 октября 2021, 09:01
Эмульсиями не пользовалась. Но у меня в планах попробовать от Tony Moly опять же из линейки Wonder
Evgenia91 26 октября 2021, 11:33
Здорово, буду ждать нового поста)
osik 26 октября 2021, 11:33
Вы густые тонеры как наносите? на ватный диск или руками?
OpenYourEyes 26 октября 2021, 16:18
Да я вообще все руками наношу
Natalya Ivashuta 27 октября 2021, 21:23
О, у меня рисовый:) примерно такие же ощущения — тонер как тонер:)
OpenYourEyes 27 октября 2021, 22:22
Повторили бы его? :)
Natalya Ivashuta 27 октября 2021, 22:28
Не знаю. После Вашего поста хочу попробовать от Тони моли с церамидами — густой — и от secret key — люблю такие, погуще:)
gentle_puh 15 декабря 2021, 21:21
Secret Key Hyaluron Aqua Soft Toner был, очень нравился. Но сначала его сместил Dear klairs supple preparation toner, а потом лидерство прочно занял Blithe vital treatment 8 nourishing beans :)
Первый в вашем списке очень заинтересовал, обязательно нужно попробовать
OpenYourEyes 15 декабря 2021, 21:23
Возьму на заметку :)