23.12.2022
2070

Предвкушая праздник с Dolce&Gabbana Pour Femme Intense

Добрый вечер!

Предновогодние недели на Косметисте совпали с довольно большим объёмом работы, поэтому всё это время я только читала. Но сегодня утром, пока стояла в пробке, решила, что обязательно напишу пост про один из своих самых любимых ароматов – Dolce&Gabbana Pour Femme Intense.

Знакомство с ним состоялось в 2013-м, сразу после старта продаж. Аромат так понравился мне, что я без раздумий приобрела его в подарок себе любимой на Новый год. Ну а потом, спустя несколько лет, случилась и повторная покупка.

Основная информация.

Dolce&Gabbana Pour Femme Intense – фланкер знаменитого аромата Pour Femme, выпущенный в 2013-м году. Страной-производителем заявлена Великобритания. Концентрация — EDP.

Форма выпуска – полноразмеры 25, 50 и 100 мл.

У меня оба раза были флаконы 25 мл, и я считаю, что больший объём мне не нужен. Кстати, аромат живёт долго, и даже спустя четыре года не теряет своих свойств (если это важно – срок годности составляет 36 месяцев после вскрытия упаковки).

Дизайн D&G Pour Femme Intense элегантный, изысканный: затемнённое стекло, бархатная коробочка, строгие формы.

Насколько жутко смотрятся некоторые продукты из декоративной линейки Dolce&Gabbana (не все, но многие), настолько прекрасен внешне парфюм этого бренда. Но это, конечно, дело вкуса.

Распылитель нажимается плавно, аромат выдает дозированно.

В Pour Femme Intense заявлена интересная пирамида, и интересна она, в том числе, своей лаконичностью:

• Верхние ноты: Нероли и Зелёный мандарин
  • Средние ноты: Цветок апельсина и Тубероза
  • Базовые ноты: Маршмеллоу и Сандал.

Я бы охарактеризовала этот аромат как пудровый, однако, открытые источники говорят, что Pour Femme Intense классифицируется как цветочный восточный аромат. Но главное здесь не терминология, а суть. Как по мне, пирамида, как минимум, вызывает любопытство: маршмеллоу в парфюме – это вообще как?)

Мои впечатления.

Dolce&Gabbana Pour Femme Intense имеет очень красивый старт, богатое раскрытие и теплую древесную базу с преобладанием мускуса.

Звучание негромкое, несмотря на название, резких и неожиданных переходов нет. Раскрывается аромат плавно, постепенно перекатываясь из мармеладного личи к туберозе и нежной пудре. Вкусно, но несъедобно, и в этом вся прелесть Pour Femme Intense.

Чего мне не хватает? Возможности, небольшой горчинки, миндаля или горстки специй. Ну и ванили хотелось бы больше: здесь ваниль есть, но она далека от пломбира, скорее, это просто лёгкое напоминание. Я вообще считаю, что ванилью не испортить ни один аромат: её не может быть много, её может быть только слишком мало.

Но, по правде, в Dolce&Gabbana Pour Femme Intense нужно оставить всё, как есть. Все же, это гармоничный парфюм, сбалансированный, без явных перекосов: сладкий, но не компотный, пудровый, но не ретро.

Парфюм удивительно хорош как в жаркую погоду, так и зимой, причём звучание получается разным, хотя и похожим по интенсивности и общему настроению.

Летом Pour Femme Intense более цитрусово-цветочный, в то время как зимой, в морозы, он раскрывается пудрой, карамелью и туберозой. Летом он мне кажется более резким и легкомысленным, в холодное время – более уютным и тёплым.

Шлейф не длинный, но яркий, окружающих не душит, для офиса подходит. Комплименты обеспечены, где бы вы ни находились.

Я ношу Pour Femme Intense нечасто, хотя аромат мой на 100%. Но он не на каждый день – на каждый день мне подавай что-нибудь съедобное типа какао, чернослива и ванильного мороженого. В Dolce&Gabbana Pour Femme Intense есть гурманика, но ее критически мало. Скорее, это пудра, чем просто сладкий аромат, поэтому мне больше нравится носить его на мероприятия – такие, куда нельзя приходить с плохим настроением. Парфюм сам по себе очень жизнерадостный и позитивный, заряжающий положительной энергией – думаю, он нравится мне в первую очередь именно по этой причине.

К образу не требователен (по моему мнению). Сегодня я носила его с джинсами и толстовкой овресайз – никакой дисгармонии.

В плане возраста тоже ограничений не вижу. Аромат вышел, когда мне было 24, но, думаю, он бы и в 20 зашел не хуже. В зрелом возрасте он тоже уместен, лишь бы нравился и лишь бы было комфортно.

Стойкость.

Для меня это супер-стойкий аромат, который может жить на коже более 10 часов и который я могу слышать на волосах в течение суток. Впрочем, для меня вся парфюмерия D&G очень стойкая, даже Light Blue, который я с удовольствием носила и в 2022-м году, если бы он не пах прокисшей квашенной капустой.

Итог.

Это любовь длиной девять лет! Аромат, который я узнаю из тысячи, и который не похож ни какой другой. Особенно хорош Pour Femme Intense зимой, а преддверии Нового года он легко и ненавязчиво создает праздничную атмосферу.

Мои рекомендации!

Срок использования: более 9 лет.

Цена: от 5200 за минимальный объём.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Ainka 23 декабря 2022, 23:53
Как раз вернулась к этому аромату спустя два года
Он великолепен
RAGE 23 декабря 2022, 23:53
Согласна!)
RitaMix 24 декабря 2022, 00:21
У меня сейчас как раз случился роман с ароматами марки. Многие нравятся, кое какие уже купила, и в НГ ночь точно буду в аромате The Only One. Intense мне тоже очень нравится))
RAGE 24 декабря 2022, 00:27
The Only One хорош, очень хорош! Красивый и вкусный армат)
aquagirl 24 декабря 2022, 07:27
Я люблю мужскую парфюмерию D&G, женская прошла мимо меня. Описание аромата очень вкусное. )
Агния, а что случилось с Light Blue? Поменяли композицию?
RAGE 24 декабря 2022, 07:29
Мужская парфюмерия прекрасна, особенно The One)
А у Light Blue все по-прежнему, просто после ковида сильно поменялось обоняние, и я никакие околосвежие ароматы не воспринимаю, пришлось всю коллекцию раздать и продать. Есть один травяной аромат Локситан, но в нем очень много сладости, он не свежий. Но он такой один
aquagirl 24 декабря 2022, 07:34
Поняла…
У меня обоняние пропадало на неделю полностью, потом постепенно вернулось, к счастью, без изменения восприятия.
RAGE 24 декабря 2022, 07:36
Светлана, вам действительно повезло!
Мне повезло, что в остальном по здоровью тьфу тьфу без последствий, но вот обоняние очень изменилось.
И да, прошло два года, а воздух на улице до сих пор ничем не пахнет
aquagirl 24 декабря 2022, 07:45
Я призадумалась, на самом деле, может изменилось, но я не заметила?
Потому что Баккара мне пахнет совсем не парфюмом, например )
Создала тему в чилауте обсудить 🙈
RAGE 24 декабря 2022, 09:33
Знаменитый аромат)) захотелось потестить
Chernika9 24 декабря 2022, 09:30
Шикарный аромат, бархатистый такой, мне очень понравился, спасибо за пост
RAGE 24 декабря 2022, 09:34
Спасибо за внимание к посту)
Бархатистый — хорошее определение. Конда звучание перекликается с коробочкой
C_Lightman 24 декабря 2022, 11:49
А я тем временем вспомнив о тебе, прикупила кусочек Тобакованилина
RAGE 24 декабря 2022, 13:08
И как тебе кусочек?)
C_Lightman 24 декабря 2022, 13:12
Что-то с первого раза не раскупила! Реально крутой аромат
RAGE 24 декабря 2022, 15:07
Очень крутой))
Я брала пробирку… потом повторяла)
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2022, 14:42
Ого! 9 лет — это не шутки! Хороший аромат! Хорошенько знаю и обычную версию и Вашу. У марки отличные женские ароматы на любой вкус!
RAGE 24 декабря 2022, 15:03
Классика тоже интересно звучит, и у нее поклонников больше)
Gwalchca 24 декабря 2022, 15:05
А вот за Light Blue обидно было (хотя я понимаю, почему ты так с ним)
Аромат Pour Femme знакомый, прекрасный, узнаваемый… Но люблю его на других, на себе чего-то не хватает (:
RAGE 24 декабря 2022, 15:06
Знаешь, как мне обидно! Я столько лет его обожала. И с Chance eau fraiche та же история, не могу носить
Diana-Nathalie 24 декабря 2022, 19:00
Совсем не помню его. После такого описания хочется пойти ощутить.
Эх, Light Blue — мой любимый парфюм.
RAGE 24 декабря 2022, 19:03
И у меня он был любимым, много лет) И потом всё
Ennear 26 декабря 2022, 15:08
Дизайн у парфюма такой, что меньше всего ожидаешь увидеть в пирамиде маршмеллоу))
RAGE 07 января 2023, 17:45
Да, я согласна. Очень строгий. А по факту есть в нем даже что-то юное и подростковое