22.10.2021

Дорогой. Любимый. Надежный. Тестируем тяжелый люкс от Kevyn Aucoin “The Etherealist”

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу рассказать вам о потрясающем продукте, которому я могу доверить самые важные задачи) а именно, моя любимица-подсвечивающая тональная основа от бренда Kevyn Aucoin.

Предыстория: с данным брендом я познакомилась во время подготовки к самостоятельным сборам на свадьбу (об этом можно прочесть тут)

Внешний вид:

Упаковка выполнена из плотного, качественного пластика. Дозатор удобный и экономичный, т.к. продукт полностью собирается со стенок + всегда можно следить за расходом.

Объем бутылочки небольшой-28 мл, но средство распределяется опять же, достаточно экономично. На лицо + шею я использую 3 нажатия.

Описание производителя: подсвечивающая тональная основа для макияжа легко подстраивается под тон кожи и обеспечивает комфортное ощущение и отсутствие блеска. Гиалуроновая кислота, содержащаяся в составе, усиливает и сохраняет увлажнение кожи, создавая ощущение мягкости. Основа содержит рассеивающие свет частицы и пигменты высокой четкости, которые усиливают друг друга, придавая коже совершенство. Шелковистая формула обеспечивает среднее покрытие с натуральным полусатиновым финишем.

Кожа у меня комбинированная, Т-зона склонна к жирности. Бывают мелкие периодические высыпания( в зависимости от сезона), но я бы не отнесла свою кожа к проблемной.

На официальном сайте представлены 16 оттенков, которые также различаются между собой по цветотипу кожи:

Light светлый/средний с розовым подтоном/желтым/теплым/нейтральным

Medium светлый/средний с желтым подтоном/теплым/нейтральным

Deep темный с желтым подтоном/теплым/красным/нейтральным

По опыту могу сказать, что лишь ориентируясь на описание-оооооочень сложно подобрать тональность.Я тестировала непосредственно в магазине, периодически пытаясь поймать нужное освещение, для понимая своей тональности. Остановила свой выбор на оттенке EF 05 (Средний цвет лица с теплым оттенком). Несмотря на то, что я сама близка к «белоснежкам» — я взяла именно этот оттенок, т.к.за несколько дней до свадьбы я наносила легкий автозагар.

свотч тональной основы при искуственном освещении
свотч тональной основы при искуственном освещении
свотч тональной основы при дневном освещении
свотч тональной основы при дневном освещении
свотч тональной основы при дневном освещении. Основа действительно подстраивается под тон кожи

Сегодня разберем его вблизи, для этого покажу этапы нанесения. Предупреждаю сразу, в посте будет много «обнаженки»😅, а именно-«голой» кожи и ненакрашенной меня)😎

Исходные данные, или чистый лист слева) Как видим, на лице сейчас не самая лучшая «история». С наступлением холодов – это типичное для меня явление.

Дабы выровнят все это «безобразие»-начинаю распределять тон. В основном для этого использую палитру, т.к. в таком случае меньше вероятность испачкаться + для смешения оттенков-это тоже отличный вариант)

Далее распределяю основу плоской кисточкой на лицо. (для более тонкого покрытия можно использовать влажный спонж)

И уже затем плотно набитой кистью для тона распределяю тон, заглаживая первоначальные «мазки»

Как видите, плотность нанесения хорошая, укрывистая, но в том случае, если нужно перекрыть все «начисто»-я рекомендую под тональную основу нанести матовый консилер от Nars. В таком случае ваша кожа будет без малейшего намека на красноту. Как показывает практика, такое «комбо» — беспроигрышный вариант для «сокрытия красных пятен на лице»😎

Что касается указания в названии основы «подсвечивающая», то она, на мой взгляд подсвечивает очень деликатно, мне пришлось ооооооочень постараться, чтобы показать ее подсвечивающие свойства) Говоря проще, данная тональная основа не сделает ваше лицо «жирным блином», но при этом ( в отличии от матовых текстур), не подчеркнет шелушинки или морщины. Основа ложится ровно, перекрывая практически все на своем пути)

В данном макияже, помимо тональной основы я использовала также пудру от Hourglass в оттенке Universe ( ничего не могу поделать, люблю мейки с «влажным» эффектом на лице). Т.е. для тех, кто не боится блеска-вполне можно нанести пудру с сияшкой, или же, если вы любитель матового эффекта-закрепить обычной пудрой без блеска.

Готовый макияж выглядит так:

Добавим румян и бронзер и вуаля)

Как видите, ухо и нижний участок шеи у меня остались не задействованные, но обобщая результат хочется отметить, что во время использование основа подстроилась под мой оттенок кожи.

Итог: подводя итог моего использования данным средством могу сказать, что несмотря на то, что эта основа не супер популярна – это лучшее, что я использовала! ( Erborian BB, флюид Clarins несмотря на всю свою «хорошесть» на мой взгляд, не дотягивают до подобного эффекта)

Я бы назвала эту основу « своя кожа, только лучше и ровнее»😍

Обязательно рекомендую к применению!

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: WATER / AQUA / EAU, ISODODECANE, DIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, C12-15 ALKYL BENZOATE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, CYCLOPENTASILOXANE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SODIUM CHLORIDE, TALC, PHENOXYETHANOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, BORON NITRIDE, SODIUM DEHYDROACETATE, PROPYLENE CARBONATE, XANTHAN GUM, ALUMINUM HYDROXIDE, POLYMETHYL METHACRYLATE, HYDROGEN DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TETRASODIUM EDTA, MICA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERIN, PEG-8 METHYL ETHER DIMETHICONE, PERFLUORODECALIN, GLYCOSPHINGOLIPIDS, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED EXTRACT, YEAST EXTRACT, SUCROSE PALMITATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)
1)подстраивается под тон кожи
2)скрывает покраснения и выравнивает кожу
3)стойкая основа
4)имеет очень деликатное свечение
5)подходит для комбинированной кожи, не делает лицо «жирным блинчиком»
возможно цена(

P.s. Также выражаю огромную благодарность всем вам, девочки, за поддержку и отклики😍

с уважением, ваша Яна😘

👉 Посмотреть этот продукт на странице о свадьбе

depoza 22 октября 2021, 16:53
Я получила в прошлую черную пятницу посылочку с заказом, где образцы этого тона находились в виде подарка. Тон очень малорасходен, крайне тонким и достаточно пигментированным слоем распределяется по коже, и при это практически невидим по итогу (не по эффекту, а «эффекту маски»). Произвел на меня большое впечатление, но у меня стоит тон другого производителя, который нужно осваивать (а это у меня занимает года два — три). Достойный во всех отношениях тон.
Bitswet 22 октября 2021, 17:00
добрый день! Абсолютно с Вами согласна)У меня создалось о нем впечатление как о некой «укрывистой, но при этом очень тонкой вуали») Вроде есть, а вроде -и нет)
RAGE 22 октября 2021, 18:41
Красивое покрытие, тонкое) Мне понравилось, как тон лег на Вашу кожу!
n-t-li 22 октября 2021, 18:59
Мне понравился и тон, и макияж глаз :) Глазки получились эльфийские
Bitswet 22 октября 2021, 20:59
Добрый день! Спасибо большое)))
LekaYa 22 октября 2021, 21:03
Я болею тональными основами, и десяток в использовании не остановит от очередной покупки) очень соблазнили. Подскажите, какой флюид Кларанс упоминаете? Everlasting пузатенький? Просто он у меня фаворит и были повторы, а если этот лучше, то мне определенно надо
Bitswet 22 октября 2021, 23:16
Добрый вечер! Да, все верно, имела ввиду Everlasting)
Наносила пару дней назад и обратила внимание, что несмотря на хорошее покрытие-распределяется не самым лучшим образом. ( тестировала как кистью, так и спонжем), но все равно как-то забивается в поры 🤷‍♀️ в мелкие складки на лице. Может быть я слишком дотошная( периодически смотрю на продукт через увеличительное зеркало ×10)🙈 но в сравнении с основой от Кевина-небо и земля.
В любом случае, если Вы увлекаетесь тестированием — основа от Кевина Вас точно порадует) Если решитесь-поделитесь пожалуйста своими впечатлениями)
fur_hat 23 октября 2021, 01:03
Вот и у меня Everlasting так же себя ведет.
LekaYa 23 октября 2021, 10:43
Спасибо за ответ, обязательно поделюсь
LekaYa 23 октября 2021, 10:46
И ещё вопрос Эверластинг какой номер у Вас? Просто потестить оттенки вживую точно не получится
Bitswet 23 октября 2021, 11:24
Добрый день! Everlasting у меня 103 и 107 номера🙃 зимой использую 103, летом-107, в промежуточные сезоны мешаю в пропорциях 2:1😏
LekaYa 23 октября 2021, 12:39
Тогда я от Вас не отстану) у меня 103, подскажите, тогда какой бы вы взяли в Kevyn Aucoin? Понятно, что текущий под загар, а без загара?
Bitswet 23 октября 2021, 14:24
Смотрите, в посте на последних фото у меня уже свой оттенок кожи на шее (автозагар уже давно сошел). Поэтому в зависимости от того, в какой период Вы будете его наносить ( имею ввиду, что для меня подобрать оттенок под загар было важно, т.к. свадебное платье было достаточно открытым и хотелось добиться одинаковой тональности полностью), т.е. если Вы приобретаете основу на осень-зиму, то вполне вероятно, что данный оттенок EF 05 вполне может подойти, т.к. зимой одежда все же более закрытая
Bitswet 23 октября 2021, 14:30
К сожалению, сказать какой именно оттенок может подойти именно Вам без учета моей подборки под загар-я не могу(
Могу лишь точно сказать, что выбор должен быть из раздела Light, т.к. Medium идет уже для заметно загорелой кожи. Возможно стоит попробовать 03, т.к. из описания он подходит под светлый/средний оттенок с желтым/нейтральным подтоном, т.е. будет чуть светлее
LekaYa 23 октября 2021, 15:47
Да, да, я понимаю, выбор оттенков индивидуален, просто интересно было ваше мнение, раз вы тестировали и в 03 Кларанс мы сошлись. Могу сказать, что я тоже остановилась на 03 у Кевина, ещё раз спасибо за уделённое время
fur_hat 23 октября 2021, 01:04
Во-первых, Вы очень красивая!
Во-вторых, тональная основа легла очень круто. Всё, что надо, скрыла, но не лежит маской тем не менее. однозначно, крутая штука. Спасибо! Буду иметь в виду!
Bitswet 23 октября 2021, 11:26
Добрый день! Спасибо большое, мне очень приятно!!🌷🌷🌷
Да, основа очень комфортная! И что самое главное- она ровная, без проплешин)
Elena_7710 23 октября 2021, 10:32
Вы что-то совершенно замечательное показали в своем посте, наверно придется купить, нахожусь в поиске тона, пользуюсь не каждый день, но когда пользуюсь нужен по-настоящему хороший тон. Но так и не поняла, для какой он кожи? У меня комбинированная, жирная в Т-зоне кожа с расширенными порами.
Bitswet 23 октября 2021, 11:29
Добрый день!) Спасибо большое за комментарий! У меня в конце поста была отметка о типе кожи, но правильно будет добавить этот текст еще в сам пост🙃.
У меня кожа тоже комбинированная, Т-зона склонна к жирности. Поры видны только на щеках у крыльев носа ( на фото постаралась показать).
MrsOxana 23 октября 2021, 11:47
Это одна из лучших тональных основ! Вообще у Кевина потрясающие средства для кожи. Только цена кусачая и скидок на него никогда нет
Bitswet 23 октября 2021, 14:31
Добрый день! Согласна, даже в ЗЯ ни разу не было скидок на него. Интересно попробовать что-то новенькое из его коллекции)
У Вас есть любимчики?)
MrsOxana 24 октября 2021, 12:53
У него очень крутой корректор — тональная основа в баночке, перекроет все на свете 👌🏼 Хоть баночка и небольшого размера, но там и продукта нужно буквально с рисовое зернышко
peraspera 23 октября 2021, 20:57
Не-не-не, после неоправданных ожиданий от тинта Шанель и вау-эффекта от BB Baby Gaga с алика, я дороже 500-1000 не рассматриваю. Все настолько индивидуально…
Helenitte 24 октября 2021, 16:59
Очень красивое покрытие у тонального крема, понравилось, как лег (современным расхваленным поучиться у Кевина бы, столько разочарований было в последних запусках!) но конечно, главное в посте — это ваш макияж ). Заставляет залюбоваться.
Bitswet 20 ноября 2021, 17:28
Спасибо большое за Вашу оценку!)
Ira Dmitrieva 19 ноября 2021, 20:54
Хочу поблагодарить вас за то, что подтолкнули меня к покупке этого тонального. Это чудо-чудное, диво-дивное. Это как супер-увлажняющий крем, с которым очень комфортно коже, но он еще и хорошо скрывает недостатки и отлично носится. Мне 06 тон, на удивление подошел, думала, что на лето будет, а он и сейчас хорошо подходит
Bitswet 20 ноября 2021, 17:28
Добрый день! Я очень рада, что моя рекомендация оказалась полезной)