21.10.2021

Прелестная гардения от Gucci

Всем здравствуйте и чудесного дня. Сегодняшний пост посвящаю прекрасному, давно и горячо любимому аромату Flora Gorgeous Gardenia by Gucci💖

Аромат принадлежит к группе цветочные, фруктовые.
Верхние ноты: Груша и Красные ягоды;
Средние ноты: Гардения и Франжипани;
Базовая нота: Пачули.

Дата выпуска 2012 год.

Очень люблю этот парфюм. Достойная замена любому антидепрессанту, не хуже котяток и щенят).

Для меня это холодный весенний день, залитый солнцем Невский проспект, шпиль Адмиралтейства на фоне чистого синего неба, что не такое уж и частое явление в Петербурге). Кислинка красных ягод, придаёт груше некую алкогольность. Лёгкие отголоски франжипани и яркая гардения — это всё, что я слышу в этих духах. Честно говоря, нет особого желания разбирать их по нотам. Скроены они цельно и хорошо, звучат без сюрпризов. Стойкость, стойкость, к сожалению, — не их конёк, но сей факт не может быть существенной причиной не покупать этот аромат. Лучше провести с ним мало времени, чем не проводить его вообще. Для меня они играют в таком же жизнерадостном направлении, как и мои любимые Golden Aries Boadicea the Victorious💘. Думается мне, что для таких персонажей как я, это настоящая находка. Ведь запахи волшебным образом воздействуют на нас.

Это аромат беззаботности и мечтательности. В его компании прекрасно творить или наслаждаться красотой мира. Я очень ценю такие вещи, которые полны воспоминаний, образов и каждый раз дают тебе глоток счастья, пусть и иллюзорного. Некие попытки сбежать в другую реальность.

Познакомилась я с этой чудесной снятостью в год её выпуска, с тех пор мы с ней неразлучны. Это не первый мой флакон и увы, возможно последний. Если я его когда-либо встречу, то безусловно возьму, а пока мне удалось найти лишь 50 мл и этому рады.

Как относитесь к парфюмерии Gucci? Из этой коллекции мне нравятся обычные золотистые Flora и ещё одни, из другой категории — A song for the rose, чудесный шиповник, но об этом позже =).

Natasha87 21 октября 2021, 11:04
Нравится этот аромат.Знаю его давно, себе приобрела недавно, боялась что не смогу носить как с одним из ароматов Гуччи.Есть впечатление что его снимают с производства.Вы не в курсе?
london_after_midnight 21 октября 2021, 11:14
Его сняли, заменили на другой, но новый ещё не тестила. Это версия туалетная вода, теперь будет парфюмерная вода. Может они и похожи и неплохие, но уверена, что все равно другие.
vikun_06 21 октября 2021, 12:25
Купила себе такую Гардению в лимитированном фиолетовом флаконе. Очень понравился аромат на рекламной открытке, которую мне дали в подарок при покупке чего-то. Но, видимо, на бумаге аромат раскрывается немного по-другому, на коже он мне нравится меньше. Фиолетовый флакон утешает, буду пробовать дальше.
Anima 21 октября 2021, 12:55
Тестила этот аромат когда он вышел и показался лишком приторным, но потом мне подарили лимитированный флакон как у вас и ощущения совсем другие, хотя пирамида та же. Полностью согласна, что действует он как антидепрессант, ношу хоть не часто, но каждый раз он поднимает настроение.
london_after_midnight 21 октября 2021, 13:55
Это стандартный флакон, лимитированный был фиолетового цвета). Вкусы меняются и восприятие аромата со временем тоже, у меня часто бывает, что одно время парфюм просто сказочный, а потом ничего особенного. Так было с духами Kilian Rolling in love, они хороши для холода, в теплую погоду не могла понять, что меня в них зацепило. Сейчас снова холодает и все встает на свои места). От погоды тоже многое зависит, но с этими кстати не так, нравятся всегда).
Anima 21 октября 2021, 16:59
коробочка раньше была просто белая, а эта с принтом была лимитированным выпуском, по крайней мере на фрагнатике он значится именно лимитированным
london_after_midnight 21 октября 2021, 18:14
Да, первые были другие, белая коробка с полосками и надпись иначе выглядела на флаконе, этикетка скорее. Если я верно помню. Вроде как они просто сменили упаковку.
martunius 22 октября 2021, 09:25
Очень нравится этот запах, но на мне стойкость около 1 часа
london_after_midnight 23 октября 2021, 05:10
Печально, на мне больше все же, но тоже не предел мечтаний.