22.10.2021

Макияж и собака. Как я собираюсь на утреннюю прогулку за 7 минут

У меня есть собака. Всего десять месяцев, но я уже не помню, как жила без нее. Еще у меня есть муж, ребенок, работа, но по собаке в семье главная я. А это значит, что каждый день в 7 утра я пополняю ряды счастливых закутанных людей с поводками на сумрачных улицах. Раньше я думала — ах, бедные. А сейчас я вижу и ощущаю это счастье от утренней прогулки, от встречи с природой, с приятными мне людьми. Однако, помимо собаки, у меня есть без малого 35 прожитых лет, и я не могу себе позволить выходить на прогулку, никак не облагородив вечно усталое от компьютера и уже не очень молодое лицо. Это мой бзик.

Вот я и решила рассказать, как я в условиях нехватки времени делаю лёгкий макияж ранним утром, чтобы быть хотя бы в половину такой очаровательной, как моя собака.

Ещё немного неприятной правды обо мне: неровный тон кожи, пигментация из-за пренебрежения солнцезащитой, купероз на крыльях носа, нависшее веко. Первый этап, конечно, умывание с детской пенкой, тоник и увлажняющий крем.

Это мои утренние бойцы на октябрь. Самый минимум: тон, консилер, средство для бровей, румяна, помада-блеск. Вся косметика в этом наборе стоит от 200 до 700 рублей. Так получилось, что недорогие средства стали верными помощниками. То же могу сказать о кистях.

Пока я шуршу, собака делает вид, что спит, и что мне вся эта прогулка нужна больше, чем ей.

Начнем с тона. Тональный Born to Glow от Nux — весьма удачный продукт. Он не густой, но с хорошим количеством пигмента. В результате слой получается тонкий, а покрытие среднее. Его почти не видно на лице, и держаться он будет до самого вечера. Что касается эффекта глоу, то его практически нет. У меня оттенок 06, на зиму-весну буду брать светлей.

Распределяю тон спонжем или пальцами, получается тоже нормально и быстро.

У меня выраженная синева под глазами (ха, еще бы, по 10 часов пялюсь в экран компьютера и смартфона), поэтому без маскировки зоны под глазами не обойтись. Утром использую консилер Eveline Magical Perfection concealer. Он не слишком укрывистый. но нежный и комфортный, как крем. Хорошо распределяется и не сушит кожу. У меня оттенок 02.

Следующий этап сборов — брови. С одной стороны, брови у меня выраженные, даже лохматые, волоски черные. Это плюс. Но с возрастом исчезли верхние уголки — это минус. В последнее время все чаще в спешке использую помаду для бровей Eveline eyebrow pomade в самом темном оттенке. И дешевую кисть из набора QVS.

К помаде надо приноровиться, ибо пока она весьма жирная и больше похожа на подводку. Для макияжа бровей я едва касаюсь поверхности шайбы, вытираю кисть о край баночки — и потом восстанавливаю дугу брови. Эффект не графичный, немного пудровый. Помада быстро схватывается и прекрасно держится.

Щедрый свотч
Щедрый свотч
Результат
Результат

Мы близки к развязке, но для меня она невозможна без капли румян. У меня большая коллекция румян от жидких до самых олдскульных, но я заметила, что рука чаще тянется к этой малышке от Catrice — Multi Matt Blush. Она снята с производства, но я не сомневаюсь, что фирма выпустила что-то на замену, да не одну штуку. Эти румяна протёрты до дыры, потому что дают возможность варьировать интенсивность цвета от легкой розовинки, до нормального такого спортивного румянца.

За кисть спасибо белорусам, мне нравится
За кисть спасибо белорусам, мне нравится

Для фото нанесла самый темный сектор довольно интенсивно. Думала, камера съест, но что-то пошло не так. Да, ещё прохожусь румянами по векам, если не запланирован макияж глаз (а он не запланирован).

Наконец, мы вспомнили о губах. Хочется и эстетики, и защиты от ветра. Для этих целей у меня есть несколько очаровательных помад-блесков Miss Pupa от Pupa. Для меня это полный аналог аддиктов от Диор. Даёт глянцевое покрытие, не сушит, легко наносится благодаря гелевой полупрозрачной формуле. У меня оттенок 0245, но, если честно, большинство из них очень похожи.

Ну что, время будить собаку и отправляться к нашим мохнатым друзьям и подружкам, или побродить вдвоем по улицам.

Спасибо за внимание!

Список продуктов: тональный крем Born to Glow Nux, консилер Eveline Magical Perfection concealer, помада для бровей Eveline eyebrow pomade, румяна матовые Catrice Multi Matt Blush, помада-блеск Pupa Miss Pupa

Alice_Nox 22 октября 2021, 12:31
Такой макияж вам очень идет! Собака просто невероятно милая, вы идеально дополняете друг друга
Baramba 22 октября 2021, 12:37
Спасибо! Очень приятно, особенно добрые слова в адрес Сэнди!)
VVG 22 октября 2021, 12:47
Какой милый пост. Все прочитала и просмотрела с удовольствием)).
Результат у вас отличный получился
Baramba 22 октября 2021, 12:56
Благодарю!
sweetorange 22 октября 2021, 12:50
Я свою собаку ( у меня такса) вообще на руках выношу осенью и зимой, ему вот оно вообще не надо))))
Обычно собираюсь на работу, только куртку и ботинки прогулочно-собачьи одеваю — поэтому тоже при полном параде иду)
Baramba 22 октября 2021, 12:58
Они такие хитрецы!) Я не успеваю полный парад навести, потому что поспать люблю. Потом уже ресницы крашу, пудрой прохожусь…
Yamari 22 октября 2021, 13:03
Красота 😁👍а я хожу а'ля бомж стайл, причесалась и ладно 😁
SugarMela 22 октября 2021, 13:41
Тоже самое!)) частенько даже и не причёсываюсь- резинкой хвостик делаю или пучок и вперед! Утренние прогулки с собом — всегда заряд бодрости и радости!
Solnechnoe_Utro 22 октября 2021, 14:04
Я в последнее время тоже с каким то неописуемым удовольствием хожу в этом стайле))) видимо сыта уже нарядами и мероприятиями:)
Yamari 22 октября 2021, 14:53
Вот да… Поймала себя на мысли, что юбки-платья не надевала с нового года. Каблуки вообще забыла когда. И так мне в кайф 😁
Baramba 22 октября 2021, 14:54
У меня в одежде такой бомж-стайл, вам и не снилось) Потому что у нас подружки-хаски на меня напрыгивают с разбега. Ну и утепляюсь уже с сентября. Ну хоть немного марафет наведу, чтобы не принимали за бродягу)
Yamari 22 октября 2021, 14:56
Ахаха😁ну вы еще компанией гуляете, а мы с Ивой Индиговной суровые альфасучки 😆, гуляем ток вдвоём, она и обмуслякает и морду вытрет об меня))
Baramba 22 октября 2021, 16:41
Да, мы прибились к компании, я даже друзей-подруг нашла впервые после института. А кто у нас милейшая Ива Индиговна?
Yamari 22 октября 2021, 18:19
Вот такое маленькое существо амстаффьей породы 😁 самая любимая бобоська на свете, хотя и вредная она 😆
an_tiu 22 октября 2021, 19:16
какое чудо! 😻
Yamari 22 октября 2021, 19:23
Благодарю🌼😚
Kvitka88 22 октября 2021, 16:18
мне кажется меня вообще за алкашку принимают на утренней прогулке   синяки под глазами они такие да))
Baramba 22 октября 2021, 16:41
Мы, женщины, склонны преувеличивать синяки)
an_tiu 22 октября 2021, 16:59
я с Вами, на меня тоже странно косятся. 😸
VVG 23 октября 2021, 23:16
Так может это у них косоглазие
an_tiu 24 октября 2021, 15:10
ахахахха, не исключено.
Myristica 22 октября 2021, 19:46
Немного юмора про синяки под глазами. Зрение к меня не очень хорошее, а с утра, так вообще, караул. Бегу на работу, навстречу молодая женщина с собакеном на утренней прогулке. Боковым зрением замечаю, что под глазами у женщины огромные синяки. Я даже остановилась в ступоре. А когда рассмотрела, то оказалось, что у неё наклеены патчи глубокого сине-фиолетового цвета (ещё и со звёздочками)…
Kvitka88 22 октября 2021, 21:24
Очень смешно))) вот женщина без комплексов))
marishka06 22 октября 2021, 13:29
Румяна очень красивые и практичные!
Вроде бы Катрис выпускает и сейчас вот таких градиентных малышей.
Легкий утренний образ — сама свежесть!
Обожаю кардиганов! Больше чем пэмброков!
Baramba 22 октября 2021, 15:05
Да, вот дешевые румяна, а такие удачные. Ну а кардиганы — это же овчарки практически ( а пемброки больше на шпицев для меня похожи))
Nataletta 22 октября 2021, 13:37
Прочитала с удовольствием 🤗
Вы — красавица! 😃
А собачка, конечно же, прелесть)
Baramba 22 октября 2021, 15:05
Большое вам душевное спасибо!
Diana-Nathalie 22 октября 2021, 13:43
У меня двое и ещё иногда родительско-сестринские приезжают. Чаще всего я успеваю только тушь достать. Иначе у меня на голове уже сидят
Чем хороши собаки кроме регулярных прогулок — вечером зимой все неудачные помады можно выгуливать с собаками. В плане, если они с хорошим уходом, а цвет так себе.
marishka06 22 октября 2021, 14:31
Я именно так и выгуливала помады неудачных оттенков с собаками по вечерам.
До туши не доходило вообще)
Сейчас очень трудно без собак, не хватает чего-то важного(
Diana-Nathalie 22 октября 2021, 15:57
Это правда.
Для меня тушь просто основной компонент макияжа. Основа основ. И плюс с ней я всегда помню о линзах.
Baramba 22 октября 2021, 15:06
Ой, вы мой кумир! Две собаки — это мечта, но чувствую, не потяну! А с помадами крутой лайфхак.
Diana-Nathalie 22 октября 2021, 16:00
Им вдвоем веселее дома, когда я на работе.
Все начиналось с гигиеничек в кармане само собой. Потом были такие, которые хорошо ухаживают, но вот на работу, например, не очень — слишком теплые или темные, а даже и слишком блестящие сюда. А вот так заместо гигиенички — самое то. То, что я бы выкинула без задней мысли, но где уход такой, что жалко. Вот такие)
Stamina 22 октября 2021, 13:51
Пишите чаще)) Собакену передаю почесушки за ушком.
Baramba 22 октября 2021, 15:06
Спасибо, передала! Лизь вам в ответ)
viviana 22 октября 2021, 13:54
Нашему ахломону 1 год и 1 месяц, и он нифига… меня ждать не будет, так как я выхожу в 5 утра и я по-любому красивая, я не выбираю или метровый лужы по утрам и слюни и уборка… или хозяйка, при полном параде. Мне бы хоть 5 мин больше на сборы, я бы и стены покрасила.
Baramba 22 октября 2021, 15:16
Пять утра! Это подвиг. А вечером во сколько прогулка?
viviana 22 октября 2021, 18:30
В 19 или в 22. Ненормированый график. Какая там красота, хорошо хоть живая
RitaMix 22 октября 2021, 13:58
Замечательный живой пост! Очень приятно было наблюдать преображение Марины)))   Сэнди чудо!
Baramba 22 октября 2021, 16:42
Спасибо, дорогая Рита! Вы всегда добры ко мне
julpuh 22 октября 2021, 14:21
Вы очень красивая и без макияжа   Выразительная!
Спасибо, что поделились утренней рутиной. Я как-то пропустила эти помады от Pupa, срочно буду исправлять.

Мечтаю о собаке, но встать в 7 утра для меня сущий кошмар, особенно зимой. Так и живем… без собаки   Ваша очаровательна
Baramba 22 октября 2021, 16:43
Давно не слышала таких приятных слов) Пупы эти очень хорошие, их вроде одно время распродавали везде, я испугалась, набрала штук 5, уже заканчиваются, но не сняли с производства. А я без собаки жила бы, наверное, но муж продавил, я сначала скептически относилась, но полюбила ее очень быстро и сильно.
julpuh 22 октября 2021, 16:47
О, муж продавила, а ответственная вы, хорош! По-моему зверей невозможно не полюбить   Обожаю их всех, даже самых вредных)
SvetaMystery 22 октября 2021, 14:28
Я пока с работы вернусь чтоб собаку выгулять — уже темно, там без разницы что на лице осталось из макияжа)) А утром собака сама во дворе выгуливается, я не в состоянии вставать в 5 утра чтоб ее выгулять и успеть собраться на работу 🙈
Ваш макияж вам очень идёт!
Baramba 22 октября 2021, 16:45
Спасибо, Света! Я замечаю: как выйду без макияжа, лохматенькая — всех встречу по дороге, от первой любви до учительницы сына)
SvetaMystery 22 октября 2021, 20:42
Закон подлости работает всегда)) Сейчас, правда, можно спрятаться за маской 🙈
SummerKate 22 октября 2021, 14:37
Классный пост, и вы и собака красотки! Если моя очередь гулять, никогда не крашусь — в такую рань я и так красивая) У нас девочка бигль
Baramba 22 октября 2021, 16:45
Спасибо за добрые слова! Биглем я бредила лет 5 назад, но прочитала, какие они проказники — и переключилась)
SummerKate 22 октября 2021, 16:49
И правильно сделали) Мы думали, что у нас очень активная семья и нам надо активную собаку. Но такого мы не ожидали
Сравнительно успокоилась наша Бетти только к двум годам)
annvermilion 22 октября 2021, 15:17
Вы и без косметики очень красивая и милая)
Мне бы поскорее натянуть одежду и выйти. Иногда даже волосы забываю руками пригладить после сна 😂 хожу лохматая, в дачной одежде, ибо ходим с собакой по зарослям
Baramba 22 октября 2021, 16:56
Аня, спасибо за такие комплименты! Уверена, вы чудесно выглядите спросонья и в зарослях). А что за собака у вас?
annvermilion 22 октября 2021, 22:59
Я выгляду ужасно. Всегда надеюсь, что никого не встречу, потому что гуляю довольно рано. У меня большой швейцарский зенненхунд)
an_tiu 23 октября 2021, 11:26
у Вас потрясающая собака! 😻
annvermilion 23 октября 2021, 16:29
О, да. Я влюблена по уши в эту породу. Очень красивая
и по характеру прям идеально. Обожаю молоссов
an_tiu 23 октября 2021, 16:55
невероятная красота! 🖤
Olso 23 октября 2021, 21:08
Какие глаза! Прекрасная собака! Даже не знала, что зенненхунды бывают швейцарскими, думала только бернские.
annvermilion 23 октября 2021, 21:42
Берн это тоже Швейцария) вообще на агнлийском и немецком это большая горная собака (greater swiss mountain dog), но вот мы перевели как большой швейцарский зенненхунд. Еще их гроссами называют, от немецкого gross)
Порода могла уйти в начале 20 века, в отличие от популярных бернов (которых крестьяне втюхивали за тогда модных сенбернаров), но удалось спасти. А еще есть два зенненхунда: аппенцеллер и энтлебухер. Всех зенненхундов объединяет одно — триколор, общее по генам есть только у гроссов и бернов
Tellshell 22 октября 2021, 15:20
Отличный макияж ))
Baramba 22 октября 2021, 16:56
Благодарю!) Хотела ответить «старалась», но это не совсем так)
CrazySusy 22 октября 2021, 15:21
Вы такая красивая!   Я зависла на вашем фото «до» — потрясающие глаза и тонкие черты лица   Зря вы на себя наговариваете!
Отговаривать от макияжа перед прогулкой не буду — сама знаю, как это способно поднять настроение даже в самое пасмурное утро. С собакой не гуляю — у меня кот, но отвожу утром ребенка в сад)
Baramba 22 октября 2021, 17:06
Вы поднимаете мне самооценку!) Просто возраст стал наваливаться после 34-х, и я это вижу. Стараюсь давать отпор, но, видимо, недостаточно активно. А мейк, да, это удовольствие. В сад я бы тоже красилась, но мы его как-то проскочили)
Карина Петрова 22 октября 2021, 15:44
Какой чудесный пёс 😍
Улыбалась все время, когда читала пост 😍🐶
Baramba 22 октября 2021, 17:10
Рада, что понравилось)
Neonatta 22 октября 2021, 15:44
Очень мило, а санскрин Вы не наносите?
Baramba 22 октября 2021, 17:11
Спасибо. С начала сентября не ношу, я весь почти световой день в помещении, смысла нет. Летом несколько раз пропускала при выходе на природу — здравствуй, пигментация.
Inga_Sol 22 октября 2021, 15:49
Вы такие классные   А я вместо макияжа натягиваю бейсболку и вперед
А потом уже, когда собака погуляла, помылась, позавтракала, я могу заняться собой, чтобы хоть в обеденное время быть похожим на нормального человека
Мне иногда кажется, что я осень и зиму люблю больше, чем весну и лето. Хорошо, когда на улице утром темно и можно особо не заморачиваться над внешним видом
Baramba 22 октября 2021, 17:14
Бейсболка — это вещь! Стильно, молодит и можно много чего скрыть. Но уже холодно в них, а шапки без мейка меня превращают в тетю (или подчеркивают во мне тетю).
Ну а лето после этого теплого сезона я тоже не люблю. Тут уж не до макияжа было, не упасть бы в обморок от духоты.
Curly-sue 22 октября 2021, 16:12
От собачника собачнику Вам от меня ❤️ Как-то не получается у меня утром организовать себя на привести себя в порядок — хвостик, бейсболка, очки, свитер или шарф повыше, и вперёд! Но меня периодически посещает мысль примарафетиться на прогулку, чтобы не теряться на фоне собаки:))))))
Baramba 22 октября 2021, 17:16
Собачники Косметисты — объединяйтесь! )) У меня просто круг общения совсем узкий, и собачники в данный момент, пожалуй, наравне с коллегами в нем. Для коллег крашусь — и для этих тоже) А вообще, просто хочется выглядеть чуть помоложе, еще пять лет назад я бы не стала заморачиваться.
SoftShimmer 22 октября 2021, 16:57
Мимо такого милого питомца невозможно пройти)) и Вы тоже очаровательны))
Собак обожаю, намного сильнее, чем кошек — к ним я вообще равнодушна, даже запах собаки люблю, даже мокрой. Но понимаю, что пока не готова ходить с ней гулять по утрам, а остальным она не так нужна, как мне.
Baramba 22 октября 2021, 17:09
Я раньше спокойно к собакам относилась, а к собачникам как к чудакам, а теперь втянулась. У меня присказка появилась «а что, она не человек?» На юг с ней ездили в машине, не могла ее оставить никому, как без нее? Но забот, конечно, прибавилось в жизни, потому что в большинстве случаев в семье за собакой ухаживает женщина.
an_tiu 22 октября 2021, 17:37
я тоже вечно говорю, что собака тоже человек, а на меня как на дурочку смотрят.
Baramba 22 октября 2021, 20:30
Я вас понимаю. А для кого-то кот — человечище, а для кого-то даже рыбка)
Yamari 22 октября 2021, 22:49
Я свою называю — маленький человечек)))
ElenaKoza 23 октября 2021, 09:19
Хосспади, какая милота, я не могу 🤗 я сама не собачница и не кошатница, но весь пост и комменты читаю с нескрываемой улыбкой) как же хозяева любят своих четвероногих детей 😁
an_tiu 22 октября 2021, 17:06
Вы очень красивая как без макияжа, так и с ним!) и собака очаровательная. :)
я по утрам выхожу максимум с лёгким консилером на своей чудесной синеве под глазами, на большее ни сил, но желания.
вечером могу пойти как с макияжем, так и без всего. в темное время суток могу ходить с чёрными/зелёными губами, но иногда и днем случается. 😸
в холодное время года кутаюсь в шарф и шапку/капюшон, так что торчат максимум глаза и нос; в тёплое время года могу очками солнцезащитными и кепкой своё заспанное лицо спрятать.
ещё в прогулочной сумке всегда живет гигиеничка/бальзам/блеск, чтобы губы защищать от ветра.
Baramba 22 октября 2021, 20:33
Ой, спасибо вам большое, я польщена, смущена и вообще краснею) Я, наверное, жаворонок, вечером мне сложнее дается все, даже прогулка. Хорошо, что стало темно! Я вот подумала, а собаки видят что-то необычное, когда вы, например, черную помаду используете?)
an_tiu 23 октября 2021, 11:29
ой, не знаю, если честно. моей без разницы, лишь бы гуляли подольше и на площадку с мячиком/пуллером сходили, остальные на меня реагируют одинаково. но вот хозяева… кто-то в ужасе корчится, кто-то хвалит за смелость, кому-то все равно.
я — сова, собака такая же. я в жару летнюю за +30 пыталась собаку в 5:30-6:00 на прогулку вытаскивать, пока ещё не так душно было, а она на меня непонимающе смотрела и ложилась дальше спать. в итоге из квартиры на улицу на руках вытаскивала, а она только через 15-20 минут начинала понимать, что мы гуляем. 😸
caramelo_con_sriracha 22 октября 2021, 17:07
Я как-то сразу и безусловно испытываю симпатию к людям с собаками
Утренняя прогулка — чуть ли не мое любимое время суток, это обычно 8-9 утра, так что люди и солнце уже присутствуют, и все подкастики уже вышли ) я обычно ограничиваюсь помадой.
Baramba 22 октября 2021, 20:35
Нууу, не все люди с собаками одинаково полезны, но много славных, а есть просто золотые. А у вас какой песик?
caramelo_con_sriracha 23 октября 2021, 00:08
у нас уральский таксоподобный дворик 13 уже лет от роду ))
eueu 22 октября 2021, 17:55
Вы прекрасно выглядите без мейка, вот честно. Я бы не парилась совсем, когда такой ровный тон кожи и яркие брови, разве что ресницы подкрасила бы.
Очень люблю всех животных, но вставать в такую рань не осилю, скорее ложусь в это время(
Зато у меня реактивный кот появился, муж даже говорит, что он на собакена по характеру похож ( у него раньше была такса)
Baramba 22 октября 2021, 20:37
Вы меня окрылили похвалой, спасибо! Мы о себе часто хуже думаем, чем окружающие, как выяснилось! Котов я очень уважаю, завела бы, но боюсь, что в доме начнется ад…
helka81 22 октября 2021, 18:29
о как близка тема! у меня тоже коржик 10 месяцев:) я сделала татуаж бровей и ресниц:) ибо так я бледная моль. И этого мне достаточно. А вообще все смотрят на Персика:)
helka81 22 октября 2021, 18:36
n-t-li 22 октября 2021, 19:05
Классная фотка)))
Baramba 22 октября 2021, 20:38
Милый Персик! О, мне знакома эта реакция окружающих на коржей! Такое чувство, что люди впервые видят эту породу, хотя у нас в микрорайоне только штук 15 уже.
Asiya_L 23 октября 2021, 10:33
Ну у меня всегда такая на них реакция )) они действительно очень милые и вызывают такую непроизвольную реакцию)) я, например, его пока позволить не могу себе, поэтому любуюсь когда проходит мимо ))
ElenaKoza 22 октября 2021, 19:00
Я пойду дальше и скажу, что без косметики Вы мне даже больше нравитесь 😍 Понятное дело, что мы себя воспринимаем субъективно, но совершенно точно на прогулку с собакеном Вам можно вапче не краситься 😁
Baramba 22 октября 2021, 20:39
Правда? Это очень неожиданная информация, и я удивлена и обрадована, конечно!
ElenaKoza 22 октября 2021, 20:45
Отлично выглядите — все ярко выражено, мешков нет, синяков я тоже не заметила, овал лица прекрасный, кожа отличная, глазки горят 😍
n-t-li 22 октября 2021, 19:06
Как же вам хорошо с румянцем! Очень миленькая
Пёсик кайфовый, хочется потискать))
Baramba 22 октября 2021, 20:49
Мне тоже больше нравится с румянами, я их всегда использую. Кстати, песик дома такой милый и няшный, а на улице собака-охраняка, лает басом на незнакомых, а у знакомых безбожно вымогает вкусняшки)
Tanushka78 22 октября 2021, 19:12
Обожаю собак♥️♥️♥️, да и вообще всю живность)). Моему уже 4 года, но вообще не помню как мы были без него. Они наши настоящие ангелы-хранители😊. Наш чихуаш выгуливается не меньше хаски😆, совершенно не представляю вариант пеленки. Сэнди чудесна, всегда залипаю на корги — отличная порода для семьи, как мне кажется. Напрасно вы переживаете, отлично выглядите что с мейком, что без👍. Я просто капюшон натягиваю и иду😂
Yamari 22 октября 2021, 19:28
Какая вы молодец, что выгуливаете чиха, а то я в шоке была, что некоторые не выходят с ними на улицу, всё дела в лоток делают. И зачем же тогда собака))) чтоб дома с ней сидеть 😁
Tanushka78 22 октября 2021, 19:41
Спасибо). Я считаю, что с мелкашами тоже надо гулять, они же такие же собаки, а для собак улица — это все, наш заточен ещё как и на прогулку, и на общение с другими собаками😉
ElenaKoza 23 октября 2021, 09:08
Таня, я хоть тебя почти не знаю, но ты здесь прям раскрылась для меня по-новому) такая милота) через слова очень чувствуется насколько трепетно ты относишься к своему четвероногому ребёнку 😘 я к животным спокойно отношусь, у меня их нет, но не могу сдерживать улыбку, когда читаю эти комменты 🤗
Tanushka78 23 октября 2021, 12:45
Лена, спасибо за приятные слова😘. Вообще, словами как раз сложно описать любовь к своему хвостику, с ним совсем другая жизнь😊 и другая наполненность. Так что может надумаешь когда-то😉
ElenaKoza 23 октября 2021, 13:15
Не исключено 😁
Baramba 22 октября 2021, 20:56
За четыре года, думаю, устанавливается совершенно родственная связь взаимная. Я пока все-таки малоопытный собачник, много советуюсь, особенно по поведению… Моя корги кардиган — свободолюбивая и энергичная, хитрая, очень живая, ей надо контролировать все, что происходит вокруг… И в то же время дома она как кошка.
Tanushka78 22 октября 2021, 21:12
Это правда)), а с появлением собаки в человеке раскрываются качества, о которых он мог и не подозревать😉. Все же животные делают на лучше. А корги, она же овчарка, плюс это пастушья порода, поэтому контроль и интерес ко всему это на генном уровне😊
Natalika_ 22 октября 2021, 20:02
Какое счастье что моя не любит гулять, сейчас вот силком ее вытащила,- она терпеть не может плохую погоду. Вставать в 5-6 утра я не готова ни ради кого. На прогулку не крашусь, потому что потом лень умываться, не, я так то все равно умываюсь, но просто пенкой, в один этап. А вот лайфак с помадами надо использовать, а то они никак не расходуются.
Эх, на день раньше бы Ваш пост, купила вчера Диор, и не в восторге( я не знаю почему у конса на руке она проявлялась, а у меня на губах нет((( обычный в итоге бальзам за 2300₽ А у Вас на губах красота 🌸
Baramba 22 октября 2021, 21:00
Иногда я тоже завидую владельцам, у которых собаки не любят гулять или не проявляют такой энергии на прогулке. А еще здорово, когда свой дом, и собака выходит, когда ей надо.
Я, кстати, давно хотела про Пупы писать, но, думаю, они уже старые, все и так знают, наверное…
Natalika_ 22 октября 2021, 22:25
Наша гуляет, но только когда тепло и не очень долго, хотя по характеру игривая и подвижная, но на улице всех боится.
Про Пупу очень интересно, будем ждать пост)
Natalika_ 22 октября 2021, 22:26
Пока я одевалась она улеглась всем видом демонстрируя что не хочет идти на улицу
Yamari 22 октября 2021, 22:48
Ухтыж Господи 😁а взгляд то- типа, да ну нафиг вашу прогулку, нам и дома неплохо😁
Olso 23 октября 2021, 21:17
Глядя на эту мордашку вспоминается стих:

Нелегок и уныл собачий век…
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть
На улицу выводит человек
И заставляет какать…

А вот бы сделать все наоборот:
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть,
Пускай один гуляет человек
А я уж лучше дома буду какать!

Попробовал он сам бы: босиком,
Замерзли лапы, в попу ветер дует.
НЕТ. Буду какать дома! РЕШЕНО!
А будут бить — тогда еще надую!
cocorrector 23 октября 2021, 23:15
А есть еще взгляд с другой стороны:
Печален и уныл людской удел,
Где вместо утренних весьма приятных дел
Бежишь на поводке вослед собаке,
В руке — пакет, в пакете — её каки… 🤪😂
Olso 23 октября 2021, 23:53
Смешно)) Не попадался этот стишок ранее
ElenaKoza 24 октября 2021, 08:55
Хоспади 😂😂😂 обхохоталась с двух)))
Natalika_ 24 октября 2021, 10:05
Ольга, это 100% про нас- бегаем с пакетом, правда по вечерам 😂😂
Natalika_ 24 октября 2021, 10:04
😂😂 Вы сделали мое утро
Baramba 24 октября 2021, 13:21
Мы это выучим и расскажем в школе!))))
Forest_cat 22 октября 2021, 20:10
Какой мега-замечательный, улыбательный и душевный пост! Вам отлично и с макияжем и без. Собакен — прелесть!
Baramba 22 октября 2021, 20:57
Какой добрый комментарий! Спасибо!
fur_hat 22 октября 2021, 20:11
Классный пост! Необычный формат и клевая подача. Собака очаровательная, как и хозяйка.
Из списка есть такая же кисть от Relouis. Я её приспособила к нанесению хайлайтера. И других мне не надо)
Baramba 22 октября 2021, 20:45
Спасибочки! Я эту кисть тоже под хайлайтер выбирала, но пока я его забросила как класс, а она и с румянами справилась)
Laisve 22 октября 2021, 20:24
Публикация сразу привлекает внимание среди всех, с задачей выгула @ красивой.
Восхищаюсь людьми, которые красятся для супер ранней утренней прогулки. Мне со стороны уже выпинывание себя из мягкой кроватки кажется подвигом геракла. Но ваши слова заставили задуматься и переосмыслить — счастье и энергетика от текста так и прет.
Очень понравился итоговый мейк (бодро!) но атмосфера поста — то, что хочется залайкать пять раз.
Baramba 22 октября 2021, 20:43
Спасибо, что почувствовали мое настроение, которое с появлением в жизни собаки действительно поднялось на новый уровень.
helen_2e 22 октября 2021, 21:10
Собака — прелесть. А я иногда стесняюсь, что гуляю с ребенком накрашенная, особенно когда все вокруг аля натюрель и в спортивных костюмах )). Спасибо что напомнили про помады miss pupa. У меня была, они очень классные, а я совсем забыла что хотела повторить!
Olso 22 октября 2021, 21:11
Как же я люблю корги! Однажды мы поехали на выставку, просто посмотреть на корги. В итоге уехали оттуда с собакой. С акитой ину. Ну вот такая логичная логика случилась)) Конечно, так нельзя заводить собак (под воздействием импульса и душевного порыва), тем более махровым кошатникам. Но вот уже четыре года наш друг с нами и мы ни на минуту не пожалели, что взяли его. Собаки очень сильно меняют уклад жизни, многие взгляды, привносят в наши жизни столько счастья, добра, отзывчивости и безусловной любви. Собака — это душа дома, равноправный член семьи, любимый и любящий. Ох, извините за много букв, но в темах о собаках держите меня семеро))
Вы такая красивая и утонченная даже без мейка! Ваш быстромакияж очень Вам идет! Ваш пёсыч совершенно и беспрекословно очаровательнейший мимиш
SantaMom 22 октября 2021, 22:58
Вы красавица, макияж или его отсутствие роли не играют абсолютно! Регулярные прогулки вам обеспечат здоровый цвет лица, лишь бы не обветривалась, не переохлаждалась или не повреждалась солнцем кожа. Можно сказать завидую ) Мы с собакеном не любили идти гулять по утрам, выползали сонные и зевающие, о макияже даже тени мысли не мелькало)
Nice2meetU 23 октября 2021, 00:08
  красавица! А ваш питомец автоматически добавляет ещё больше привлекательности!
BeautyAudit 23 октября 2021, 00:40
Какой прекрасный добрый пост получился, я как будто вместе с вами собиралась на прогулку! Присоединяюсь ко всем комплиментам, сказанным выше — и ДО, и ПОСЛЕ — все замечательно
Nanny3 23 октября 2021, 10:32
Собакевичу привет! :) Милмо и нежно! Как я люблю. Я и на работу каждый день так за 7 мин крашусь:) С собакой муж гуляет, а собираю младшего в семье. Не представлю, как омжно тратить больше… я и стрешки успеваю нарисовать:)
Мария Новоселова 23 октября 2021, 10:32
Вы очаровательны! Собака супер!
Baramba 24 октября 2021, 13:21
Спасибо! Мы аж зарделись!))
jennnyfer 23 октября 2021, 10:33
Какая милота!
чудесных прогулок!
Baramba 24 октября 2021, 13:22
Спасибо! Каждая прогулка — особенная)
Pferd 23 октября 2021, 10:34
Мой собакен просто не будет ждать, он со звонком будильника уже стоит у моей кровати и поскуливает-повизгивает, может и лапами попихать, я его с трудом уговариваю дать мне пять минуток на то, чтобы открыть глаза и одеться. Какой макияж, я даже не умылась, зубы не почистила, в туалет не сходила (из-за чего регулярно забываю мусорный пакет забрать 😭, задумываюсь, чтобы начать есть от памяти 🤔)? А кроме того, какой смысл? БОльшую часть года в шесть утра у нас темно, с «замечательным» уличным освещением я даже за своим пёсой убираю на ощупь! Так что какие-то недостатки на лице всё равно никто не заметит. А после прогулки я иду в душ, и проводить перед этим процедуру демакияжа, ну то такое…
Baramba 24 октября 2021, 13:24
Какой нетерпеливец! Ну, у нас прогулка с 7 до 8, до сих пор светло в это время, народу много на улице, а на собачьей площадке и подавно, так что заставляю себя, можно сказать. Но если б на час раньше гулять — не стала бы ничего делать с собой, только кофе оставила бы.
Pferd 25 октября 2021, 00:16
Ну вот такой он 🙁 При этом если все спят, то он в выходные (или когда я в отпуск уехала) он может спокойно поспать часов до восьми, до полдевятого, но стоит только прозвенеть будильнику или кому-то проснуться и встать, так ВСЁ, он требует, чтобы его вывели в туалет первым 😁. При этом я уверена, что он знает время: когда днём или вечером говоришь ему, что по пойдём через полчаса, именно через полчаса он придёт с видом полной готовности к прогулке, так же после слов «пойдём в три часа (к примеру)» именно к этому времени он разберётся со своими делами и будет ждать выхода 😁😁
Irene_blago 23 октября 2021, 12:21
До чего ж легкий и добрый пост, вы само очарование   я всегда еще думаю, каково это вставать 1 января на прогулку 🙈
Victoria_K 24 октября 2021, 00:03
А на производство за город ехать, чтоб там кошка не замерла и поела — печку включить, наполнитель поменять и вкусности принести?
У нас так 8 лет было, терь домой забрали
Irene_blago 24 октября 2021, 22:44
Значит 1 января это вообще фигня, по сравнению с вашими путешествиями 😰
Victoria_K 24 октября 2021, 22:51
Ну не сидеть же «ребенку» одному.
У нее и елка была маленькая и цветы к 8 Марта… девочка же
Baramba 24 октября 2021, 13:34
Спасибо! 1 января так хорошо утром, никого!
Klio 23 октября 2021, 18:32
Я идейный кошатник, но планирую в будущем, когда дети разъедутся, завести корги. Вы обе красотки, так органично смотритесь вместе) интересно, это собаки и хозяева становятся похожи или подбираются интуитивно
Victoria_K 24 октября 2021, 00:03
Тогда я — смесь карликового пуделя, сиамской и черной кошки…
peraspera 23 октября 2021, 20:29
Давно не писали, приятно вас снова читать)
Я, как выше написали, «махровый кошатник». Собак боюсь, боюсь, что не справлюсь с дрессировкой, что там миллион чему надо приучить, не то, что кот, он просто есть в доме и все, любоф) Ну и квартира небольшая для собаки)
Но ваш пост оказался другим интересен, много лет я собираюсь на утренние пробежки\прогулки и потом сразу на работу, но всегда смущало, что после прогулки «нетоварный вид» — волосы спутаются, лицо «горит», вспотеешь, короче, для себя я эту дилемму не решила, но очень интересно посмотреть на утреннюю рутину других людей.
Victoria_K 24 октября 2021, 00:05
Что вы — с ними, как и с котами почти. Ну конечно, если это не бойцовая и не служебная.
С животными надо по человечески — они все понимают и делают иногда лучше людей.
Baramba 24 октября 2021, 13:39
Спасибо, что помните! Вот утренние пробежки — это для меня космический уровень самодисциплины. Собаке вроде надо, и ты идешь для нее и ради порядка. А для здоровья я ленюсь… Насчет нетоварного вида, бывает летом, приходишь — и в душ. Но летом я вообще по три раза в день могу умываться, особенно таким жарким, как прошлое. А сейчас вроде ничего, не особо потею и разлохмачиваюсь)
irina-irina-v 23 октября 2021, 22:17
Очень добрые впечатления от вашего поста, спасибо за него! Прямо читала и улыбалась все время, и на комментариях тоже
И песик классный, и вы — как с макияжем, так и без ))
Baramba 24 октября 2021, 13:40
Большое спасибо от нас за добрый комментарий!)
Yashma 23 октября 2021, 22:27
Да… наверное, в нашем городе неправильные собачники.На прогулку выходят ненакрашеные, одежда бомж-стайл… А самое главное, никто не думает… я не могу себе этого позволить
Автор, когда вас зальет слюнями радостный канарский дог, возможно, вы скажете… я могу себе позволить побыть «не при параде».
Baramba 24 октября 2021, 13:44
Правда, слюнями не заливали еще) Я слюнявых собак сторонюсь, у меня от кане-корсо вся собака в гирляндах слюней)
Yashma 24 октября 2021, 16:47
А шопаделать))) некоторые хозяева платочки носят, вытирать свою собаку и окружающих))
У меня первая собака был боксер… вот у кого от радости слюни кругом летели…
Yashma 23 октября 2021, 22:31
Мариночка, ни в коем случае не воспринимайте мои слова как догму и не принимайте их лично к себе.Просто, как заводчик со стажем, к тому же «серьезной»породы, отношусь к ситуации несколько иначе))
Baramba 24 октября 2021, 13:47
Яна, приятно встретить тут заводчика! Конечно, с большими собаками больше хлопот, и макияж может даже неуместно смотреться, как на серьезной тренировке. Но с этой мелкой, да с одной, пока справляюсь. А так хочется себя утром порадовать и улыбнуться отражению)
Yashma 24 октября 2021, 16:45
Вот это и есть ключевое слово)))порадовать себя и улыбнуться отражению))
Воспитывайте своего чудо-коржика и радуйте друг друга))) Кстати, у моей любимой писательницы Ольги Громыко есть страница в ВК… имени ее корги.
cocorrector 23 октября 2021, 23:26
Марина, спасибо огромное за великолепный пост   Вы красавица и без косметики   Сэнди тоже
Собак обожаю! Был в юности тибетский терьер, потом ротвейлер. Конечно, они члены семьи, сколько счастья нам дарят
Baramba 24 октября 2021, 13:48
Спасибо за теплые слова, Ольга! Столько приятных людей собралось под этим постом, я рада!
Yashma 24 октября 2021, 16:46
А собачники в большинстве своем очень приятные люди))
Victoria_K 24 октября 2021, 00:01
Собакевич у меня жил 12 лет, когда я была еще подростком.
Он, конечно, был у нас — ЧЕловечище.
Но нам с мамой повезло нереально — за «писять в ШЕСТЬ утра» отвечал отец.
Вечером могла и я и он…
Если честно, меня легче убить, чем заставить что либо в шесть утра… ну или я мону убить опять же в шесть утра… потом я подобрею и пожалею… но это — часам к 10 утра
Чуть позже у «нас» (МЫ — это ОН) выработался странный «штамп» — кто в дом пришел, тот хоть на 10 минут, но ведет гулять… и неважно, что ОН полчаса назад там был и лапы вымыл — тащил в зубах поводок (который на него надевали ток в поездках) и делал вид, что «мы не писяли трое суток и щас лопнем»
Умер он, как человек с большим сердцем (реально сердечник оказался)… подошел к каждому утром, лег на свою подушечку и уснул навечно… через неделю у отца был приступ… сердце

Потом за три года до его смерти у нас появилась ОНА… кошка-Космос 15 лет с нами душа в душу — даж называла нас разными «мяу»…
Тоже умирала у нас на руках очень тяжело…
Потом у мамы был приступ… тоже сердце
Почти 5 лет мои не могли отойти.
А в это время уже на нашем производстве три года как жила наша Черная Пантера. Сама пришла, сама попросилась погреться и сама осталась…
Котят рожала дважды, рабочие ей вызывали специально доктора)))) муж у нас был постоянный, а не какой то там… носил ей птичек и мышей…
Котята были как она — черныши и как он — черные с белым.
Вот ее мы домой к родителям и забрали. Она -счастлива, надо сказать… Любит нас всех прям очень. Ну и ездит, свесив свои лапки))))

Хороший пост, спасибо…
Даж своих решила показать
Baramba 24 октября 2021, 13:50
Спасибо. Я, наверное, даже представить нем могу пока, как трудно терять животных. Потому что животное тебя никогда не обижает намеренно. Уже решили с мужем, когда Сэнди будет стареть, заведем еще собаку, чтобы не было периода этой пустоты.
Victoria_K 24 октября 2021, 22:50
Ой… это то же самое, что и близкого человека.
Лучше не думать. Серьезно.
Vika_by_1 25 октября 2021, 11:46
Карди!
Baramba 26 октября 2021, 17:06
О да! Троя из Дома Корги, а в быту просто Сэнди)
Vika_by_1 27 октября 2021, 10:05
у меня пемброк))) но карди это какая-то особенная прелесть.
CleoPatra 26 октября 2021, 08:54
Макияж вам очень идет и собака просто прелесть))
Banki 26 октября 2021, 15:06
Классный собакен!   А вы и без макияжа очень красивая!
VenusMarinus 26 октября 2021, 19:14
И вы, и собака чудо как хороши! Я гуляю с собаней по утрам в образе Бабы Яги: встала, натянула флисовый костюм и куртку и пошла. Собака спит, пока я сплю, но как только встала — надо сразу вести, иначе будет авария. Поэтому пугаю случайных прохожих)) летом спасает кепка и солнцезащитные очки, теперь — низко опущенный капюшон))
redishhh 01 ноября 2021, 14:43
Ой, такой добрый пост! С удовольствием прочитала! У нас была собака в семье, но уже три года как ее не стало и новую пока мы не готовы завести, хотя очень мечтаем! Спасает котяра   Но мимо собак на улице я не могу пройти спокойно))
Вы прекрасны и без макияжа! Так что не стесняйтесь никого и позволяйте себе иногда и без косметики прогуляться, мне кажется, если бы я вставала так рано с собакой — именно так бы и делала))
Радикси Павлова 27 ноября 2021, 17:34
богически хороши, и модель, и собака! ))
ничего себе «легкий макияж»… у меня не собака, а кошка, и двое школьников. «выгуливая» их в школу и обратно, я не могу заставить себя навести такую красоту. эххх. буду работать над собой, чтоб окончательно не пропасть. утром я просто надеваю маску, и лучше б на меня никому не глядеть… а «в люди» максимум готова привести в порядок глаза: «огромное значение сейчас имеют брови!»(с.). помады под маской никто не видит, но она там есть, матовая, сидящая как прибитая, чтоб не размазаться. а ведь я так люблю глянцы и блески!..
спасибо за позитивный и вдохновительный пост. )