20.10.2021

Клубничный лед от Lamel Professional: блеск Shining Gloss 401 Sparkle Ice

А используете ли вы блески в холодное время года? Я, если честно, их предпочитаю в летнее время, а дальше они часто у меня живут где-то на работе в качестве бальзамов для губ, если хочется обновить покрытие, но нет возможности вырисовывать контур, либо же дома, если блеск без блесток и интенсивного цвета. Так они и расходуются, не залёживаясь, и можно подобрать любимчиков на лето. Кроме того, я часто беру блески именно из бюджетного сегмента, потому что не помню, чтобы какие-то люксовые были настолько ошеломительны для меня, что я была бы готова повторить и потратить денежку снова, разве что масла для губ от Clarins нравятся.

Блеск от Lamel я покупала в ворохе всяких разных продуктов, когда реализовывала подарочный сертификат. Если посмотреть на название и сличить с тем, что я очень люблю зиму, снег и холод, то сразу понятно, что выбирала я именно по такому принципу.

Упаковка у блеска простенькая, но аккуратная – крепкий прозрачный пластик основания, через который виден оттенок, черная крышечка для сбора отпечатков. Надписи не затираются. На упаковке есть состав, объем (3,5 мл), страна производитель (Китай) и вся остальная необходимая информация включая зайчика, что блесками никто зверушек не мажет. На донышке есть номер и название оттенка: 401 Sparkle Ice. Изначально флакон был завальцован, так что с защитой от вскрытия всё в порядке.

Всего в линейке представлены три оттенка: Сияющий лёд, Сияющий персик и Сияющий нектар, из них Нектар обещает быть самым ярким. Персик был мне слишком золотистым, поэтому я взяла Лёд, потому что это про ледок и холодок, а ещё это попытка взять что-нибудь не красное. У меня такое бывает, но быстро проходит.

Аппликатор у блеска самая обыкновенная чуть пушистая лопаточка – без изысков и сложных конструкций, но рабочее, проверенное и удобное решение. Лично мне, как человеку, который не фанатеет по зеркальному глянцу и не обладающего губами выдающихся размеров, одного погружения достаточно, чтобы накрасить губы.

Аромат производитель обещает фруктовый, на практике да, это фруктовый, но из какого-нибудь жевательного мармелада химозная клубничка. Не самый страшный вариант, для любителей интенсивных отдушек может показаться вообще едва уловимым. Вкуса нет.

Sparkle Ice – это светлый розово-сиреневый блеск с кучей розовых и серебристых блесточек. Сама база у блеска прозрачная, в тени вообще будет смотреться достаточно скромным влажным сиянием, под ярким светом будут вспыхивать розовые искорки. Какой-то феерии и сбитых летающих тарелок можно не ждать.

Блесточки мелкие, но когда сама основа блеска начинает впитываться, то могут чуть-чуть ощущаться. Сам блеск держится около 2х часов, если не есть и аккуратно пить. Наносится легко, не требует зеркала и ювелирной точности для нанесения, оставляет после себя приятное увлажнение, но если у вас очень сухие и проблемные губы, то бальзам он вам не заменит.

Блеск неплохой и приятный, но не из тех, которые запоминаются. Впрочем, если учесть, что он очень и очень бюджетный, то почему бы и нет?

Оценка: 5, но без восторгов. Хотя и без явных недостатков.

Цена: порядка 130 рублей.

Спасибо, что прочли мой пост.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Olgagavlovich 20 октября 2021, 22:37
Я тоже как и вы использую такого типа блеск и как бальзамы для дома) от ламель ещё не пробовала, но пост ваш заинтересовал, сразу хочется его купить)))
Eris 25 октября 2021, 09:35
Рада, что пост получился полезным)