19.11.2021

Не слишком идеальный нюд: Natasha Denona I need a nude lipstick #36NP Amorosa

Приветствую.

Хочу показать помаду, которая вышла в составе коллекции Mini Love Story ко дню Святого Валентина 2021 — Amorosa. Наташа описывала её оттенок как «идеальный нюд для всех» — «perfect natural mauve lipstick shade to fit all skin tones <...> a nude that would flatter everyone». Как часто бывает у бренда, то ли лимитка, то ли уже не очень — насколько я помню, коллекция изначально позиционировалась как лимитированная, но она до сих пор в продаже. Похоже, в итоге оттенок включили в постоянную линейку.

У моего экземпляра оказались царапины на стике с двух сторон, по две штуки с каждой стороны - одна из пары подлиннее и довольно заметная, вторая поменьше. Меня они не особо напрягают, но имейте в виду.
У моего экземпляра оказались царапины на стике с двух сторон, по две штуки с каждой стороны — одна из пары подлиннее и довольно заметная, вторая поменьше. Меня они не особо напрягают, но имейте в виду.

Металлизированный футляр цвета фуксии (он такой у всей коллекции mini love story, и у палетки, и у двушки для лица) смотрится весьма симпатично, колпачок помады примагничивается — мелочь, а приятно. Вообще считаю, что с дизайном и линейки помад, и коллекции действительно постарались, выглядит всё очень приятно.

Об оттенке

Описание от производителя: "36NP Amorosa – Medium warm mauve with a neutral pink undertone" / тёплый маув с нейтрально-розовым подтоном. Я же на себе вижу помаду скорее бежевой — и, спойлер, это мой главный «облом» с ней, я надеялась, что на мне будет больше нейтрально-розового. И что она будет чуть темнее

Наташа рекомендует сочетать её с карандашом и даже любезно советует несколько подходящих оттенков из своей линейки. Пожалуй, в таком сочетании всё действительно может выглядеть интереснее, но я как-то разлюбила карандаши и предпочитаю носить помады соло, да и карандашей Наташи у меня нет, так что этот вариант не покажу. На мне Amorosa чаще уходит в тёплую сторону, чем в нейтральную, вообще оттенок зависит от освещения. Уточню: да, я считаю помаду преимущественно тёплой, но не могу сказать, что она рыжит — просто тёплый беж. При этом я читала отзывы девушек, у которых помада выдавала лиловый и даже немного сероватый подтон, соответственно, они считали оттенок ближе к прохладным. Если я правильно помню, те девушки были с более загорелой и тёплой внешностью, так что, похоже, Amorosa тот ещё хамелеон :)

Для свотча я решила добавить рядом примеры тёплой, более холодной и более розовой помад и белый с оранжевым карандаши — разумеется, они не похожи, это сделано не с целью сравнить и найти дубль, а в качестве ориентира, вдруг кому-то поможет для понимания оттенка. Длинный свотч — собственно Amorosa, плотное нанесение в несколько слоёв плюс более тонкий вариант (был нанесён лёгкими касаниями без «протягивания» стика).

Лиловая помада - Urban Decay violate, рядом с ней romanovamakeup praline (у неё более холодный и серый подтон), ниже - Lime crime plushies pumpkin latte и maybelline 935 cinnamon spice, обе имеют красно-оранжевую составляющую; карандаши - белый pupa multiplay, оранжевый lamel
Лиловая помада — Urban Decay violate, рядом с ней romanovamakeup praline (у неё более холодный и серый подтон), ниже — Lime crime plushies pumpkin latte и maybelline 935 cinnamon spice, обе имеют красно-оранжевую составляющую; карандаши — белый pupa multiplay, оранжевый lamel

Формула и нанесение

Формула — если кратко, то это просто кремовая плотная помада   Финиш заявлен как «luminous», но я бы скорее описала итоговый результат как «от естественного к полуматовому», если рассматривать помаду не сразу после нанесения, а спустя некоторое время. Amorosa относительно легко распределяется по губам, она не тугая и не каменная, «раскрашивать» стик не требуется. В суперстойкости не замечена (как водится, напиток и аккуратный перекус переживёт, жирную еду — нет, но поскольку формула кремовая, никаких претензий по этому пункту не имею — для кремовой формулы всё весьма достойно), в растеканиях и плывучести также не замечена. Цвет действительно получается сразу плотный, как и обещано, ничего не плешивит. Но при этом у меня помада склонна к образованию каких-то крошечных комочков, убрать их не проблема, но немного раздражает. Что я имела в виду под «относительно легко распределяется»: на губах в нормальном состоянии всё более-менее ок, небольшую сухость губ помада тоже способна пережить, но вот за шелушения и стянутые участки она зацепится из-за своей плотной текстуры. Практически всегда мне надо чуть прибивать помаду пальцем после нанесения, чтобы выглядело нормально, либо, если состояние губ получше, достаточно хорошо так «пожамкать» ими. К сожалению, вариант просто нанести из стика и оставить как есть, у меня не прокатывает. Предсказуемо, конечно, но… Я понимаю, что чем ровнее и напитаннее губы, тем лучше на них ляжет помада и наоборот, я не жду выглаживания от матовых застывашек и всё такое, но от кремовой помады мне хотелось бы меньшей требовательности, особенно учитывая слова производителя насчёт увлажнения, питания и лёгкого нанесения. Кстати, Amorosa мне губы не сушит, но и не увлажняет (повторюсь, у меня губы довольно сухие, так что увлажнение я обычно ощущаю только от бальзамных текстур). После нескольких часов носки выглядит и ощущается немного суше, чем изначально, но скорее всего вы так или иначе захотите обновить помаду в течение дня — как минимум, после еды. Присутствует сладкий запах (напоминает какие-то конфеты), я его чувствую при открытии помады, нанесении и первую минуту после, при дальнейшей носке запаха уже нет. На слизистой помада у меня лежит так себе — плотный слой, нанесённый прямо из стика, порывается с неё убежать, но тут спасает нюдовый оттенок и более тонкое нанесение в этой области, ну или опять же, прибивание пальцем — при таком варианте дела обстоят заметно лучше.

Коллажи с разным освещением в более пасмурный (слева лампа + дневной свет, справа только дневной) и в более солнечный день (и слева, и справа свет естественный, но разное расстояние до окна и скачущий свет)

Сравнения

Слева направо:

Maybelline 940 Chocolate truffle

Bourjois rouge edition velvet 12 beau brun

Lime crime Riot

L'oreal 173 nu impertment

ND Amorosa (более длинный свотч)

Charlotte Tilbury JK magic

Clarins 757c nude brick

Clarins 705 soft berry

Clarins 757 spicy cinnamon

Солнце, тень
Солнце, тень

Самой близкой показалась помада JK magic от Шарлотты, но она всё же потеплее.

Итого

Меня помада немного расстроила из-за промаха с оттенком и недружелюбности к сухости губ (но по первому пункту я сама решила рискнуть и заказать, не посвотчив, так что снижать оценку за оттенок было бы несправедливо). Если у вас губы не склонны к шелушениям и оттенок подходит, то есть все шансы, что Amorosa вас порадует. Но для меня это от силы 7 из 10.

Полная цена — 25 долларов (на скидках можно найти дешевле), вес — 4 г.

С уважением к читающим это,

Анна

depoza 19 ноября 2021, 14:01
Странный нюд. На фоне моей желтовато-оливковой светлой уже кожи это будет ржавчина)
JustAsh 19 ноября 2021, 14:07
Ох, учитывая склонность помады хамелеонить и перемены в зависимости от освещения, всё может быть
Единственное, что могу посоветовать — попытаться посвотчить вживую   ну или может найдётся кто-то из блогеров с похожей внешностью
a_re_beauty 19 ноября 2021, 14:40
Какой он…какашечно-молочный😂
Представляю как весело он бы на мне смотрелся. Хотя я очень люблю такие оттенки о очень себе хочу, но не судьба🥲
JustAsh 19 ноября 2021, 14:51
Какое ёмкое описание цвета
a_re_beauty 19 ноября 2021, 14:53
Я несколько раз слышала такое на YouTube и поняла, что ничто не опишет такие оттенки лучше😂
Victoria_K 19 ноября 2021, 15:20
Ой, я сама, не читая комменты, то же самое написала… хиииии
EvgeniaOlivia 19 ноября 2021, 17:19
😄😄😄
fieldrose 19 ноября 2021, 14:59
Какой темный и теплый оттенок! Не фанат подобных, но думаю что под бронзер будет выглядеть гораздо органичнее   (на втором фото, где вы рыженькая, тон кожи тоже теплее и темнее — из-за освещения или это загар? — и помада выглядит намного более выигрышно)
JustAsh 19 ноября 2021, 15:22
«Рыжее» фото было сделано немного раньше, так что возможно там ещё какие-то остатки небольшого загара после лета были видны… Хотя мне кажется, что нюансы освещения всё же больше повлияли — на «светлом» фото уже был ноябрь со всей его серостью и пасмурностью, тут кто угодно будет выглядеть бледно и тускло
karmelita-05 19 ноября 2021, 15:08
Спасибо за пост и свотчи! Все ж такой нюд точно не для всех, может даже желтить…
JustAsh 19 ноября 2021, 15:24
Ага, история про «универсальный нюд для всех» почти всегда оказывается с оговорками…
Victoria_K 19 ноября 2021, 15:19
Вот честно… какой то какашный оттенок, а не нюд… главное, если этот цвет перенести на одежду, обувь — душевно…
Но помада — как то фу…
А вы его для скульптурирования попробуйте… должен зайти вполне… судя по качеству…
JustAsh 19 ноября 2021, 15:37
На других людях в отзывах она выглядит не такой, кхм, бежевой, просто с конкретно моей внешностью что-то не сработало и раскрылось не в ту сторону…
На той же Темпталии Amorosa смотрится более розовой, так что видимо, совет насчёт бронзера выше в точку, с загаром оно должно быть лучше
EvgeniaOlivia 19 ноября 2021, 19:42
Вот Лореаль 173 (среди свотчей для сравнения) я бы скорее отнесла к «цвету, который подходит всем», чем такой, как мне катца, спорный оттенок героини поста🤔
JustAsh 19 ноября 2021, 20:35
173 весьма приятный розовый персичек, хотя тут тоже на вкус и цвет, конечно… Но судя по отзывам, у лореаль получился привет знаменитой pillow talk
Masha87 19 ноября 2021, 20:06
У Наташи такая сомнительная формула помад, мне не понравилась…
Оттенок тоже, обещал быть более интересным
JustAsh 19 ноября 2021, 20:44
О, а у вас какой оттенок был?

Про формулу — для меня она точно не лучшая, но вообще, думаю, что Наташа многим может зайти, если нет особых проблем с сухостью…
Masha87 19 ноября 2021, 20:50
Футляр да, крутой!
Masha87 19 ноября 2021, 21:24
Поэтому и взяла 😅😀
iyoyo3 19 ноября 2021, 21:43
Извиняюсь, что я не в тему, подскажите, что у вас за синий лак на ногтях? Красивый
JustAsh 19 ноября 2021, 22:07
Это bow Andromeda
В посте фото было снято в глубине комнаты, но вообще лак хамелеонит)
На свету база переливается от медно-малинового (под углом к источнику, особенно если искусственный свет) в тёмно-синий (собственно, это как раз основной цвет лака, который чаще всего и будет виден). Ну и бирюзовая слюда, опять же, на свету начинает играть
Прикрепила фото, на нижнем слюду хорошо видно
iyoyo3 19 ноября 2021, 22:20
gentle_puh 22 ноября 2021, 07:33
Очень красивый!
gorty 20 ноября 2021, 11:10
Мне кажется это нюд для афро американок, смуглых азиаток, латиносок, тут не просто смугловатая кожа нужна, а достаточно тёмная, насыщенного оттенка. Европейской внешности, тем более блондинке, такое противопоказано. И очень странно смотрится. Сейчас, кмк, многие новинки макияжа рассчитаны на темнокожих девушек.
JustAsh 20 ноября 2021, 12:24
Для совсем тёмной кожи, мне кажется, и оттенок темнее должен быть, чем здесь, чтобы не стирать губы с лица… хотя я вообще не знаток, конечно, так что могу ошибаться
Возможно, здесь был ориентир на тёплый подтон кожи и загар, условное Средиземноморье и юг Европы
Makeup-mood 20 ноября 2021, 17:07
У меня такой же с ней облом) Я хотела розоватого нюда😅 а получила, что получила. Но на мне она все же чуть иначе выглядит, нет рыжинки такой (либо мой монитор ее выдает на ваших фото) Да и по формуле-не самая удачная помада для меня оказалась(
JustAsh 20 ноября 2021, 19:40
А на мне как-то прям сильно потеплела, сама от неё не ожидала
fur_hat 21 ноября 2021, 01:12
Цвет, конечно, странный. Но, а как нормально выбрать по интернет-свотчам? Я тоже часто промахиваюсь.
А лежит визуально неплохо, но, думаю, не самая любимая у Вас помада))
JustAsh 21 ноября 2021, 10:08
Любимой точно не стала
mari_amell 24 ноября 2021, 18:11
Жаль, что оттенок не стал в ряд с любимыми, но лежит он хорошо, с тёплым макияжем даже интересно и необычно, вроде как в таком а-ля фильтре Сепия)
Спасибо за обзор!
JustAsh 25 ноября 2021, 00:11
И вам спасибо за внимание!