15.10.2021

Осенний лак для ногтей Chanel Lе Vernis Opulence 917

Линейка Le Vernis — это стойкий маникюр. Лаки этой линейки дают блестящее глянцевое покрытие. Обычно эти лаки без верхнего защитного покрытие на мне живут неделю с их же базой. Консистенция у лаков кремообразная, наносятся легко, сохнут достаточно быстро. Кисточка у всех классическая, не широкая.

Лак Le Vernis от Chanel в оттенке  917 Opulence, по-моему, из рождественской коллекции Chanel 2019 года. Как же шикарно он выглядит в бутыльке. Это теплый медный дуохром, переходящий от ярко-медно-золотого к более насыщенному и глубокому красно-бронзовому с металлическим отливом.

Вот насколько он мне сильно понравился до покупки, настолько же сильно он меня разочаровал после((

Этот оттенок входит у меня в ТОП5 худших в носке лаков от Chanel.

Этот оттенок даже в два слоя не дает плотного и однородного покрытия без проплешин. В один слой это вообще какая-то невнятная, полупрозрачная, грязная зелень с налетом бронзы. Равномерное покрытие получается только в три слоя, но таких переливов, как в упаковке, на ногтях он не дает. На ногтях это практически обычных коричневый лак.

Лак ненесен в три слоя
Лак ненесен в три слоя

Без топа уже в первый же день затираются кончики, легко царапается и отпечатывается даже через день после нанесения. Приемлемо выглядит максимум три дня, но затирается не только по краям, но и по всей поверхности, глянец уходит. С топом может прожить и 6, но объективно на 5 день уже хочется перекрасить.

Мне этот лак напоминает Chanel Troublante (675), но тот не вызывал у меня столько негативных впечатлений, стойкость у него точно была лучше.

13 мл — 38$цена
2 года, 1р/в неделюиспользование

Vasilechek55 15 октября 2021, 15:46
Согласна с вашей оценкой полностью. Красила им раза 3. Нет желания пользоваться. Мне еще кистью тонкой трудно красить, получаются мазки как заплатки.
OxanaAksuta 15 октября 2021, 15:56
Вот и у меня к нему руки не тянутся, только когда подзабуду о его тх))) но как он прекрасен в бутыльке 🧡
Natalya Ivashuta 16 октября 2021, 10:09
А посмотрите на DanceLegend во флешмобе я написала о похожем, но со слюдой, а ещё у них есть просто хамелеоны. Им тоже надо 2-3 слоя, но перелив цвета четко читается ногтях при разном освещении. И стоит сильно дешевле:)
OxanaAksuta 16 октября 2021, 12:30
Да, видела) такой тоже был у меня, но в жизни они не совсем идентичны, хотя у dl стойкость и покрытие реально получше.
Natalya Ivashuta 16 октября 2021, 14:37
Наверное, я вживую шанель не видела:)
mari_amell 19 октября 2021, 11:05
Жаль, что оттенок не такой, как хотелось бы(( обидно, что тх такие… печальные(
Впрочем, маникюр выглядит очень интересно и необычно)
Спасибо за обзор, у моей мамы был красный из этой коллекции — очень стойкий и красивый)
OxanaAksuta 19 октября 2021, 12:19
Лаки этой линейки оооочень сильно отличаются тх от оттенка к оттенку((
SoftShimmer 19 октября 2021, 22:50
Понимаю Ваше разочарование — не такого ждёшь, глядя на флакон.
Похожий по эффекту лак у меня от Catrice, из линейки Chrome Infusion: во флаконе такое великолепие, а на ногтях всё очень скучненько.
OxanaAksuta 19 октября 2021, 23:18
Если бы еще тх не подкачали бы((