15.10.2021

А этот уход очень интересный.Знакомство с брендом Skinphoria

Всем огромный привет! Я любитель обновить уход и сейчас мой взор направлен на очищение, увлажнение, питание и сияние. В общем делаю все, чтобы кожа была ухоженной и красивой.

С российской маркой Skinphoria я не была знакома ранее, поэтому было интересно узнать про уход. Я всегда рада пробовать что-то новое и потом делиться своим мнением.

Все 4 средства.
Все 4 средства.

На тестирование у меня было 4 средства. Сразу скажу, что каждое средство я использовала очень тщательно и присматривалась к каждой мелочи. Все же средства для меня новые, поэтому хотелось от них получить максимум и ничего не упустить.

Начну обзор!

Интенсивно увлажняющая маска для всех типов кожи Skinphoria Extra-Hydrating Mask.

Упаковка. Мягкая туба и плотно закрывающая крышка. Под крышкой дозатор выдаёт дозировано маску, это мне очень понравилось.

Дозатор.
Дозатор.

Состав и способ применения.

Вот столько выдаётся маски.
Вот столько выдаётся маски.

Срок годности: 12 месяцев. Если учесть, что эту маску можно использовать часто, то 12 месяцев — это хороший срок годности.

Аромат. Приятный, не резкий с нотками мужского парфюма. Если не принюхиваться, то возможно аромат не почувствуется особо. Лёгкость и свежесть прям.

Консистенция. Кремовая и легкая текстура и при нанесении как будто превращается в воду и начинает сразу работать. Ощущение, что кожа реально пьёт. Это прям как-то необычно, но мне понравилось.

Эффект. Сейчас у меня кожа комбинированная, а именно жирная Т-зона, подбородок и лоб. Все остальные зоны сухие, поэтому нужен баланс. Маска очень круто увлажняет кожу с первых секунд. Кожа становится мягкой, гладкой, напитанной с ровным тоном.

Лицо ДО использования маски.
Лицо ДО использования маски.

Маску можно использовать как днём, так и ночью. Держать днём ее нужно 30 минут, затем смыть. В качестве вечернего ухода нужно нанести маску за 30 минут до сна.

В обоих случаях маска мощно увлажняет кожу.

Нанесла маску.
Нанесла маску.

Ещё маска восстанавливает и успокаивает кожу. После пилинга, чистки, если вдруг много высыпаний, маска поможет справиться с этими проблемами. У меня был период когда мое лицо очень хорошо обсыпало и благодаря этой маски кожа почти не пострадала, новых постакне нет.

Результат ПОСЛЕ использования маски.
Результат ПОСЛЕ использования маски.

Лифтинг-эффект. Вот здесь у меня возник вопрос. Особого лифтинг-эффекта я не заметила, но то, что кожа стала разглаженной это да, действительно так. Возможно моя кожа не нуждается в особом лифтинг-эффект и я его здесь не увидела, в любом случае нужно проверить на более возрастной коже.

Эффект хороший!
Эффект хороший!

Итог. Маска мне понравилась и я буду ей пользоваться в будущем. Со своей задачей она справилась идеально. Кроме увлажнения я от неё ничего не ждала если честно, но дала больше чем я ожидала, поэтому супер.

• Оценка: 9/10. Снизила балл за лифтинг-эффект. Если рассматривать весь функционал, тогда лифтинг-эффект важен.
  • Цена: 313 рублей.
  • Срок использования: 3 недели 5 раз в неделю.
3 недели, 5р/в неделюиспользование

Охлаждающая скатка-гоммаж, пилинг для очищения и лифтинга кожи лица с эффектом сияния Skinphoria ice & glow peeling gel с экстрактом алоэ вера и энзимами плодов папайи.

Упаковка такая же, как у предыдущей маски.

Состав и способ применения.

Срок годности: 6 месяцев. Для этого средства такого срока годности мало. Его можно использовать 2-3 раза в неделю. В любом случае больше половины будет израсходовано.

Аромат.Лёгкий, приятный и свежий. Никаких резких отдушек.

Через минуту.
Через минуту.

Консистенция. Пилинг гелевый и без каких-либо частичек. Вначале я удивилась, потому что я привыкла, что у гоммажа есть мелкие частички, а здесь просто гель. Стало интересно прям!

У меня расширенные поры, поэтому они часто бывают забитые.
У меня расширенные поры, поэтому они часто бывают забитые.

Вот здесь хорошо видно!
Вот здесь хорошо видно!

Эффект. Тут начинается что-то необыкновенное. Первый раз я нанесла скатку на лицо на 1 минуту. Пока шла эта минута я думала, где же здесь скатка и гоммаж? После того как минута прошла, я начала круговыми движениями скатывать средство и случилось это! На руках были частички ороговевшей кожи, то есть пилинг сработал. Честно сказать, я впервые встречаю такое средство и была приятно удивлена такому эффекту.

Нанесла пилинг на 1 минуту.
Нанесла пилинг на 1 минуту.

Конечно полностью поры скатка не очистила, но они стали заметно светлее и уже, это хороший эффект. Кожа после ухода мягкая, гладкая, тон ровный и кожа стала более светлой.

Вот и ороговещная кожа, пилинг работает.
Вот и ороговещная кожа, пилинг работает.

Но есть свои минусы конечно. Пилинг подсушил кожу, хотя производитель говорит, что кожа должна быть увлажнена. После него мне хотелось нанести увлажняющий крем или сыворотки, потому что кожа была немного стянута. Но такой эффект у меня от каждой пилинг-скатки, поэтому для моей кожи это норма.

ПОСЛЕ использования пилинга. Результат заметен хорошо.
ПОСЛЕ использования пилинга. Результат заметен хорошо.

На счёт упругости и эластичности тоже есть вопросы. Такого эффекта я не заметила, но возможно потому что кожа была сухой.

Итог: за свои деньги это прекрасное средство, поэтому можно смело брать. Для деликатного очищения то что нужно.

• Оценка: 8/10. Снизила за сухость кожи, упругость и эластичность. Для меня не критично, возможно вам то будет важно.
  • Цена: 284 рубля.
  • Срок использования: 4 недели, в неделю 3 раза.

4 недели, 3р/в неделюиспользование

Интенсивная обновляющая сыворотка Skinphoria intensive skin renewing serum.

Упаковка. Баночка из матового стекла. Стандартная пипетка, как у всех сывороток.

Пипетка.
Пипетка.

Состав и способ применения.

Срок годности: 6 месяцев. За это время сыворотка будет использована полностью, так как её можно использовать утром и вечером каждый день.

Аромат. Лёгкий, немного чувствую розу. Нет отдушки и резкости.

Консистенция вязкая, гелевая. Впитывается быстро, но оставляет липкость, которую нужно убирать тоником. С сывороткой главное не переборщить иначе можно перегрузить кожу, они будет ощущаться.

Эффект. Сыворотка хорошо увлажняет кожу, придаёт естественное сияние и успокаивает кожу если она раздражена.

Кожа ДО использования сыворотки.

С кремом я не стала её использовать, потому что от неё и так достаточно увлажнения.

После использования сыворотки я заметила, что кожа стала более упругой и эластичной, это ощущается очень хорошо.

Сразу ПОСЛЕ использования.
Сразу ПОСЛЕ использования.

Через 10 минут. Липкость прям видно.
Через 10 минут. Липкость прям видно.

Что касается обновления, по мне оно точно есть. У меня стали меньше заметны следы пост-акне и хорошо выровнялся рельеф и тон.

Итог: здесь никаких чудес нет, просто хорошая увлажняющая сыворотка на каждый день. Я от неё особо ничего не ждала, со своими функциями она отлично справляется.

• Оценка: 10/10. Даже за липкость не буду снижать, потому что не критично.
  • Цена: 319 рублей.
  • Срок использования: 4 недели, 2 раза в день.

4 недели, 2р/в деньиспользование

Детокс-сыворотка с эффектом сияния с экстрактом листьев альпийской розы, экстрактом алоэ и биофлавоноидами Skinphoria Glow Detox Serum.

Упаковка. Такая же как и у предыдущей сыворотки.

Состав и способ применения.

Срок годности: 6 месяцев. Хороший срок, за это время сыворотка полностью будет использована, но если вы не будет использовать что-то ещё.

Аромат здесь он очень выраженный. Запах каких-то лекарственных средств или мужского парфюма, что-то среднее. Такой аромат может немного раздражать, но после использования сыворотки он быстро улетучивается, поэтому не критично.

Консистенция. Очень легкая, как вода. При соприкосновении с кожей, сыворотка за секунды впитывается и не оставляет следов.

Эффект. Хорошо увлажняет кожу, даже сверху крем не нужен. Придаёт упругость и эластичность, этот эффект заметен сразу после использования.

Кожа ДО использования сыворотки.

Ещё она очень хорошо успокаивает раздражённую кожу после пилинга например или чистки.

Морщинки кстати после этой сыворотки стали менее заметны, но не с первого применения. Возможно у неё есть накопительный эффект.

Сразу после использования! Незаметная совсем!
Сразу после использования! Незаметная совсем!

Я её использовала иногда2 раза в день, иногда только вечером. В любом случае она работала хорошо и мне понравилась.

Итог: отличная базовая сыворотка на каждый день. Подойдёт для любого типа кожи. Сыворотка увлажнит кожу, успокоит, сделает ее упругой и поможет справиться с морщинами.

• Оценка: 10/10. Даже за аромат не буду снижать оценку, потому что есть запахи и похуже.
  • Цена: 329 рублей.
  • Срок использования: 4 недели 1-2 раза в день.

4 недели, 2р/в деньиспользование

Подведу итог полностью по всему уходу Skinphoria. В целом если не смотреть на мелкие недочеты, косметика отличная, а за такие цены это просто подарок. У меня есть средства, которые стоят в разы дороже, но работают хуже. Стоит обратить внимание на этот бренд и начать знакомство!)

• Оценка полностью за уход: 9/10.

А вы знакомы с брендом Skinphoria? Что больше всего понравилось?

tatiana_taran888 15 октября 2021, 18:17
Спасибо за пост!) Меня больше всего сыворотка заинтересовала👌
Kate1991 16 октября 2021, 09:17
Спасибо Танюш, что заглянула 🥰
Их тут 2, какая больше понравилась ?)
tatiana_taran888 18 октября 2021, 06:56
Я бы с удовольствием обе сыворотки попробовала👌
Kate1991 18 октября 2021, 09:05
Да они обе хорошие, но тут надо по типу кожи конечно смотреть 😉
OxanaAksuta 15 октября 2021, 20:22
Удивительно, у меня такой же гель-пилинг, в итоге сейчас добиваю его на тело, так как на лицо за 6 месяцев просто не реально успеть его использовать)) У меня за все это время при любом количестве выдержки на коже (доводила до 5 минут) он не скатывается вообще, совсем и никак. Максим получается немного вспенить   Но обещания выполняет. Еще у меня их тонер и сыворотка антивозрастная, тоже пока тест проходят удачно
Kate1991 17 октября 2021, 13:02
Спасибо, что читаете!) я на самом деле очень удивилась эффекту, но он хорошо скатался и очистил кожу насколько это возможно 👌
GellaAngel 14 августа 2022, 12:37
Пробовала из этих продуктов маску — очень впечатлилась, она на моей комби-капризной коже отлично работает, увлажняет, даже как-то пощипывает интересно.