10.10.2021

Brocard Ароматы Природы EDT Чёрная смородина и мята: room-spray или полноценная туалетная вода?

Наш ответ Jo Malone, не иначе. Просто взгляните — милейшая упаковка, большой флакон в 100мл, нежно-фиолетовая водичка, аромат, знакомый с детства всем и каждому. Но если бы про эту туалетную воду я не знала заранее, то наши пути вряд ли бы пересеклись. Может быть, и у вас также, поэтому давайте расскажу поподробнее.

Sylvie Fischer стал автором этого женского цветочно-фруктового аромата в 2017 году.

Верхние ноты: красные ягоды, черная смородина

Базовые ноты: мята, мускус, роза

Ноты шлейфа: зеленые ноты

В душистых водах «Ароматы природы» запечатлены запахи русского сада и леса в их естественной красоте. Коллекция хранит ароматы сладких ягод, сочных плодов, душистой зелени, чтобы мы круглый год могли возвращаться в бесконечное лето за чудесным настроением.
Ароматы можно носить как духи, а можно распылить в воздух или на носовой платок. Капельки душистой воды напомнят о том, как мы играли в бабушкином саду, носились по полю, бродили в лесу с корзинкой, считали звёзды, лёжа в траве. Напомнят о счастливых днях, которые были и будут.
Черная смородина и мята — пряный, тёплый, с весёлой кислинкой на кончике языка. Сладость ягод по-летнему лёгкая, а терпкий аромат смородинового листа придаёт своенравную нотку. Смородину оттеняет свежая зелень, мята и деликатная сладость розы. Шлейф у уютных садовых запахов неожиданно глубокий, как таинственный сумеречный цвет зрелых ягод.
Смородина любит свет и сама будто впитывает себя тепло июльского солнца. В аромате «Чёрная смородина» — безмятежность дачных каникул, когда из всех забот — собрать поспевшие ягоды. И придумать, что с ними сделать: испечь пирог по бабушкиному рецепту, наварить варенья, которое зимой перенесёт прямо в лето, а может, растянуться под душистым смородиновым кустом и съесть кружку сочных ягод прямо сейчас

Средняя небольшая, средний шлейф. Аккорды фруктовый, зеленые, фужерные, мягкие и свежие пряные, древесные и цветочные.

Что для меня запах смородины? Один из самых ярких ароматов детства. Смородиновое варенье я не ела до взрослого возраста, а вот чай, который готовила на даче бабуля со смородиновыми листьями, я обожала и люблю до сих пор. Запах веток и перетертых листьев очень уютный, вечерний и теплый. За такие яркие ассоциации Брокаръ стоит сказать «спасибо», потому что первый вдох — это, несомненно, та самая смородина из детства, с зелеными, только что сорванными с куста ароматными терпкими листочками.

Так сложилось, что несмотря на весь восторг относительно верхних ярких звонких смородиновых нот в аромате, меня совершенно не зацепила его база. Что мята, что роза на мне не раскрываются натурально. Здесь скорее и то, и то, уже не первой свежести, но дорогим ароматом чего-то старого тут и не пахнет, запах смазанный, невнятный, но ненавязчивый, в меру интенсивный. При том, что я часами могу вдыхать сочные кисло-сладкие ягодные первые ноты прямо из флакона, я совершенно равнодушна во всему, что дает аромат на коже, к тому, как он в итоге раскрывается.

Но. Изначально я и брала этот аромат для дома. Знала, что пирамида у него простая, что сам он легче легкого, недорогой и с большим объемом. И вот в интерьере, на диванных подушках или белье, он играет, как должен: чуть горьковатая листва, едва заментная сладкая мята и много-много зелени. Сильно уютный, домашний запах, чистый и летний. А честную смородину найти не так просто.

Цена: около 300₽

Оценка: 10/10 как интерьерному аромату

Вопрос тем, у кого есть такой же флакон: взвесь на дне, какие-то частицы — это норма или знаменитое российское «качество»?

Ginger-Fyyf 10 октября 2021, 17:58
Взвеси у меня нет. Я его с удовольствием ношу сама, не оставляя для дома — на мне раскрывается очень мягко и вкусно. Единственный из ароматов серии, который хорошо на мне держится.
AnyaMalina 10 октября 2021, 21:37
Этот аромат перед покупкой удалось попробовать, понравился, остальные интересны, но без затеста брать не хочется
Ginger-Fyyf 10 октября 2021, 22:10
Я еще листья томата из этой серии очень люблю. А вот антоновка на мне прямо как освежитель воздуха пахнет. =)))
Mazlik 11 октября 2021, 00:51
Томат тоже обожаю, даже ношу в город. Так и говорю себе: настроение «помидорка». А остальные из серии пробовала, но не зашли. Сладкие и простые, антоновка в том числе.
AnyaMalina 11 октября 2021, 15:52
Запах листьев томата тоже люблю, спасибо детству на даче))) попробую при случае
89050231331 10 октября 2021, 17:59
Спасибо за пост! 😁специально посмотрела, в моем флаконе всё прозрачно
AnyaMalina 10 октября 2021, 21:37
Спасибо, что заглянули) в моем вот есть чуть хлопьев 🙈
Евгения Викторовна 10 октября 2021, 18:10
Взвесей нет. Ношу сама. На коже часа два, с одежды 18 часов слышно точно. Мне нравится. А вот малина — спрей для ванной комнаты.
AnyaMalina 10 октября 2021, 21:39
На себе не слышу совсем уже через час, грешила на стойкость, но, судя по откликам, не в этом дело
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 18:13
Первый пшик очень люблю. Дальше для меня ни розы ни мяты… какое то мыло дешевенькое и все.
Оформление нра!
AnyaMalina 10 октября 2021, 21:40
Первый пшик роскошен
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 21:44
Да. Иногда надышаться не могу, настолько натуральным его ощущаю.
Хочу еще земляничный взять но чет сомневаюсь
AnyaMalina 11 октября 2021, 15:53
Я вот насчёт томата раздумываю
Solnechnoe_Utro 11 октября 2021, 16:03
А он не с земляниклй ли в одном флаконе?
AnyaMalina 11 октября 2021, 16:06
Нет, «Листья томата и чёрной смородины»
Solnechnoe_Utro 11 октября 2021, 16:55
Аааа. Точно. Никак не вспомню с чем земляника. Надо почитать
AnyaMalina 11 октября 2021, 17:03
Brocard Лесная земляника и полевые травы?
Solnechnoe_Utro 11 октября 2021, 17:05
Наверное
Евгения Викторовна 11 октября 2021, 22:01
Земляника невнятная какая-то. Сирень — натуральная, но убойно-стойкая, малина -ни о чём, облепиха — очень осенняя, тюльпан и мимоза — прям букет на 8 марта от одноклассника.
13z 10 октября 2021, 19:26
У меня тоже взвеси нет, использую и как румспрей, и как парфюм. Воображение не поражает, но приятный во всех отношениях.
AnyaMalina 10 октября 2021, 21:41
Думаю, у меня какой-то брак   как иначе объяснить хлопья на дне
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 21:44
А где вы брали его?
AnyaMalina 10 октября 2021, 21:47
Фиолетовый магазин с разными товарами не реклама ни разу
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 21:54
Я там тоже брала. У меня без осадка. Тут таких гигантов фиолетовых вроде по имени можно называть. Не считается рекламой. Но это не точно 🙈
Yokohunter 10 октября 2021, 19:37
ношу всю линейку, смородина и второй аромат — с томатом — оба на мне держатся сутки и более, для меня это парфюмы.
AnyaMalina 10 октября 2021, 21:41
Вот это стойкость
Как же все индивидуально
Yokohunter 10 октября 2021, 21:42
сама не ожидала, но на мне многое стойкое, или я просто на себе ощущаю без притупления обоняния
AnyaMalina 10 октября 2021, 21:49
На мне работает так: то, что нравится, слетает быстро, в вот вонизьма какая будет сидеть до победного
Yokohunter 10 октября 2021, 22:46
подстава)
а какая у них облепиха, прям как когда на даче душным вечером собираешь ее, и этот запах облепиховой пыли…
а коллега не может ею пользоваться, ей пахнет тухлинкой)
AnyaMalina 11 октября 2021, 15:54
Облепиха должна быть хороша, но мне любовь к запаху подотбила линейка у Натуры Сиберики
Yokohunter 11 октября 2021, 15:58
она такая, да))))
terr4a 10 октября 2021, 21:57
Мне нравится как домашний аромат его использовать.
Для себя, не для помещений.
AnyaMalina 11 октября 2021, 15:55
Тоже встречала отзывы, что его дома на себе носят   учитывая, что мы на удаленнее, вполне себе вариант
Irene_blago 10 октября 2021, 22:14
Аня, а как ты его используешь для дома? 🤔
AnyaMalina 11 октября 2021, 16:07
Ира, поливаю им весь текстиль   шторы, плед, подушки
MaryVlada 10 октября 2021, 22:18
У меня не было дачного детства, я городской ребенок. Смородиновое варенье тоже не люблю, но аромат смородины мне очень нравится и чай с листочками прекрасен. Мне нравится вдыхать аромат из флакона, на себе ношу редко, но на мне он звучит именно смородиной, а потом просто исчазает. Ни мяты, ни розы нет. Взвеси, кстати, тоже
AnyaMalina 11 октября 2021, 16:22
С флаконом, похоже, только мне не повезло
AnnaEva 10 октября 2021, 22:29
Взвеси нет, распыляю исключительно на одежду, на коже не нравиться… а так шторы, белье в шкафу 😅
AnyaMalina 11 октября 2021, 16:23
Вот-вот, шторы и белье
Callisto 10 октября 2021, 22:37
Мне, к моему большому сожалению, совсем не подошел этот аромат, хотя возлагала на него большие надежды( На мне стойкость чудовищная, аромат удушливый и слишком сладкий. Носить совсем не могу. Пробовала использовать для комнаты, та же история, какая-то нота вызывает головную боль, хочется бежать подальше(
Брала без затеста, с того же сайта, что и у Вас, взвеси тоже нет.
AnyaMalina 11 октября 2021, 16:24
Я его у знакомой попробовала перед покупкой, жаль, что вам аромат не подошел
Callisto 11 октября 2021, 16:25
Да, мне тоже жаль. Особенно, что протестить было не у кого)
KirraSekirra 11 октября 2021, 05:07
У меня от него в 100% случае болит голова
А запах между тем очень нравится.
AnyaMalina 11 октября 2021, 16:25
Видимо, какой-то ингредиент не подходит, у меня с ароматами тоже так бывает, увы
Svet-ka 11 октября 2021, 12:39
Тоже брала на дикой ягоде, флакону два года, взвеси нет, стойкости, кстати, тоже  , но аромат смородины обожаю, и для меня там только смородина, распыляю в воздух и радуюсь
AnyaMalina 11 октября 2021, 16:27
Вот интересно, для одних стойкости нет, для других удушливый и стойкий
Это же наверняка не от партии, а от человека зависит   Хотя, нестойкие меня мало огорчают, в отличие, от удушливых
Kate1991 11 октября 2021, 12:42
Я видела у многих эти флакончики, но сама не решилась ещё на них!) спасибо за пост, теперь все же возьму на пробу ❤️
AnyaMalina 11 октября 2021, 16:27
Надеюсь, вы окажетесь в лагере тех, кому аромат понравится
Иринка Счастливая 11 октября 2021, 15:55
В моих тоже никаких хлопьев (этот и с листьями томата), кристально чистые. И тоже на фиолетовом брала.
AnyaMalina 11 октября 2021, 16:28
Подозреваю, что с листьями томата будет следующий
Иринка Счастливая 11 октября 2021, 16:33
Кстати, фиолетовый — не тот, что ягода, а тот, что встреча. прям отгадай ребус
Banki 11 октября 2021, 17:12
После поста захотелось если не купить, то послушать — точно) Чай со смородиновыми листьями после бани — one love.
AnyaMalina 11 октября 2021, 18:28
Екатерина, пишите потом, как вам аромат
fur_hat 11 октября 2021, 21:45
У меня земляника и полевые травы. Поливаю вдохновенно постельное белье и внутренности шкафа)) Крутяк. Свежо и приятно.
В качестве парфюма вообще не вижу. Взвеси нет🤷
mari_amell 15 октября 2021, 19:07
Очень полюбила их как ароматы для дома)) на себе не воспринимаю, слишком сочные) но зато дома… кайф)))
Думаю, что взвеси во флаконе все же брак, их не должно быть по-хорошему)
sobakakatyaka 22 июня 2023, 21:15
О, у меня сейчас томатная ботва и листья смородины из этой серии.Тоже думаю, туалетная ли вода или румспрей.По мне это более парфюмированый спрей для тела, одежды, чем туалетная вода, но ароматы действительно приятные.На лето лёгкие, не душат, но ощущаются.
sobakakatyaka 22 июня 2023, 21:15