29.11.2021

Aravia Laboratories Anti Acne. Крем для умывания 3 в 1 и восстанавливающая крем-сыворотка для лица

Всем привет)

После приятного знакомства с тоником и пилингом из линейки Anti Acne для жирной проблемной кожи от марки Aravia Laboratories я решила не останавливаться на этом и взяла ещё 2 средства этой серии, а именно крем для умывания 3 в 1 и восстанавливающую крем-сыворотку для лица, о которых и пойдёт речь в сегодняшнем обзоре.

Напомню, что кожа у меня проблемная и капризная. Чёрные точки, воспаления, неровный тон, со всем этим можно бороться только с помощью комплексного ухода, который включает качественное очищение и увлажнение.

Крем для умывания+скраб+маска с Aha- кислотами Anti Acne 3-in-1

Любой уход за кожей начинается с правильного очищения. В ежедневной рутине я практикую двухступенчатую систему, то есть использую средство для демакияжа, а затем привычное средство для умывания. Кроме того 1-2 раза в неделю я применяю пилинг или маску для более глубокого очищения без жестких абразивов, чтобы не навредить коже. Средства с кислотами в этом плане конечно в фаворитах.

Как видно из названия средство от Aravia — многофункциональный продукт, который объединяет в себе действие крема для умывания, скраба и маски для лица.

Производитель обещает нам много всего интересного, главным из которого для меня является глубокое очищение пор, регулирование работы сальных желез, уменьшение количества высыпаний и чёрных точек, выравнивание рельефа и осветление пятен постакне.

Упаковка средства — туба из мягкого пластика, объёмом 100 мл. Дозатором выступает небольшое отверстие на крышке флип-топ.

Действует средство за счёт довольно активного состава с большим количеством полезных для проблемной кожи компонентов.

В качестве абсорбирующего вещества в нем выступает чёрная глина, за отшелушивание отвечает комплекс из глюконовой и гликолевой кислот, успокаивающий и восстанавливающий эффект дают масло ши, бисаболол, витамин Е, пантенол и аллантоин.

Консистенция средства действительно кремовая, очень нежная и приятная. Она имеет очень необычный тёмно-серый цвет и свежий травяной аромат. Он настолько лёгкий и ненавязчивый, что практически не ощущается при использовании.

Текстура средства довольно густая, однородная с вкраплениями небольших абразивных гранул, похожих на мелкие песчинки.

Использую крем я 2-3 раза в неделю. Наношу небольшую горошину на влажную кожу, массирую в течении пары минут и оставляю в качестве маски на 5 минут, после чего смываю.

По коже крем распределяется легко за счёт мягкой основы. Абразивные частицы мягкие, не царапают, а деликатно очищают кожу, не травмируя её. Думаю, из-за мягкости средство подойдёт при любой степени акне. Смывается крем легко даже обычной водой, кожу не окрашивает, в порах не оседает.

Очищает крем отлично, после умывания поры чистые, чёрные точки светлеют, лицо свежее и скрипит от чистоты. Присутствует небольшая стянутость, которую я с успехом нивелирую успокаивающим тоником из этой же линейки.

Крем неплохо освежает кожу, придавая ей бархатистость и мягкость без жирного блеска. Вообще, я заметила, что после него кожа меньше жирнится и поры забиваются не так активно. Видимо, этим и объясняется уменьшение количества высыпаний, благодаря чему кожа выглядит более здоровой и чистой.

Из плюсов отмечу, пожалуй, ещё небольшое осветление пятен постакне за счёт постепенного отшелушивания и обновления кожи, и выравнивание ее рельефа.

По итогу крем мне понравился. Он вряд ли подойдет обладателям сухой кожи, так как имеет свойство немного подсушивать, но хорошо подходит для ухода за проблемной кожей и отлично справляется с её очищением.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetearyl Alcohol, Gluconolactone, Glycerin, Glyceryl Stearate, Isononyl Isononanoate, Butylene Glycol, Hydrated Silica, Panthenol, PEG-100 Stearate, Black Clay, Coco-Glucoside, Phenoxyethanol, Glycolic Acid, Tocopheryl Acetate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Hydroxide, Allantoin, Parfum, Hydroxyacetophenone, Xanthan Gum, BHT, Bisabolol, Caprylyl Glycol, Linalool, Carbon Black, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citronellol.

Крем-сыворотка для лица восстанавливающая Aravia Laboratories Anti-Acne Serum

Обычно средства для лечения проблемной кожи довольно агрессивные, поэтому чтобы нивелировать их воздействие, необходим хороший восстанавливающий уход. Он, к слову, должен не только ухаживать за кожей, но и предупреждать появление воспалений. По себе знаю, что найти такой уход не просто.

По обещаниям производителя сыворотка должна бороться с проблемами кожи, регулировать выработку себума, осветлять пигментацию и постакне, а также ухаживать за ней, восстанавливать, успокаивать, снимать раздражение, увлажнять и повышать её тонус. Многообещающе, а что на деле?!

Упаковка средства как всегда на высоте. Стильный флакон из прозрачного матового стекла с хромированными элементами цепляет взгляд и смотрится дорого и элегантно.

Помповый дозатор с небольшим носиком работает без нареканий и легко регулирует подачу и расход средства.

В состав сыворотки входит большое число полезных компонентов. Как-то я уже отмечала, что в средствах этой линейки нет привычных для проблемной кожи спиртов, поэтому они максимально бережно относятся к коже.

Среди активных компонентов Д-пантенол, бисаболол, аллантоин, масло ши, экстракт алоэ, витамин Е, лецитин, отвечающие за увлажнение и восстановление кожи, а также биофлавоноиды и экстракт брокколи, обеспечивающие антиоксидантный и противовоспалительный эффект.

По текстуре сыворотка довольно густая и больше напоминает лёгкий крем-гель.

При нанесении на кожу подтаивает, становится полупрозрачной и превращается в нежный водянистый гель очень приятный для кожи.

Аромат у сыворотки лёгкий и свежий, не раздражает в процессе использования и быстро выветривается с кожи.

Впитывается сыворотка мгновенно, не скатывается, не оставляется липкости и плёнки. Кожа под ней дышит и чувствует себя комфортно.

С увлажнением она справляется прекрасно. Нет ощущения перегруженности, только мягкая напитанная кожа без сухости и стянутости. Эффект сохраняется в течение всего дня до следующего умывания.

Также она неплохо успокаивает раздражённую кожу, снимает покраснение и зуд. Тон после её нанесения более ровный и спокойный, кожа гладкая и ровная.

По действию сыворотка мне полностью заменяет дневной крем. Кожа достаточно увлажнённая и ей комфортно. При сильной сухости могу нанести поверх сыворотки крем. Перегруженности не чувствуется, средство дружит с любыми текстурами и не жирнит кожу.

Какого-то глобального влияния на воспаления сыворотка не даёт, что неудивительно, учитывая отсутствие в составе мощных антибактериальных компонентов, но и не усугубляет проблему. В целом, кожа при её использовании выглядит более здоровой, свежей и сияющей.

А за счёт хорошего увлажнения при постоянном использовании сыворотки я заметила, что тонус кожи повысился, тактильно она стала более плотной, рельеф разгладился и визуально мелкие морщинки менее заметны.

В целом, сыворотка оставила неплохие впечатления от использования. Это не sos-средство против воспалений, а дополнительный восстанавливающий уход для кожи после агрессивного лечения и процедур пилинга.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Isononyl Isononanoate, Propanediol, Glycerin, Panthenol, Sodium Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Lecithin, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Parfum, Bisabolol, Propylparaben, Ethylparaben, Bioflavonoids, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methyl Propional, Citronnellol.

Спасибо, что уделили время моему обзору) Я- Светлана. Всем отличного настроения :)

Tellshell 29 ноября 2021, 10:28
Спасибо за пост, добавила в избранное
lanavirgo 29 ноября 2021, 12:46
Спасибо, что заглянули   Средства отличные, пользуюсь с большим удовольствием
poli_beauty 29 ноября 2021, 10:51
Спасибо, что так хорошо показали эти продукты, кожа проблемная, так что обязательно присмотрюсь!
lanavirgo 29 ноября 2021, 13:57
Спасибо, что уделили время   Линейка Anti-Acne очень хорошая у марки. У меня еще есть тоник и пилинг из нее и все отлично подошло моей проблемной коже
MrsOxana 30 ноября 2021, 22:22
Какие-то идеальные продукты получились, добавила в избранное))
lanavirgo 30 ноября 2021, 22:29
Для своей цены продукты очень даже неплохие   Вообще линейка для проблемной кожи у марки получилась очень классная, поэтому пользуюсь с большим удовольствием
ElenaLegenda 05 декабря 2021, 08:11
Мне тоже эта линейка понравилась, тон лица выравнивает отлично 😻вообще Аравию люблю, много хороших средств у марки. Спасибо за пост 😘