15.10.2021
1929

Лаки цвета осенней листвы

У меня очень много лаков осенних оттенков, потому что они хорошо сочетаются с теплым тоном кожи. Покажу лаки, с которыми встречаю эту осень.

Orly Glow baby

Вышел в весенней коллекции 2020 года.

Лак цвета речного жемчуга, нежно-оранжевый перламутр, с мягкой подсветкой из золотого микрошиммера. Невероятно красивый оттенок, на моей коже выглядит почти как нюд.

Лак легко наносится и моментально сохнет.

Первый слой практически полностью закрывает линию свободного края ногтя, второй слой нужен, чтобы сделать перламутровые полосы менее явными. Такая блестящая текстура может подчеркнуть неровности ногтя, лучше, чтобы ноготь был гладким или использовать слой базы.

Кисть тонкая, но этот лак совершенно беспроблемный, поэтому наносится нормально.

Стойкость средняя, 4 дня.

На мне 2 слоя под топом.

Имеет 12free (!) формулу.

Объем — 5,3 мл. Большой флакон в продаже в России не нашла.

Цена — около 300 руб.

OPI Nail Lacquer It's a Piazza Cake NLV26

Лак вышел в осенне-зимней коллекции 2015 года и был популярен долгое время.

Цвет- насыщенный оранжевый, у меня он ассоциируется не с кондитерскими изделиями, а с американскими каньонами 😀

Источник https://www.wallpaperflare.com
Источник www.wallpaperflare.com

Двухслойник, ровно наносится, хорошо сохнет без топа-сушки.

Кисть средняя прямая
Кисть средняя прямая

Стойкость — 4 дня.

На мне 2 слоя под топом.

Объем — 15 мл.

Цена — 300 руб.

И сравню с новинкой от Kinetics SolarGel KNP 512 Umber Crave, вышедшей в осенней коллекции в этом году. Камера улавливает разницу между лаками хуже, чем глаза, но я объясню на словах.

Уже в бутыльках видно, что Kinetics имеет более приглушенный оттенок.

На ногтях эта разница заметна: слева (первый) — Kinetics, справа — OPI, в тени и на солнце.

У Kinetics кирпично-красный, приглушенный оттенок, в котором меньше желтого и больше коричневого, а в OPI больше осенней желтой пронзительности. В жизни разница на руках видна немного лучше, чем на фото, но для меня это все же лаки из одной группы, можно спокойно обойтись каким-нибудь одним (мне нравится яркий OPI).

Kinetics просто идеален по нанесению, по стойкости не проверяла.

Scale lacquer Loyalty

Scale lacquer — молодой российский инди-бренд. Специфика бренда в том, что постоянно появляются новые оттенки, но многие лаки достаточно быстро снимаются с производства.

Лак относится к коллекции Fandoms по мотивам книг о Гарри Поттере, этот оттенок вдохновлен цветами герба факультета Пуффендуй.

Креле желтого цвета с черным глиттером двух размеров.

Укладывается лак в два слоя (что для желтого удивительно). Текстура немножко вязкая, хлюпающая, поэтому слои не совсем тонкие. Первый слой сохнет средне, второй покрыла топом-сушкой. Под топом-сушкой высох хорошо, у меня есть подозрение, что без топа-сушки лак может долго сохнуть.

Под одним слоем топа-сушки верхний глиттер немного выступает, но он нигде не отвалился и общее впечатление не портит, на мой взгляд, я не стала покрывать вторым слоем топа.

Кисточка — длинная мягкая метелка, именно для такого креле хороша, ей удобно распределять глиттер.

Стойкость — 4 дня.

Снимается как глиттерный лак, не слишком быстро, но и без особых проблем.

Ногтевую пластину через один слой базы не окрасил.

На моих руках лак выглядит более оранжевым, чем в бутыльке. Я думаю, это происходит за счет того, что креле немного пропускает розовый цвет ногтевой пластины.

Имеет формулу 7free.

Объем — 11 мл.

Цена — 750 руб.

Koroleva Schizophrenia

Не знаю, что там с шизофренией, для меня это воплощение осени во флаконе.

Оранжево-бежевый крем со сложным наполнением: красный шиммер, красный и зеленый глиттер, хлопья зеленого, синего и оранжевого цветов и красные ромбы.

Осколки луж и дождя, смесь зеленой травы и покрасневших листьев.

Двухслойник, ровно наносится, хорошо сохнет без топа-сушки.

Кисточка широкая прямая
Кисточка широкая прямая

Крупных красных ромбов достаточно, они сами попадают на кисточку, их не нужно специально вылавливать.

Одного тонкого слоя топа будет мало, я покрывала двумя слоями. Там, где второй слой топа был совсем тонкий, уголки красных ромбов отогнулись и начали топорщиться, один отпал на третий день. Рекомендую 2-3 слоя топа.

Стойкость — 5 дней, если смотреть по краю ногтя. На третий день оторвался один красный ромб.

Снимается хорошо, почти как крем.

Под лупой с белой диодной подсветкой
Под лупой с белой диодной подсветкой

Объем — 11 мл.

Цена — 500 руб., сейчас продается за 220 руб.

Caption polish Essentially single… PO10C005

Красивые американские лаки, которые без топа на мне очень быстро затираются по краям.

Цвет-огонь:) Красно-оранжевый металлик.

Как и первый лак, требователен к рельефу ногтя, лучше использовать выравнивающую базу.

Двухслойник. Жидковат, но с такой хорошей кисточкой у меня проблем с нанесением нет.

Сохнет быстро без топа-сушки.

Для продления стойкости рекомендую покрыть слоем топа и запечатать край ногтя как следует.

Стойкость 3-4 дня, в зависимости от топа.

Кисточка широкая с круглым срезом, для меня идеальная
Кисточка широкая с круглым срезом, для меня идеальная

На мне 2 слоя с топом.

Это блеск и огонь на солнце в расфокусе (в фокусе сильно искажался цвет).

3free формула.

Объем — 10 мл.

Цена — 460-650 руб.

Спасибо за внимание :)

KsuEsu 15 октября 2021, 01:12
Все красавцы и все, кроме последнего, есть
foramini 15 октября 2021, 01:23
Согласна:) А последний и не надо, стойкость у него ниже среднего
SoftShimmer 15 октября 2021, 01:44
Кирпичный OPI больше всего понравился   не знаю почему, но раньше я избегала таких оттенков, а сейчас просто не могу налюбоваться ими. Из наиболее похожих есть Orange You Stylish, но он, конечно, оранжевый, а не терракотовый.
foramini 15 октября 2021, 11:09
OPI красавчик, у меня из-за него простаивают более светлые апельсиновые лаки. Если хочется оранжевого, рука к нему обычно тянется.
Vera0305 15 октября 2021, 09:27
Очень красивая атомосферная подборка! Opi покорил. Попробую такой Кинетикс достать…
foramini 15 октября 2021, 10:59
Большое спасибо! Я видела и OPI тоже еще в продаже.
Tartuga 15 октября 2021, 09:38
Осенняя красота! Спасибо за атмосферный пост.
foramini 15 октября 2021, 11:01
Спасибо, что читаете!
Stamina 15 октября 2021, 10:56
Жёлтый в цяточку такой позитивный! Носила бы не снимая
foramini 15 октября 2021, 11:04
В пасмурную погоду вообще очень радует такой лак
Valeria8059 15 октября 2021, 11:37
Красота, все понравились, красный металлик, пожалуй, чуть меньше — просто с металликами сложённые отношения) А больше всего желтый, сочный и оригинальный
Есть только один оранжевый с крапушками, люблю, необычный)
foramini 16 октября 2021, 00:02
Большое спасибо!   Желтый красавчик
А если не секрет, за что не любите металлики на ногтях?
Valeria8059 16 октября 2021, 00:26
Очень тонкие слои с ними получаются, от этого я ломаю с ними ногти чаще — это во-первых. Во-вторых, они неплотные, нужно на какой-то другой лак наносить (или чтобы цвет иначе раскрылся), а на какой? И начинаю подбирать…
Еще полосы от кисточки вижу на металликах. Плюс у меня в основном бюджет, а в бюджете эта формула обычно очень плоская что ли, дешево выглядит (у вас на фото не так, конечно).

Зато сохнут быстро, этого не отнять)
У меня есть пара металликов, которым ✨вся моя любовь✨, но это исключение. Обычно я им предпочту купить лаки другой текстуры.
Olso 15 октября 2021, 14:40
Замечательная подборка! Понравились все лаки)
foramini 15 октября 2021, 23:07
Огромное спасибо!