08.10.2021

Знакомство с брендом Sergey Naumov - красивая история с невнятным финалом

Сегодня мне хочется рассказать про свой опыт с помадами Сергея Наумова. До этого я только видела несколько обзоров на продукты его бренда и знала, что это марка от российского визажиста, а потом появилась возможность купить по очень заманчивой цене, поэтому я решила, что надо пробовать! Пробовать что-то новое для себя всегда интересно.

На сайте бренда есть целая история о том, как Сергей шёл к созданию своей косметической марки – весьма подробно, драматично и сказочно, разумеется, как и полагается этому жанру. А ещё на сайте залипательно переливается кнопочка «помощь визажиста». Любопытно, что, если я правильно поняла, то бренд начинал именно с продуктов для губ, изначально – оттеночных бальзамов. Что же, тем интереснее было попробовать помады.

Я, благодаря Наташе @Natalya Ivashuta, заполучила сразу три оттенка из матовой линейки Lipstick Matte. Согласно информации на сайте, продукты не тестируются на животных, в них нет отдушек, зато в составе есть витамин Е, масла ши, жожоба и абрикосовой косточки. Так что нам обещают увлажнение, ровное нанесение и стойкость цвета. Вес 4,5 грамма, сделаны помады в России.

Ну что же, всё это хорошо, но никакие истории про Золушку и её тыкву путь к созданию косметического бренда не заменят личный опыт.

Помады были на распродаже, так что синие картонные коробочки, в которые они были упакованы, были потрепаны жизнью и покупательницами, их не демонстрирую. Зато внутри строгий и лаконичный по дизайну цилиндр помады в черном цвете с белой надписью по краю крышечки. Футляры глянцевые, так что отпечатки и пылинки собирают добросовестно, как обычно. В руке лежат с приятной тяжестью: нет того ощущения хлипкой пластиковой ерунды, как часто у меня бывает с помадами бюджетных брендов. Крышка, кстати, на магните – залипательная игрушка для взрослых девочек. И не только девочек, если не успеть у мужа забрать футляр. На донышке есть информация о линейке, номере и названии оттенка, весе и стране производителе.

Отдушки действительно нет, ура! Срез стика классической формы.

№0014 Red Quartz, №0016 Scarlet Sage, №0017 Black Tulip
№0014 Red Quartz, №0016 Scarlet Sage, №0017 Black Tulip

У меня помады в оттенках №0014 Red Quartz, №0016 Scarlet Sage, №0017 Black Tulip. Black Tulip приехал ко мне вылетевшим из патрона и сломанным кончиком помады, так мы и начали знакомство. Механизм у помад действительно какой-то тугой и может царапать саму помаду. Неприятно.

По текстуре все три помады схожи: это очень, нет это просто ОЧЕНЬ плотное и тугое нанесение, как мелком по губам скребу. Матовые от слова «совсем» и сушащие, никакого обещанного увлажнения я тут не нашла, а на сайте, кстати, рекомендуют наносить предварительно увлажнив губы. Без бальзама даже я не смогла наносить без содрогания. Формула мне кажется морально устаревшей: наверняка ещё остались любители прямо совсем сухих матовых помад, но я как-то избалована куда более комфортными текстурами, которые есть… почти у всех брендов от люкса до масса? И да, у меня сами губы не склонны к шелушениям, я могу только представить, как неприятно будет ощущаться помада на губах, которые склонны к шелушениям и сухости. Брр.

Слева направо: №0014 Red Quartz, №0016 Scarlet Sage, №0017 Black Tulip
Слева направо: №0014 Red Quartz, №0016 Scarlet Sage, №0017 Black Tulip
Снизу вверх: №0014 Red Quartz, №0016 Scarlet Sage, №0017 Black Tulip
Снизу вверх: №0014 Red Quartz, №0016 Scarlet Sage, №0017 Black Tulip

Red Quartz – это холодный красный. Сам оттенок мне нравится, наносится даже равномерно, но таки очень сухо. Губы просто мумифицированные с ней: о том, чтобы носить весь день у меня даже мысли нет. Можно было бы сделать драматический взгляд и объявить помадой «на выход», но стойкость тут тоже какая-то невнятная – напиток переживёт, конечно, но что-то хоть с каплей масла – нет. Удаляется обычной полузасохшей влажной салфеткой с первого прикосновения. По сути единственная из трех моих помад, которая не пытается скомкаться на стыке или собраться в складочках.

Scarlet Sage – кораллово-красный с каким-то рыже-розовым подтоном. Цвет красивый, хотя и не самый привычный для меня. Я бы сказала, что летний оттенок, но снова беда с комфортностью. Скатывается как собака.

И это ещё фотография ему льстит
И это ещё фотография ему льстит

Black Tulip – на этот оттенок у меня было больше всего ожиданий, потому что покупалось с прицелом на осень. Бордово-коричневый, немного сливового варенья – красивый же оттенок! Непростой и эффектный… и плешивый. Этот, не считая своих попыток дезертировать и сбежать из футляра, ещё и наноситься аккуратно отказывается. Сушит точно так же, как и его остальные товарищи по цеху.

Причем на фотографии он ещё получился достаточно приличным, в жизни всё смотрится куда плачевнее, поверьте мне.

Я пыталась, но это самое равномерное нанесение, на которое я оказалась способна
Я пыталась, но это самое равномерное нанесение, на которое я оказалась способна

Что я могу сказать? Это просто плохо. Может быть когда-то это и было «вау», но не сегодня, когда есть замечательные примеры матовых помад с куда более покладистым характером и комфортным нанесением. Формула устарела, на мой взгляд, очень сильно, не получается нанести помаду и забыть о ней, она очень ощущается на губах. Тем обиднее было всё это обнаружить после радужно-единорожьей истории про создание бренда и истоки от средств для губ. Не могу порекомендовать никому, потому что есть варианты за такие деньги, а полная цена этих помад 2 тысячи рублей, куда лучше и покладистей.

Цена: 2000 без скидок, мне достались по 300 рублей за штуку

Оценка: Red Quartz таки 6 из 10 и его носить попробую, остальные две помады 3 из 10.

Спасибо, что прочли мой пост!

Хороших выходных! Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Natalya Ivashuta 08 октября 2021, 09:45
Уууу… Блин, как жалко, что тюльпан вылетел. Цвета красивые, но что же с качеством — я так свои ещё и не опробовала… Жалко, что качество подкачало:(
Eris 11 октября 2021, 16:08
Ты то когда попробуешь?
Natalya Ivashuta 11 октября 2021, 21:00
Ох, у меня какой-то завал — детсткие сады в разных местах, кружки и я между ними…
Elenina87 08 октября 2021, 10:11
Впервые слышу, чтоб Собака скатывалась). Это как?

По теме поста: понравились оттенки, красивые! Но даже на фото видно, что лежат сухо(
Eris 11 октября 2021, 16:09
Собаки отлично скатываются с горок, проверено!)
Да, оттенки отличные, но качество мне не понятно (
Arian 08 октября 2021, 10:56
Спасибо за обзор!
По 300 я бы тоже попробовала, у подруги это одна из любимых формул помад (в другом оттенке). Я вот что не понимаю: как тебе эта сушит, а Пэт не сушит?!
Eris 11 октября 2021, 16:09
Именно матовые? На сайте, кстати, их в продаже нет уже, может переформулируют…
khajiit 08 октября 2021, 13:56
Хм, надо полагалать, что ситуация с помадами совсем плачевная, судя по разнице между первоначальной стоимостью и скидочной. Видимо, эти помады совсем никто не покупает…
По оттенкам тоже ничего оригинального. Слабенько как-то
Eris 11 октября 2021, 16:10
Оттенки не что-то эдакое, тно я такие люблю. Ощущение, что они линейку выводят или перезапускают, поэтому были такие цены
VVG 08 октября 2021, 21:12
У меня подозрение, что они могут быть просроченными.
Ужас конечно
Eris 11 октября 2021, 16:12
Вроде как нет, по коробрчкам срок был ещё в порядке, но приближался к часу негодности.
В любом случае, у меня много помад, никакая из них день в день с истечением срока годности не теряла свойства как по щелчку
Kate1991 08 октября 2021, 21:19
Очень жаль, оттенки все красивые, но то, что ощущается это прям не очень …
Eris 11 октября 2021, 16:13
Это очень не очень, лучше в других марках посмотреть оттенки(
Elena Vi 09 октября 2021, 17:03
То странное чувство, когда достаточно новый бренд выпускает давно устаревшую формулу
Eris 11 октября 2021, 16:13
Да, это странно и забавно)
Banki 11 октября 2021, 16:28
Хорошо, что со скидкой!
Eris 11 октября 2021, 16:30
Да!
Иначе я бы ругалась сильно больше)