01.12.2021

OZ! OrganicZone Мицеллярная цветочная вода и Крем–флюид для нормальной кожи

Привет!

В рамках знакомства с натуральной косметикой Российских брендов хочу рассказать еще о двух средствах, так необходимых в уходе за кожей лица.

OZ! OrganicZone — натуральная косметика, сочетающая в себе силу природных компонентов и передовые научные достижения.

Вся косметика производится в России, не тестируется на животных, имеет качественную упаковку и вполне доступна по цене.

Мицеллярная цветочная вода OrganicZone

Мицеллярная вода — это средство, которое всегда должно быть в моей ванной комнате, но и расходуется оно довольно быстро.

Упаковка простая, но милая. Прозрачная бутылка из пластика, крышка откидная, что мне очень нравится, не люблю, когда крышка на резьбе, закрывается флакон плотно и не протекает при транспортировке.

Отдушка у мицеллярной воды цветочная, еле уловимая, не раздражающая. Жидкость прозрачная.

деионизированная вода, цветочная вода розмарина и лаванды, гель алоэ-вера, д-пантенол, растительный глицерин, экстракт гуараны, экстракт мяты, экстракт эхинацеи, молочная кислота, лаурат сахарозы, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Посмотрим, как мицеллярная вода справляется с очищением:

Это примерный стандартный набор средств, которыми я пользуюсь на постоянной основе. Здесь консилер, румяна, тушь, кремовые тени, карандаш для глаз и бровей, лайнер, жидкая матовая помада.

Нанесла всё на руку и подождала, чтобы все средства подсохли, чтобы эксперимент был достоверным))

Если просто протереть ватным диском с мицеллярной водой, не прикладывая усилий, то удаляется практически всё, кроме стойкой подводки и остался небольшой след от карандашей.

Подводку пришлось немного «замочить», т.е. приложить смоченный ватный диск, подождать секунд 10 и потом протереть еще раз. Подводка удалилась, осталось совсем чуть-чуть.

Все остатки косметики и саму мицеллярную воду я всё равно ещё смываю с применением геля или пенки для умывания, тогда результат идеальный.

Объем — 250 мл

Цена — 329 рублей

Производство - Россия, г. Пенза

Срок хранения после вскрытия упаковки — 3 месяца

Срок использования — 1,5 месяца

Итог: для ежедневного применения и снятия не суперстойкого макияжа мицеллярная вода вполне подходит. Она не раздражает кожу и слизистые, приятно пахнет, хорошо смывает повседневный макияж.

Со стойким может не справиться, для этого, конечно, лучше использовать двухфазные средства или гидрофильные масла.

Крем–флюид для нормальной кожи Organic Zone

100% натуральный крем-флюид для лица без парабенов, силиконов, SLS, продуктов нефтепереработки.

В составе крема:

Гиалуроновая кислота (высоко-и низкомолекулярная) для увлажнения и замедления процесса старения.

Гель алоэ вера увлажняет, освежает, успокаивает.

Аллантоин стимулирует регенерацию тканей, защищает чувствительную кожу.

Д-пантенол способствует восстановлению тканей и регенерации клеток кожи.

Масло абрикосовых косточек обеспечивает питание, смягчение и увлажнение кожи.

У меня нормальная кожа, склонная к сухости в холодное время года. От крема я жду увлажнения, питания, чтобы его хватало на весь день и чтобы можно было использовать крем с последующим нанесением макияжа.

Состав: деионизированная вода, цветочная вода розмарина, масло какао, масло абрикосовой косточки, масло подсолнечника, касторовое масло, глицерилмоностеарат, воск авокадо, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), гель алоэ вера, д-пантенол (провитамин В5), растительный глицерин, янтарная кислота, экстракт мать-и-мачехи, экстракт донника, токоферол (витамин Е), эфирные масла лимона, лаванды и жасмина, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Крем-флюид можно наносить утром и вечером на всё лицо, даже на кожу вокруг глаз, что делает крем универсальным, его удобно брать с собой в поездки. Да и упаковка из мягкого пластика и дозатор упрощают перевозку и использование крема.

Крем оправдывает своё название флюид, по консистенции напоминает молочко или лосьон, легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет липкости, увлажняет кожу, не мешает последующему нанесению макияжа.

Через пару минут крем полностью впитался
Через пару минут крем полностью впитался

Объем — 50 мл

Цена — 329 рублей

Производство - Россия, г. Пенза

Срок хранения после вскрытия упаковки — 3 месяца

Срок использования — 1,5 месяца

Итог: крем-флюид, как и заявлено производителем, прекрасно подойдёт обладателям нормальной кожи в качестве дневного и/или вечернего ухода. Не стоит ждать от него решения каких-то глобальных проблем с кожей, но увлажнение, смягчение, питание и основа под макияж — вполне.

Оба средства мне подошли, понравились и вписались в мою уходовую рутину.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.