08.10.2021

Выбираю лак под цвет украшений: золото к золоту, серебро к серебру. Zoya Cindy и Nail Look Strobe&Globe Brilliant Nude

Спойлер. Будет много фото, потому что мне нравится, как блёстки переливаются цветными огоньками. Сорри.

Я делаю маникюр сама себе, покрываю ногти лаком нечасто, так как веду неравный бой с домашним хозяйством и мой маникюр носит больше гигиенический характер. Ничего не торчит, не махрится и ладно. Потому навыков по аккуратному нанесению лака у меня нет, рука не набита. Сразу прошу прощения за неидеальные макро.

Тем не менее очень хотелось поучаствовать во флешмобе, так как лаков у меня непонятным образом набралось аж целых 6 штук, двумя из них пользуюсь с особым удовольствием — Zoya с золотыми блёстками и Nail Look с серебряными блёстками. Лаки такого плана имеют хорошую стойкость и главное, прощают огрехи при неровном нанесении. Смотрю сериал и могу по ходу дела быстро накрасить ногти.

Ношу массивные кольца, а они лучше смотрятся, если ногти покрыты лаком (мое частное неавторитетное мнение). Нарядное кольцо требует маникюра, как мне кажется.

Если я иду на какое-либо мероприятие, то в зависимости от того, какое кольцо мне хочется надеть, беру или золотой или серебряный лак. Природа, погода, время дня, одежда роли не играют, т.к. лак подбираю по другому принципу — по цвету металла, который будет на пальце.

Эти два лака лучше всего аккомпанируют украшениям без цветных камней-вставок. А таких колец у меня больше всего. Хотя эти лаки хорошо смотрятся с любыми камнями, мне милее монохром в тандеме лак-кольцо.

Zoya Professional Lacquer «Cindy» ZP 820, 15 ml

Искусственное освещение
Искусственное освещение

На улице на солнце
На улице на солнце

Лак жидкий, легко и приятно наносится. Совсем не разбираюсь в кисточках, но с этой конкретной кистью могу справиться. Знаю, что истинных лакоманьяков она бесит. Может быть затекание.

Стойкость 5 дней без сколов. Покрытие на четвёртый-пятый день начинает затираться, потом скалывается.

Узкая гибкая кисточка
Узкая гибкая кисточка

Дневной свет у окна. Удалось поймать синий и зелёный цвет в шестиугольниках
Дневной свет у окна. Удалось поймать синий и зелёный цвет в шестиугольниках

Естественное освещение у окна. Маникюру 3 дня. Покрытие сохранилось.
Естественное освещение у окна. Маникюру 3 дня. Покрытие сохранилось.

Естественное освещение у окна
Естественное освещение у окна

Прозрачная база содержит мелкий «золотой песок» и шестиугольники, которые горят разноцветной радугой. Наловить побольше шестиугольников трудно, ибо они приклеились к стенкам флакона.

Цвет неплотный, требует два-три слоя, имеет глянцевый блеск. Высыхает быстро и сам по себе. Я использую топ-сушку в любом случае.

На фото лак в три слоя, на прозрачной базе и с прозрачным топом.

Удаляется легко, единственно крупные блёстки могут мигрировать, куда им захочется.

Флакон большой, думаю, мне надолго хватит.

Искусственное холодное освещение
Искусственное холодное освещение

Цена 880 руб. Я купила со скидкой 50%.

Стойкий, простой в использовании, комплиментарный к рукам.

Оценка: 10/10.

Nail Look Trends Strobe&Glow «Brilliant nude», 30714, 8,5 ml

Лак густой, но я как-то к нему приспособилась. Кисть нужно периодически чистить, т.к. она набирает и не отдаёт блёстки, от этого становится менее управляемой.

Стойкость феноменальная. Мой рекорд — 14 дней, потом надоел, но можно было и дальше его носить. Лак даёт ремонтопригодное покрытие. Отрастающую часть ногтя, скол можно подкрасить тыкающими движениями и это не будет заметно.

Прозрачная база с большим количеством серебряного и разноцветного глиттера, но общий тон получается более серебряным, хотя заявлен как бежево-розовый. Покрытие плотное и непрозрачное с первого слоя, ощутимо шершавое (эффект песка). Похож на Пикси Даст. Сохнет быстро, но я использую топ-сушку. Топ просачивается между глиттером и никак не изменяет вид лака. На фото три слоя на прозрачной базе и топ.

У окна при естественном освещении
У окна при естественном освещении

Стирается с трудом, нужно размачивать. Делаю шапочки из фольги)).

Цена 218 руб. Я купила со скидкой 50%.

Стойкий, простой в нанесении. Балл снимаю за сложности с удалением.

Оценка: 9/10.

Мне очень нравятся лаки с блёстками. Иду по улице, сияет солнце и под ним горит огнями мой маникюр, ох, и красотища.

Если вы подумаете, что я сорока, то так оно и есть.

mademuazelka 08 октября 2021, 04:12
Спасибо за обзор! Красивые лаки и аккуратный маникюр. Есть лак из той же серии, что и второй в Вашем обзоре в оттенке Illuminating. Тоже нереально стойкий, в том числе, и в процессе снятия)))
VVG 08 октября 2021, 09:47
Спасибо😘. Nail Look снять непросто. Нарезаю ватные диски, смачиваю в ЖДСЛ, сверху алюминиевые шапочки. Жду минут 10 и снимаю деревянной палочкой.
mademuazelka 08 октября 2021, 14:10
А я на ватные диски сверху одеваю эти пластиковые штуковины, потом уже легко снять.
Shurupikksu 08 октября 2021, 10:11
Я тоже рыдаю, когда его снимаю
mademuazelka 08 октября 2021, 14:08
Я приноровилась снимать, одевая на пальцы такие пластиковые зажимы (скажите мне, как это правильно называется?) для снятия гель-лака. Так процесс идёт веселее)
Solnechnoe_Utro 08 октября 2021, 04:18
Мало фото!##
Очень красивые лаки. Переливаются и сверкают прям волшебно. Обожаю такие.
VVG 08 октября 2021, 09:48
Систра! Я тоже так люблю, чтобы блестело. Если лак без блеска, то он меня не радует.
Solnechnoe_Utro 08 октября 2021, 10:21
Лишь бы блеск не намекал о необходимости госпитализации)))
VVG 08 октября 2021, 10:24
Какие у тебя затейливые ассоциации
Solnechnoe_Utro 08 октября 2021, 10:37
Бесценный опыт!😂
ElenaKoza 08 октября 2021, 05:39
Я без покрытия, поэтому в первую очередь не про лак. Лада, кольца опять — отвал башки 😍 Особенно золотое перекрученное и следующее на фото двойное с толстым хвостиком) очень красивые) и лаки красивые)
VVG 08 октября 2021, 09:50
Спасибо, мой друг! Я тоже преимущественно без лака. Крашу 1-2 раза в месяц по случаю.
MissSmile 08 октября 2021, 06:24
Второй красавец! А какие украшения 😍
VVG 08 октября 2021, 09:51
Спасибо 🙏
Olga_Chernika 08 октября 2021, 07:34
Второй очень красив. Маникюр в сочетании с кольцами – супер!
У меня лак от Bow похожий на ваш первый лак, но серебристо-разноцветный. Очень красив в качестве топпера, сияет, как не в себя, но оттереть его с ногтей просто нереально. Может даже пластину поцарапать.
VVG 08 октября 2021, 09:58
Спасибо большое 😘. Первая Зоя оттирается легко, не сложнее обычного лака. А вот второй смыть — та ещё задача. Зато с ним можно хоть огород копать, стойкость космическая.
RitaMix 08 октября 2021, 09:04
Первый прям очень зацепил. Обожаю такое сочетание, когда и шиммер имеется, и голографические частички.

Я ещё не подбирала украшения под лаки, или лак под украшения. Прямо не на шутку задумалась 🤔
VVG 08 октября 2021, 10:12
Украшения и лаки — это целое поле для экспериментов. Красиво смотрятся ещё яркие варианты — красные, синие, зелёные. На Новый год кольцо с зелёным камнем и зелёный лак — праздник к нам приходит. В театр красный лак и красный камень.
Чёрный агат с чёрным лаком — вах, прям готический образ.
YelenaAgliyeva 08 октября 2021, 15:09
Nail Look прям сверкает)) С удовольствием носила бы такой, но как представлю удаление с ногтей аж передергивает
VVG 08 октября 2021, 15:27
За красоту готова к усилиям. Его феноменальная устойчивость к любым воздействиям меня по-хорошему удивляет.
Olgagavlovich 08 октября 2021, 16:34
Если вы думаете, что вы одна такая сорока, то вы ошибаетесь 🙊я с вами))) лаки ну красота неописуемая, блестят, сияют, все как я люблю 😍и как они у вас красиво с украшениями подобраны! Давайте больше постов, пишите вы залипательно!
VVG 08 октября 2021, 19:12
Обнимемся, сестра))).
Я очень стараюсь выделять время на посты. Пока получается 1-2 поста в месяц. Четыре черновика висят и задумки ещё на десять. Эх. Буду стараться и дальше
solnechnaya000 08 октября 2021, 16:35
нежняятина! соскучилась прям по лакам, ибо давно не красила ) а тут такое разнообразие классных вариантов)
VVG 08 октября 2021, 19:14
Флешмоб меня тоже воодушевил. Так много красивых лаков девочки показали.
Mac_Cecht 09 октября 2021, 02:09
Мне бы пришлось носить оба сразу
Второй мне понравился большей плотностью, но первый — классным замесом!
VVG 09 октября 2021, 06:19
Спасибо! 👍
Helga_W 11 октября 2021, 08:05
А я так и ношу, ещё со школы. Запросто могу накрасить одну руку одним лаком, а вторую — другим! Когда не могу выбрать или ногти разной длины. Делала так ещё задолго до того, как это стало мейнстримом😁 Очень интересно получается, кстати, попробуйте! Лаки с глиттерами тоже обожаю, мой самый любимый и универсальный это разноцветные шестиугольники в большом количестве в прозрачной базе. Эдакое конфетти, практически на любом цветном лаке круто смотрится, летом постоянно таким пользуюсь! 💅
VVG 11 октября 2021, 12:27
Систра! У меня сейчас правая рука золотая, левая — серебряная.
И конечно люблю мешать на одной руке два лака. А уж если иду в салон, то выхожу в «расписных петухах».
Здесь два глиттерных лака и сверху топ с голографическими блёстками-палочками
А тут зелёный с глиттером и сверху топ с золотым песком
Helga_W 11 октября 2021, 12:50
Вау, у меня челюсть отпала, как это круто! 😍Ты умничка, такой аккуратный маникюр 💅 Давай пять, Систра! 👏Делюсь своим лайфхаком: если у меня вдруг ломается длинный ноготь, и уже никак, а стричь все жалко, я на одной руке делаю короткие чёрные, а на второй с длинными ногтями, делаю френч или что-то светлое/яркое. Выглядит это невероятно эффектно, я к этому пришла ещё в школе. Я адепт натуральных длинных ногтей, домашнего маникюра и обычных покрытий. При этом я ярый противник и враг наращенных ногтей и гелево-акриловых покрытий, гррр! 😠Считаю, что свои натуральные всегда и в любом случае лучше, что бы там ни было! Ну и о вреде такого маникюра я даже не говорю. Так что я очень уважаю девушек с таким маникюром, как у тебя: со своими ногтями и обычным лаком 🌹
Mac_Cecht 11 октября 2021, 16:12
Я тоже так ношу и тоже со школы)) Сейчас у меня как раз нежно-голубой на одной руке, а на второй гранатово-красный, на прошлой неделе было другое сочетание.