02.10.2021

Ликвидация: все то, от чего избавлюсь сегодня

Привет 😍 Сегодня делала ревизию своей косметики и меня посетило желание избавиться от того чем давным давно не пользуюсь. Как там говорят, если продукт не берешь в руки больше года, значит ему пора покинуть твой дом 💔

I. Помада Clinique Pop Lip Colour в оттенке 08 Cherry Pop.

Сочная, холодная, с красным подтоном.

Кремовая текстура, не сушит, в полоску не скатывается. Отпечатывается везде, перекус не переживет. Сто лет назад куплена мною и, судя по стику, не так часто использована. Да, у меня нет претензий к поведению помады, но пользовалась я ею очень редко. Как-то рука не лежит, просто пылится на полке и занимает там чьё то место.

ІІ. Помада Artdeco Long-Wear Lip Color 18.

Сочная, яркая, холодная. Оттенок очень похож на предыдущую Clinique 08 cherry pop, но у ArtDeco, на мой взгляд, более «густой» насыщенный красный.

Свотч под солнечными лучами (ниже Clinique, выше ArtDeco).

Существенным отличием ArtDeco является её сумасшедшая стойкость. Несмотря на глянцевый финиш, пигмент намертво остается на губах.

Ниже свотч при дневном свете у окна без прямых солнечных лучей. Все также ниже Clinique и выше ArtDeco. Не могу вспомнить событие или просто день когда наносила Artdeco Long-Wear Lip, уже несколько лет она просто экземпляр коллекции.

ІІІ. Матирующая минеральная пудра Innisfree No-Sebum Mineral Powder.

Хорошо отношусь к бренду Innisfree и пудра долгое время была мною горячо любима. Я таскала её с собой везде — удобная миниатюрная и невесомая шайбочка позволяла транспортировки.

Пудра идеальная в жару или когда кожа излишне жирнится. Одним лёгким движением придаёт матовость.

Нет, я не разочарована Innisfree No-Sebum Mineral Powder, доставала и пользовалась пудрой часто (по необходимости). У конкретно этой потрепанной бирюзовой пудреницы уже вот вот выйдет срок годности.

На свотче постаралась показать крупицы пудры.

IV. Румяна- хайлайтер Blushing Hearts Triple Baked Blusher в оттенке Peachy Pink Kisses.

Милое и нежное оформление, внутри три шиммерных оттенка запеченных румян.

Самый первый и самый маленький — хайлайтер с жемчужным подтоном. Средний розовый и больше всего персикового оттенка. Все они очень хорошо себя проявляют на базе, пигментированы и очень шимерные. Как новогодняя ёлочка.

За все время пользовалась только первым оттенком, хайлайтером. Для вечернего макияжа — самое то. У хайлайтера холодный подтон, нарядный вид, создаёт небольшой влажный эффект. Персиковым и розовым оттенками румян не могла пользоваться — они при малейшем нежном прикосновении с легкостью превращают тебя в новогоднюю гирлянду.

Свотчи на солнышке (без базы).

И дневной свет без прямых солнечных лучей. Последний раз доставала хайлайтер больше года назад. Теперь моё сердце отдано Diorskin Mineral Nude Luminizer Shimmering Glow Powder, отлично подходит для вечернего и дневного макияжа.

V. Гель для бровей и ресниц Wet n wild Megaclear Brow and Lash Mascara.

У меня густые и черные от природы брови, волоски длинные и для опрятного вида им нужна фиксация.

Wet n wild Megaclear Brow and Lash Mascara бюджетный, доступный и почти ничего не фиксирующий.

Удобная щеточка, не потемнела.

Постаралась поймать текстуру геля, Wet n wild абсолютно прозрачный, не липкий, без запаха.

Для меня оказался бесполезным.

VI. Гипоаллергенная жидкая подводка для глаз ArtDeco artdeco sensitive fine liner 1.

Подводка-фломастер, обещающая красивые ровные стрелки. Я много раз набиралась терпения и пыталась приручить этого зверя, но тщетно — в моих руках ArtDeco artdeco sensitive fine liner рисует на глазах не стрелки, а безобразие.

Кончик аппликатора расслаивается при прикосновении, рисует неравномерно и с проплешинами. Бррррр 😐 Сегодня я от него избавлюсь.

VII. Маска для повышения упругости кожи Glamglow GravityMud Firming Treatment.

Вот уж мягких слов подбирать не буду. Меня переполняют негодования, это отвратительная вещь!

Оформление красивое, яркая увесистая баночка.

Внутри серебристая маска. В самом прямом смысле этого слова — густая, вязкая жидкость серебристого оттенка с красивым мерцанием на солнышке.

Запах — сладкий, промышленный.

Практически моментально маска на коже густеет, превращается в плотную серебристую пластину.

У меня ощущение будто моя кожа под этой алюминиевой пластиной вообще не дышит.

Фото через несколько минут.

Производитель рекомендует маску снимать как плёнку, её консистенция в буквальном смысле превращается в плёнку и просто снимается с кожи.

Очень странная маска, очень странные ощущения после. Ни о какой упругости и речи не идёт, ощущения такие будто на кожу намазали химический состав и потом удалили, точнее он сам отвалился. Простите меня поклонники Glamglow, вот только я не поняла что это вообще было?

VIII. Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup в оттенке 2C2 Pale Almond.

Был моим любимым тональным ещё лет десять назад. Извела бесчисленное количество этих увесистых флаконов с золотистой крышечкой. Помню время когда покупала отдельно аппликатор-помпу MAC, которая идеально подходила по размеру.

Сейчас задала себе вопрос: «а когда ты последний раз наносила макияж с Estee Lauder Double Wear?». И это было куда больше, чем год назад. Эпоха Estee Lauder Double Wear навсегда ушла, я больше не представляю себя с такими тяжелыми текстурами. Мой макияж теперь это Chanel Les Beiges Water-fresh tint.

Финиш немного влажный первые несколько секунд, пока тон усаживается.

Далее он матовый, перекрывающий все на свете.

IX. Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder 2 Clair.

Старая версия Meteorites Light Revealing Pearls of Powder в оттенке №2.

Уже можно считать, раритет.

Помните эти шесть видом шариков — сиреневые, зеленые, розовые, белые с блестками и желтые? У меня осталось примерно треть баночки.

Открывая металлическую коробочку, мгновенно распространяется фирменный аромат метеоритов.

Покрытие дают невесомое, преображают и создают красивый финиш.

Старалась словить след метеоритов на коже. На кисти руки нанесен тональный EL и поверх Guerlain Meteorites.

Мне нравится как они выравнивают рельеф, придают коже свежесть и красоту. Но я не помню когда последний раз доставала металлическую баночку Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder, для меня они навсегда ушли в прошлое.

X. Dior Addict Lipstick Hydra Gel Core Mirror Shine в отенке 951 Too Much.

Вредная, сложная в нанесении и проведении помада, ложится с проплешинами. Купила Dior Addict Lipstick Hydra Gel Core Mirror Shine давно и на что-то надеялась, красивый в ней только футляр.

Затекает в складки, с проплешинами, быстро пропадает с губ бесследно.

Ниже всех на свотче Dior (в несколько слоев!), затем Clinique Pop Lip Colour в оттенке 08 Cherry Pop и ArtDeco Long-Wear Lip Color 18.

💔

Сегодня я избавилась от того, чем не пользовалась больше года. Не питаю иллюзий и знаю, что больше продукты из поста не достану. Некоторые из них любимы в прошлом, но их время прошло. Некоторые бесполезны и просто занимают место на полке, есть и разочаровавшие. Все они сегодня отправляются в добрые руки или на ликвидацию.

Спасибо, что прочитали ☺️ Как часто избавляетесь от ненужной косметики и каким образом?

Vera0305 02 октября 2021, 20:37
От Метеоритов избавились? Вот прям в мусорку?
Уверена, многие коллекционеры с благодарностью бы их забрали…
Estoy 02 октября 2021, 20:42
Метеориты ушли в добрые руки
Vera0305 02 октября 2021, 20:50
Уф… Отлегло…
julpuh 02 октября 2021, 22:16
И у меня 😅
n-t-li 02 октября 2021, 21:08
Это здорово
Maria Badaeva 02 октября 2021, 20:44
А что Метеориты сняли с производства? Почему раритет?
Estoy 02 октября 2021, 20:55
Слава Богу не сняли, это старая версия :)
Emeralda 02 октября 2021, 21:46
Зашла в пост потому что увидела метеориты. И зашла с мыслью «какое кощунство!», но увидела, что отдали в хорошие руки 🤗
Estoy 02 октября 2021, 21:57
Выбросить метеориты сродни преступлению 🕵️‍♀️
helka81 02 октября 2021, 21:48
все лето провожу вне дома, традиционно по возвращению окидываю свежим взглядом запасы и удаляю лишнее. Заодно понимаю как много одинакового и неиспользуемого…
Estoy 03 октября 2021, 09:27
Приятное чувство облегчения ☺️ Я пока начала с косметики, впереди ждёт шкаф с одеждой 😐
Iryna Zhurava 02 октября 2021, 22:05
Эсти Лаудер тон навсегда в моей косметичке. Более стойкого на выход тона нет для жирной кожи :)
Estoy 03 октября 2021, 09:33
У меня не жирная кожа, но EL был всегда. Покупала его каждый год на скидках и не важно какие тона были ещё в ходу, флакон EL всегда имелся 🙂 Я даже не могла представить мысль о том, что могу с ним попрощаются. Думала, да пусть себе будет, он же никому не мешает, он же суперский, проверенный и ты же его так любишь. А сейчас что-то изменилось в моей жизни или изменилась я. Трезво и отчётливо понимаю, что все, конец эпохи. Давно уже люблю и получаю удовольствие от легких и таких комфортных текстур.
gentle_puh 02 октября 2021, 22:05
У меня в телефоне список всей моей косметики со сроками годности после вскрытия — как время приходит — отправляются в мусорку. Так что устраивать дополнительные разборы не приходится 😇
Любимые вещи редко до конца срока бывают не истрачены :) только если совсем бесконечные, например румяна
А вот некоторых середнячков приходится специально «добивать» за месяц-три до окончания
Estoy 03 октября 2021, 09:44
Серьёзный подход 👍
У меня есть старички, которых ни за что не выброшу 😁 Мои первые румяна Chanel, очень многое они со мной пережили 😀
gentle_puh 03 октября 2021, 11:11
У меня тоже одни четырехцветные румяна 7 лет со мной с места на место переезжали, потому что парень когда-то подарил :) уже и не пользовалась, а всё равно рука не поднималась избавиться 😅
А сейчас всё жестоко-практично 😁
honey_budger 02 октября 2021, 22:09
У меня как раз тон и метеориты один в один в ходу. Как же Вы перешли на water tint — ведь он полная противоположность?
Estoy 03 октября 2021, 09:46
Вот именно ☺️ Перешла не сразу, несколько лет менялись предпочтения, были и другие тональные, которые легче EL.
a_re_beauty 02 октября 2021, 22:33
Эта маска glam glow отлично подходит отечным на утро!
Estoy 03 октября 2021, 09:49
Поверю вам на слово :) У меня ещё синяя, увлажняющая кажется, стоит запечатанная. Боюсь к ней подходить.
Vasilechek55 02 октября 2021, 22:45
Вы молодец! Я все никак не соберусь растрясти залежи косметики и парфюмерии. Метеориты у меня поновее ваших будут, и компакты и в шариках, но не в ходу, уже и забыла, когда пользовалась. Надо хотя бы иногда доставать. Но больше точно покупать их не буду.
Estoy 03 октября 2021, 09:56
Уверена, было время и они доставляли вам удовольствие ❤️ А компакты, как они красивы, произведение искусства! Что-то щелкнуло во мне и теперь даже тёплые чувства и трепет перед их внешней красотой не останавливает и не перевешивает над простой осознанностью, что мне этого больше не надо. Спасибо вам за приятные слова 🥰
SummerKate 02 октября 2021, 23:02
Я часто критически обозреваю свою косметику   Но у меня ее не много. Не храню «а вдруг ещё приручу» — максимально быстро пристраивую то, что не очень нравится. Но есть несколько продуктов, которыми уже не пользуюсь, но они памятные, вряд ли расстанусь): такая же как у вас баночка метеоритов (примерно на 70% использованная). Румяна Шанель Камелия (с огромной дырой). И Вояжи Герлен в тяжёлом железном футляре (единственный раз, когда футляр стал решающим при покупке косметики, но содержимое тоже хорошим оказалось)
Estoy 03 октября 2021, 10:05
Voyage очень красивое творение Guerlain 🤍 Как футляр, не поцарапался со временем? 🥰
SummerKate 03 октября 2021, 12:14
Нет, очень качественный. Может просто потому что из-за веса с собой не возила)
khajiit 02 октября 2021, 23:21
Обожаю читать и разглядывать такие посты — на душе сразу какая-то пустота, но в приятном смысле)
Помады такие красивые отправились на покой… Вы разлюбили такие оттенки?)
Estoy 03 октября 2021, 10:10
Да, я сама подумала, что пост получился какой-то тёплый чтоли, выбрасываю хорошие продукты. Но моё отношение к этим вещам действительно тёплое, некоторыми даже любуюсь. Но им больше нет места 😐 Помады не разлюбила, только вот этими экземплярами не пользуюсь вообще. Для меня даже тяжела мысль «добивать» их силой, типа project pan. Это было бы мучением точно 😁
pi4y4y 02 октября 2021, 23:21
Раз в сезон пересматриваю запасы и избавляюсь от всего, что устало или не трогала долго. Этим летом пересмотрела продукты для губ и выкинула все бледные и холодные оттенки. И вот вроде целенаправленно их покупала, была уверена, что идут мне, а тут как выключило, не хочу и все. И тоже Clinique pop отправилась на выход, но из-за оттенка, потому что поведение и все характеристики образцовые. Хочу другой оттенок взять (когда прикончу хоть что-то 🙈)
Метеориты стоят, праздничная новогодняя лимитка, периодически пользуюсь, хоть и не так часто.
Estoy 03 октября 2021, 10:15
Моя cherry pop отправилась на выход тоже, скорее, из-за оттенка. К поведению претензий нет. Слово «скорее» присутствует не просто так, мне кажется, есть ещё что-то, что объяснить не могу. Не хочется мне ею пользоваться и все.
Таня, а какие оттенки оставили? 🙃
SvetaMystery 03 октября 2021, 02:26
Я каждый раз хочу отправить точно такие же совершено бесполезные для меня Метеориты в мусорку. Останавливает лишь воспоминание о потраченных на них 60+ баксов. Достаю, понимаю что фигня, ставлю обратно в темный угол 🙈
Estoy 03 октября 2021, 10:19
Прекрасно вас понимаю, меня подобная мысль останавливала много раз. До вчерашнего субботнего октябрского утра 😁
Kellly 03 октября 2021, 10:20
Пост реквием 🤧😭 у меня не поднимается рука выбросить, только если откровенная гадость.
Estoy 10 октября 2021, 08:27
А то, что не отточенная гадость, что с ним делать? 😐
Kellly 11 октября 2021, 00:07
Ну вот мыши плакали кололись…
helen_marlen 03 октября 2021, 10:40
Ваш пост почитала с интересом. Возникла такая мысль, что при сегодняшнем обилии косметики мы просто уже не оцениваем качество, которое все равно присутствует во многих люксовых продуктах, которые даже устарели. У меня есть тени Шанель-однушки, им около 10 лет. Ни разу не скатались. После них купила много всего, но иногда достаю и «сдуваю пыль» с них тоже, и никаких проблем) мне кажется, пудовые продукты могут храниться вечно)))
А с тоном поддерживаю: тоже отошла от тяжелых текстур, сейчас делают хорошие тонированные спф, так что одним махом двух зайцев можно убить, если уход активный.
Estoy 10 октября 2021, 08:29
Спасибо за вам комментарий 🤍 У меня плюс психологическое изменения. Больше не хочу чтобы у меня было то, что мне не нужно (даже, если оно супер качественное).
helen_marlen 10 октября 2021, 10:43
Тогда в добрый путь)
EleEle 03 октября 2021, 11:40
Вы смелая и рука у вас твёрдая ) я раньше тоже так поступала, избавлялась от того, чем не пользуюсь. Но со временем пришла для себя к чуть другой системе. Неудачные, сложные в поведении продукты в мусорку — макияж для меня для красоты и удовольствия, а не для танцев с бубнами. Продукты которые ведут себя хорошо, но понимаю, что не попала в тон или текстуру — отдаю, а чем не пользуюсь — лежит есть не просит. По простой причине, что иногда укусит муха поэкспериментировать или увидишь на косметисте необычный макияж, а у тебя оказывается всё есть, чтобы попробовать и заново откроешь для себя какой-то продукт. Опять же меняюсь я сама, меняются тренды — иногда год что-то не трогаешь, а потом это снова становится твоим повседневным продуктом и тд и тп. Но это всё лежит довольно компактно в одном ящике и не вызывает неудобств. Помогает мне избежать лишних покупок в творческом порыве)
Estoy 10 октября 2021, 08:32
Меня обычно подобный метод не удерживал от трат 🤩 Спасибо вам за интересный комментарий 🤍 Верю вам, чувствуется через текст комментария, что у вас все любимое, даже то, что долго не в ходу :)
EleEle 12 октября 2021, 22:16
Давайте называть вещи своими именами: я — хомяк рационализирующий своё пристрастие 😄
Diana-Nathalie 03 октября 2021, 23:44
Метеориты — просто ножом по сердцу.
Пудра Иннисфри тоже послужила бы, мне кажется. Но вам виднее. Остальное не жалко. Однако, вы смелая девушка. Уважаю такое смелое решение. Я бы на метеоритах сломалась точно))
Estoy 10 октября 2021, 08:33
Ох, спасибо ☺️ Вы, наверное, любимое метеориты ☺️ у вас больная коллекция?
Diana-Nathalie 10 октября 2021, 12:25
Ну, эксклюзива там нет, но коллекция есть))
Ya_ne_zdes 04 октября 2021, 13:42
А меня покорила Artdeco Long-Wear Lip Color 18: пойду тестить
Estoy 10 октября 2021, 08:34
На мой взгляд, этим фломастером невозможно провести ровную линию 😐
Ya_ne_zdes 11 октября 2021, 18:32
Так я про помаду)
Estoy 11 октября 2021, 20:25
Была не внимательна 🤭🙃
LevKate 04 октября 2021, 14:25
Добрый день, замечательный пост и как раз в тему: только сегодня утром я взяла в руки банку тонального Эсти Лаудер, которая стоит без дела уже больше 1,5 Лет, думаю даже 2 года. Там крема осталось ещё см 2 от донышка, я покрутила в руках, думала выкинуть, потом поставила обратно ))))) сейчас вас прочла и точно пойду выброшу! Вы правы, его эпоха прошла. А раньше я тоже только с ним выходила утром из ванной комнаты ))
Estoy 10 октября 2021, 08:37
У меня ничего личного к нему, он прекрасен, просто уже не актуален. Даже для фото. А какой у вас сегодня самый востребованный? 😌
LevKate 12 октября 2021, 09:51
Уже несколько лет ВВ Эрбориан нюд, полностью меня устраивает и оттенок подходит круглый год. Ещё стоит Шанель вельвет который, в чёрном пузырьке, но тоже место занимает видимо, он мне подчёркивает шелушения, а точнее находит их на лице, когда я даже о них не знаю )
LevKate 12 октября 2021, 09:55
Но! Мне как-то подарили внушительного размера пробник Шанель SUBLIMAGE LE TEINT, я им пользовалась несколько месяцев (2-3). Вот это полный восторг! Для меня оказался шикарным тональным кремом.
Tsutsu 10 октября 2021, 12:44
У меня аж от сердца отлегло, когда увидела в комментариях, что метеориты вы пристроили в добрые руки) я от своих никогда не смогу избавиться, даже если перестану пользоваться, оставлю как украшение туалетного столика.)
Estoy 10 октября 2021, 13:39
Кому-то они нужнее)