30.09.2021

Amlactin Rapid Relief 15% Lactic Acid Restoring Lotion - лосьон для тела с 15%-ой молочной кислотой

Привет! Сегодня расскажу о средстве, которое имеет все шансы стать моим маст-хэвом в уходе за телом. Лосьон Rapid Relief 15% Lactic Acid Restoring Lotion от бренда Amlactin, производящего косметику на основе молочной кислоты. Лосьон содержит в составе молочную кислоту в 15%-ой концентрации, 3 вида керамидов и предназначен для деликатной эксфолиации и увлажнения кожи.

Упаковка выдержана в спокойной «аптечной» стилистике, изготовлена из пластика, оснащена удобным дозатором-помпой.

Лосьон можно использовать 1-2 раза в день.

Если вы в данный момент имеете возможность оголиться и не кутаться с ног до головы в одежду, то параллельное использование санскрина обязательно, т.к. АНА кислоты повышают фотосенсибилизацию.

Информация о средстве, способе применения и составе:

Основные активные ингредиенты — молочная кислота (15%) и три вида керамидов — Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP.

В составе нет потенциальных раздражителей. Есть минеральное масло (к которому я отношусь абсолютно спокойно).

Не могу сказать, что средство совсем не имеет запаха. Аромат есть и достаточно специфический (по моему опыту, как и у большей части косметики с AHA-кислотами). Однако он довольно слабый и быстро выветривается, поэтому мне какого-то дискомфорта не создает.

Лосьон имеет кремово-гелевую текстуру. Легко распределяется, достаточно быстро впитывается. Расходуется очень экономично, — небольшую каплю можно растянуть на достаточно большой участок тела. Минеральное масло создает на коже лёгкую плёночку, но она опять-таки в зоне комфорта. Ощущения чего-то лишнего, утяжеляющего нет.

Если кратко описать впечатления — это восторг! Первые 3-4 применения кожу слегка пощипывало, потом всё прошло. Уже после первых применений заметны улучшения в лучшую сторону — кожа становится более гладкой, мягкой, эластичной. Плюс лосьон имеет выраженный накопительный эффект — быстрее исчезают и реже появляются воспалительные элементы, если они имеют место быть, становятся менее выраженными или сходят на нет пигментные пятнышки, исчезает «гусиная» кожа. В целом, для меня эффект очевиден — кожа выглядит более холёной и, пожалуй, даже помолодевшей. При этом большим плюсом является тот факт, что лосьон не сушит, а, более того, — отлично увлажняет кожу. Он вполне может выступать в качестве самодостаточного средства ухода. Дополнительно я параллельно использую только питательные крема на основе масел, потому что питательного эффекта у Amlactin Rapid Relief 15% Lactic Acid Restoring Lotion нет.

Как вы уже поняли, лосьон горячо рекомендую)

Объём: 225 г

Цена: ~ 1200 рублей

Срок тестирования: более 3-х месяцев

Оценка: 5+

Спасибо, что заглянули :)

Ekaterina Chicherina 30 сентября 2021, 08:52
Спасибо за пост! Всегда в поисках эффективного средства против гиперкератоза — возьму на заметку этот лосьон.
Nika_Ivolga 30 сентября 2021, 09:27
не за что) спасибо вам, что прочитали)
ElenaKoza 30 сентября 2021, 09:40
Епрст))) Ну почему все, что нужно, никак не купить в шаговой доступности? 🤦‍♀️ Придётся заказывать) Мое любимое средство сейчас купить невозможно, поэтому в поиске. Спасибо за рекомендацию 😘
peraspera 30 сентября 2021, 20:56
это какое?
ElenaKoza 30 сентября 2021, 21:20
Воть 🥺
ElenaKoza 30 сентября 2021, 21:21
Village 11 factory
peraspera 01 октября 2021, 10:51
Хмммм посмотрю я всякие магазины корейской косметики… проще купить молочную кислоту на озоне и вливать в средства… да, сам себе химик
Nika_Ivolga 01 октября 2021, 06:16
Не за что) Да, к сожалению, за такими штуками приходится поохотиться
LesYA86 30 сентября 2021, 17:33
Какая нужная штука в уходе. Мне прямо-таки нужно. Спасибо!
Nika_Ivolga 01 октября 2021, 06:16
Спасибо вам, что заглянули! Штука бомбическая)
peraspera 30 сентября 2021, 20:56
дайте два)))) мне надо!

peraspera 01 октября 2021, 19:44
Эмм короче я взяла его и его младшего брата 12% кислоты- спасибо скидкам на айхербе)))
ElenaKoza 01 октября 2021, 20:36
Ну ты, Эльвира, скоростная, однако)
peraspera 02 октября 2021, 16:08
Запарилась с бугристой кожей! Ну и хорошие скидки))))
ElenaKoza 02 октября 2021, 16:08
😂😂😂
ElenaKoza 02 октября 2021, 16:10
Напиши потом как тебе, плиз. У меня пока появилась призрачная надежда купить Village 🙏
peraspera 02 октября 2021, 16:18
хорошо, обязательно!)