25.09.2021

Синий макияж на двоих

Приветствую.

Когда мы с Алисой Eris искали пересечения для флешмоба, то обнаружили сразу несколько совпадений в голубой гамме (что для меня удивительно, т.к. это не самый мой любимый цвет в макияже). Так что о выборе основного цвета долго думать не пришлось

Прошу не кидаться тапками слишком сильно — это первый раз, когда я пишу пост в формате урока, обычно я не считаю свои умения достаточными для этого, но тут формат обязывает

Итак, общие продукты:

Палетки теней:

BH cosmetics blueberry muffin

Весёлая ледяная рыбка от Sigil Inspired / Тамми Танука

Mini retro от Natasha Denona

Голубой карандаш lamel oh my colour eyeliner

Помада Colourpop lux lipstick Little snow, она же «помада Эльзы» из коллекции Frozen II

И несовпавшие продукты, которые не добавят особых акцентов

Корректор Tarte CC undereye corrector

Консилер Tarte hydrocealer (у меня оттенок 12N fair neutral)

Тон — рассыпчатая матовая основа от КМ (у меня оттенок NL2)

Тушь Benefit Roller lash

База под тени etude house 10 proof

Корректор для бровей 5 в 1 eveline светло-коричневый (ребята так скромно обозвали самую обычную тушь для бровей, да...)

«Маффин» в моём случае оказался вспомогательным — я взяла из него только один-единственный оттенок, серый.

Свотчи

То, что использовалось для глаз и бровей:

Карандаш Lamel; рыбка Тамми (кроме профиля "Храмовницы" - его я не использовала); снизу - два матовых из мини ретро (60's и vintage taupe) и серый Treat из Маффина
Карандаш Lamel; рыбка Тамми (кроме профиля «Храмовницы» — его я не использовала); снизу — два матовых из мини ретро (60's и vintage taupe) и серый Treat из Маффина

Свотч помады и несовпавших продуктов

Colourpop - Little snow lipstick; Tarte hydrocealer 12N; рассыпчатая матовая основа КМ (NL2); туши для ресниц и бровей; снизу - корректор под глаза Tarte
Colourpop — Little snow lipstick; Tarte hydrocealer 12N; рассыпчатая матовая основа КМ (NL2); туши для ресниц и бровей; снизу — корректор под глаза Tarte

Я слишком поздно прочитала про обновление правил, где разрешили брать разные продукты для бровей, поэтому я рассчитывала немного считерить и заранее покрасить брови краской, поскольку совпадений с карандашом или помадкой не нашлось, а мои брови блёклые и редкие и в натуральном виде выглядят грустно :D Краска мне не сильно помогла, так что пришлось выкручиваться тенями, а потом я привлекла к процессу ещё и тушь. Ещё я использовала базу под тени — она тут для стойкости, свойств макияжа не меняет (не липкая и не цветная), насколько понимаю, это тоже можно.

На всякий случай: фото делались пасмурным днём, но я немного высветлила их в фоторедакторе, чтобы было не так темно.

Начинаем.

Пункт 0, лицо «до».

На самом деле, фото сделано в другой день, во время первой попытки сделать мейк для флешмоба, но особой разницы с лицом за сутки не случилось :D

Влажный отблеск - это после нанесения спф
Влажный отблеск — это после нанесения спф

Пункт 1. Тут уже нанесены минеральная основа, корректор на синяки под глазами (он не до конца помог, но честно попытался :D), консилер и база под тени. Пока я делала фото, база как раз успела просохнуть.

Утренняя лохматость в процессе высыхания волос
Утренняя лохматость в процессе высыхания волос

2. Крашу брови серым оттенком treat из «Маффина» и делаю карандашом набросок стрелки. Пока что очень грубый.

И поближе глаз:

3. По нижнему веку пускаю vintage taupe из мини ретро, а в складку — смесь его и всё того же серого treat из «маффина», серого больше к внешнему краю.

4. Беру карандаш, маленькую плоскую кисть, консилер и начинаю придавать стрелке более цивильный вид. Понемногу подрисовываю ещё один штрих на нижнем веке, вытягиваю края легчайшим касанием (ну как легчайшим… как получилось), чтобы кончики были тоньше. Консилер пригодится для чётких краёв стрелки, особенно на нижнем веке — моих умений не хватило на то, чтобы нарисовать карандашом сразу чётко. А ещё я решила, что vintage taupe соло на нижнем веке смотрится слишком персиковым, и надо бы его приглушить, поэтому добавила туда чуточку недохаки-недокоричневого оттенка 60's.

5. Добавляю голубой матовый из Рыбки на подвижное веко (оттенок — 061, профиль «Вошедшей в море незабудок»)

6. Мне захотелось раскрасить стрелку. Беру совсем чуть-чуть тёмно-синего из Рыбки (062, профиль «Дамы за синей вуалью») и наношу его у ресниц с внешнего края, а на основную часть и хвостик стрелки идёт ээ… сатинометаллик 034 (профиль «Холодка»), назовём этот финиш так. Нижние хвостики пока не трогаю.

7. Захотелось бирюзы на нижнем веке — это оттенок 059, профиль «Морского светлячка» всё из той же Рыбки.

8. Добавляю сатинометаллики и на подвижное веко тоже. Синий наношу широким движением мягкой плоской кисти вдоль стрелки, а по центру примешиваю к нему ещё и бирюзу

9. 026 (профиль «Пульсара») наношу во внутренний уголок, завожу его на нижнее веко, добавляю ещё чуть-чуть бирюзы. Почти готово!

Глаз поближе:

Остаётся тушь для ресниц (тушь для бровей добавила тоже где-то тут, уже под конец мейка) и помада (я нанесла её неплотно). А потом в последний момент я подумала: «Гулять, так гулять» и бахнула Пульсар на скулы и ещё каплю на губы.

Так как на фото выше Пульсар не виден, ловлю его боком:

Что ж, опыт определённо был интересным! Я крайне редко делаю нестандартные стрелки, а тут вдруг захотелось. Цветные хайлайтеры я вообще ношу, считай, никогда, а вроде и не так уж плохо смотрится.

… Но вот брови красить мне всё же удобнее карандашом :)

И огромнейшее спасибо моей напарнице Алисе за возможность поучаствовать во флешмобе!

С уважением к читающим это,

Анна

Natalya Ivashuta 25 сентября 2021, 20:02
Очень здорово!
JustAsh 25 сентября 2021, 20:09
Eris 25 сентября 2021, 20:09
Здорово получилось! И стрелки очень интересно смотрятся!
Спасибо тебе за компанию)
JustAsh 25 сентября 2021, 20:10
И тебе спасибо, что позвала участвовать)
a_re_beauty 25 сентября 2021, 21:44
О!
У нас с тобой сразу два совпадения: Наташа и голубой карандаш!) надо было все же кидать фото своих коллекций в чат и искать пары)
JustAsh 25 сентября 2021, 22:05
Ну кстати да, с учётом последних допущений с разными тонами и тушью, наверное, смогли бы)
RAGE 25 сентября 2021, 21:44
Аня, очень здорово получилось!)
Необычный макияж глаз с изюминкой)
JustAsh 25 сентября 2021, 22:05
julpuh 26 сентября 2021, 08:43
Рада, что ты нашла пару!
Очень интересный макияж получился
JustAsh 26 сентября 2021, 09:06
RitaMix 26 сентября 2021, 10:31
Оригинальный макияж. Я не большой любитель подобных экспериментов, но неожиданно мне понравилось, и, вам, кстати, он очень подходит.
JustAsh 26 сентября 2021, 10:39
Спасибо большое!
Захотелось для флешмоба сделать что-то нетипичное для себя, и вот результат
fur_hat 26 сентября 2021, 14:01
Ой, как прикольно! Нравится мне эта креативная задумка с глазами) Вообще, мне нравится ваша пара. Классно, что получилось сколлабиться! Молодцы!
JustAsh 26 сентября 2021, 16:53
Mormolyca 26 сентября 2021, 15:15
Глаза классные! — такие перепончатые лапки с иссиня-голубыми когтями получились, мне нравится — и Вам макияж очень к лицу.
JustAsh 26 сентября 2021, 16:52
Спасибо огромное!
redishhh 27 сентября 2021, 17:49
Очень необычные стрелы получились, но смотрится круто в такой гамме
JustAsh 27 сентября 2021, 18:04
  благодарю!
SoftShimmer 30 сентября 2021, 15:38
При всей экстравагантности стрелок, я не могу не отметить, что их цвет и форма очень Вам к лицу. За счёт волос и толстовки получился такой панковский, бунтарский образ
JustAsh 30 сентября 2021, 16:06
Ох, спасибо, засмущали даже
peachezzz 21 октября 2021, 12:23
Очень красивый макияж! Экспериментируйте с интересными стрелками почаще, у вас прекрасно получается.
JustAsh 22 октября 2021, 16:50
Спасибо большое!