23.09.2021

Frederic Malle Synthetic Jungle - Парфюмерный сингл "Аватара"

Нечасто Frederic Malle балует нас новинками — тем больше интереса вызывает каждая из них.

Synthetic Jungle — новый аромат авторства Anne Flipo, знакомой нам, в частности, по «огородной» коллекции Jo Malone.

Anne тяготеет к природным зелёным ароматам, и неслучайно именно ей поручили создать самый зелёный аромат в ассортименте FM.

Несколько промофото.

Anne Flipo вдохновлялась, в частности, фильмом «Аватар». И на мой взгляд, очень точно ольфакторизировала видеоряд фильма.

Ниже несколько кадров из «Аватара» — и честное слово, мне кажется, именно так там и пахнет.

Если идти от обратного и рисовать картину по мотивам аромата, я бы взяла неоновые краски и рисовала заросли...

Аромат выпущен в 2021.

Шипр.

Обратите внимание на гиацинт и жасмин в сердце, которые слышны буквально сразу, только на старте в обрамлении пряной и острой зелени гальбанума и базилика, а в средних нотах в сопровождении не менее острого и свежего ландыша.

В базе острая тема поддержана шероховатым мхом и землистыми пачулями.

Тема яркой и острой зелени, сочной, терпкой, влажной и шероховатой одновременно, — сквозная тема аромата.

И на этом фоне цветёт гиацинт. Цветёт очень натурально, природно, даже дико. С характерными терпкими животными нотами, которые поддерживает и жасмин.

В целом аромат получился яркий, активный, очень зелёный и очень терпкий, природный до животности (здравствуй, индольно-крезольная партия гиацинта и жасмина).

И очень шипр.

Дикий!

Звучит аромат цельно и практически сразу весь, в полном объёме. Разве что со временем постепенно затихает…

Аромат плотный, довольно крепкий, яркий. Стойкий и шлейфовый.

Думаю, аромат лучше звучит в прохладное время, а летом может задушить.

По стилю я бы предположила красочную одежду, смелую и яркую.

Вне возраста.

Парфманьяки, кто уже послушал, как вам?

Цена 10600 руб за 30 мл.

Оценка 5

Девушки, как у вас с гиацинтом?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

fedoraminov30 сентября 2021, 02:41
Спасибо) Очень заманчиво Вы описали этот аромат   меня влекут такие глубокие и плотные, как Synthetic Jungle. Аромат мне не знаком, но я его уже полюбила с Ваших слов   — мне уж очень по душе настойчивое благоухание гиацинта и жасмина, я эти цветы обожаю за возможность погрузиться всем своим существом в их обволакивающие, дурманящие ароматы…
Vera030530 сентября 2021, 11:09
О… Тогда точно понравится. Гиацинт там настолько явный, что невозможно не узнать. На мой вкус аромат чуть более влажный и дкшный, чем хотелось бы. Но именно это очень про джунгли.
fedoraminov30 сентября 2021, 14:37
Джунги, водопады, Лео Рохас и панфлейта — всё моё))) ну и аромат этот тогда тоже для меня!   Крымскую акацию не встечали в ароматах? ищу)) и чтобы вот также отчётливо звучала, чтобы окунуться и забыться
Vera030530 сентября 2021, 15:23
Нет. С акцией не подскажу, к сожалению. Самой интересно…
fedoraminov01 октября 2021, 05:17
Интересно и странно, как это парфюмеры упустили такой волшебный аромат.., когда цветёт акация даже очень строгие, спешащие мужчины ошеломлённо вертят головами в поисках источника аромата), а дерево-то высокое, если не знаешь, то и не поймёшь, что искать цветы, свисающие с ветки, словно гроздь винограда, надо наверху), а сам аромат забыть уже невозможно, он цепляется в памяти) в своей я хранила его с детства и однажды встретившись с ним в своём городе мгновенно его опознала — его не спутаешь ни с чем другим, никогда не спутаешь. Что угодно есть в парфюмерии: и жжёный сахар, и сено, и почва, ноты клея, грибов.., а акации нет! Удивительно   и страшно жаль
Vera030501 октября 2021, 11:28
Как поэтично! Полностью согласна!
Думаю, есть ароматы, просто надо поискать…
На фраге можно поиск по нотам задать и посмотреть.
fedoraminov02 октября 2021, 04:14
Спасибо больше!   Да Вы абсолютно правы! Есть! На сайте, о котором до Вас я не имела ни малейшего представления! Там много что есть))) в основном акация в представленных ароматах звучит лишь как одна из многочисленных нот, но всё же)) А там такие умопомрачительные сочетания   Ну вот как Вам такое чудо — «Верхняя нота: Белая акация; средние ноты: Дубовый мох, Ветивер и Бобы тонка; базовые ноты: Кедр, Мускус и Пачули.» Это совершенно неизвестный мне парфюм с таким романтичным и таинственным названием Famagusta от Erik Kormann (2014 г.) Если я всё правильно поняла, то для пущего эффекта и полноты ощущений нота акации должна быть не верхней, а средней. Или в базе… Ну да теперь мне есть, где поискать — всё есть! Воодушевлена))) Благодарю Вас, Вера
Vera030502 октября 2021, 23:24
О… Вам открылся целый мир! Поздравляю!
fedoraminov03 октября 2021, 14:09
))) а ведь и правда, там целый мир волшебных грёз))
Mursilka01 октября 2021, 21:42
Очень зелёный пост  . Не прониклась фильмом, но твои картинки очень подходят этому аромату.
Vera030501 октября 2021, 23:46
Аромат и правда очень про джунгли)))
Кирилл Рубин07 октября 2022, 12:34
Аромат весьма коварен именно по причине наличия в пирамиде гиацинта. Да, сначала он буквально подхватывает тебя и уносит в бурлящие зелёные джунгли: агрессивно-зелёно и свежо, всё как я люблю. Но! Ни в коем случае не поддавайтесь первому впечатлению, походите в нём хотя бы часик а лучше два, чтобы аромат раскрылся… У меня вот буквально через час вылез кошачий лоток. Это и есть коварность гиацинта. Причём неприятная нота настолько свербящая, что перекрывает всю красоту зелёных нот, буквально как комар над ухом, от которого никак нельзя избавится.
Vera030507 октября 2022, 13:20
А на чем носите? На коже или на одежде? Если на коже, это может индивидуальная химия такой эффект давать. Попробуйте на одежду или волосы.
Кирилл Рубин08 октября 2022, 15:31
Я тестировал на блоттере и на руке — эффект одинаковый, поэтому от покупки отказался.