21.09.2021
1922

Купила по отзывам и не пожалела.Увлажняющий защитный флюид-экран для лица Clarins UV Plus 5p anti-pollution spf 50 translucent

Случалось у вас такое, что вы хотели попробовать средство только из-за его названия? А вот у меня случалось! Читала отзывы и подумала, что мне тоже надо!

Снова бренд Clarins меня удивил, но не только одним названием, но и самим средством.

Вашему вниманию представляю увлажняющий защитный флюид-экран для лица Clarins UV Plus 5p anti-pollution spf 50 PA+++ translucent Multi-Protection Moisturising Screen. Звучит интригующе, правда?

Мой тюбик!
Мой тюбик!

Упаковка. В стиле Clarins. Мягкая белая туба с крышкой, она круглая и откручивается.

Удобно носить с собой, много места не занимает.
Удобно носить с собой, много места не занимает.

Круглая крышка хорошо закручивается.
Круглая крышка хорошо закручивается.

Дозатор выдаёт минимальное количество продукта, переборщить очень сложно.

Дозатор.
Дозатор.

Информация о флюиде.

Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Объём: 30 мл.

Страна производитель: Франция.

Текстура, аромат, действие.

На первый взгляд, флюид выглядит, как обычный санскрин, но когда его начинаешь распределять, то он словно тает и превращается в лёгкую текстуру, то есть флюид.

Кажется, что текстура густая, но нет.
Кажется, что текстура густая, но нет.

Он на водной основе и это хорошо видно. Его можно использовать вместе с уходом.

Таяющая текстура, быстро впитывается.
Таяющая текстура, быстро впитывается.

Флюид за секунды впитывается и не оставляет следов. Его я наносила не как санскрин, а как обычный крем, так позиционирует он себя как крем-гель.

Лицо ДО использования флюида, но с уходом.
Лицо ДО использования флюида, но с уходом.

Как использовала. Подготавливала кожу, то есть очищала, тонизировала и только потом наносила флюид. Сверху могла добавить лёгкий увлажняющий крем для мощного увлажнения, либо сыворотку перед флюидом, так как кожа сильно жирнится. Могла просто использовать флюид без добавления иных средств.

В целом, мне хватало увлажнения от флюида на 2-3 часа, но бывали моменты, когда я просто не могла его нанести, например в дороге или на важных встречах, тогда я обязательно использовала дополнительный уход.

Флюид защищает от 5 типов загрязнения и я расскажу о каждом. Конечно трудно это как-то зафиксировать, если нет например микроскопа, но все же кое-что я заметила.

Виды:

Загрязения окружающей среды.

Загрязнения атмосферного воздуха.

Загрязнения воздуха внутри помещений.

Синий свет, пыльца.

Световое загрязнение.

Ну как тут можно это распознать, только верить на слова.Но если честно, то мои поры стали в разы менее забитыми, думаю, это хороший показатель того, что флюид действительно защищает от загрязнений окружающей среды.

Напоминает прям лёгкое молочко.
Напоминает прям лёгкое молочко.

Как солнцезащитное средство флюид-экран тоже хорошо себя показал. Я могла нанести его и купаться, загорать, ездить куда-либо. С лицом всегда был полный порядок. Я даже специально выделила ему ровно 1 месяц теста, использовала только его. Потом уже начала чередовать с другими средствами.

Сразу после нанесения, даже ждать не надо, чтобы он впитался. Происходит это мгновенно.

Классный вариант на круглый год!
Классный вариант на круглый год!

Я однозначно буду повторять это средство, потому что оно мне понравилось. Использовать его планирую круглый год!

• Оценка: 10/10.
  • Цена: 3650 рублей.
  • Срок тестирования: 2 месяца, 1 раз в день.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Как вам такой вариант ухода? Как думаете, его нужно использовать как уход или все же как санскрин?

lizaplastic 21 сентября 2021, 14:28
Очень интересное название у крема и его обещания)
Интересно только, это реальность или маркетинговые штучки?
В моем понимании, любой тональный крем (и почти любой обычный крем) будет защищать кожу от загрязнения окружающей среды, атмосферного воздуха, воздуха внутри помещений и пыльцы) по сути это делает любое средство, создающее какое-то покрытие на лице — пыль-грязь, пыльца и тд оседает не на нашей коже напрямую, а на поверхности тонального средства (или просто крема), которое вечером мы успешно смываем.
Или я как-то неправильно вижу себе этот механизм?)

Остается, конечно, еще загадочное световое загрязнение (интересно, что это?) и синий свет.
Kate1991 21 сентября 2021, 15:45
Спасибо, что читаете😉
Это да, тональный крем защищает и некоторые забивают поры! Кремы дневные не защищают на мой взгляд, к ним наоборот прилипает пыль грязь и все это смешивается и в поры.
Поправьте меня, если я не права!)

Просто я пользуюсь большим количеством кремов и защиты от пыли не заметила, от флюида я видела результат. За все время поры ни разу не забились, в отличии от других кремов. Причём очищала кожу я одинаково, что с флюидом, что с кремами!) в любом случае, не просто же у него название флюид экран!)

Про остальные виды ничего не могу сказать и проверить, нужен микроскоп наверное и очень хорошо разбираться в этих явлениях😎
Юлия Якушева 21 сентября 2021, 15:04
Если у него действительно СПФ 50 (это я после разгромного поста о корейских санскринах) и лёгкая текстура, которая не выбеливает и не лежит, как толстый слой сметаны (судя по вашим фото, все ок), то надо брать! 😄

PS вроде, у меня был пробник этого санскрина (или версии rose) из и-мага, надо поискать и протестировать

Ценник, конечно 😬 надо ждать -50%
Kate1991 21 сентября 2021, 15:47
Спасибо, что читаете😍
За счёт своей легкой текстуры, флюид абсолютно не виден на лице и быстро впитается. Не выбеливает (знаю, что многие санскрины прям грешат этим), но флюид нет. Можно наносить в любом количестве и на любую кожу. Обожаю просто его за это. Плюс можно уход сверху и ничего не скатается и не будет маски!

В общем пользоваться одно удовольствие❤️
tatiana_taran888 21 сентября 2021, 16:44
Тоже наслышана об этом средства!)
Пост в закладках, думаю на следующее лето попробую этот крем👌
Kate1991 21 сентября 2021, 17:18
Спасибо, что заглянула😊
Да флюид шикарный, можно круглый год использовать!)