Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.09.2021
4128

Elemis Superfood Facial Oil для красоты Вашей кожи

Привет, очаровательные!

Посвящается любителям масел!

За окном дождь, ветер и довольно прохладно, дома уже включили отопление (это несомненный плюс частных домов, замёрзли — включаем батареи и тёплый пол). Но с приходом отопительного сезона моя и без того сухая кожа меняется в худшую сторону, она испытывает недостаток питания и увлажнения.

С приходом осени я пересматриваю свой «уходовый гардероб», добавляю в ежедневную рутину мощные дополнительные питательные и увлажняющие средства.

Об одном из них расскажу сегодня.

Это питательное масло с омега-комплексом Суперфуд от Elemis Superfood Facial Oil.

Это мой дзинь, любовь с первой капли!

В настоящее время актуальна веганская тема суперфудов, которые богаты витаминами, минералами и микроэлементами. Многие помешались на правильном здоровом питании. Суперфуды применяют и в уходовой косметике, они оказывают благоприятное воздействие на кожу.



Упаковка. Масло находится в стеклянном флаконе зелёного цвета с пипеткой для удобного нанесения. В стекле активные компоненты сохраняются долго.

Масла всякие нужны, масла разные важны.

Применение.

Расход у масла Elemis очень экономичный, минимальный, 3 капли достаточно на область лица и шеи. Растираю масло в ладонях и приминающими движениями наношу на очищенную кожу.

Для меня важно и влияние на кожу, и текстура, и впитываемость, отсутствие липкости.

Аромат у масла специфический, своеобразный, горьковатый с древесно-овощными травяными аккордами.

В составе средства комплекс мощных антиоксидантных питательных масел, обогащенных витаминами:

-масло семян брокколи

-масло семян мака

-масло семян льна

-масло редьки дайкон

-масло шиповника

-масло макадамии

-масло лугового пенника

-масло рисовых отрубей

-масло огурца

Текстура масла лёгкая, жидкой консистенции, впитывается хорошо, главное — не оставляет ощущения липкости. Цвет масла прозрачный.




Масло оказывает потрясающий результат. Возрастная, склонная к сухости кожа, приобретает естественное сияние, свежесть, упругость, бархатистость. Отлично справляется с покраснениями и шелушениями, поры не забивает, на коже не оставляет тяжести, не перегружает её. При необходимости поверх масла можно нанести любимый крем. Мне нравится добавлять каплю масла в сыворотки, в кремы.

Объём флакона 15 мл.

4800₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование


Применяете ли вы масла в своем уходе? Какие предпочитаете (жидкие и лёгкие или густые плотные и тягучие, как мёд)? Добавляете ли масло в другие уходовые средства? Буду благодарна, если поделитесь своими секретами и любимчиками.

С Вами была Ольга.










Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 22 сентября 2021, 10:35
хочу попробовать
Agolenka 22 сентября 2021, 12:10
Оно достойно внимания. Даже летом можно применять из-за легкой консистенции😍💚
GreenElle 22 сентября 2021, 19:52
Масла всегда в моем уходе!  
У меня они идут после/с сыворотками/серумами в зависимости от консистенции последней. Летом — только ночью, зимой — и днем тоже.
Именно сейчас заканчиваю Josie Maran Argan Reserve (в составе масло арганы, отжатые листья и ягодный жмых арганового дерева) — нравится мне гораздо больше их оригинального масла.
Agolenka 23 сентября 2021, 13:47
Очень интересно😍.
Спасибо, что рассказали о своем фаворите!😘💐
MKR 23 сентября 2021, 06:39
Спасибо за пост, актуально и интересно! 👍
Недавно начала эксперименты с маслами в уходе, пока нравится. Использую Aura Cacia Tamanu Oil (прочитала о нем здесь в одном из отзывов и очень благодарна его автору 🥰). Немного смущает его довольно сильный запах, но, если закрыть кремом сверху, то уже ничего, да и эффект того стоит (успокаивает покраснения, увлажнение тоже вижу). Под глаза недавно начала использовать Odacité, мешаю его с кремом. Ещё пробники других масел Odacité и Meder лежат на очереди.
Agolenka 23 сентября 2021, 18:47
Я уже давно экспериментирую с маслами. У Дарфан эликсиры и у Кларанс масла нравятся😍. Тоже добавляю в уходовые средства, иногда в плотный тональный крем капельку.
Елена Старцева 23 сентября 2021, 08:49
Я недавно купила масло Clarins lotus. У меня жирная кожа и всеми силами пытаюсь ее сейчас усмирить. Прочитала где-то, что это масло способствует уменьшению жирности кожи. Я им пользуюсь около месяца, и могу сказать, что это действительно так, эффект от него есть. К тому мне нравится запах (хотя и довольно яркий — розмарина), и как себя чувствует и ведёт с ним кожа. Мне тоже на все лицо хватает трёх капель.
Agolenka 09 октября 2021, 09:33
Елена, спасибо, что рассказали о своих впечатлениях!🌹🌹🌹
Мне было интересно узнать, как масло поведет себя на жирной коже.