22.09.2021

Elemis Superfood Facial Oil для красоты Вашей кожи

Привет, очаровательные!

Посвящается любителям масел!

За окном дождь, ветер и довольно прохладно, дома уже включили отопление (это несомненный плюс частных домов, замёрзли — включаем батареи и тёплый пол). Но с приходом отопительного сезона моя и без того сухая кожа меняется в худшую сторону, она испытывает недостаток питания и увлажнения.

С приходом осени я пересматриваю свой «уходовый гардероб», добавляю в ежедневную рутину мощные дополнительные питательные и увлажняющие средства.

Об одном из них расскажу сегодня.

Это питательное масло с омега-комплексом Суперфуд от Elemis Superfood Facial Oil.

Это мой дзинь, любовь с первой капли!

В настоящее время актуальна веганская тема суперфудов, которые богаты витаминами, минералами и микроэлементами. Многие помешались на правильном здоровом питании. Суперфуды применяют и в уходовой косметике, они оказывают благоприятное воздействие на кожу.

Упаковка. Масло находится в стеклянном флаконе зелёного цвета с пипеткой для удобного нанесения. В стекле активные компоненты сохраняются долго.

Масла всякие нужны, масла разные важны.

Применение.

Расход у масла Elemis очень экономичный, минимальный, 3 капли достаточно на область лица и шеи. Растираю масло в ладонях и приминающими движениями наношу на очищенную кожу.

Для меня важно и влияние на кожу, и текстура, и впитываемость, отсутствие липкости.

Аромат у масла специфический, своеобразный, горьковатый с древесно-овощными травяными аккордами.

В составе средства комплекс мощных антиоксидантных питательных масел, обогащенных витаминами:

-масло семян брокколи

-масло макадамии

-масло лугового пенника

-масло рисовых отрубей

-масло огурца

Текстура масла лёгкая, жидкой консистенции, впитывается хорошо, главное — не оставляет ощущения липкости. Цвет масла прозрачный.

Масло оказывает потрясающий результат. Возрастная, склонная к сухости кожа, приобретает естественное сияние, свежесть, упругость, бархатистость. Отлично справляется с покраснениями и шелушениями, поры не забивает, на коже не оставляет тяжести, не перегружает её. При необходимости поверх масла можно нанести любимый крем. Мне нравится добавлять каплю масла в сыворотки, в кремы.

Объём флакона 15 мл.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Применяете ли вы масла в своем уходе? Какие предпочитаете (жидкие и лёгкие или густые плотные и тягучие, как мёд)? Добавляете ли масло в другие уходовые средства? Буду благодарна, если поделитесь своими секретами и любимчиками.

С Вами была Ольга.

Chernika9 22 сентября 2021, 10:35
хочу попробовать
Agolenka 22 сентября 2021, 12:10
Оно достойно внимания. Даже летом можно применять из-за легкой консистенции😍💚
GreenElle 22 сентября 2021, 19:52
Масла всегда в моем уходе!
У меня они идут после/с сыворотками/серумами в зависимости от консистенции последней. Летом — только ночью, зимой — и днем тоже.
Именно сейчас заканчиваю Josie Maran Argan Reserve (в составе масло арганы, отжатые листья и ягодный жмых арганового дерева) — нравится мне гораздо больше их оригинального масла.
Agolenka 23 сентября 2021, 13:47
Очень интересно😍.
Спасибо, что рассказали о своем фаворите!😘💐
MKR 23 сентября 2021, 06:39
Спасибо за пост, актуально и интересно! 👍
Недавно начала эксперименты с маслами в уходе, пока нравится. Использую Aura Cacia Tamanu Oil (прочитала о нем здесь в одном из отзывов и очень благодарна его автору 🥰). Немного смущает его довольно сильный запах, но, если закрыть кремом сверху, то уже ничего, да и эффект того стоит (успокаивает покраснения, увлажнение тоже вижу). Под глаза недавно начала использовать Odacité, мешаю его с кремом. Ещё пробники других масел Odacité и Meder лежат на очереди.
Agolenka 23 сентября 2021, 18:47
Я уже давно экспериментирую с маслами. У Дарфан эликсиры и у Кларанс масла нравятся😍. Тоже добавляю в уходовые средства, иногда в плотный тональный крем капельку.
Елена Старцева 23 сентября 2021, 08:49
Я недавно купила масло Clarins lotus. У меня жирная кожа и всеми силами пытаюсь ее сейчас усмирить. Прочитала где-то, что это масло способствует уменьшению жирности кожи. Я им пользуюсь около месяца, и могу сказать, что это действительно так, эффект от него есть. К тому мне нравится запах (хотя и довольно яркий — розмарина), и как себя чувствует и ведёт с ним кожа. Мне тоже на все лицо хватает трёх капель.
Agolenka 09 октября 2021, 09:33
Елена, спасибо, что рассказали о своих впечатлениях!🌹🌹🌹
Мне было интересно узнать, как масло поведет себя на жирной коже.