30.10.2021

Качественное очищение кожи с Мицеллярной водой для чувствительной кожи Cleansing micellar water with alpine golden gentian & lemon balm extracts Clarins

Приветствую вас! Качественное удаление макияжа — первая и одна из главных ступеней на пути к чистой и красивой коже. Сегодня поделюсь впечатлениями от использования Мицеллярной воды для чувствительной кожи от марки Clarins.

Оформление.

Мицеллярная вода находится в пластиковом бутыле объёмом 200 мл., увенчанном закручивающейся крышкой.

Оформление простое, но, на мой взгляд, довольно симпатичное.

Показания к применению.

Производитель указывает, что средство предназначено для очищения кожи от макияжа и загрязнений. Воду можно использовать при демакияже глаз и губ. Подходит любому типу кожи, даже чувствительной.

Состав.

Полный состав изображён на фото.

Видно, что основа воды — ПАВ и растительные экстракты, среди которых хочется выделить экстракт альпийской золотой горечавки, который используется в народной медицине как тонизирующее, увлажняющее и антибактериальное средство, и экстракт мелиссы лимонной, который стимулирует микроциркуляцию крови и тонизирует и успокаивает кожу.

Консистенция и отдушка.

Средство жидкое, как вода, имеет приятный цветочный аромат.

Способ применения.

Всё просто. Смачиваем ватный диск и протираем им кожу с макияжем.

Производитель указывает, что вода не требует смывания, НО я всегда после демакияжа умываюсь с пенкой или гелем.

Впечатления от использования.

Мне мицеллярная вода понравилась. Она действительно качественно очищает кожу от макияжа, при этом справляется даже со стойким мейком. Давайте посмотрим фото с результатом.

Здесь я нанесла на кожу ту декоративную косметику, которую использую ежедневно: консилер, тушь, тени, карандаш, помаду.

А тут капнула на всё это великолепие пару капель мицеллярной воды. Видно, что декоративная косметика моментально начала растворяться. Для меня это плюс, означающий, что в процессе очищения не потребуется сильного трения ватного диска по коже.

Далее я нанесла ватный диск на кожу и аккуратно протерла им её.

Что же имеем в итоге? Чистую кожу без следа косметики! На мой взгляд, результат отличный!

В процессе очищения кожи я не испытываю никакого дискомфорта или неприятных ощущений. Это касается и демакияжа глаз. Вода их совершенно не щиплет!

Аллергической или иной негативной реакции не возникло.

Рекомендую к использованию Мицеллярную воду для чувствительной кожи от марки Clarins!

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. POLOXAMER 184. GLYCERIN. SODIUM METHYL COCOYL TAURATE. METHYLPROPANEDIOL. PPG-26-BUTETH-26. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT**. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. SODIUM CITRATE. GENTIANA LUTEA EXTRACT**. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. SACCHARIDE ISOMERATE. CITRIC ACID. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT [V3543A] **DOMAINE CLARINS

redishhh 30 октября 2021, 20:27
У меня из этой серии была пенка для умывания, тоже писала о ней как-то пост. А вот мицеллярку не пробовала, а надо бы) Больше всего люблю таким средством смывать косметику!
Oxana_1611 30 октября 2021, 21:38
Рекомендую, уверена, что Вам понравится