Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.09.2021
1484

Моё ароматное "я". Гранатовая струна Bright Crystal

Двенадцать лет. Именно столько мы с этим ароматом вместе. Не единожды я выбирала что-то другое — по принципу «а давай попробуем новенькое?»

Пробовала. Наслаждалась… Но за двенадцать лет не было ни единого дня, чтобы на полке не стоял прозрачный флакон с крышечкой в виде огранённого кристалла. Банально? Примитивно? Мне всё равно.


Bright Crystal Versace

Любовь.

Наверное, навсегда.



Группа: цветочные фруктовые

Для кого: для женщин

Год выпуска: 2006

Парфюмер: Alberto Morillas


Верхние ноты: Юзу, Гранат и Лед

Средние ноты: Пион, Лотос и Магнолия

Базовые ноты: Мускус, Махагони и Амбра


Есть два запаха, которые в косметике — любой — притягивают меня магнитом: пион и гранат. Помнится, я покупала нивеевское молочко для тела, которое мне не подходило совершенно. Но зато оно пахло пионом. Настоящим пионом, а не химическим подменышем.

Гранатово-имбирная серия Doctor Sea была очень недурна сама по себе — но она ещё и действительно пахла гранатом, и не меняла я её долго.


Bright Crystal не прикидывается пионом, он в самом деле им пахнет. И гранатом тоже, тонко-тонко, чуть терпко — ровно настолько, чтобы слегка вскружить голову, но не сбить с толку.

Тонкий дрожащий аромат. Прозрачная капля в изогнутом бледно-алом лепестке. Холодный и тёплый одновременно.

Им невозможно надушиться слишком сильно, зато обволакивает — окутывает — он сразу и очень бережно… На моей коже, которая бывает и горячей, и холодной, Bright Crystal  держится долго, с утра до вечера, и запах почти не меняется, только усиливается горчинка, становится натянутой, как струна. Звенит на пределе сил — но не рвётся...

Обожаю, честное слово.


Сейчас у меня не очень хороший период, и я его не ношу — боюсь, что закрепится дурная ассоциация, и я не смогу пользоваться им потом, когда всё пройдёт. Наверное, это странно, но для меня запах Bright Crystal — запах тихого счастья. Пусть он таким и останется.


P.S. Не удержалась и брызнула, пока фотографировала. До чего же хорошо!



3592 со скидкой₽цена
10/10оценка
12 лет, 2р/в неделюиспользование


Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 17 сентября 2021, 10:21
тоже поклонница гранатовых ароматов
anuka 17 сентября 2021, 10:57
Я тоже недавно поняла как я по нему соскучилась. Для кого то он банальный и попсовый. А мне хорошо, ностальгия такая ?
Nelvy 17 сентября 2021, 11:07
Я его ощущаю как правильный. Были другие ароматы, вплоть до улёта крыши — но этот все равно навсегда свой.
13z 17 сентября 2021, 11:16
Я лет пять назад использовала 50 мл, без особых эмоций. Сейчас прочитала ваш обзор, вспомнила аромат, а ведь хорош он был. И помню я его прекрасно. И захотелось повторить. ☺️
Nelvy 17 сентября 2021, 12:05
О. Спасибо! )) Значит, удалось передать ощущения)
Greyglasses 17 сентября 2021, 11:23
Я в нем выходила замуж)) действительно чудесный аромат)
Nelvy 17 сентября 2021, 12:05
Летящий)
Евгения Викторовна 17 сентября 2021, 11:50
Ох, «моя прелессссть». Тоже не изменяю очень много лет. С пробирки в журнале Мини или Космо. И навсегда. Вот на днях переливала в миниатюру остаток и пойду за новым флаконом.
Nelvy 17 сентября 2021, 12:07
Абсолют пробовала в свое время — совершенно не зашёл. А с этим — как домой возвращаешься.
Tartuga 17 сентября 2021, 12:24
Иногда попадаются наборы этого аромата с гелем для душа и молочком для тела. Поищите, очень приятные наборчики. Можно себя побаловать.  
Nelvy 17 сентября 2021, 12:29
И крем для рук. Я покупала. Но нынче моя кожа такова, что с неправильного геля и молочка я начинаю, пардон, чесаться) Так что в данном случае — только туалетная вода))
Pobedinov 17 сентября 2021, 14:17
Как же я его люблю! Со мной этот аромат с момента создания, то есть с 2006 года, всегда есть флакончик в запасах. Сейчас, конечно, пользуюсь редко, но каждый раз с огромным удовольствием. Пойду-ка, нанесу его, поностальгирую. )))
Nelvy 17 сентября 2021, 18:00
Приятных воспоминаний!;-)
vena13 17 сентября 2021, 16:59
Я не знаю может горячая кожа у меня я его вообще не чувствовала, от слова Совсем(?
Nelvy 17 сентября 2021, 18:00
Видимо, не Ваше. Я его чую вне зависимости от кожи — а она у меня всякая бывает.)
fur_hat 17 сентября 2021, 21:31
Ооо, аромат — легенда. Классный! Универсальный товарищ, не надоедает и очень хорошо «сидит»)
Nelvy 18 сентября 2021, 08:14
Вот да!)
xXVikaXx 18 сентября 2021, 16:42
Был у меня 11 лет назад. Закончился флакон и забыла про него. Но тут недавно на каком то парфюмерном форуме в комментариях кто-то написал, что её муж (или молодой человек, не помню) сказал, что это аромат проститутки. "Ничего себе" - подумала я. И при первой же возможности зашла в парф. магазин и затестила забытый аромат. И.... Купила его. Вспомнила, как он мне нравился, и сейчас пользуюсь с удовольствием. Конечно облико морале того мужа вызывает вопросы, но надеюсь он имел ввиду именно привлекательность и манкость аромата.
Nelvy 18 сентября 2021, 22:31
Внезапно)) Вряд ли, конечно, молодой человек нюхал проституток. Скорее, не нравилась ему именно броскость запаха… Хотя какой-то сногсшибательной броскости ведь нет… Но очень, очень неожиданно)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Venus станок18Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?26Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?150Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ4Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?58в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть256Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))31Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие...