Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.09.2021
1421

Моё ароматное "я". Гранатовая струна Bright Crystal

Двенадцать лет. Именно столько мы с этим ароматом вместе. Не единожды я выбирала что-то другое — по принципу «а давай попробуем новенькое?»

Пробовала. Наслаждалась… Но за двенадцать лет не было ни единого дня, чтобы на полке не стоял прозрачный флакон с крышечкой в виде огранённого кристалла. Банально? Примитивно? Мне всё равно.


Bright Crystal Versace

Любовь.

Наверное, навсегда.



Группа: цветочные фруктовые

Для кого: для женщин

Год выпуска: 2006

Парфюмер: Alberto Morillas


Верхние ноты: Юзу, Гранат и Лед

Средние ноты: Пион, Лотос и Магнолия

Базовые ноты: Мускус, Махагони и Амбра


Есть два запаха, которые в косметике — любой — притягивают меня магнитом: пион и гранат. Помнится, я покупала нивеевское молочко для тела, которое мне не подходило совершенно. Но зато оно пахло пионом. Настоящим пионом, а не химическим подменышем.

Гранатово-имбирная серия Doctor Sea была очень недурна сама по себе — но она ещё и действительно пахла гранатом, и не меняла я её долго.


Bright Crystal не прикидывается пионом, он в самом деле им пахнет. И гранатом тоже, тонко-тонко, чуть терпко — ровно настолько, чтобы слегка вскружить голову, но не сбить с толку.

Тонкий дрожащий аромат. Прозрачная капля в изогнутом бледно-алом лепестке. Холодный и тёплый одновременно.

Им невозможно надушиться слишком сильно, зато обволакивает — окутывает — он сразу и очень бережно… На моей коже, которая бывает и горячей, и холодной, Bright Crystal  держится долго, с утра до вечера, и запах почти не меняется, только усиливается горчинка, становится натянутой, как струна. Звенит на пределе сил — но не рвётся...

Обожаю, честное слово.


Сейчас у меня не очень хороший период, и я его не ношу — боюсь, что закрепится дурная ассоциация, и я не смогу пользоваться им потом, когда всё пройдёт. Наверное, это странно, но для меня запах Bright Crystal — запах тихого счастья. Пусть он таким и останется.


P.S. Не удержалась и брызнула, пока фотографировала. До чего же хорошо!



3592 со скидкой₽цена
10/10оценка
12 лет, 2р/в неделюиспользование


Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 17 сентября 2021, 10:21
тоже поклонница гранатовых ароматов
anuka 17 сентября 2021, 10:57
Я тоже недавно поняла как я по нему соскучилась. Для кого то он банальный и попсовый. А мне хорошо, ностальгия такая 😍
Nelvy 17 сентября 2021, 11:07
Я его ощущаю как правильный. Были другие ароматы, вплоть до улёта крыши — но этот все равно навсегда свой.
13z 17 сентября 2021, 11:16
Я лет пять назад использовала 50 мл, без особых эмоций. Сейчас прочитала ваш обзор, вспомнила аромат, а ведь хорош он был. И помню я его прекрасно. И захотелось повторить. ☺️
Nelvy 17 сентября 2021, 12:05
О. Спасибо! )) Значит, удалось передать ощущения)
Greyglasses 17 сентября 2021, 11:23
Я в нем выходила замуж)) действительно чудесный аромат)
Nelvy 17 сентября 2021, 12:05
Летящий)
Евгения Викторовна 17 сентября 2021, 11:50
Ох, «моя прелессссть». Тоже не изменяю очень много лет. С пробирки в журнале Мини или Космо. И навсегда. Вот на днях переливала в миниатюру остаток и пойду за новым флаконом.
Nelvy 17 сентября 2021, 12:07
Абсолют пробовала в свое время — совершенно не зашёл. А с этим — как домой возвращаешься.
Tartuga 17 сентября 2021, 12:24
Иногда попадаются наборы этого аромата с гелем для душа и молочком для тела. Поищите, очень приятные наборчики. Можно себя побаловать.  
Nelvy 17 сентября 2021, 12:29
И крем для рук. Я покупала. Но нынче моя кожа такова, что с неправильного геля и молочка я начинаю, пардон, чесаться) Так что в данном случае — только туалетная вода))
Pobedinov 17 сентября 2021, 14:17
Как же я его люблю! Со мной этот аромат с момента создания, то есть с 2006 года, всегда есть флакончик в запасах. Сейчас, конечно, пользуюсь редко, но каждый раз с огромным удовольствием. Пойду-ка, нанесу его, поностальгирую. )))
Nelvy 17 сентября 2021, 18:00
Приятных воспоминаний!;-)
венера минуллина 17 сентября 2021, 16:59
Я не знаю может горячая кожа у меня я его вообще не чувствовала, от слова Совсем(😔
Nelvy 17 сентября 2021, 18:00
Видимо, не Ваше. Я его чую вне зависимости от кожи — а она у меня всякая бывает.)
fur_hat 17 сентября 2021, 21:31
Ооо, аромат — легенда. Классный! Универсальный товарищ, не надоедает и очень хорошо «сидит»)
Nelvy 18 сентября 2021, 08:14
Вот да!)
xXVikaXx 18 сентября 2021, 16:42
Был у меня 11 лет назад. Закончился флакон и забыла про него. Но тут недавно на каком то парфюмерном форуме в комментариях кто-то написал, что её муж (или молодой человек, не помню) сказал, что это аромат проститутки. "Ничего себе" - подумала я. И при первой же возможности зашла в парф. магазин и затестила забытый аромат. И.... Купила его. Вспомнила, как он мне нравился, и сейчас пользуюсь с удовольствием. Конечно облико морале того мужа вызывает вопросы, но надеюсь он имел ввиду именно привлекательность и манкость аромата.
Nelvy 18 сентября 2021, 22:31
Внезапно)) Вряд ли, конечно, молодой человек нюхал проституток. Скорее, не нравилась ему именно броскость запаха… Хотя какой-то сногсшибательной броскости ведь нет… Но очень, очень неожиданно)))