16.09.2021

Нюдовый маникюр на свадьбу

Не так давно в Чилауте обсуждались нюдовые лаки, и я в свою очередь, участвуя в обсуждении, упомянула, что планирую на свою свадьбу красить ногти самостоятельно. Тогда меня назвали рисковой, и я на мгновение задумалась, а может действительно отдать свои руки профессионалу… Но потом одумалась, вспомнив, что уже больше 20 лет делаю всё сама и вполне уверена в своих силах.

Сложновато было выбрать какой-то конкретный лак из моих около 800, еще сложнее придумать дизайн, но в итоге я остановилась на лаках Masura, стемпинге Lesly и слайдерах BPW.

Основой маникюра стал лак Masura в оттенке Ванильный Коктейль. Вообще, это даже не лак, а база для ногтей молочного цвета с содержанием золотистого шиммера. Но в три слоя он ложится довольно плотно и линия улыбки не просвечивает. А этот золотистый шифт просто поразил меня в самое сердце: он смотрится очень деликатно, но при этом создаёт ощущение праздника

После обновления кисти масур стали максимально удобными: плоскими с округлым срезом, теперь ими очень легко наносить даже не самые послушные лаки.

Цена: 379 руб.

В качестве дизайна я выбрала стемпинг с пластины Lesly #Ornate 3. Пластины этой марки всегда очень качественные: имеют чёткую и глубокую гравировку и рисунки с них всегда переносятся без проблем.

Цена: 850 руб.

Для стемпинга использовала специальную краску Masura в оттенке #S017. Это очень пигментированный и быстросохнущий лак с плоской кистью с прямым срезом, что очень удобно при создании стемпинга.

Цена: 319 руб.

Но просто стемпинга мне оказалось мало и в качестве акцента на безымянный палец я использовала 3D слайдеры BPW #3d-62. Очень полюбила последнее время именно объёмные 3D слайдеры. Они легко наносятся, крепко приклеиваются и при этом сохраняют свой 3D эффект даже если их сверху покрыть топом.

Цена: 100 руб.

Ну и еще несколько фото маникюра ( к сожалению, фото вблизи делала только на 4 день после нанесения лака, до этого было просто некогда, поэтому заранее прошу прощения)

Nice2meetU 16 сентября 2021, 01:42
Очень красиво!
KsuEsu 16 сентября 2021, 06:52
Спасибо огромное
VVG 16 сентября 2021, 01:58
Божественно! Счастья вам, долгих лет совместной жизни, исполнения желаний 😘😘😘
KsuEsu 16 сентября 2021, 06:53
Благодарю, так рада, что маникюр понравился
mademuazelka 16 сентября 2021, 06:36
Очень красивый и аккуратный маникюр! Смотрится гораздо лучше типовых пластиковых нашлёпок с френчем, которые часто лепят невестам.
KsuEsu 16 сентября 2021, 06:54
Вот и я с этими же мыслями решила всё-таки делать маникюр сама. Спасибо большое
mademuazelka 16 сентября 2021, 06:55
Я бы тоже сделала сама)
MaryR 16 сентября 2021, 09:07
Такие уже никто адекватный не делает) обычно просто классический френч или нюд, сочетающийся по гамме с букетом, например)
KsuEsu 16 сентября 2021, 10:46
Такие это какие? Мне кажется, у меня всё сочеталось
nastasiaalien 16 сентября 2021, 13:59
Я думаю, комментатор выше имела ввиду, что «пластиковые нашлепки» уже никто не делает)))
А у вас ооочень красиво!
KsuEsu 16 сентября 2021, 14:43
Понятно 😊спасибо
Alek_Sandra 22 сентября 2021, 13:35
Пластиковые нашлепки)))) вот насмешили! Точное определение)))
KsuEsu 22 сентября 2021, 14:56
Да уж, всякое случается с мастерами 😂
Tanushka78 16 сентября 2021, 08:19
Я помню это обсуждение в Чилауте, ещё подумала тогда, что здесь часто такие маникюры выкладывают, что позавидуют и мастера)). Вот ваш как раз из разряда шикарных маникюров👍👍👍
KsuEsu 16 сентября 2021, 10:47
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 08:34
Поздравляю!
Напишите про стемпинг! Я ко всем с лаковыми постами пристаю:) будет флешмоб про маникюр — на пальцах новичку бы как стемпинг делать:) нужна подушка ли?
KsuEsu 16 сентября 2021, 10:49
Про стемпинг наверное лучше видео смотреть 😊 Подушка какая? Штампик? Да, стемпинг это же отпечатывание рисунка с пластины на ноготь
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 10:57
Пойду искать видео:)
KsuEsu 16 сентября 2021, 11:02
В интернете много про стемпинг. Если в двух словах: наносите на выбранный на пластине рисунок слой краски, снимаете его пластиковой карточкой так, чтобы краска осталась только в гравировке, опускаете туда перекатывающим движением штампик, а потом этим штампом штампуете рисунок на ноготь
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 11:04
Ага… Значит штампик нужен:) спасибо! Примерно смысл поняла.
mamzel_Liusia 16 сентября 2021, 08:57
Какое чудесное украшение на ладони! Все так подобрано красиво, рисунок на ногтях и мотивы переплетения на нем.
Счастья)
KsuEsu 16 сентября 2021, 10:50
Спасибо большое, дааа, стемпинг как раз подбирала, чтобы перекликался с украшением
YelenaAgliyeva 16 сентября 2021, 08:59
Какая нежность   Очень и очень красиво
Поздравляю вас!
KsuEsu 16 сентября 2021, 10:51
Спасибо большое ❤
EVASHIE 16 сентября 2021, 09:22
Какая вы чудесная невеста, очень нравится мотив вашего амплуа   а с вашим мастерством маникюра никакие мастера не нужны))
KsuEsu 16 сентября 2021, 10:51
Благодарю, мне очень приятно
littlesandmouse 16 сентября 2021, 09:27
Ксения, поздравляю! Счастья вам! Маникюр чудесный и задумка, и исполнение. Я в свое время отдалась профессионалу, но пожалела. Сейчас однозначно не стала бы рисковать и сделала все сама😄
KsuEsu 16 сентября 2021, 10:52
Дааа, с мастерами не угадаешь, а тут если что, то винить только себя
littlesandmouse 16 сентября 2021, 13:18
Да)) и потом от себя уже знаешь чего ждать 😊
KsuEsu 16 сентября 2021, 14:50
Это точно 😊
RitaMix 16 сентября 2021, 11:17
Отличный праздничный маникюр! Нежный, с прекрасным чувством меры. Поздравляю вас с состоявшимся событием и новым статусом — жены. б
Будьте счастливы!
KsuEsu 16 сентября 2021, 11:22
Спасибо большое, вот боялась, если честно, переборщить: и шиммер, и стемпинг, и слайдеры.
RitaMix 16 сентября 2021, 11:27
Нет-нет! Все очень гармонично и вполне соотносится с событием)) Это я вам говорю, как не любитель украшательств на ногтях  .
KsuEsu 16 сентября 2021, 13:19
Вот я тоже редко так сильно украшают, обычно или просто лак или безымянный пальчик немножко
Tartuga 16 сентября 2021, 12:05
Очень красиво и гармонично!
Совет да любовь!
KsuEsu 16 сентября 2021, 13:19
Спасибо большое ❤❤❤
SoftShimmer 16 сентября 2021, 13:28
Нежный маникюр получился, красивый, и узор перекливается с ладонным браслетом
В жизни бы не подумала, что маникюру на фото 4 дня
KsuEsu 16 сентября 2021, 14:44
Спасииибо. Ну может из-за того, что он светлый, не так бросается в глаза отросшая часть ногтя и затёртые торцы
AnelaSv 16 сентября 2021, 15:50
шикарно получилось!
KsuEsu 16 сентября 2021, 16:44
Благодарю ❤
redishhh 16 сентября 2021, 19:18
Я делаю гель лак у мастера и тему лаков практически никогда не читаю, но мимо такой красоты невозможно пройти   Чудесный маникюр и ваш образ в целом! Поздравляю вас с замечательным событием в жизни! Счастья и любви!
KsuEsu 16 сентября 2021, 19:21
Как приятно такое читать, спасибо большое ❤❤❤
Irene_blago 16 сентября 2021, 23:09
В этом обзоре прекрасно все 🌟🌟🌟 у вас действительно 800 лаков в коллекции? 🙈
KsuEsu 17 сентября 2021, 00:43
Спасииибо, да 🙈
Diadeema 17 сентября 2021, 07:34
Вы молодец! Если вы умеете и любите делать маникюр, с какой стати надо изменять привычкам?

Пять лет назад я решила, что на те деньги, за которые на лицах невест малюют смоки до бровей и кирпичные скулы (а также залаченное нечто на голове) лучше куплю тон, базу и прочее и буду с удовольствием ими пользоваться) ни разу не пожалела о решении. Развестись — развелась, а макияж по-прежнему считаю уместным. Волосы были с небрежными локонами и «мальвинкой», не то чтобы мечта, но с моими густыми и длинными волосами опыт укладки в салонах до этого был еще хуже

Дело было осенью, погода была солнечная, но нес лишком жаркая, так что ничего у меня не утекло и не сползло. Зато я была похожа на себя, и утро у меня было спокойное, встала и накрасилась
KsuEsu 17 сентября 2021, 09:06
Вот я ровно с такими же мыслями красилась, волосы мне мама плойкой завила и всё. Из нового я только тон и консилер себе купила, остальное и так было. А ну и вот эту пластину для стемпинга, но она мне тоже ещё долго прослужит. Спасибо большое 😊
Diadeema 20 сентября 2021, 11:25
Очень здорово, еще и новинками себя порадовали)
KsuEsu 20 сентября 2021, 11:30
Это точно😊
Olgagavlovich 17 сентября 2021, 11:23
Совет да любовь Вам! И я опять со своим, маааа, 800 лаков🙊, значит мне есть куда стремиться со своими 200)шутка   а маникюр у вас очень нежный получился, и наклейки все очень «в тему».
KsuEsu 17 сентября 2021, 14:31
Да, когда знаешь, что у кого-то ещё больше, кажется, что ты ещё вполне адекватный человек 😂😂😂 Спасибо большое
JustAsh 17 сентября 2021, 12:23
У вас вышло очень-очень круто!
Поздравляю и счастья вам! :)
KsuEsu 17 сентября 2021, 14:32
Огромное спасиииибо
Ultrax 17 сентября 2021, 17:56
Божечки, 800 лаков
Поздравляю со свадьбой!
KsuEsu 17 сентября 2021, 18:27
Не виноватая я, оно само)))
gorrar 19 сентября 2021, 09:25
Чудесный маникюр!   Любви вам и взаимопонимания на долгие годы!
KsuEsu 19 сентября 2021, 10:23
khajiit 19 сентября 2021, 16:43
Когда я сказала что Вы рисковая, то никоем образом не хотела Вас задеть)
Просто бывает так, что даже если, например, кто-то умеет рисовать красивые стрелки, то в день свадьбы от нервов они могут получиться неровными или неодинаковыми) просто потому что перенервничал и руки затряслись или ещё что…
Но после поста так хочется забрать свои слова обратно — Ваш маникюр выше всяких похвал, такой аккуратный и качественный) видно набитую руку и отточенный навык)
KsuEsu 19 сентября 2021, 17:06
Вы и не задели, просто действительно заставили задуматься. Я на счёт макияжа очень сомневалась, а маникюр вообще не рассматривала как повод для сомнения, а тут задумалась: мало ли… Но в итоге и макияж тоже сама делала 😂
khajiit 19 сентября 2021, 17:58
Да, в Вашем случае действительно все здорово и гармонично получилось, и по деньгам весьма приятно) и ещё большой плюс, что Вы не слепили из себя другого человека (как часто бывает со свадебными образами — сложно невесту узнать бывает)