14.09.2021

Пузырьковое недоразумение. Тканевая маска Glamglow Bubblesheet Oxygenating Deep Cleanse Mask

Приветствую всех! В своём посте об осознанном потреблении я рассказывала, что отказалась от использования тканевых масок и считаю их в принципе бесполезным с точки зрения постоянного ухода продуктом. Собственно, сабж отзыва появилась у меня случайно, в каком-то из боксов или в подарок, точно уже не припомню, да и не особо важно это.

Упаковка

Насколько я знаю, маска эта продаётся как и поштучно, так и в составе набора. Возможно, набор будет целесообразным для покупки кому-то, кто желает использовать Bubblesheet курсом, но лично я не вижу в этом никакого смысла, ведь активных компонентов, имеющих накопительный эффект, там нет.

В остальном пачка ничем не отличается от обычных аналогов. На обороте присутствует вся информация об использовании. В принципе, ничего сложного, но за исключением некоторых нюансов, о которых я расскажу чуть позже. Раскрывается сверху, если потянуть за край упаковки.

Присутствует русскоязычный стикер с указанием срока годности.

Состав вроде стандартный для такого рода продуктов. Не скажу, что я сильно разбираюсь в этом, поэтому судите сами.

Свойства

Маска чёрная по цвету. Лекало жутко неудобное: как бы я не пыталась распределить ровно по лицу, это не получалось, вдобавок ко всему на нос почему-то ткани не предусмотрено, зато на глаза попадало с избытком. Особенно если учесть то, что всё это дело начинает активно пениться, а пена капает и попадает на ресницы и потом в глаза — так себе удовольствие.

Специфического запаха (никаких цитрусов, которые обещает Glamglow) и негативных ощущений во время использования (типа пощипывания, жжения) не было, но если учесть стекающую в глаза пену, то дискомфорт обеспечен. Я применяла маску строго по инструкции и была рада, что мне не защипало глаза. Наверное, из-за того, что я делала всё максимально быстро. Смылся состав без проблем.Прикладывать фото лекала не буду, так как уж больно неэстетично оно выглядело после использования. 😀

Эффект

Но справедливости ради стоит отметить, что результат меня порадовал. Маска действительно выполнила заявленные обещания и очистила поры хотя бы визуально. Кроме того, заметно сгладился рельеф кожи, ушли шелушения. Аналогичный эффект я наблюдала от маски Instamud, о которой уже писала отзыв, но в данном случае Bubblesheet является экспресс-средством. Чтобы было понятнее, прилагаю сравнительный коллаж того, что было до и стало после. Лучше всего это заметно при приближении фото.

Лицо наощупь было очень гладким и чистым.

Итог

Рекомендую ли я тканевую маску Glamglow Bubblesheet? Скорее нет, чем да. Во-первых, аналогичный эффект даёт Instamud, объём которой больше, но по стоимости она выходит дешевле. Лекало тканевой маски не позволяет нормально распределить её по лицу, чтобы обеспечить равномерный эффект по всей поверхности.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Любите ли вы тканевые маски или предпочитаете использовать кремовые/глиняные/пастообразные текстуры?

Tatianaberchadskaua 26 января 2022, 16:18
Удивлена, прочтя данный пост. Использовала эту маску не единожды, лекало лежит идеально, не сползает. Пена не стекает.
Aronofsky 27 января 2022, 17:30
Наверное, у нас с вами разная форма лица, поэтому лекало легло по-разному. Хорошо, что вам подошла маска.