17.06.2021

Преображение кожи за минуту - это не миф с Glamglow Instamud

Приветствую всех! Как я уже писала ранее, Glamglow для меня — не бренд, а сплошной набор противоречий. Некоторые их продукты вызывали у меня восторг, а другие же, в свою очередь, совершенно противоположные эмоции. На этот раз хотелось бы поговорить о маске Instamud, которая меня приятно удивила.

Покупка оказалась немного спонтанной, просто нужно было добить порог для подарков в клиентский день. Что ж, это оказался тот случай, когда приобретение «от балды» стало весьма удачным. Оформление упаковки яркое. Даже когда маска просто стоит на полочке, невольно цепляется взгляд за красочный жёлтый флакон. Информации на русском языке немного, исключительно на стикере. Всё остальное на английском, в том числе и в объёмной инструкции, которая шла в довесок в коробке.

Коробка выполнена в форме песочных часов, символизируя быстроту действия маски. Тем не менее, саму тубу я бы не назвала практичным решением. Дозатор слишком тонкий и из-за этого очень много продукта перестаёт выдавливаться, хотя на дне ещё предостаточно. Также мне не нравится то, что постоянно пачкается крышка изнутри. Вроде и не критичный недостаток, но непрезентабельный вид немного подбешивает.

Поскольку все средства бренда сделаны так или иначе с использованием глины в составе, текстура, как я уже заметила, для меня не самая привычная. Маска Instamud довольно густая, я бы даже сказала, распределяется немного с трудом по лицу. Как мне показалось, есть едва заметная мятная отдушка.

Буквально через несколько секунд после нанесения маска начинает активно пениться и слегка шипеть, щекоча кожу. Особенно это заметно, если наносить её полностью на всё лицо (я в свою очередь наносила в основном на Т-зону). Как раз в этот самый момент шипения, бурления и вспенивания происходит вся та самая магия. Смывается маска немного проблематично, опять же, из-за своей густоты.

После умывания кожа становится более гладкой, подтянутой, визуально сужаются поры, исчезают даже малейшие намёки на шелушения. В общем, в самом деле — «вау-эффект». Особенно актуально использование Instamud перед нанесением макияжа, когда требуется отшлифовать лицо. Иначе говоря, со всеми заявленными производителем обещаниями продукт справляется на ура. Расход относительно небольшой, для нанесения на всё лицо понадобится примерно горошина. Думаю, что покупку в будущем я ещё повторю, как только хотя бы немного израсходую запасы своей уходовой косметики.

1900₽цена
14 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Bentonite, Glycerin, Kaolin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethyl Perfluorobutyl Ether, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Ethyl Perfluoroisobutyl Ether, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Allantoin, Acetyl Glucosamine, Bisabolol, Dipotassium Glycyrrhizate, Ethylhexylglycerin, Menthol, Ppg-26-Buteth-26, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Chloride, Xanthan Gum, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Pentylene Glycol, Citric Acid, Propanediol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, BHT, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Titanium Dioxide (Ci 77891), Ext. Violet 2 (ci 60730)

london_after_midnight 17 июня 2021, 17:54
Эта маска одна из лучших точно. Очень классная!
Aronofsky 17 июня 2021, 19:57
Согласна   Для меня она тоже явно входит в тройку фаворитов
DieOlga 17 июня 2021, 19:23
Спасибо за пост! Люблю красивые и необычные уходовые средства созерцать, и когда кожа позволяет, пробовать
Aronofsky 18 июня 2021, 06:37
Рада быть полезной!

Для меня тоже часто упаковка и внешний вид имеют большое значение)
anima_gioia 17 июня 2021, 19:41
Обожаю эту маску, лучшая!
Aronofsky 18 июня 2021, 12:28
Согласна
Blondinka_Liuda 18 июня 2021, 02:27
Интересная штука, не знала о такой, спасибо за пост!
Aronofsky 18 июня 2021, 12:28
Надеюсь, что если решитесь попробовать, то понравится))