14.09.2021

Парфюмерная вода Trussardi Sound Of Donna EDP

И почему я не рассказывала о тебе раньше?

Парфюмерная вода Trussardi Sound Of Donna EDP

Я не жадная и очень люблю делиться отзывами на косметику и парфюмерию. Но только здесь, на Косметисте. Шучу!

Вообще, в моём окружении мало кто интересуется парфюмерией. У кого-то есть 2-3 флакона и им достаточно. У меня, конечно, коллекция не такая большая и изысканная, как у настоящих ценителей, но около 20 флаконов точно есть.

К чему я это. А к тому, что практически никто не замечает на мне какой-либо аромат. Просто потому, что никто особо не интересуется этим. Однако композиция Trussardi Sound Of Donna всё-таки вызывает интерес у окружающих. И я не удивлена. Мимо такой аромата невозможно пройти!

Категория: восточные цветочные

Верхние ноты: Зеленый миндаль, Мандарин и Магнолия;

Средние ноты: Гелиотроп, Тубероза и Роза;

Базовые ноты: Десерт монблан, Каштан, Пачули и Сандал.

Флакон сам по себе не очень красивый. Мне не нравятся линии, лучше бы он был однотонным. А вот цвет выбран удачно: фиолетовый, глубокий, как и сам аромат.

Скрывать не буду: композиция довольно простая. Ничего удивительного в ней нет. Мне кажется, что есть похожие ароматы у других брендов. При этом меня она очаровала надолго.

От аромата веет винтажной сладостью. Переплетение цветов переливается разными оттенками, словно разноцветный витраж. Самая яркая черта аромата – тубероза. Именно она придаёт аромату чуть старомодное звучание. Её ловко поддерживает гелиотроп, добавляя композиции насыщенность и чуть смягчая величие туберозы. В этих плавных переливах можно услышать скромное звучание розы. Всё же главные элементы здесь другие.

Вообще, в аромате есть удивительные для меня ноты: например, зелёный миндаль, мандарин и, пожалуй, каштан. Миндаль здесь если и есть, то только жареный, как и каштан. Зелёных и травянистых оттенков как будто бы совсем нет. И цитрусовых тоже. Или я ничего не умею различать.

Сливочные нотки тоже теряются в общей картине. Всё же тубероза и гелиотроп вне конкуренции занимают своё почётное первое место.

Аромат достаточно горячий: сладость согревает чуть ли не до самых потайных уголков души. А потом в игру вступают уже привычные всем пачули и сандал. Они создают некую приятную тяжесть, которая опьяняет абсолютно всех. Её хочется вдыхать и вдыхать, прямо до полного растворения в аромате. Аромат накрывает с головой и долго не отпускает. При этом композиция совсем не душит, а, наоборот, вдохновляет. Появляется лёгкое головокружение, но такое приятное, словно бабочки в животе, хотя я и ненавижу эту фразу. Но по-другому не могу донести свою мысль.

Аромат очень насыщенный и, определённо, вечерний.

С ним невозможно потеряться в толпе. Он будет благоухать и привлекать к себе всеобщее внимание.

Почему я ассоциирую этот аромат с собой? Потому что он раскрывает во мне определённые особенные черты, которые я далеко не всегда показываю окружающим. Это та тайна, которая хранится в каждом человеке. И иногда мы слегка приоткрываем эту завесу, интригуя всех и вся.

Год выпуска: 2018

Цена: около 3700 рублей

Chernika9 14 сентября 2021, 18:15
Мне кажется, он мармеладный и напоминает чёрную смородину и горчинку миндаля. Интересный аромат и вкусный, спасибо за пост
wonderwall 14 сентября 2021, 18:45
Точно! Есть мармелад, но классический такой, в сахаре. И вам спасибо!
khajiit 14 сентября 2021, 19:46
Когда в пирамиде парфюма солирует роза, у меня не получается подружиться с ароматом: коварная царица всех цветов опутывает мою шею верёвками и мне буквально тяжело дышать) но если роза не на первых позициях, то можно попробовать) тем более что ароматы в фиолетовых флаконах мне обычно нравятся)
Спасибо за пост, я не знала что у Донны есть фланкеры)
wonderwall 14 сентября 2021, 23:00
Ого, какая коварная роза! А ведь она присутствует во многих ароматах. Любят же её добавлять))
А какие ещё в фиолетовых флаконах любите?
khajiit 15 сентября 2021, 09:58
О да, коварная — не то слово) ну или моя кожа её не принимает (что странно, потому что кожа у меня тёплая, а такой коже розы должны вроде подходить. Или я ошибаюсь? )

Мне нравился Гипноз Ланком, один из фланкеров Манифесто ИСЛ, Трезор Миднайт Роуз Ланком и т.д. Они мне все нравились, но ни одного из них не было в полноразмере, вот такой парадокс) Хочу попробовать какой-то из Аметистов Лалик)
Как Вы понимаете, я больше по люксу, нишу не пробовала особо) так как она почти не представлена в местных магазинах)
wonderwall 16 сентября 2021, 07:34
Может быть, просто личная непереносимость? Я вот к жасмину и ландышу очень аккуратно отношусь. Если они ярко выражены, то мне тоже становится нехорошо.
А я вот особо не пробовала парфюмерию Lancôme, но я маме дарила набор миниатюр, 5 штук, ароматы там восхитительные!
khajiit 16 сентября 2021, 15:26
Ну тут уж у кого как сложится, мне большинство Ланкомов приятны)
Valeria8059 14 сентября 2021, 21:21
Когда пришла в магазин на Л искать замену своим Сальваторе Феррагамо Рибель, мне посоветовали именно этот Труссарди. Ароматы на одну целевую аудиторию и поэтому чем-то схожи. И флаконы цвета фуксия, конечно!
Только Сальваторе совсем не стойкие, к слову. Хотя их сладкое ванильное мороженое с перцем мне кружит голову, ничего не могу поделать — люблю.
А Sound of Донна понравился, даже флакон сфоткала, чтобы не забыть.
wonderwall 14 сентября 2021, 23:00
А почему искали замену? Их сняли с производства?
Кажется, это какое-то отдельное очарование фиолетовых флаконов
Valeria8059 15 сентября 2021, 00:20
Нестойкие, хотелось бы, чтобы аромат был со мной подольше.
wonderwall 15 сентября 2021, 09:57
Понимаю, с собой не хочется флакон носить.
Эти, кстати, стойкие)
Valeria8059 15 сентября 2021, 10:13
Да, я тоже при затесте так подумала.
Вообще, я обошла все флаконы такого оттенка — и там везде всё было сладким (что логично, конечно)
Так что вот такой странный лайфхак
И мне тоже флакон Труссарди как-то не понравился, кирпичики Феррагамо более стильный
wonderwall 16 сентября 2021, 07:35
Теперь я тоже побегу исследовать фиолетовые флаконы
Да, с оформлением они промахнулось, зато содержимое оказалось потрясающим!
julpuh 14 сентября 2021, 22:42
Не слушала его ни разу, но по описанию интересный!
Спасибо за пост, обязательно ознакомлюсь
wonderwall 14 сентября 2021, 23:01
Не за что, Юля! А ты вообще любишь такие сладкие и томные ароматы? У меня с твоим жизнерадостным образом ассоциируются более лёгкие и свежие ароматы
julpuh 14 сентября 2021, 23:04
Зимой и под настроение люблю. Больше в гурманику ухожу правда. Иногда очень неожиданные ароматы нравятся, поэтому ничего заранее не отметаю)
Свежих у меня даже скорее нет, раньше любила фруктовые Эскады
wonderwall 14 сентября 2021, 23:51
Ааа, как интересно! Я что-то гурманику вообще не пробовала))
redishhh 15 сентября 2021, 22:43
Маша, загадку точно создала своим постом! Я с ароматом не знакома, но теперь обязательно при случае попробую! Очень необычные ноты, судя по всему))
wonderwall 16 сентября 2021, 07:36
А всё потому, что аромат тоже довольно загадочный. Другими словами и не описать))
Если будет возможность, то обязательно протестируй
Cypre 16 сентября 2021, 10:55
очень недооцененная марка — все запахи достаточно нестандартные
wonderwall 16 сентября 2021, 11:35
Очень жаль!
Тогда я прислушаюсь к другим, спасибо
tatiana_taran888 16 сентября 2021, 16:29
Мария, спасибо за пост!)🌹я люблю на своей холодной коже горячие ароматы, как раз тоже готовлю пост про свой страстный и горячий аромат👌
MissPeach 15 октября 2021, 11:22
Пользуюсь этим ароматом второй год, в нем четко ощущаю чёрную смородину. Меня он немного душит, поэтому использую только в холода. Как по мне, этот аромат идеален на вечер, пользуясь им почему-то ощущаю себя взрослой дамой, лет так за 30) — В хорошем смысле
YanaGo 29 декабря 2023, 20:15
Сегодня попробовала этот аромат и влюбилась в него. Очень вкусный и гурманский аромат, без приторности, я ещё слышу вишню и малину, которых нет в пирамиде. Сейчас на зиму — самое то!
wonderwall 30 декабря 2023, 22:03
Очень рада, что вам он понравился! Попробую почувствовать ягоды 🥰