09.09.2021

Королевский мятный Джулеп - Queen Helene Mint Julep Masque. Рассказываю про бюджетную маску-бестселлер

Добрый день!

Сегодня расскажу про маску для лица, ставшую бестселлером на небезызвестном иностранном сайте. Это маска для жирной и проблемной кожи «Мятный Джулеп» — Queen Helene Mint Julep Masque.

Объём: 227 гр — и это очень прилично! Маски хватает на долгое время. Прилагаю фото тубы в руке, чтоб был понятен масштаб)))

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Цена: на иностранном сайте маску можно купить за 350 рублей, на российских интернет- площадках — за 1350! Скажу сразу — на 1350 эта маска не тянет никак, а за 350 — просто подарок, тем более в таком объеме!

Производство: США

Продукция не тестируется на животных.

Упаковка

Маска выпускается в полумягкой пластиковой тубе (подлежит переработке). Почему полумягкой? Потому что маску вы получаете путем выдавливания как зубную пасту, однако, из-за плотности продукта это приходится делать аж двумя руками 😅 Или привлекать мужскую часть семьи.

И тут же прилетает второй камень в огород упаковки — у меня туба буквально через несколько использований начала расходиться по шву. Я заклеила это место скотчем, проблема решилась, но осадочек остался… Впрочем, я слишком много хочу от весьма бюджетной упаковки, куда важнее ее содержимое.

Сама маска приятного болотно-мятного цвета. Текстура равномерная, гладкая, без вкраплений. Достаточно густая, как я уже упоминала, при выдавливании держит форму.

В целом, запах и текстура — ну чисто зубная паста! В составе ментол, что ощущается сразу.

Состав

Полный состав пропишу под колбой, из насущного:

• каолин — матирует, снимает воспаление;
  • бентонит — отбеливающее, очищающее средство, сужает поры;
  • оксид цинка — уф-фильтр, матирует кожу;
  • масло из листьев мяты (mentha viridis) — нормализует секрецию, сужает поры.

Эффект

Я применяю маску согласно инструкции — после умывания наношу на кожу на 10 минут (начинала с 5), потом смываю теплой водой с помощью спонжа (из-за каолина в составе маска не спешит покидать лицо просто так). В первые несколько минут маска холодит, а с непривычки даже немного жжет из-за ментола, но всё в рамках терпимых ощущений. Уже через несколько использований кожа привыкает и остаётся только холодок.

Если использовать с утра — бодрит, даже если хранить в комнатной температуре.

До маски:

С маской:

Подсыхает она достаточно быстро, так что я сбрызгиваю ее термальной водой или гидролатом.

После маски:

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в т-зоне и сальные пробки в области носа.

После маски точки светлее и меньше, поры немного стянуты. Маска действительно неплохо матирует некоторые зоны лица (временный эффект, не накопительный), делает кожу чище, свежее, ровнее по тону.

Интересный эффект — на носу у меня после этой маски кожа немного блестит, как отполированная (не жирный блеск). 😂

Высыпания у меня бывают очень редко — в основном, в определенные дни месяца. Но когда они случаются — могу нанести маску точечно, минут на 7 — 10. Тогда они проходят чуть быстрее, нет сильной красноты и болючести.

Кому подойдёт: людям с жирной, комбинированной кожей. Также людям с высыпаниями (хорошо подсушивает). Нормальная и сухая кожа — с большой осторожностью, мне кажется, не подойдёт.

Маску я смело советую хотя бы попробовать. Даже если вам она не подойдёт — за такую стоимость не велика потеря. А может вам, как и мне, она очень понравится. Обязательно повторю!

Оценка: 7 из 10 за неудобство упаковки.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода (Aqua), каолин, бентонит, глицерин, оксид цинка, пропиленгликоль, масло из листьев мяты (mentha viridis), сера, метилпарабен, феноксиэтанол, лимонен, ароматизатор (отдушка), хромовая зелень (cl 77288)

OxanaAksuta 09 сентября 2021, 16:54
Вот и у меня она треснула у шва, в итоге высохла быстрей, чем я её добила((( А так хорошая за свои деньги маска.
nastasiaalien 09 сентября 2021, 23:53
Спасибо за внимание!
У меня, т-т-т, вроде не засыхает, но буду осторожнее))
OxanaAksuta 10 сентября 2021, 00:06
Тут не осторожность, а скорость)) У меня просто очень много масок, поэтому этой второй тубой пользуюсь редко. И вот где треснуло, там и высохло, но это не за месяц даже.
nastasiaalien 10 сентября 2021, 13:32
Тогда ладно))) Это моя любимая из очищающих, поэтому точно не засохнет)
Tanushka78 09 сентября 2021, 18:09
Люблю эту маску, она у меня в наличии всегда уже долгое время. Я борюсь с жирностью и чёрными точками, дочка использует точечно на воспаления. Абсолютно рабочий вариант с хорошим составом, у меня пока не было проблем с упаковкой
nastasiaalien 09 сентября 2021, 23:55
Спасибо за прочтение!
Возможно, вы более аккуратная и удачливая, чем я
Сама была удивлена, что за такую цену маска реально помогает и состав достойный)))
Rosaelena 09 сентября 2021, 21:38
Отличная маска за свою цену! Использую уже третью такую.
nastasiaalien 10 сентября 2021, 13:32
Спасибо Вам за прочтение!
YuliUfUf 09 сентября 2021, 23:26
Выдавить ее — адская задача. Больше не повторю)
Да, непросто)
А по эффекту она Вам как?)
YuliUfUf 10 сентября 2021, 21:04
Она не плохая, некоторые ее собратья мне сильно сушили. На данный момент мне больше нравится себорегулирующая от Аравии
nastasiaalien 11 сентября 2021, 21:40
Хм, нужно попробовать её) Спасибо!
Aronofsky 09 сентября 2021, 23:29
Состав и цена, конечно, вау! Я такие штуки люблю. Из похожих по свойствам фаворитов нравится Glamglow, но они и стоят уже дороже гораздо.
nastasiaalien 10 сентября 2021, 13:33
К Гламглоу никак не могу подступиться — да и не хочется, честно говоря. За такую стоимость хочется испытать восторг-восторг от продукта… А я не уверена, что маски настолько хороши)
Banki 25 сентября 2021, 00:01
Не так давно писала о ней) Одна из любимых для самого заметного очищения!
SoftShimmer 05 октября 2021, 23:38
Интересная маска, соотношение цена/объём как минимум не ущербно для бюджета, особенно, если будет эффект. Записала себе эту маску, надо будет попробовать, спасибо