Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.09.2021
3671

Малышка Tarte Tarteist Pro to go

Приветствую.


Сегодня покажу маленькую палетку от Tarte. Далеко не новинка, но тем не менее, ещё в продаже.



При солнечном свете / в глубине комнаты
При солнечном свете / в глубине комнаты


Палетка лёгкая и компактная, подборку цветов можно описать как «тёплый нюд и парочка понасыщеннее». Упаковка — матовый картон (… который всё же немного собирает отпечатки). За счёт формата она кажется мне неплохим кандидатом для дорожной палетки. Матовых и шиммеров в ней ровно поровну, 3 на 3. Есть небольшой сладкий аромат, хотя через пару минут после открытия палетки я его уже не ощущаю, если не лезть носом в рефил.

Я не смогу сравнить формулу теней с более известными «тарталетками», поскольку это моя единственная палетка от бренда.


Со стойкостью на базе у меня проблем нет, но ради интереса однажды нанесла их на консилер — не прокатило, потускнели и начали скатываться. Справедливости ради должна отметить, что использование консилера вместо базы на мне работает очень редко, так что в минусы это не запишу.

При попадании частиц теней в глаза (я неудачно задела кистью ресницы) и при столь же неудачном снятии макияжа мне было не очень приятно, но тем не менее, глаза при этом не щипало — так что предположу, что речь не об аллергии, а скорее о механическом раздражении (слёзы и желание промыть глаза, как будто в них попала пыль и песок, которые никак не хотят уходить и мешают — но без жжения), здесь всё очень индивидуально, конечно, но на всякий случай я решила отметить этот момент, т.к. вспомнила, что бывают тени, попавшие частицы которых я могу выморгать без подобных ощущений. При «нормальном» снятии / нанесении без осыпаний раздражения на веках нет. Может, здесь какая-то особо тонкая и липнущая к глазу формула, уж не знаю.

! Должна отметить, что на мне палетка почему-то теплит, хотя изначально она скорее тепло-нейтральная.


Матовые. Пигментированные, средней пыльности в рефиле при наборе кистью, но после нанесения с глаз никуда не летят (прессовка не хрупкая, но сами тени довольно сухие и нежные, от кисти могут разлететься).

Drive — светлый песочный оттенок, на мне заметен сам по себе и можно использовать в складку для околонюдового мейка. Думаю, для загорелых он будет ближе к телесному. Видела обзоры, где его описывают как бежево-розовый и у авторов он действительно так смотрится, но на мне никакой розовинки в нём нет, на себе вижу бежево-песочный.

Stylin — самый тёмный из всей компании, но на самом деле не такой уж и тёмный (то есть драмы-драмы таки не будет). Нейтральный коричневый, в тени или в пасмурную погоду может выдать лёгкие сиреневые нотки, но чаще он всё же именно нейтральный коричневый. С тушевкой у него немного сложнее, чем с более светлыми, советую набирать понемногу и лёгкой рукой, тогда будет ок. Я не скажу, что он сильно проблемный, но до категории «тушуется чем угодно в пару взмахов» ему далеко.

Crisp — терракотовый рыжеватый оттенок, явно отвечает за тёплые макияжи с палеткой.


Шиммеры. По финишу что-то из разряда «металлик для скромных» — сияние дают равномерное, но кому-то может быть слабовато. Вау-блеска и фольги на глазах они вам не дадут, но в целом формулу отнесу к беспроблемным, они легко набираются и наносятся кистью, не затираются.

Hype — светлое золото. Немного скучноватый для меня оттенок, но это зажравшаяся я)) А так, любителям светленьких нюдов он подойдёт на всё веко, я же чаще использую в уголок или как блик по центру века. Кажется капельку более сияющим, чем два других.

Boss — бронзовый, классический и беспроблемный оттенок.

Dominate — нечто бордово-сливовое в рефиле, но на мне по факту чаще красно-коричневый, чем сливовый. Пожалуй, самый интересный для меня оттенок в палетке, который, увы, на мне очень редко выдаёт фиолетовые нотки — а я хотела бы именно их. В хоть чуть-чуть солнечную погоду никакой сливы на себе я не вижу вообще, зимой в прохладном свете или в тени и пасмурности шансы есть, но именно холодный лиловый оттенок у меня с ней всё равно не получается. Смотрю другие обзоры — вижу лиловый, смотрю на себя — вижу красно-коричневый. Даже не знаю, в чём дело — я не из тех, на ком всё моментально рыжеет и теплеет, но с этой палеткой почему-то вышло именно так, с матовыми меньше, а с Dominate довольно явно…


Постаралась поймать момент, где в нём всё же вылезает хоть немного лилового.

Слева - холодный сливовый из smashbox - prism, про центру - Dominate, справа - вишнёвый из Charlotte Tilbury - Mesmerising Maroon
Слева — холодный сливовый из smashbox — prism, про центру — Dominate, справа — вишнёвый из Charlotte Tilbury — Mesmerising Maroon


Они же у окна и в глубине комнаты на теневой стороне
Они же у окна и в глубине комнаты на теневой стороне


Я не стала делать много сравнений — всё же гамма популярная, и оттенки не самые уникальные. Но первое, что пришло мне в голову, когда я задумалась о похожих оттенках — это золотая шоколадка Too Faced, с ней и сравню.

Как видите, цвета не точь-в-точь, но определённо постояли где-то рядом  

Дневной свет / в тени / более тёплый свет (ближе к окну, вышло солнце)
Дневной свет / в тени / более тёплый свет (ближе к окну, вышло солнце)

От такой тёплой и золотой компании лиловый отлив в Dominate потерялся окончательно…

Оттенки из шоколадки:

Слева — матовые so boujee и cocoa truffle

Справа — оттенки по столбцам сверху вниз и слева направо:

Famous, Love & cocoa, New money

Gold dipped, Classy and sassy

Livin' lavish, Old money



На глазах:

Дисклеймер: первые фото — просто сочетания оттенков на глазах, на эстетическую ценность и всё такое не претендую

Сочетание двух самых светлых - drive и hype
Сочетание двух самых светлых — drive и hype


Сочетание crisp и boss. Я определённо переборщила с количеством матового для глазосвотча. Что ж, зато оттенок хорошо видно
Сочетание crisp и boss. Я определённо переборщила с количеством матового для глазосвотча. Что ж, зато оттенок хорошо видно


Dominate и stylin
Dominate и stylin


И сочетание чисто матовых
И сочетание чисто матовых


Ну и немного макияжей:

Раз, с dominate на подвижном веке.


Два. Более бронзовый вариант.


Три, вариант посветлее, нюдовый нюд.



Даже затрудняюсь сказать, могу ли я советовать эту палетку, тут сплошные «да, но»: так-то палетка вполне приятная и рабочая, но она вообще ни разу не уникальная, ни по оттенкам, ни по формуле. Но опять же, не все гонятся за уникальностью, многих устроит критерий «просто рабочая палетка». С одной стороны, можно зачесть ей плюс за универсальную гамму, которой можно сделать и нюд, и что-то поярче, с другой — всё-таки для многих она будет скучная, любители прохладной гаммы опять же, мимо. С третьей стороны, но ведь палетка и не позиционируется как суперразнообразная, она даже называется «to go», то есть вариант в дорогу, а в этом качестве она действительно хороша.

Пожалуй, так: если вы любите компактные палетки, ещё не являетесь обладателем кучи бежево-бронзовых теней и имеете интерес к марке — можно попробовать поймать её на скидках (а бренд бывает на них щедр, плюс встречаются сеты типа «подводка плюс палетка», в которых цена получится выгоднее, чем по отдельности). Тенеманьякам, у которых уже набралась вагон и маленькая тележка разных палеток, а интерес вызывают только редкие оттенки и уникальные текстуры, эта явно не нужна   тем, кто не очень дружит с тёплыми оттенками и суховатыми матовыми — тоже.


С оценкой тоже сложно. Объективно на палетку я не могу сильно поругаться — метаморфозы цвета и реакция на попадание очень индивидуальны. За неуникальность и не самую современную формулу (если сравнивать с шелковыми матовыми, суперплотными фольгированными металликами и всем таким прочим) тоже как-то некорректно снижать балл, во-первых, она не новая, а во-вторых, есть любители разных формул… Вот за пыльность и осторожность с тушевкой тёмного, наверное, можно снять балл (тогда будет 9 из 10), но субъективно всё же хочется повредничать и снять ещё парочку  


Цена на палетку без скидок — $19 (смотрела цену на данный момент на оф.сайте)

Вес рефила — 0.9г


С уважением к читающим это,

Анна

Лучшее за месяц

Комментарии

Arian 18 сентября 2021, 18:20
Отличная палетка, мне тоже очень нравится! Одна из немногих околокоричневых, которые до сих пор храню. При тех ценах, за которые её можно добыть со скидкой, качество блестящее. Да и в принципе не так много чему проигрывает даже в отрыве от этого…
JustAsh 18 сентября 2021, 18:38
Да, сочетание цена-качество тут действительно очень приятное!
a_re_beauty 18 сентября 2021, 20:23
Ну наконец-то вышел пост от тебя!
Dominate красавчик, люблю такое😍
JustAsh 18 сентября 2021, 23:16
Я по жизни копуша, тут не исключение  
VVG 18 сентября 2021, 23:30
Милая палетка и вы хорошо ее показали. Спасибо за пост
JustAsh 19 сентября 2021, 00:07
И вам спасибо за внимание к посту  
Alyona Zavyalova 19 сентября 2021, 02:57
Как по мне, слишком тёплая она на/для вас, оттенки похолоднее смогут подчеркнуть вашу замечательную внешность намного удачнее, кмк
JustAsh 19 сентября 2021, 10:30
Здесь многие прохладные оттенки предпочитают  
А я как-то в целом чаще тёплые ношу, привычнее они мне…  
Галина Кабина 19 сентября 2021, 11:21
Оттенки не удачные. Взгляд стал тяжёлым и болезненным
JustAsh 19 сентября 2021, 11:58
Эээх, подозреваю, что тяжёлый взгляд тут в большей степени из-за моего угрюмого и тревожного характера, чем из-за оттенков теней, но буду валить всё на них    
Helenitte 20 сентября 2021, 06:47
Уютная какая палеточка, как кашемировый свитер. Тоже предпочитаю оттенки с теплинкой, все эти популярные «холодные нюды» очень сильно взрослят. Формулы Tarte я не очень люблю, но согласна, что отличный дорожный вариант.
JustAsh 20 сентября 2021, 10:53
Я ещё долгое время ходила с ярко-рыжими волосами, там холодные оттенки вообще не особо вписывались, волосы перекрасила, а привычка осталась