07.09.2021

Когда сплелись Восток и Запад. Ikat Jasmine EDP by Aerin

Сегодня я хотела бы рассказать об аромате американского бренда Aerin — Ikat Jasmine.

Не для кого не секрет, что Эрин — внучка известной Эсте Лаудер.

Вдохновленная успехом красивого бизнеса своей бабушки, она создает свой бренд, называя своим именем, на мой взгляд, очень красивым.

На американском сайте бренда представлено множество категорий, от косметики до интерьерных товаров.

У нас можно приобрести парфюмерию и кремы для тела.

Все ароматы бренда довольно сдержанные, на мой вкус. Это элегантность в чистом виде. Даже самый насыщенный из них не будет кричать о себе. Считаю, что это идеальный вариант на день.

Аромат Ikat Jasmine, созданный Онорин Блан — интеллигентный, красивый древесно-цветочный аромат. Ноты арабского и египетского жасмина, дополнены нотами туберозы и сандала.

Тип аромата: ароматические, цветочно-древесные.

Ноты: Жимолость, Жасмин, Тубероза, Сандал, Жасмин Самбак.

Концентрация — парфюмерная вода

Вот здесь я хотела бы остановиться подробнее. Жасминовые ароматы — вещь очень сложная. Я думаю любители цветочных ароматов, а именно, чаще с нотами туберозы и жасмина, знают, что иногда они могут выдавать индол.

Здесь этого нет совсем, аромат абсолютно чистый. И видимо эти ноты задают какое-то восточное настроение парфюму.

Правда мне больше чудится аромат стран Юго-Восточной Азии. Будучи на Бали, я периодически ощущала схожие ароматы в магазинах косметики или Спа.

Кстати, с индонезийского, Икат — это вид ткани, окрашенный особым методом, когда на нити сначала ставятся метки, которые защищают от окрашивания, а потом уже их красят и ткут полотно. Этот метод распространен во многих странах Азии.

Возвращаясь к нотам, туберозу я почти не слышу, это для меня хорошо, обычно в ароматах с белыми цветочными нотами она меня слегка душит.

Сандал я слышу отчетливо, он делает аромат я бы сказала, таким сухим. На мне он абсолютно лишен сладости. Аромат чистоты, но не банальный и не мыльный. И хотя икат — это довольно пестрый узор, у меня ассоциация с чистым белым полотном.

На мой взгляд, это идеальный вариант на будний день, в офис, но и на отдыхе тоже будет отлично вписываться в образ. Он не напрягает, точно никого не заденет.

Нейтральный, но одновременно интересный.

Ароматы подразумевают такую опцию как микс 2 ароматов между собой, в разных пропорциях для создания уникального аромата. У меня была миниатюра Amber musk, наверное, одного из самых ярких ароматов коллекции. Получилось довольно интересно.

На сайте же мне рекомендовали такой микс.

Возможно, я хотела бы большую стойкость. Но правда, такова особенность моей кожи, с меня парфюмерия слетает очень быстро. Более-менее долго сидят насыщенные варианты от Tom Ford или, к примеру, Bakkarat.

И я заметила, что в американских ароматах я слышу почти сразу все ноты. То есть парфюмы раскрываются очень быстро.

1 неделя, 2р/в деньиспользование

karmelita-05 07 сентября 2021, 15:38
Настя, готовлю пост и впечатления ровно такие же — отсутствие сладости, умеренность и чистота.
LoveforLips 07 сентября 2021, 16:31
Мне кажется ещё и от погоды зависит. Интересно потестить в прохладную погоду. Я пока приболела, не могу оценить
karmelita-05 07 сентября 2021, 16:39
Поправляйся!
Lily_beauty 07 сентября 2021, 15:42
Интересный аромат собераюсь протестировать
LoveforLips 07 сентября 2021, 16:32
Для любителей жасмина- точно интересный экземпляр
Purshinka 07 сентября 2021, 16:16
У меня из ароматов Aerin есть Tanger Vanille, Aegea Blossom, Rose de Grasse, Evening Rose и Amber Musk   Мне кажется, что я готова собрать всю коллекцию
LoveforLips 07 сентября 2021, 16:31
Я бы хотела Ваниль! Вообще, ароматы замечательные, люблю, в целом, кпк и множество ароматов Эсти. В своё время у меня были все вариации Pleasure и Bronze goddes
tatiana_taran888 08 сентября 2021, 09:45
Настя, спасибо за пост!)🌹Прочитала с удовольствием!) У меня ваниль и она сейчас невероятно прекрасна👌Прям хочется в ней греться…
LoveforLips 08 сентября 2021, 13:25
Даа, мне после вашего поста тоже захотелось Ваниль. Там более, давно не было таких уютных ароматов, для которых сейчас самое время.
tatiana_taran888 09 сентября 2021, 09:21
Да) Ваниль обожаю!) при такой погоде она прекрасно заходит👍
Irene_blago 08 сентября 2021, 22:50
Хочу всю линейку послушать, мне другой аромат прислали, в который я просто влюбилась 😍 Настя, а жасмин не бьет по голове? Мне в некоторых ароматах от его присутствия голова начинает кружиться (
LoveforLips 08 сентября 2021, 23:41
Знаешь, нет. Я не большой любитель ароматов цветочных белых, они тоже меня часто душат. Но здесь сандал смягчает. А какой у тебя аромат? Я пробовала всю линейку на какой то из встреч, когда они часто были офлайн. Все ароматы показались очень политкорректными)
Irene_blago 08 сентября 2021, 23:44
У меня Mediterranean Honeysuckle   с ним поняла, что горчинка в аромате может быть такой интересной и носибельной
LoveforLips 09 сентября 2021, 10:02
О да. Когда я пробовала -это один из ароматов, который запомнился больше всего.
fur_hat 09 сентября 2021, 11:59
Ой, а я и не знала, что это внучка с таким красивым именем)
Пробовала эти ароматы, они привлекают внимание. Как внешним видом, так и ароматами.
Спасибо за свои впечатления. И, Настя, фото огонь! Ты очень красивая)
ElenaLegenda 18 сентября 2021, 09:31
Нежный аромат, красивое описание 😍в хотелки отднозначно!