10.10.2021

Clarins Calm-Essentiel Soothing Emulsion: Бережный уход и увлажнение

Я не так давно успела познакомиться с маркой Clarins — около 3-х лет назад, но очень уважаю как их уходовые средства, так и декоративку. Мне представилась возможность протестировать новинку бренда — увлажняющую эмульсию для чувствительной кожи с богатым составом на основе натуральных компонентов.

Эмульсия упакована в двойную картонную тару со всей необходимой информацией о средстве.

Туба выполнена из мягкого и приятного на ощупь пластика и дозатор дополнительно защищён прозрачной крышкой.

Сама подача крема не так проста, как может показаться, хотя формат упаковки подразумевает её удобство и гигиеничность. Следует нажимать на сам белый носик, пока не начнёт выходить средство, но порой это происходит прям долго и требуется очень много таких нажатий, которые сопровождаются звуками какой-то металлической пружины, которая орудует под этой кнопкой. Надеюсь на то, что когда средства останется меньше половины, его всё ещё можно будет извлечь.

Производство: Франция

Объём: 50 мл

Срок годности после вскрытия: 18 мес.

Сама эмульсия представляет из себя лёгкий белый крем с потрясающим ароматом и нежной текстурой.

Распределяется и впитывается быстро и хорошо, буквально несколько секунд после нанесения может ощущаться тонкой плёнкой, но после полного впитывания липкости на коже не остается совсем. Не скатывается и хорошо ложится как на голую кожу, так и поверх любой сыворотки. Если я правильно поняла, то производитель предлагает наносить эмульсию дважды в день сразу после умывания. Я пробовала оба варианта, но во всех случаях использую тоник. Сейчас, в тёплый период года, увлажнения после использования одной лишь эмульсии Clarins, мне достаточно, в самый раз. Объём средства позволит растянуть его использование до осени-зимы и дополнить свои впечатления в новых условиях.

Экстракт мускатного шалфея и масло камелии в составе несут в себе успокаивающую функцию, экстракты абрикоса и маррубиума — для питания и защиты.

После распределения:

В весенне-летний сезон моя кожа имеет свойство меняться из сухой в нормальную, но несмотря на это, кожа в области вокруг рта и возле челюсти всегда остается наиболее склонной к сухости и раздражениям. В целом, у меня нет такой особенности, как высокая чувствительность кожи, но я часто прибегаю в своем уходе к кислотным пилингам и сывороткам с содержанием кислот, поэтому деликатный уход в виде эмульсии или увлажняющего крема для меня актуален всегда.

Лицо после умывания и пилинга, до нанесения эмульсии Clarins, на коже только тоник. Красноты нет (пилинг бережный), но ощущается стянутость после процедуры:

Нанесла эмульсию Clarins:

Эмульсия Clarins является для меня приятным ежедневным уходом — самостоятельный или в дополнение к другим уходовым средствам для лица. Это комфортное увлажнение без липкости и утяжеления, воздушная текстура и приятная отдушка. Оценить в полной мере свойства, предназначенные для чувствительной кожи я могу лишь в дни использования пилингов, в этих случаях эмульсия отлично увлажняет и успокаивает раскрасневшуюся кожу, помогает снять чувство стянутости после процедуры.

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL. DIISOPROPYL SEBACATE. PROPANEDIOL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. SQUALANE. PARFUM/FRAGRANCE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SCLAREOLIDE. DISODIUM EDTA. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. TROMETHAMINE [V3667A]

Спасибо за просмотр!

redishhh 10 октября 2021, 16:16
Тоже готовлю пост об этом средстве Кларанс! Очень понравилось! На себе эффект вижу))
YesPlease 10 октября 2021, 17:16
Средство и правда приятное) Ждем отзыв)
redishhh 11 октября 2021, 16:05
И тут я поняла, что ошиблась: у меня гель из этой же серии
YesPlease 11 октября 2021, 19:03
Ой) Бывает))
CleoPatra 11 октября 2021, 05:23
Оставляет ли крем чувство липкости на коже? Пробовала на днях крем от La Roshe Posay с аналогичными обещаниями производителя, но он жутко липкий в течении дня и сильная отдушка…
YesPlease 11 октября 2021, 19:02
В меру липкий, сразу после нанесения ощущается, но быстро впитывается, в целом комфортно)