Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.08.2021
1223

Солнцезащитное молочко для тела SPF 50+ Solaire Peau Parfaite Spray Lotion Yves Rocher

Несмотря на то, что солнечная активность несколько сбавила обороты, потребность в защите от солнца никуда не делась, и я продолжаю наносить специальное средство перед каждым выходом из дома. Защищаю не только лицо, но и все открытые участки тела, так как моя кожа начинает краснеть и шелушиться даже после двадцатиминутного пребывания под солнечными лучами. Сегодня расскажу об одном верном защитнике, сопровождавшим меня этим летом.

К марке Ив Роше я отношусь благосклонно и нередко покупаю продукты декоративной косметики или ухода во время своих набегов на фирменный бутик или сайт. В начале лета совершенно спонтанно купила молочко для тела, не читая предварительно отзывов, опираясь лишь на описание, данное производителем. Средство предназначено для увлажнения и защиты кожи от негативного воздействия UVA/UVB  лучей благодаря высокому SPF 50+.

Солнцезащитное Молочко для Тела SPF 50+ Solaire Peau Parfaite Spray Lotion Yves Rocher
Солнцезащитное Молочко для Тела SPF 50+ Solaire Peau Parfaite Spray Lotion Yves Rocher

Изюминкой состава является Синеголовник Приморский — многолетнее травянистое, кожистое и тернистое растение, чей экстракт стимулирует в коже естественные механизмы защиты от солнечных лучей и защищает ее от фотостарения. Но основную задачу по защите кожи от лучей берут на себя химические фильтры.

Объём флакона= 150 мл, вместо дозатора-помпы в него встроен распылитель. Молочко довольно жидкое и такой вариант извлечения для него идеален.

Немного средства застывает в распылителе если не пользоваться им пару дней.

Солнцезащитное Молочко для Тела SPF 50+ Solaire Peau Parfaite Spray Lotion Yves Rocher
Солнцезащитное Молочко для Тела SPF 50+ Solaire Peau Parfaite Spray Lotion Yves Rocher

Производитель заявляет об отсутствии красителей, минеральных масел и парабенов, при этом средство окрашено в светлый зеленый цвет.

Молочко имеет легкую тающую текстуру без липкости или жирности. При распределении по коже оно не полосит, быстро впитывается, оставляя на коже только ощущение лёгкой увлажнённости и смягчения. Мне было комфортно им пользоваться даже без предварительного использования ухаживающего крема для тела. Это молочко придает коже визуально более гладкий и сияющий вид примерно на час.

Солнцезащитное Молочко для Тела SPF 50+ Solaire Peau Parfaite Spray Lotion Yves Rocher
Солнцезащитное Молочко для Тела SPF 50+ Solaire Peau Parfaite Spray Lotion Yves Rocher
Солнцезащитное Молочко для Тела SPF 50+ Solaire Peau Parfaite Spray Lotion Yves Rocher
Солнцезащитное Молочко для Тела SPF 50+ Solaire Peau Parfaite Spray Lotion Yves Rocher

К текстуре и эффективности молочка у меня вообще нет никаких вопросов,- это одно из наиболее комфортных средств в моем немалом опыте. Есть у него только один нюанс, который несколько омрачил радость от удачного приобретения. К моему большому сожалению, средство имеет яркий и необычайно стойкий аромат, в котором я угадываю ненавистный мне жасмин с нотками фирменной пудры бренда. Просто удушающий в своей плотности запах, который еще и держится часов восемь, если не смыть молочко раньше. Эта отдушка конкурирует со всеми моими парфюмами и остается на одежде. Само молочко при этом пятен не оставляет. Собственно, из-за отдушки я не смогла наносить молочко выше уровня бедер, чтобы лишний раз себя им не нервировать. На всё тело наносила лишь на пляже, когда предполагалось плавание.

Пользовалась средством довольно часто, за всё лето цвет кожи на теле практически не поменялся. Молочко действительно защищает от загара и таких явлений как шелушение и сухость после пребывания под солнцем, да во время его сильной активности. Сейчас им тоже пользуюсь часто. Расходуется оно, кстати, довольно медленно, если сравнивать с более плотными по текстуре продуктами.

1000₽цена
8/10оценка
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUADIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATEPHENOXYETHYL CAPRYLATEMETHYLPROPANEDIOLDIBUTYL ADIPATEALCOHOLPHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACIDHOMOSALATEETHYLHEXYL SALICYLATEBIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINEETHYLHEXYL TRIAZONEBIS-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONEDIMETHICONETROMETHAMINEC14-22 ALCOHOLSBENTONITEPARFUMACRYLATES COPOLYMERGLYCERYL STEARATE CITRATECAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDEETHYLHEXYLGLYCERINGLYCERINSODIUM STEAROYL GLUTAMATESODIUM DEHYDROACETATEC12-20 ALKYL GLUCOSIDEXANTHAN GUMPENTYLENE GLYCOLSODIUM HYDROXIDEERYNGIUM MARITIMUM EXTRACTPENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATETOCOPHEROL1259v0

Без предварительного затеста я бы не рекомендовала этот продукт к покупке.

Лучшее за месяц

Комментарии

Svet-ka 31 августа 2021, 07:33
был пробник 50 мл, не понравился от слова «совсем», запах отвратительный и стойкий, для моей кожи жирный, но, надо признать, защищает от обгорания хорошо, учитывая дискомфорт в применении и наличие большого количества альтернативных средств лучше поискать что-то другое  
Mandy_Lane 31 августа 2021, 09:09
Мне текстура понравилась, он хорошо впитывается моей кожей, но запах   Зачем такая яркая отдушка у санскрина мне не понять
vasileva 31 августа 2021, 08:48
У меня оставил неотстирыввщиеся пятна на белом хлопке((
Mandy_Lane 31 августа 2021, 09:10
Я удивлена, этот лосьон очень хорошо впитывается моей кожей и даже на белых вещах пятен я не находила