01.09.2021

Новинки Lamel: палетка для лица, бронзер, база под тени, палетка для глаз и два продукта для губ

Этим летом Lamel решил порадовать достаточно большим количеством новинок для макияжа.

Бренд я люблю и для меня есть пара продуктов, которые стали для меня находками. Думаю, что все слышали о жидком глиттере, хайлайтере и о румянах в оттенке Taupe, который идеален для скульптурирования.

Именно поэтому мне было крайне интересно заняться тестированием.

В этом посте буду рассказывать о следующих продуктах:

• Набор пудр для контурирования лица Lamel All In One face contour palette
  • Бронзер Lamel Sunkissed Matte Bronzer
  • База под тени Lamel Insta Eyeshadows Base
  • Палетка теней Lamel Selflove Eyeshadow Palette
  • Масло-тинт для губ Lamel All in One Lip Tinted Plumping Oil
  • Крем для губ Lamel Lip Cream Plump & Care

Продукция бренда выпускается в пластиковых упаковках. Не могу сказать, что они идеального качества. Со временем упаковки затираются, но еще ни разу у меня не разломались крепления, что большой плюс.

Упаковки достаточно компактного размера, без зеркал и кисточек.

Набор пудр для контурирования лица Lamel All In One face contour palette

Выпускается в двух оттенках: Персик (401) и Роузи (402).

У меня Персиковая версия, чему я рада.

Упаковка отличается от всех продуктов тем, что пластик крышки не просто прозрачный, а окрашен в персиковый оттенок.

Внутри палетка красивая, имеется тиснение на каждом рефиле напоминающее волны или песок. В целом — она заряжена летним вайбом.

Открыв палетку сразу слышна отдушка. Она какая-то яркая, цветочная.

В палетке 11 грамм продукта

В палетке имеется все, чтобы создать макияж лица:

• Хайлайтер — имеет не самую лучшую текстуру. В нем есть блестки, он слегка жирненький и сверкает очень даже хорошо. Но, чтобы нанести его хорошо и равномерно нужна плотная синтетическая кисть. Легкой кистью мало что выйдет.
  • Румяна — тут и проявляется название палетки Персик. Да, они персикового цвета. Матовые. Пылят при наборе. Для того, чтобы были заметны на лице нужно их набивать. Ложатся тонко и незаметно.
  • Скульптор — позволяет создать очень и очень естественную тень. Крайне деликатный и почти незаметный продукт. С одной стороны хорошо — не будет перебора. Но вот если требуется хороший контуринг, а не просто подчеркнуть то, чем наградила природа — будет явно слабоват. Также матовый и пыльный в рефиле.
Дневной свет. Хайлайтер, румяна, скульптор.
Дневной свет. Хайлайтер, румяна, скульптор.

В этом макияже я конкретно наслоила все продукты. Аутсайдером оказался скульптор. Даже румяна видны неплохо. Ну хайлайтер да, блестает.

На солнце макияж выглядит даже немного ярче.

А вот при естественной тени скульптурирование усиливается и не выглядит чрезмерным. Неплохо для учебных заведений либо на работу с дресс кодом.

Не могу сказать, что палетка идеальна. Для меня это промежуточный вариант. Если не хочется покупать три разных продукта, то вполне себе сойдет. Но я настоятельно рекомендую к покупке румяна, хайлайтер и скульптор у бренда Lamel по отдельности. Они гораздо достойнее. И у них нет столь яркой отдушки.

Но вот смотря в зеркало результат мне нравится, поэтому о палетке у меня исключительно положительное мнение. 2 недели я пользовалась ей каждый день и она мне не надоела. Но, все-аки есть в ней еще небольшой грешок — скульптор и румяна через 4-5 часов практически исчезают с лица, даже если просто находится дома.

1 месяц, 14р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Пудра бронзер для лица Lamel Sunkissed Matte Bronzer

Выпускается в одном оттенке 401 Бронз. Упаковка простенькая квадратная.

А вот рефил солнечный. Фигурка солнца располагает к хорошему настроению.

Отдушки практически нет, есть что-то слегка производственное.

Это достаточно большой по объему продукт — 10 грамм хватит надолго.

Бронзер не рыжий, что очень здорово. Я бы даже сказала, что он похож на достаточно хороший контуринг. Собственно, именно так я его и использую. Название продукта матовым тут немного неуместно. В бронзере есть блестки! Которые придают ему слегка сатиновый блеск. Помол у бронзера мелкий, он тоже пылит. Но вот пигментация в разы лучше, чем у палетки. Бронзер хорошо видно, он легко тушуется и им даже можно переборщить. Все зависит от используемой кисточки.

Дневной свет

В макияже выглядит очень уместно и без перебора. В макияжах использован бронзер как замена скульптору из палетки для контуринга, а румяна и хайлайтер из нее же.

Несмотря на то, что бронзер оказался все-таки не матовый, он классный. Им хочется пользоваться и рука к нему тянется. Стойкость хорошая, к концу дня продукт остается на лице, если только активно не пользоваться маской.

1 месяц, 14р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

База под тени для век Lamel Insta Eyeshadows Base

Без базы под тени не обходится ни один макияж глаз. Этот продукт позволяет сделать тени более яркими и стойкими.

Упаковка удобная. Это мягкая туба с аппликатором. Когда база начнет заканчиваться, то тубу можно сжать и использовать продукт до последней капли.

Отдушка у базы напоминает клей. Среднестатистический аромат, не яркий.

Объема в 10 мл хватит на целый год.

По текстуре база напоминает плотный консилер, да и по цвету тоже.

Пигментация достаточно ярко выраженная, позволяет перекрыть мелкие венки и скрыть неоднородность цвета века, чем позволяет убрать этап добавления консилера.

База хорошо усиливает пигментацию теней. Да и стойкость также увеличивается. В этом плане к продукту нет никаких претензий. Но, лично мое мнение — после застывания база совсем суховатая. Хотелось бы немного липкости. Чуть-чуть. Это мое скромное мнение.

Дневной свет

Вот так выглядит мое веко без базы. На нем четко видны венки, а также неоднородность пигментации, что скажется на яркости теней, если дополнительно не перекрыть консилером или не использовать высокопигментированные тени.

А после нанесения базы веко выглядит просто идеально подготовленным.

На базе очень легко работать — тени не залипают. Что и логично, так как база не липкая. Тем не менее она увеличивает пигментацию теней.

Стойкость теней на базе также идеальная. Тени не скатываются, не исчезают, не тускнеют.

Все свои функции продукт выполняет. Отсутствие липкости — дело вкусовщины, но мне ее чуть-чуть не хватает.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Палетка теней для век Lamel Selflove Eyeshadow Palette

Пожалуй, самая интересная вещь для меня. Уж очень я их люблю.

Выпускаются в двух оттенках без названий, но с нумерацией: 401 и 402.

У меня 401 оттенок.

Пластиковая квадратная упаковка.

Имеется отдушка пудры и сладкой ваты.

В палетке 7 рефилов. 2 крупных (базовый молочный и пудрово-розово-коричневатый, имеют теснение с названием палетки) и 5 небольших украшалок и для затемения.

Матовые оттенки мягкие, податливые и легкие в работе. Имеют среднюю пигментацию, и то она раскрывается лишь на базе. Без базы достаточно тусклые. Наслаиваются не идеально. Поэтому макияж с ними получается легкий, летний, летящий. Чего-то яркого не получится. Но выглядит мило и не перегружено. Для любителей яркого макияжа сразу мимо.

Молочный оттенок — идеальный для закрепления базы и тушевки.

Персиковый — для создания формы

Пыльно розово-коричневый может выступать как в роли затеменения, так и соло в тушевке

Коричневый — слишком блеклый и с ним сложно создать хорошее затеменение, но работает

Дневной свет

А вот «сияшки» тут шикарные. Искрятся и звенят в макияже. Идеально раскрываются на веке, можно наслоить. Наносить лучше пальцем.

Самый первый рефилл — самый красивый. Розово-голубой спаркл выглядит безумно дорого, но мягкий и как бы катается в рефиле, тяжело набрать.

Розовый спаркл тоже очень красивый, но попроще. Переливается, но без изюминки.

Глиттер имеет россыпь персиковых, розовых, голубоватых блесток. Блестки небольшие, но я стараюсь минимизировать использование продукта на глазах. Может скатать макияж.

Со вспышкой
Со вспышкой

Молочным оттенком закрепляю базу, делаю тушевку персиковым и затемняю пыльно-розово-коричневым, добавляю во внешний уголок коричневый, на подвижном веке розово-голубой спаркл.

Тушую персиковым оттенком, наношу розово-голубой спаркл на внутреннюю половину подвижного века, а розовый на внешнюю. Глиттером украшаю внутренний уголок.

Тушевка персиковым оттенком, затемнение коричневым, розовый спаркл на подвижном веке и хайлайтер из палетки для лица во внутреннем уголке.

Тушевка пыльно розово-коричневым оттенком, розовый спаркл на подвижном веке + глиттер. Стрелка коричневыми тенями не из палетки, ими не вышло.

В целом палетка неплохая, но вот темно-коричневый тут подвел. Он просто коричневый. Для затемнения слабоват, а так бы палетка была удачнее.

Тени не скатываются и не тускнеют на базе.

Спарклы невероятно красиво искрятся и за свою стоимость — великолепные, только своим наличием оправдывают палетку на 100%

Матовые пыльные, не слишком хорошо цепляются и наслаиваются. Лучше просто пользоваться одним цветом для тушевки и получать легкий макияж.

В целом — не идеал, но за такую цену такие украшалки крайне тяжело найти, только за них хочется поставить высокий бал, но объективно — это неправильно.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

Крем для губ Lamel Lip Cream Plump & Care

Выпускается в двух оттенках: Молочная роза (401) и Пломбир (402).

Мой оттенок 401 Молочная роза.

Весьма интересный и новый во всех смыслах продукт. Крема для губ у меня еще не было.

Упаковка в виде капельки, в такой у бренда уже выпускались масла для губ.

Отдушка напоминает ароматизированную цветочную свечку.

Аппликатор — лопатка. Фетровый, удобный. На нем сразу находится приличное количество продукта. Но для интенсивного нанесения крема за один раз оказывается все равно недостаточно. Отсюда прямо феноменальный расход несмотря на неплохой объем в 6 мл.

Текстура и правда кремовая. Имеет легкий розовый оттенок. Сам по себе продукт что-то похожее на растопленный бальзам в стике с добавлением блеска.

На губах выглядит как бальзам. Не имеет липкости. Можно поправить на ходу. Крем не растекается за контур, не затекает в складки и не скатывается в белую полоску. Очень хорошо питает и увлажняет мои губы, но они у меня без проблем.

Крем для губ оказался интересным продуктом. Вернее больше название. По факту это хороший такой бальзам. Можно использовать соло, а можно лишь увлажнять губы перед нанесением помады. Также можно наносить поверх помады или карандаша.

Стойкость пара-тройка часов. Как и у всех блесков.

Средства для губ это то, что у Lamel получается отлично!

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Масло тинт для губ Lamel All in One Lip Tinted Plumping Oil

Люблю масла, люблю тинты. Комбинация масло-тинт у меня впервые.

Выпускается в двух оттенках аналогичных по названию и нумерации с палеткой для лица: Персик (401) и Роузи (402).

У меня опять оттенок 401 Персик.

Упаковка прозрачная, тоже в персиковом цвете и на удивление тяжелая.

Аппликатор в виде лепестка, заостренный. Им легко сделать ровный конутр, а с данным продуктом это важно. Посередине отверстие, в которое набирается бОльшее количество масла-титна. Дозатор идеально убирает излишки масла, на одно нанесение продукта хватает одного обмакивания.

Имеет цветочно-ягодную отдушку, приятную.

Изначально масло прозрачное, но при соприкосновении PH кожи начинается реакция и масло меняет цвет. На моей коже оно уходит больше в розовый оттенок.

По текстуре плотное, не растекается.

Это не классический тинт, масло не оставляет за собой слишком яркого «следа», что удобно. Тинт полностью исчезает спустя пару часов. Можно еще гидрофильным маслом или двухфазной жидкостью хорошо потереть — поможет.

Цвет моих губ без масла:

С нанесенным маслом в пасмурный день выглядит прохладнее, уходит в розовый оттенок. Но цвета барби нет.

На губах выглядит сочно и очень блестяще. Масло не растекается, не затекает в складки. Не липкое.

После впитывания тинт выглядит очень деликатно. Яркого цвета нет.

Масло тинт при солнечном свете выглядит ярче и более малиновым.

По стойкости весьма неплохо. Где-то около двух часов масло плавно впитывается в губы, и съедается, конечно же. Затем еще пару часов держится тинт.

Хочу отметить, что масло обладает замечательными уходовыми свойствами. Идеально смягчает губы.

Я в большом восторге от продукта. На губах получается такая сочная ягодка!

Ах, да, плампинг эффекта тут нет и в помине, если только визуальный. Но никакого холодка или жжения.

Расход только высокий, почти закончилось, но это и логично — объем в 3 мл ничтожно мал.

В целом запуск оказался достаточно удачным. Большинство продуктов интересные и могут стать бюджетной альтернативой многим продуктам. Но как и у любого, даже самого дорогого бренда, есть огрехи. И это нормально.

А что в этом запуске заинтересовало вас?)

С уважением, Лена.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

Анна Пасхалиди 01 сентября 2021, 18:34
У меня очень похожие впечатления о всех продуктах)
Losta 21 сентября 2021, 12:10
Это радует, значит все так и есть!
Анастасия Гореликова 01 сентября 2021, 18:44
ну все, мне точно нужно масло-тинт :) только оттенок б чуть теплее)))
Losta 21 сентября 2021, 12:11
Да… я бы хотела персик прямо персик!
samysok 01 сентября 2021, 20:01
Добрый день. Масло уже заказала  . Вы такая красотка, похожи на Варлей молодую  .
LoveforLips 01 сентября 2021, 20:22
Классные продукты. Все таки Ламель отличный бренд
Natalya Ivashuta 01 сентября 2021, 22:09
Как раз крутила сегодня бронзер… Ещё у них какая-то мегастойкая жидкая помада — она этим маслом не смазывается.
Laisve 01 сентября 2021, 22:17
База весьма впечатлила.
А вообще, Лена, я ваш поклонник после антологии всех Берновичей во вселенной
RAGE 01 сентября 2021, 22:19
Мне все понравилось! Кроме, пожалуй, трешки для лица, как-то большего ожидала.
А так — наверняка куплю базу и масло для губ. Очень хочется попробовать)
Ксенька Ануфриева 01 сентября 2021, 23:37
Как здорово, что Вы стали снова писать посты тут! Так не хватало ваши аккуратных и элегантных мейков
TorTorri 02 сентября 2021, 00:01
Все продукты весьма симпатичные! Здорово, что вы снова тут появились   люблю эстетику ваших постов!
Frenitaly 02 сентября 2021, 08:44
Очень симпатичная палетка для лица, жаль, что такая слабопигментированная, могла бы стать универсальным трио.
Палетка теней понравилась) спасибо за обзор!
Eirin-wind 02 сентября 2021, 08:44
С возвращением! Ждала эстетики ваших постов! Поздравляю вас с приятными событиями в жизни и рада, что выкраиваете время на макияжи! Помню, думала, что смогу красится, прежде чем выходить с малышом гулять))) трижды ха пока!)))
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 17:12
Очень приятная гамма оттенков в посте, такое прям всё мягкое и нежное   Крем для губ — что-то новенькое и весьма интересное, а вот за палетку для скульптурирования даже немного обидно, ведь оттенки что надо.
У Вас получились отличные образы!