30.08.2021

Lime Crime Venus Vivid. Неоновые всполохи с безобразным сиянием

Всем привет! Конец лета настал и я решила написать отзыв на эту яркую малышку. Очень вовремя, правда?🙄 Она была лимиткой, но расстраиваться из-за этого точно не стоит.

Тени от Лайм Крайм я очень люблю, но Vivid явно не лучшая.

Оформление.

Картонная палетка на 8 оттенков. Лёгкая, достаточно компактная, удобно брать с собой. На крышке есть зеркало, которым пользоваться могу даже я, хотя и редко это делаю.

Дизайн яркий, но красная часть отвлекает от оттенков, хотелось бы чего-то более спокойного, менее контрастного.

Сделана в: США

Вес: 9,04 гр. В каждом оттенке 1,13 гр.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Vegan&Cruelty-free.

На задней стороне палетки указан состав всех оттенков и места для их нанесения. Думаю, что это связано с тем, пигмент это или нет.

Оттенки.

В палетке 4 матовых, 1 сатин, 2 металлика, 1 блёстки (как топпер не годится).

Матовые в палетке хороши. Сочные цвета, замечательная пигментация. Они суховаты, но им это не мешает. Наносить лучше наслаивая. Даже без подложки выглядят хорошо. Особенно синий. Лучший яркий синий у меня.

Сияющие оттенки ни о чём. В оттенках с блёстками, блёстки крупноваты и постоянно осыпаются, глазам бывает даже больновато и неприятно. Лучше бы палетка была полностью матовой.

Понравилось, что наслоением можно легко смешать розовый и синий, получить фиолетовый. Коралловый и розовый, синий и зелёный тоже смешиваются. В общем, палетка напоминает краски, это её несомненный плюс. Пигмент получается ровный, без дырок.

Betty (глаза) — матовый,неоновый синий. Яркий, насыщенный. Пигментация высокая, наносится без проплешин. Не осыпается. На границах цвета может происходить окисление, цвет становится более тёмным, отливает в зелёный. Самый любимый цвет в палетке.

Flutter (лицо) — фиолетовый сатин. Очень слабый, с века просто смахивается, плешивый. Даже пальцем не наслаивается, выглядит как-то мучнисто.

Limelight (глаза) — матовый, зелёный с жёлтым подтоном. Второй любимчик, однако, достаточно проблемный.

Плешивый, ужасно пылит, на глазах может выглядеть меловым, но не всегда. Строптивый оттенок, но цвет такой жизнерадостный 😍 .

Happy place (глаза) — оттенок-недоразумение. Рефил-камень, сухой. Блёстки на практически прозрачной, но желтоватой основе.

Star burst (лицо) — матовый, неоновый коралловый. Слабая пигментация на глазах. Может оставлять стейн.

Lux (глаза) — жёлтые блёстки на жёлтой базе. Сухой, блёстки осыпаются. Наносится плешиво. Задуман, наверное, как металлик.

Super bloom (лицо) — апельсиновый металлик. Суховат. Блёстки могут осыпаться и попадать в глаз.

Sassy (лицо)- матовый, розовый неон. Твёрдый оттенок, плешивит. Оставляет стейн. Требует наслаивания.

Немного о пыльности:

Макияжи.

1) Betty на подвижном веке. Sassy на нижнем веке. Во внутреннем уголке -Flutter (но было никак, поэтому добавила хайлайтера).

2) Star burst на внутренней части подвижного века, Sassy на внешней стороне.Super bloom на подвижном веке. Lux во внутреннем уголке.

3) Оттенок Betty в качестве стрелки.

4) Limelight в качестве основного. Super bloom во внутреннем уголке. На середине нижнего века — Happy place.

5) Sassy как растушёвочный и на подвижное веко, затемняю внешний уголок и складку оттенком Betty. Дублирую всё на нижнем веке. Flutter на подвижном веке.

Палеткой я пользуюсь, особенно летом. Матовые частые помощники для создания яркого внутреннего уголка. Но гоняться за ней сейчас я бы не стала.

2 года, 25р/в годиспользование

Желаю всем хорошего настроения).

Irina1988 30 августа 2021, 08:17
Макияж выглядит хорошо, и яркие цвета не плешиво легли
Kels 31 августа 2021, 17:08
Спасибо) В жизни 2 и 4 макияжи достаточно неоднородны  , хотя я и на фото это вижу.
Анна Пасхалиди 30 августа 2021, 13:14
смотрела на нее в свое время, но отпугнуло, что не все матовое) видимо, не зря))
Kels 31 августа 2021, 17:10
Дааа, меня очень расстраивают сияющие оттенки в ней.
Nataletta 31 августа 2021, 08:47
А ведь крассивая! 🙄
mari_amell 31 августа 2021, 16:35
Качество палетки шикарно, а вот оттенки более специфические, чем можно предположить))) спасибо за подробный обзор, Кристина, и красивые макияжи)))
Kels 31 августа 2021, 17:06
JustAsh 31 августа 2021, 17:09
Ой, какие грустные шиммеры :( жаль, конечно.