08.09.2021

Такие разные тональные кремы Influence Beauty

Продолжаю делиться впечатлениями от декоративки нового российского бренда Influence beauty. Сегодня покажу три разных по оттенкам и тх кремовых тона. Все они сделаны в Китае.

Матирующая тональная основа Mattifying Foundation, Influence Beauty

Очень непросто находить информацию о средствах бренда, у которого даже нет официального сайта и страницы в какой-либо соцсети. Об обещаниях и всем, что связано с героями поста можно судить только со слов производителя, вынесенных непосредственно на упаковку каждого средства.

Тут нам обещают вельветовую текстуру, продолжительный эффект матирования и покрытие от среднего к плотному.

Матирующая тональная основа Mattifying Foundation, Influence Beauty

Тюбик довольно удобный, снабжен хорошим дозатором с узким носиком. По мере убывания продукта, тюбик становится все более плоским, теряя объемы с первого применения. Внутри нет трубочки, дозатор вакуумный.

Носик постоянно пачкается и пачкает внутреннюю поверхность крышки, из-за чего все под ней тоже в следах крема

Мне прислали самый первый оттенок Ultra Light 01. Он действительно очень светлый, красивый беж без выраженного подтона. Сам крем довольно жидкий и текучий, капля совершенно не держит форму, растекается сразу же после попадания на плоскую поверхность.

Матирующая тональная основа Mattifying Foundation, Influence Beauty

Мне не понравилось наносить эту основу кистью, даже плотный ворс оставляет некрасивые полосы, загоняя основу в каждую пору и подчеркивая и без того заметный пушок. Чуть влажный, хорошо отжатый от воды яйцевидный спонж- отличный инструмент, благодаря которому легко варьировать степень плотности покрытия и распределять тон равномерно и без полос. Я комбинирую растягивающие и похлопывающие движения на разных участках лица.

Тон фиксируется в течение пяти минут, за это время я успеваю нанести его на все лицо. Под глазами, где у меня притаилась морщинка- складка, он почти сразу же скатывается. Для себя решила, что ему в этой области не место и перед макияжем лучше использовать специальный консилер для подглазий.

Наслаивание лучше проводить в течение первых минут после нанесения первого слоя, по мере фиксации крем теряет пластичность и начинает комковаться и залипать.

До/ после нанесения матирующего тона.
До/ после нанесения матирующего тона.

Мне нравится как ложится этот тон- не проваливается в поры, не подчеркивает их, но и не скрывает. Довольно неплохо выравнивает общий тон и уменьшает видимость отдельных воспалительных элементов. Матовый финиш не превращает лицо в маску и смотрится вполне себе естественно. Я ношу этот крем в чистом виде без финишной пудры.

Кожа с уходом
Кожа с уходом
Сразу после нанесения матирующего тона
Сразу после нанесения матирующего тона

Шелушения он может подчеркнуть как и любой матирующий крем, если есть опасения- лучше предварительно сделать увлажняющую маску. В целом, он мне проблем не доставлял и даже в жаркие дни августа покрытие выглядело прилично большую часть моего рабочего дня. Блеск появлялся примерно через четыре- пять часов в области лба, межбровного пространства. Щеки почему- то держались чуть дольше. По мере появления блеска покрытие теряло однородность в местах соприкосновения с маской и на подбородке. Заметила, что подбородок в принципе стал слабым местом почти для всех моих тональных.

Состав

Тх и оттенок этого крема мне понравились, я продолжаю им пользоваться и сейчас. Не заметила негативного влияния на состояние кожи, физически он не ощущается и на экране смартфона не отпечатывается до момента появления жирного блеска.

Не очень нравится только, что румяна (сухие) на нем всегда выглядят не очень красиво и совсем уж сухо.

С приходом осени и понижением температуры воздуха до +16°C стойкость возросла до шести- семи часов. Ну и так как солнечная активность поубавилась, выглядит покрытие еще более матовым.

Цена: 700-900 рублей, если верить информации в интернете

Оценка: 9/10

Сияющая тональная основа Glow Illusion, Influence Beauty

Формат упаковки такой же как и у матирующей основы, разница только в цвете ее оформления. Все тот же вакуумный дозатор и постепенно сдувающийся тюбик с мягкими стенками.

Это средство должно придавать коже натуральный сияющий вид ( glow effect) и влажный финиш.

Сияющая тональная основа Glow Illusion, Influence Beauty

Мне достался второй оттенок Medium, не удалось найти информацию об их количестве в линейке.

Цвет выглядит темным и для моей кожи таким и является. Средство же представляет собой очень легкий и жидкий продукт с большим содержанием мельчайшего шиммера без отдельных блесток.

Сияющая тональная основа Glow Illusion, Influence Beauty

Тактильно очень приятный товарищ, без липкости и жирности. Вообще не ощущаю никакой плотности и сравнить с каким- либо тоном в моей косметичке не могу,- он больше похож на подсвечивающую базу.

Сияющая тональная основа Glow Illusion, Influence Beauty

Пигментированность тут нулевая, никакие недостатки он не перекрывает, даже несмотря на темный для меня оттенок. Ложится тончайшей влажной и сияющей вуалью, не западает в поры и не подчеркивает растительность. Первые минуты после нанесения выглядит слишком блестящим, если не сказать жирным, потом уже выглядит приличнее. Наносится хорошо даже пальцами, а вот в спонж активно впитывается.

Сияющая тональная основа Glow Illusion, Influence Beauty

Непривычно мне себя видеть с таким цветом лица, словно нанесла автозагар). Сияние мне даже нравится, будет возможность- посмотрю самый светлый оттенок. Этот же выглядит рыжеватым и слишком теплым.

Разница с тоном кожи на шее
Разница с тоном кожи на шее

Покрытие очень тонкое, сливается с кожей и остается таким сияющим примерно три часа. Тактильно крем ощущается- словно на коже есть легкая липковатая пленка. Тонким слоем финишной пудры это убирается.

Состав

В целом, мне крем показался интересным, носила его две недели кутаясь в высокие водолазки и если бы ни оттенок, продолжила пользоваться дальше. Скорее всего его стоит рассматривать как легкий сияющий флюид или что-то вроде подсвечивающей базы, это не тональный крем на каждый день в привычном понимании. Скорее вариант для тематической фотосессии или подсвечивания ключиц. Думаю, на более ровной по текстуре и оттенку коже такое покрытие будет смотреться очень красиво.

Цена: 700 рублей

Оценка: 7/10

Увлажняющая тональная основа Skinnovation Hydrating Foundation, Influence Beauty

Тональная основа с увлажняющей текстурой для эффекта безупречной нежной кожи с натуральным сатиновым покрытием. Упаковка такая же как и у предыдущих кремов.

Оттенок 05 Medium Dark достался мне. Видимо, перед предложением тестирования мои отзывы по теме даже не открывали и прислали оттенки наугад.

Это довольно темный для меня розоватый беж.

Крем имеет привычную текстуру тона, который не будет фиксироваться. Это просто легкий крем с хорошей пластичностью, мне напоминает какое-то легкое средство из корейской косметики.

Хорошо распределяется пальцами и спонжем, но от кисти на нем остаются полосы. Ложится равномерно, не подчеркивает ничего, но толком ничего и не скрывает. Практически все нюансы кожи как на ладони, даже при наслаивании продукта. Нужен консилер, если требуется более ровное покрытие.

Сияние в меру влажное, средний вариант между первым и вторым тонами из сегодняшней подборки. Шиммера и вообще сияющих частичек я в текстуре крема не обнаружила, сияние именно что влажное, довольно живое. Оно легко перекрывает матирующими финишными пудрами, но необходимости в этом я для себя не вижу- так теряется весь смысл этого продукта. Если на коже есть шелушения, крем их не подчеркивает, даже приглаживает.

Покрытие живет в первоначальном виде около четырех часов в жару и примерно шесть сейчас ( у нас ниже +20). Тактильно ощущается слабая липкость, остаются следы на экране телефона, но в целом, мне было комфортно разнашивать этот крем. Как и в случае с сияющей основой, я бы продолжила им пользоваться дальше, если бы оттенок был светлее и холоднее.

Цена: 700-900 рублей

Вот такой получился обзор. Кремы мне в общем- то понравились и наверняка понравились бы больше, если бы все оттенки были подходящими. Из-за разницы в тонах я могла пропустить или недоглядеть какие-то нюансы в покрытии, поведении на коже. Поэтому оценки двух последних средств из поста считаю очень условными.

Victoria_K 08 сентября 2021, 20:12
Я хотела попробовать их топперы для теней.
Хайлайтеры у них холодные есть, кстати.
Тональные основы такого плана — не оч понравились, хотя на коже смотрятся вполне себе. Сияющий тон реально хорош для затемнения и затепления очень светлого тона
Mandy_Lane 08 сентября 2021, 21:37
Пока марка доберется до магазинов моего города, я уже потеряю интерес. Хайлайтеры Illuminati в двух оттенках я уже затестила и не прониклась- вообще не моя формула и блестки по всему лицу раздражают. Возможно, в другой линейке получше, но пробовать не очень хочется. Лавовые масла для губ вот норм, но интересны больше форматом и внешним видом, как уход они самые обычные. Палетка для контуринга, кстати, неплохая- немного пылит, но оттенки приятные и растушевывается за пару взмахов кистью.
Victoria_K 08 сентября 2021, 22:43
Да у нас стенд стоит — там все это есть
fur_hat 08 сентября 2021, 21:45
Интересно было почитать. В последнее время нравятся именно увлажняющие тональные основы.
Больше всего на Вас понравилась первая. Но, думаю, это из-за подходящего оттенка)
Спасибо за пост!
Про марку никогда не слышала раньше.
Mandy_Lane 08 сентября 2021, 23:20
Марку сейчас презентуют в качестве нового российского бренда, пока представлена только в МК. Мне сейчас тоже больше нравятся тоны с увлажняющим эффектом, матовые при тусклом свете дня делают лицо каким-то шероховатым(
LoveforLips 08 сентября 2021, 22:22
Вроде бы и интересные продукты. Но в таком диапазоне цены китайский тон я бы не купила. Спасибо вам за обзор!
Mandy_Lane 08 сентября 2021, 23:21
Меня ценник тоже смущает, тем более что и упаковка, прямо скажем, так себе. Некоторые марки заливают в стекло при такой же итоговой стоимости продукта.
Helenitte 09 сентября 2021, 11:09
Тональные основы выглядят на коже немного грубовато, матирующая на мой вкус суховата, и за такие деньги, чуть доплатив, можно из матовых купить хоть тот же прекрасный Nars. Последняя еще ничего, но если все оттенки, включая и темные, и светлые, имеют такой тип пигмента, то видимо, склонны рыжить все.
Mandy_Lane 09 сентября 2021, 12:04
В данном случае еще накладываются особенности освещения-летние снимки я испортила, прикрепила уже осенние, а осенью моя кожа сама по себе выглядит грубо и, соответственно, макияж на ней. В первую очередь, это касается матовых тонов. Остальные из этой подборки просто не в состоянии скрыть рельеф, поры, ну и оттенки влияют на восприятие- темный для моей кожи пигмент только подчеркивает пористость(. Есть желание попробовать их более светлые версии
Tanserb 09 сентября 2021, 20:29
Очень понравилась как на коже лежит матирующая тональная основа!
Mandy_Lane 11 сентября 2021, 14:58
Она реально приятная и оттенок мне подошел. Сегодня удалось затестить в магазине две другие основы в первых оттенках. Увлажняющая классная и оттенок без выраженно желтизны, но уже раскупили, только тестер остался  . А вот сияющая очень теплая с желтинкой, так что мимо даже первый номер
Irina Irina 16 ноября 2022, 08:00
Отдушки говорят сильные?
Mandy_Lane 16 ноября 2022, 11:20
Я этого не заметила. До недавнего времени периодически пользовалась увлажняющим тоном, выраженного запаха не помню
Yokohunter 16 ноября 2022, 11:52
я тоже ищу оттенки светлые и не желтые, второй и третий даже бы и не смогла носить, у меня с такими сразу цирроз в терминальной стадии как будто)
а вот первый смотрится очень достойно! но 700 это прям максимальная цена, на мой взгляд
Mandy_Lane 16 ноября 2022, 13:25
Оттеночный ряд в этих линейках примерно одинаковые. Я после тестирования купила первый номер увлажняющей основы, так как по финишу и ощущениям в носке этот вариант понравился больше остальных. №1 светлый, без желтизны и розовинки, для моей кожи вариант идеальный ( показывала его в сборном посте). Ну а что касается цены, то я предпочитаю закупаться во время скидок в МК. Influence и Stellary получается купить подешевле процентов на 20. Около 500 р. стоил увлажняющий крем в такие дни.
Yokohunter 16 ноября 2022, 13:43
надо донести уже свое телои кошелек до МК, сколько ж можно
Mandy_Lane 16 ноября 2022, 13:53
Я иногда ленюсь и заказываю доставку)
Yokohunter 16 ноября 2022, 15:23
я бы тоже могла, но а как же потыкать в тенюшки?
меня тут на прошлой неделе занесло с огромное ЗЯ — я там вышла с ног до головы перемазанная в свотчах теней))))))))))
Mandy_Lane 16 ноября 2022, 15:39
В ЗЯ вообще хоть не заходи, там столько соблазнов. Все же надо посвотчить, даже если оно и не надо, но так красиво блестит на полке  . Если я не тороплюсь с покупкой, могу потестить в магазине, а потом попозже заказать, если существенная разница в цене или желание обзавестись этим продуктов пересилило голос жабы. Я могу заказать косметику даже просто увидев красивое промо, не найдя реальные свотчи и отзывы.
Yokohunter 16 ноября 2022, 16:25
ой я такая же!
а еще я иногда выделяю себе n-сумму денег и иду на али экспресс
и заказываю всякие смешные теньки, румяна и прочие
и пока жду, когда они придут, ничего не покупаю — таким образом немного спасаю свой бюджет)))) Ну и находятся очень хорошие штуки
Все никак не сделаю обзор на них, чукча не писатель уже лет 10
Mandy_Lane 16 ноября 2022, 16:27
А зря не пишете! Я бы почитала, думаю, тема для многих будет интересной). Меня от Али сдерживает долгая доставка, но иногда там можно купить то, чего в других местах нет, а очень уж хочется. Отзывы с фото помогли бы сориентироваться
Yokohunter 16 ноября 2022, 16:48
я постараюсь! просто я на работе весь световой день( и домой приползаю ночью, и уползаю, когда еще темно( жалкое оправдание, но это правда(
Mandy_Lane 16 ноября 2022, 17:09
Понимаю. Сейчас вообще сложно выделить время и дождаться правильное освещение(