23.08.2021

Нежный яд: хайлайтер Venom от Baby Bat Beauty

Продолжаю показывать продукты небольших брендов с уклоном в готическую эстетику. Сегодня покажу хайлайтер от бренда Baby Bat Beauty — эта компания побольше, чем упомянутые мной и  Mormolyca Motetz Dam Cosmetics и Lovelace Cosmetics, так что доверия к ней изначально было больше.

Итак, бренд из Филадельфии. Нам сообщают, что все продукты веганские и круэлти-фри, а прессуется всё вручную. Чётко это не оговаривается, но по большей части бренд готовит всю косметику партиями и трудится над рестоком только после полностью распроданных единиц товара — иначе я не могу объяснить, почему у них порой на сайте абсолютно ничего не доступно к покупке и умирает инстаграм, возвращаясь к жизни только с новым рестоком.

В целом бренд продает и палетки, и тени — и мультихромы тоже (но у всех готических брендов проблемы с адекватной фотосъемкой свотчей и товара, так что купить не особенно и хочется); и продукты для лица, и для губ, разве что стандартно отсутствующие у небольших компаний жидкие продукты для лица у них отсутствуют.

Мне захотелось побаловаться именно с хайлайтером — на сайте в разделе хайлайтеры и румяна более 20 позиций. Взгляд упал именно на Venom — я тогда не знала, что Танука начнёт продавать «Купание Чародейки» и цветные хайлайтеры мне больше никогда не понадобятся...

Продукт приходит в картонной упаковке — она мятая и не слишком опрятная, но картон довольно плотный, никакого ощущения хлипкости и дешевизны. Сзади косая наклейка с названием оттенка и состав.

Непосредственно пластиковая упаковка хайлайтера достойная. У неё есть некоторый вес — не люкс, конечно, но вполне добротный пластик. Внутри зеркало с пленкой и 55 мм хайлайтера. Он спрессован более рыхло, внутри футляра сразу есть некоторая пыль и потертости, однако, когда я начала пользоваться продуктом, сильной пыльности в нём не заметила. Видно, что продукт именно сухой — нет такого полукремового ощущения как от рефилов Тануки, думаю, владельцы палетки «Купание Чародейки» понимают, о чём я — но при наборе рыхлость прессовки никак не ощущается.

Бренд обещает, что хайлайтеры стойкие, пигментированные и сливочно мягкие. Они безопасны для лица и тела, а также в них нет масел. Надо сказать, что всё правда.

Визуально — хайлайтер чисто белый, при взгляде слегка сбоку есть очень слабые зелёные искры — но это не того размера шиммер, что встречается в «блёсточных» хайлайтерах. По описанию на сайте Venom это дуохром, он переливается из зеленого в золото, медь и оранжевый под разным освещением. Также производитель советует наносить его как топпер на глаза и губы.

Немного свотчей на руке, освещение дневное от окна. Сразу сравниваю с оттенком "Фонарик со светлячками" из палетки «Купание Чародейки», он ниже и ярче. На фотографиях разница не столь значительна, но Тамми, конечно, вживую будто сияет изнутри раза в два ярче — но до того, как я сделала сравнительный свотч, мне казалось, что Venom очень интенсивный.

Venom более тусклый и меловой в сравнении

Под электрической лампой
Под электрической лампой
У окна
У окна

Хайлайтер прозрачный анфас, ни на веках, ни под бровью не будет никаких цветных полос. Наслаивается он просто любой кистью, но не переборщите — он тусклый только в сравнении с оттенком Тануки, сам по себе он пигментированный яркий.

Его можно назвать сатиновым по финишу — я навеки отдана душой искрящимся хайлайтерам, но знаю, что большинству по душе ровное сияние на скулах. Продукт не создает дополнительной текстуры на коже и не подчеркивает её, но скрыть, понятное дело, никак не может.

Держится в жару совершенно спокойно до демакияжа, не тускнеет. В качестве топпера, на мой взгляд, не подходит — остается только цвет, всё сияние из него исчезает, по крайней мере, при сухом нанесении пальцем и кистью. Но не хочу снижать за это оценку, поскольку, если бы хотела купить топпер, купила бы пигменты)

Как топпер на внутренней части века
Как топпер на внутренней части века
15$цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Ingredients: Magnesium Myristate(vegan), Magnesium Stearate, Nylon-12, Caprylic/Capric triglyceride, Dimethicone, Calcium Carbonate, Zinc Stearate, Kaolin Clay, Silica, Allantoin, Isopropyl Myristate, Bis-Vinyl Dimethicone/Dimethicone Copolymer, Carnauba Wax, Lauroyl LysineMay Contain (±): Iron Oxides: 77492,77499, 77491, 77492. Mica, Titanium Dioxide, tin oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Boron Nitride, Manganese Violet, Blue 1 lake ci 42090

Спасибо за внимание!

Таисия.

byHelle 23 августа 2021, 10:18
Ай хорооооош! Мне срочно такой надо) Спасибо за пост! Мейки как обычно
Sprig_of_evil 23 августа 2021, 13:49
Спасибо! Он такой переходный вариант от обычных хайлайтеров к откровенно фриковым xD
Laisve 23 августа 2021, 10:20
Тамми продукты зачищают пространство в вашей косметичке, как напалм!
Sprig_of_evil 23 августа 2021, 13:50
Да, и уже не первый год. Но и тут не без особенностей — например, из-за размера рефилов оттенки из их палетки неудобно наносить на все лицо.
Laisve 23 августа 2021, 16:19
Если б они знали про все лицо, наверное, делали бы как Джувиес плейс. Тарелками. Но Тамми пребывает в иллюзиях, что люди её на глаза!
Rock-n-rolla 23 августа 2021, 11:14
ух какая интересная штука, и дуохромит круто, и текстура как по мне удачная. спасибо за пост! вам с ним замечательно
Sprig_of_evil 23 августа 2021, 13:50
Спасибо! Да, я тоже не нашла, к чему придраться, да и ожидала от него меньшего.
Nelvy 23 августа 2021, 11:38
Очень хорош. Деликатный такой блеск — если этот эпитет вообще применим к хайлайтеру.
Sprig_of_evil 23 августа 2021, 13:52
Да, согласна, обычно на цветные хайлайтеры такое понятие не усаживается толком, но здесь его хочется употребить.
fur_hat 23 августа 2021, 12:41
Интересная вещица. Первый раз об этой марке слышу. Цвет интересный, я бы, наверное, постеснялась такое носить.
Но смотрится красиво на коже.
Таисия, не могу не сделать комплимент твоим макияжам!)
Они прекрасны)
Sprig_of_evil 23 августа 2021, 13:54
Я вспомнила было твой пост об Алхимике, но да, ты и там писала, что зелёный наименее используемый из всех.
Марка из тех, что навряд ли, даже листая инстаграм, встретишь, если не задался найти весь готский косметос в интернете)
Большое спасибо, мне очень приятно, что тебе понравился макияж и продукт.
GhostPixy 23 августа 2021, 13:26
Я забыла о чем читала увидев ваш чёрный smokey 🖤😍
Sprig_of_evil 23 августа 2021, 13:55
SoftShimmer 23 августа 2021, 15:11
Хайлайтер класс   хоть зелёные я и не ношу. Но блин — я теперь хочу Купание Чародейки!😩
Sprig_of_evil 23 августа 2021, 15:15
Как?.. Только сейчас? С «Купанием» столько потрясающих постов было на Косметисте уже, мне казалось, не осталось пользователей, которые не отоварились «Чародейкой». Надо брать обязательно, мне кажется, она жемчужина любой коллекции теней и хайлайтеров)
SoftShimmer 23 августа 2021, 17:26
А вот бывает так: все посты просмотришь, всё нравится и такая думаешь: «Красивое   », но как-то не происходит внутреннего щелчка: «НАДО», а тут хватило одного сравнительного свотча и переключатель сработал, сама в шоке))
mademuazelka 23 августа 2021, 23:37
Ах, какая красота Ваши макияжи, а хайлайтер необычный, но смотрится гармонично! Не перестаю восхищаться Вашей внешность и хрупкой женственностью, подчёркнутой стрижкой.
Sprig_of_evil 24 августа 2021, 10:21
Большое спасибо за такие приятные слова)
mari_amell 24 августа 2021, 06:07
Никогда не слышала о бренде до этого, спасибо за знакомство! Хайлайтер и правда необычный с легким ядовитым прочтением)) но лежит на коже идеально!
Для меня именно зелёный из всех цветных наименее используемый, но для какого-то образа или настроения порой именно его и не хватает)
Sprig_of_evil 24 августа 2021, 10:22
Спасибо! А я вот меньше всего сине-голубые использую, наверное, а зеленые довольно часто, у меня в жизни кожа не особенно здорового зеленоватого оттенка, вписывается как родной)
RitaMix 24 августа 2021, 09:21
Вы меня очень впечатлили своим макияжами! Халайтер в них вписался, как родной))
Sprig_of_evil 24 августа 2021, 10:22
Благодарю вас!
JustAsh 24 августа 2021, 12:00
Спасибо за знакомство с маркой
TheVelvetMary 30 августа 2021, 22:02
Макияжи из поста просто
Прошу, скажите, у Вас есть инста? Очень хотелось бы подписаться :)
Sprig_of_evil 30 августа 2021, 22:22
Спасибо вам! Есть, но там все почти то же самое, что и в постах. Ссылка в профиле здесь.