19.08.2021

Знакомство с маркой Lanolips. Маска для лица и бальзам для губ

Всем привет.

Расскажу о двух неплохих средствах не самой раскрученной в РФ марки.

Кратко — как можно догадаться из названия, бренд делает упор на использование в своих средствах большого количества ланолина, получаемого из овечьей шерсти. Всё cruelty-free, разумеется, с поддержкой локальных австралийских фермеров и так далее.

Купила я их достаточно спонтанно — надо было «добить» заказ до определенной суммы.

Я не поклонник чистого ланолина — тот самый безводный «Пурелан» никак не помогает моей коже — но тут почему-то эти ретро-упаковки зацепили меня, и ещё привлек концепт марки — «здоровая кожа начинается с увлажнения». Увлажнение для меня актуально всегда, и я решила попробовать. Маску выбрала потому, что она обещала увлажнение и сияние для обезвоженной кожи (предварительно убедилась, что в составе маски есть вода 🤓 ), а бальзам для губ — из-за восторженных отзывов об отдушке, я люблю кондитерско-сладкие запахи в косметике.

На момент покупки в РФ я не встречала эту марку, но очень скоро я увидела эти средства в продаже в российской Сефоре.

Продукты упакованы в очаровательные картонные коробочки. Я не могу объяснить, почему оформление их вызывает у меня такой восторг. Они определенно стилизованы под ретро. Stranger Things на экране, synthwave в колонке и картонные коробочки Lanolips — видимо, так совпало настроение.

Тубы из мягкого пластика, средства легко использовать до последней капли. Сроки годности средств — 12 мес. после вскрытия. Крышка маски — восьмигранник, на такие обычно можно ставить тюбики, но она немного выпуклая и стоит на ней маска не очень уверенно, это подбешивает.

Маска приехала с защитой из фольги
Маска приехала с защитой из фольги
У бальзама для губ классический пластиковый скошенный носик, которым и наносится средство

Теперь немного подробнее о каждом.

1. Lanolips Lemonaid Lip Treatment.

В принципе, достаточно стандартный бальзам для губ. Тюбик содержит 12,5 гр. средства. Мягкий, жирный, на холоде густоват, зато в жару не плавится до состояния воды. Содержит в себе прозрачный шиммер, которого вроде бы намешано густо, но на губах он не особо заметен.

Вкуса нет, но аромат довольно сильный, и пахнет он не лимонадом, как я ожидала, а лаймом — прямо таким насыщенным, с кожурой, с горчинкой.

На губах выглядит как обычный блеск, сам блеск держится часа полтора, ухаживающий эффект — подольше. От серьезных проблем (хейлит, заеды, обветривание), если они уже возникли, лично мне не помогает (так же как не помогает и ланолин — а некоторые им только и спасаются)… Но как ежедневное ухаживающее средство вполне хорош.

Я использую его до конца, и возможно через какое-то время попробую какой-то ещё из губных бальзамов марки, там у них есть очень много интересных — и с оттенками, и с разными ароматами. Но, положа руку на сердце: он неплох, но не Грааль. Есть и более бюджетные бальзамы для губ с такими же свойствами.

1139 в Сефоре в РФ₽цена
1 год, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Lanolin*, prunus amygdalus dulcis (almond) oil*, butyrospermum parkii (shea) butter*, flavour/aroma (natural)*, cera alba/beeswax/cire d'abeille*, tocopherol (vit E)*, citrus limon peel oil*, citrus (lime) aurantifolia oil*, mica/titanium dioxide, limonene^*, citral^*, linalool* *naturally derived/*Dérivé naturelle.

2.Lanolips Face Base Aussie Flyer Recovery Mask — Маска восстанавливающая для сухой и поврежденной кожи

Вот тут уже интереснее. Средство выпускается в 2 форматах, дорожный 30 мл. и полноразмерный 60 мл, у меня полноразмер. Представляет собой мягкий плотный жирный крем. Очень жирный. Напоминает немного старые кремы «Свободы» в тюбиках, типа «Вечера» или «Янтарного» по консистенции.

Запах у маски… Специфический. Очень сильный. И — сообразно ретро-концепции упаковок — этакий… Старомодный. Как будто взяли кучу платьев с рюшами, упаковали в чемодан, вылили в них флакон «Красной Москвы», обсыпали пудрой из бабушкиного комода, а потом закрыли и на несколько лет оставили в нежилом неотапливаемом доме. В итоге аромат какой-то парфюмерно-затхлый. И если поначалу было даже прикольно, то потом он достаточно быстро приелся и начал раздражать. Тем более, что при нанесении на лицо он чувствуется достаточно долго.

В целом, это не то чтобы прям такой уж недостаток — но если вы чувствительны к запахам, то лучше предварительно затестить эту маску на предмет переносимости.

При нанесении сначала ложится жирным белым слоем, потом немного впитывается и остается просто блеск. На коже маска лежит ощутимо, плотно-жирно, но не плёнкой — ощущения «полиэтилена» на лице нет, смыть немедленно не хочется.

Вообще, позиционируется эта маска как находка для тех, кто страдает обезвоженностью кожи от перелетов. По описанию — она увлажняет, улучшает тургор, стимулирует кожу благодаря кофеину и мяте в составе.

Я уже много лет никуда не летаю. Но обезвоженность и сухость в целом — мои вечные спутники. Так что маску я приспособила в уходе как несмываемую ночную, и вполне довольна ею в этом качестве. Наношу минут за 15 до сна, чтобы дать ей хотя бы немного впитаться. Она действительно возвращает коже сияние (в той степени, в какой это может сделать крем, а не процедуры у косметолога). Улучшает цвет лица и тургор. Убирает стянутость и неприятные ощущения, например, при обветривании. Когда я утром после использования этой маски умываюсь, то прямо ощущаю, что кожа стала более плотной как будто, это приятное ощущение. К сожалению, этот эффект не сохраняется днями и неделями, но в целом я вижу, что эта маска работает и делает мою кожу более увлажненной. Я часто использую ее накануне каких-нибудь мероприятий.

При использовании 1-2 раза в неделю я не заметила, чтобы она забивала поры. Но если использовать чаще, то, думаю, такой эффект возможен.

Единственный минус этой маски — запах. Он мне надоел до невозможности и пока я повторять ее не буду — хочется от него отдохнуть 😀 Только за запах сниму 1 балл. А так — хорошее средство, с реально ощутимым эффектом.

1768 в Сефоре РФ₽цена
1 год, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water*, lanolin*, butrospermum parkii (shea) butter*, cetearyl alcohol*, theobroma cacao (cocoa) seed butter*, glyceryl stearate*, glycerin*, cetearyl glucoside*, cetearyl olivate*, sorbitan olivate*, phenoxyethanol, glycine soja (soybean) oil*, triticium vulgare (wheat) germ oil*, caffeine*, vitis vinifera (grape) seed oil*, xanthan gum*, tocopherol (vit E)*, potassium sorbate*, benzyl alcohol*, citric acid*, zingiber officinale (ginger) root oil*, mentha piperita (peppermint) oil*, (nat) fragrance* *naturally derived/dérivé naturellement

Кто-нибудь знаком с какими-нибудь средствами этой марки? Буду рада услышать отзывы 😉

Спасибо за внимание!

pi4y4y 19 августа 2021, 16:07
У меня был бальзам в тюбике с кокосом, неплохой. Сейчас заканчиваю Clarins и вернусь к Lanolips, он эффективнее зимой
angry_tigra 20 августа 2021, 09:59
Спасибо, может быть в будущем посмотрю на этот кокосовый бальзам 🙂
kati_rina90 19 августа 2021, 18:01
Спасибо за пост! У меня был крем для рук с кокосом, мне совсем не зашел. Мало увлажнения + странный запах (какой-то вонючей шерстью отдает, а не кокосом). Другие продукты пробовать не тянет
angry_tigra 20 августа 2021, 10:04
Спасибо за отзыв. Для рук я обычно подешевле кремы использую. Жаль что покупка разочаровала вас…
EVASHIE 19 августа 2021, 18:11
У меня бальзам для губ с кокосом и для меня это сос-средство. Еще его можно на кутикулу наносить, локти. Как раз думала об оригинальном с лимонадом, хорошо, что он не сластит, порой устаешь от приторных отдушек
angry_tigra 20 августа 2021, 10:07
Уже второй хороший отзыв о кокосовом бальзаме. Спасибо что поделились 🙂
Sorelle 19 августа 2021, 18:54
Я обожаю кремы для рук Lanolips, они меня просто спасают от сухости)
Есть эта маска в миниатюре, тоже нравится.
Для губ пока пробовала только блеск с спф, не очень нравится вкус и то, что он расслаивается.
angry_tigra 29 августа 2021, 22:18
Спасибо что поделились впечатлениями!
RitaMix 20 августа 2021, 08:14
Бальзам прям очень сильно заинтересовал, мне вообще сложно подобрать именно уход за губами, то меня раздражает как он лежит на губах, я его ощущаю и мне противно, то вкус и запах не тот, и это ещё больше отвращает, поэтому может с этим повезёт. А про марку я не знала совсем, спасибо что рассказали.
angry_tigra 29 августа 2021, 22:19
Вам спасибо, что читали
Ну, запах у него достаточно яркий, так что наверняка не всем это понравится. Но вдруг и правда повезет :)
Frankie_Stein 20 августа 2021, 09:51
Юлия, спасибо, что рассказали.
Маска по описанию привлекательная.
angry_tigra 29 августа 2021, 22:19
Спасибо что зашли! Масочка очень приятная, но этот ее запах…
JuliettAlex 25 августа 2021, 12:21
Тоже есть этот бальзам для губ, очень нравится мне)