19.08.2021
1940

LolitaLand Lolita Lempicka. От любви до ненависти один шаг, в одном привлекательном флаконе

Как так — разве можно одновременно любить и ненавидеть? Я думала, что нет, пока не познакомилась с удивительным ароматом парфюмерная вода LolitaLand Lolita Lempicka.

К сожалению, пробника у меня не было и я просто протестировала его в магазине. Сладенький аромат мне так понравился, что я сразу приобрела его (не буду скрывать, что свою немаловажную роль в этом приобретении сыграли необычный флакон и красивая упаковка).

Аромат выпущен в 2018 году. Группа ароматов: цветочные, фруктовые.

Парфюмеры:  Francis Kurkdjian, Maïa Lernout.

Страна — Франция.

Информация с сайта производителя:

Приглашение в Сад чудес!
Lolitaland — это смелый и чарующий аромат Lolita Lempicka. Гармония нот Беллини, Лепестков и Нектара делает его драгоценным и изысканным эликсиром, пробуждающим чувства и эмоции.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: коктейль Беллини, перец, итальянский мандарин, грейпфрут, лимон, лайм и апельсин;

Средние ноты: жасмин самбак, жасмин, белый персик, черная смородина, магнолия, слива и роза;

Базовые ноты: мадагаскарская ваниль, белый мускус, бензоин, лакричник и сандал.

Фото из интернета

Но вот как, после того, как увидишь такой мимишный флакон, можно устоять? Безусловно, это любовь с первого взгляда, именно ВЗГЛЯДА!

А вот теперь посмотрим на пирамиду, какова она?

Фото из интернета

Мощная и многогранная, с большим количеством ингредиентов. Особенно меня привлек лакричник, он не так часто встречается в духах и у меня всего несколько флакончиков, где он обитает.

Мне бы хотелось немного рассказать об основательнице бренда Лолита Лемпицка (кстати, это её псевдоним).

С детства она прочитала практически все сказки Шарля Перро и шила чудесные наряды для своих кукол.

То есть, как вы понимаете, свою карьеру она начала как дизайнер. А дальше больше: международное признание было получено именно благодаря выпуску знаменитого парфюма «Lolita Lempicka», или «Le Premier Parfum».

В 2002 году Лолита Лемпицка стала кавалером Почётного легиона.

Сказочная тематика, навеянная сказками Шарля Перро, безусловно тонкой и видимой нитью отражается в дизайне практически всех флаконов, но особенно этого.

Красиво, правда? Наш флакончик прекрасно вписывается в сказку из детства и это сразу пробуждает чувство любви, особое внимание нужно уделить крышке с оленем и не только...😍

В 2012 году был снят короткометражный фильм, в котором главную роль играла актриса Эль Фаннинг.

Девушка бродит по лесу, по пути наткнувшись на куст с интересными ягодами, решает их попробовать, после чего берёт в руки две сухие ветки и начинает изображать оленя...

Фото из интернета

Возможно, этот фильм послужил такому оформлению флакона, но вряд ли лес мог дать старт этому аромату.

Жаль, что крышечка пластмассовая, а не стеклянная, ведь ней переплелось много сказочных персонажей, которые увенчаны головой красавца оленя. Если внимательно разглядеть её, можно увидеть стрекозу, ползущую улитку с ушками зайчика, божью коровку, крыло неизвестной птицы и цветок🐌 🐝 🌸

Кстати, олень тоже с крыльями😇

Всё это безусловно хорошо, НО… какой — бы красивый не был флакон, главное — то, что находится внутри него.

Это может вызвать не только положительные, но и отрицательные эмоции.

Раскрывается сразу нотами цитрусовых в обрамлении яркого персика,

В центре композиции я отчётливо чувствую, как пульсирует слива в обнимку с розой и жасмин в обрамлении магнолии,

В конце меня начинают постепенно раздражать не столько мускус и сандал, как пронизывающее звучание ванили. Кстати, она затуманивает всю композицию.

Это настолько противоречивый и странный аромат, что мне даже сложно его с чем-либо сравнить — может с первым выпуском Lolita Lempicka в форме яблока? Хотя нет, там было попроще)

Стойкость аромата — только не в этом случае, пожалуйста😅. Десять часов! и это не предел. Хотя он и меняется за это время, но ваниль не отступает ни на один шаг.

Такое впечатление, что это ванильный крем или пирожное.

Сезонность — однозначно холодное время года.

Если сделать пару пшиков в жаркую погоду — это и будет та ненависть, которая обиженно смотрит на флакон и говорит: «Ну, что же ты так разочаровываешь красавец.»

Ассоциации для любви: зима, много снега, камин и бокал глинтвейна в руке.

Тепло, уют, детские воспоминания.

Вот такой он этот флакон, в котором переплелись любовь и ненависть воедино.

А ведь он один из самых красивых в моей коллекции💔

Спасибо за внимание и солнечных сладких дней!

Y gld 19 августа 2021, 03:18
Флакон, конечно, не устоять! Жаль, что не сложилось с ароматом. Бывает. Я, вот, однозначно ведусь на флаконы, для меня очень важно в парфюмерии, чтобы флакон радовал глаз. Если не радует, я даже знакомиться с ароматом не буду. Но и с парфюмами у меня отношения очень сложные, мне очень мало, что нравится, и в основном это старые ароматы, современные отталкивают.
Lily_beauty 19 августа 2021, 10:19
Вы правы. В соверменных ароматах к сожалению чувствуется некоторая химозность и со стойкостью большие проблемы. Хотя не в этом случае
Y gld 20 августа 2021, 04:04
О, да! Мне, например, «Скандал» воняет автомобильной ёлочкой.
Lily_beauty 20 августа 2021, 11:58
«Скандал» это на мой взгляд сложный аромат, кстати собираюсь писать о нем пост
Y gld 21 августа 2021, 04:24
Как интересно, все так по-разному воспринимают ароматы. Как по мне, он настолько простой и примитивный, что начинает докучать уже через полчаса, и его хочется смыть побыстрее.
Lily_beauty 21 августа 2021, 11:07
Безусловно у всех восприятие разное
Chernika9 19 августа 2021, 07:39
какая интересная крышечка, думаю, и аромат многогранный, тёплый и романтичный
Lily_beauty 19 августа 2021, 10:20
Романтики в этом флаконе хот отбавляй.
Natalya Ivashuta 19 августа 2021, 09:13
Какой же необычный флакон! Олененок на крышечке просто мимими
Lily_beauty 19 августа 2021, 10:21
Флакон мне очень нравится рассматривать и держать в руках, он как раз вызывает только положительные эмоции.
mo_0n 19 августа 2021, 10:00
Спасибо за интересную историю
Вот вам не с чем сравнить, а я запросто могу, хоть и довольно профански, — с ванильно-табачным ароматизатором для помещения или ванильным Ив Роше
Так его хотела во флаконе и даже без предварительного ознакомления, вон же какая пирамида многообещающая: и не самый популярный сейчас лакричник, и сандал, и перец, плюс на волне восторга от фиолетового яблочка казалось, что вся Лемпика такая колдовская и невероятная. Ан-нет   Никак не могу с ним поладить, из флакона красота, с кожи какая-то ванильная ваниль в ванильно-ванильном соусе
Lily_beauty 19 августа 2021, 10:22
Ну абсолютно точно, я все думала, что же он мне напоминает: конечно ванильный Ив Роше — он самый. Хотя цена в этом случае в разы больше…
mo_0n 19 августа 2021, 10:47
И банка не такая красивая
Lily_beauty 19 августа 2021, 14:30
Так и есть…
Vera0305 19 августа 2021, 11:10
Перед таким флаконом сложно устоять…
Lily_beauty 19 августа 2021, 11:19
В этом все и дело. Ни смотря на то, чтользуюсь редко — расстаться с ним не могу…
CrazySusy 19 августа 2021, 21:46
А для меня это абсолютно всесезонный аромат)) фруктово-зеленый летом и теплый десертный в холода. Но я вообще ванилламан   Плюс моя горячая кожа зачастую съедает сладость в ароматах, так что я могу себе позволить носить даже самые агрессивные тяжеляки))) но этому аромату до них ох как далеко! Мне ваниль Ив Роше не напоминает, кстати
Lily_beauty 20 августа 2021, 11:57
Вот видите — сколько людей, столько и мнений. Я только в холодное время могу пользоваться и то очень аккуратно, понемногу.