18.08.2021

Любовь и ненависть в одном флаконе: Moschino Gold Fresh Couture EDP

«От любви до ненависти один шаг. Нет, один шаг от очарования до разочарования. А между ненавистью и любовью сотни попыток всё изменить.»

Бывают противоречивые ароматы. Их то любишь, то ненавидишь всеми фибрами души. Меня то притягивает и манит Moschino Gold Fresh, то вызывает неприязнь, схожую с ненавистью. Сама не понимаю почему так происходит.

Gold Fresh Couture Moschino выпущен в 2017 году. Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Концентрация: Eau De Parfum.

Пирамида

Верхние ноты: Груша, Манго, Белый персик, Лист ревеня, Грейпфрут и Мандарин;

Средние ноты: Орхидея, Жасмин и Ландыш;

Базовые ноты: Ваниль, Акигалавуд

(синтетическая молекула с нотками перца, пачули и агарового дерева),

Мускус, Сандал и Пачули.

Когда приобретала этот парфюм, он мне показался приятным и игривым. Смузи из спелых сочных фруктов, взрывной микс экзотического манго, сладкого персика и грушевой кислинки, приправлена эта фруктовая феерия вкуса цитрусовой цедрой и острой перчинкой. Необычное сочетание. Никакого намека на химозность здесь не было. Цветочные аккорды жасмина, словно прозрачная вуаль, оригинально дополняют яркую фруктовую композицию. Ванильно-мускусная база идеально гармонирует с деревяшками, нагретыми солнышком.

Стойкость и шлейф умеренные.

Но что случилось потом? Сама не понимаю. То ли моё восприятие аромата изменилось, то ли сам аромат сыграл со мной злую шутку.

От фруктового микса не осталось и следа. Теперь я чувствую лимонад «Дюшес» вперемешку с компотом из ревеня. Где вкусные манго и персики? Цветочные ноты куда-то улетучились. Где мой любимый жасмин? Сухие стручки ванили превратились в сладкую кондитерскую ваниль. Возможно, мускусный аккорд изменил и испортил всю композицию. В дополнение к нему я чувствую запах тлеющих сигарет, который не могу терпеть. Сама не курю, меня выворачивает от запаха курева.

К тому же стойкость стала просто убойной, даже после стирки вещей, чувствую от них запах Moschino Gold Fresh.

Очарование от аромата сменилось разочарованием. Хотя я давала аромату много шансов и пыталась его разносить. Но, увы.

Да и сам дизайн флакона… похож на ёмкость стеклоочистителя, окрашенную в золотой цвет. Ну не вызывает он у меня восторга.

3 года, 2р/в месяциспользование

Цена указана с учетом скидок за флакон 50 мл.

Девушки, а вы знакомы с парфюмерией Moschino? Есть любимчики? Или тоже чувствуете разочарование? Как вам дизайн Moschino Gold Fresh Couture?

Делитесь своими ненавистными парфюмерными экземплярами. Очень интересно.

Victoria_K 18 августа 2021, 13:20
Я с этой маркой не подружилась еще в 90е. Вот не отбиться мне от мысли, что данный бренд над упаковкой и подачей любых своих продуктов работает больше, чем над качеством и содержанием.
Хотя не могу сказать, что бренд пустой или скучный. Нет, они всегда в ногу со временем и привлекают внимание
Но вот парфюмерия- как то не их тема
Agolenka 20 августа 2021, 12:39
Виктория, Вы правы, флаконы парфюмов у Moschino запоминающиеся, над ними хорошо поработали. А их содержимое вызывает у меня противоречивые чувства.
Lyric 18 августа 2021, 14:14
Я понимаю, что упаковка — это китч, но как по мне — это перебор. Не привлекает совершенно.
Agolenka 20 августа 2021, 12:42
На вкус и цвет товарищей нет, каждому своё. С одной стороны необычно и запоминается, а с другой стороны — просто и вызывает сравнение со стеклоочистителем.
Виктория Михнева 18 августа 2021, 14:58
Cheap & Chic I Love Love Moschino — любовь на все времена! Один из тех парфюмов, которые не надоедают мне никогда, идеал цитрусового аромата. Был в наличии Moschino Fresh Couture — забавный, цветочно-стиральнопорошковый, на мой нос)) Ну и форма флакона аля стеклоочиститель мне нравится: забавно и иронично.
Agolenka 20 августа 2021, 12:43
Виктория, возможно это расчитано на молодую аудиторию, для подростков. Хотя цена….
Спасибо, что поделились своим мнением!🌷🌷🌷
Natalika_ 18 августа 2021, 16:16
Мне нравился когда то на коллеге I Love love, пыталась купить для себя несколько раз, но при каждом затесте слышала на себе что то неприемлемое, а вот на ней…)))
Agolenka 20 августа 2021, 17:28
Наталья, у меня тоже часто такое бывает, на ком-то нравиися парфюм, а на себе терпеть не могу. Всё индивидуально😉
lillies 18 августа 2021, 18:29
Эти стеклоочистительные флаконы в свое время очень меня привлекали на стендах в магазинах 😀 Но ароматы совсем не мои, поэтому желания покупать не возникало. Давным давно был их аромат Hippi Fizz, желтенький такой. Купила его на Кипре, так сильно он мне понравился там. Приехала домой, открыла флакон, вдохнула… И расстроилась. Вместо того интересного сплетения фруктов, я слышала просто цитрус. Я его допользовала в течение нескольких лет, но впредь стала более внимательно подходить к выбору парфюма.
Agolenka 20 августа 2021, 17:32
Лилия, мы все учимся на своих ошибках. Иногда именно само восприятие вромата подкладывает нам «свинью»🐷, где-то на подсознательном уровне…
Мне сам дизайн флакона не очень нравится, простой.
Klio 19 августа 2021, 13:31
Когда эти флаконы стеклоочистителя появились в продаже, это было супериронично и в моем духе, с тех пор голд у меня всегда на зиму припасен в 30мл, ностальжи по студенчеству)
Agolenka 20 августа 2021, 20:43
Я рада, что вам нравится😍. Оформление на любителя.
tatiana_taran888 19 августа 2021, 23:09
Оля, спасибо за пост!)🌹
У меня от этого бренда нет ароматов, но одна моя знакомая купила уже второй флакон вашего героя и счастлива… а мне никак…
Agolenka 20 августа 2021, 17:35
Спасибо за прочтение!🌺🌺🌺
Тоже не выхожу на улицу или в магазин без любимого парфюма.
Я предпочитаю более оригинальную парфюмерию.
liliklilik 18 марта 2022, 17:33
Продайте плиз пустой флакончик!!!
agness23 10 мая 2022, 13:57
У меня такой розовый. С блоттера приятно пах, на руке вроде тоже ничего. А купила, и какая то химозная монороза. Причём держится как прибииая, особенно на волосах. С блоттера эта нота так не выпирала. И стоит у меня сотка… Ношу иногда, но подальше от лиуп, иначе головная боль обеспечена. И да, считаю цены у них явно завышены. И ароматы конечно химощные, но это видимо такая фишка фирмы
Agolenka 10 мая 2022, 19:35
Парфюмы-интересные ароматные соединения. Химозность не люблю, хочется оригинальности и цветочной нежности весной😍