10.09.2021

Синоним элегантности - Chanel Allure edt

Драгоценности — это целая наука! Красота — это грозное оружие! Скромность — это верх элегантности!

Идея Габриэль Шанель — силуэт без искусственности, стиль вне границ моды и естественная элегантность, которая проявляется в манере носить одежду более, чем в самой одежде. Идея красоты Мадемуазель воплощена в слове которое характеризует движение, очевидность, особенность: Аллюр!

Это аромат женщины сияющей, настоящей, обладающей природной элегантностью, проявляющейся во взгляде, в ее присутствии, в ее грации и харизме.

Туалетная вода Chanel Allure, 50 мл

Свежий цветочно-восточный аромат был выпущен в 1996 году Жаком Польжем. Известный парфюмер сумел добиться получения сложной композиции из шести граней, которая по-разному раскрывается в зависимости от ситуации и выбранного женщиной образа, но при этом всегда работает в направлении создания безупречного стиля и служит гармоничным и неброским дополнением образа. Благодаря уникальному балансу и сочетанию нот аромата, каждая женщина может найти в этом парфюме что-то, что полностью соответствует ее представлениям об идеальном аромате и подойдет именно для ее стиля. Неспроста в рекламной кампании духов использовали фотографии женщин разного типажа и цвета кожи.

Начальная нота: лимон, бурбонская ваниль

Нота сердца: ветивер, цветки пассифлоры, мандарин

Конечная нота: майская роза, жасмин, пион

Долго я ходила вокруг серии Allure, выбирая между классической линейкой и серией Sensuelle. Остановилась, всё же,на мягком и нежномфлагманском аромате.

Строгий минимализм стиля Chanel в оформлении: в коробке нежно-персикового цвета скрыт простой прямоугольный флакон из прозрачного стекла с желтоватой жидкостью внутри и бежевой надписью названия аромата. Серебристый пульверизатор притаился под металлической крышкой в цвет, которую обвивает золотое кольцо с гравировкой бренда.

Это очень нежные духи. Представьте: сегодня, ранним сентябрьским утром, когда в воздухе уже вовсю витает осенняя прохлада, а землю все еще пытаются согревать солнечные лучи, вы — проснувшаяся, одухотворенная, решительно летящая навстречу рабочим планам девушка, одетая в бежевый плащ с красивым шейным платком, забегаете в кофейню за горячим напитком и воздушным лимонным чизкейком — это старт туалетной воды.

Днем вас кружит в вихре забот, словно в вальсе цветов, и вы, будто, пчелка, трудитесь — собираете ароматную пыльцу розы, жасмина и пиона, чтобы превратить ее в сладкий мед. Устаете, конечно, от напористости какого-то непонятного, неразличимого и неизвестного вам цветка (может, пассифлора?), но отдыхаете, сидя на стебельках ветивера и вкушая сладкий нектар спелого, даже перезрелого персика, лежащего неподалеку.

Наконец, рабочий день подошел к концу: вы всё успели и всё сделали. Перед выходом непременно поправите макияж: припудрите носик, подкрасите губы и, уставшая, но счастливая, полетите к своему домашнему очагу. От вас пахнет… женщиной — это что-то неуловимое...: тонкая пудра, помада и цветочная вуаль, в которой очень много воздуха и прохлады, как в сентябрьском вечере. От вас пахнет… Chanel Allure.

Для меня обязывающий аромат — не могу носить его с джинсами и футболками, только брюки, блузка или платье. Несмотря на «разные грани», о которых упоминают создатели, на мне он всегда звучит одинаково: цветочно-фруктово-пудровой нежностью.

Стойкость порядка 6 часов, с длиннющим, постепенно затихающим шлейфом, который к концу звучания духов становится уловим лишь при движении головы или руки.

Самая диффузная, звонкая, холодная, свежая и цветочно-пудровая с лёгкой сладостью версия из всех ныне существующих Allure. Самый женственный парфюм из тех, что сейчас есть у меня.

Носила его в очень важные, но, при этом, стрессовые ситуации, которых за последнее время выдалось много, когда необходимо было произвести хорошее впечатление, собраться, не нервничать, успокоиться и выложиться на все 100%.

Даже приобрела на лето парфюмерную дымку для волос, которая ещё нежнее, мягче и легче этой версии, но о ней я расскажу отдельно.

Кстати! Женская туалетная вода Chanel Allure очень гармонично звучит с мужским Allure Homme Sport Eau Extrême — ароматы могут составить достойную «парфюмерную пару»: опробовано на себе и муже.

Chanel Allure Eau de Toilette и Chanel Allure Tender Hair Mist
Chanel Allure Eau de Toilette и Chanel Allure Tender Hair Mist

Цена: 7 725 ₽

Chanel Allure — очень красивый парфюм. Красивый, но… не мой. Увы, я ошиблась с покупкой. Мне не хватает в нем пачульного «стержня», «чертовщинки» и «дерзости», как у Chanel Mademoiselle илиChanel Allure Sensuelle. С радостью обменяю свою версию Allure на вышеупомянутые, если вдруг у кого-то есть такая же внезапная «незавершенная недосказанность» как и у меня.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Shurupikksu 10 сентября 2021, 09:41
Очень люблю Allure, но парфюмированную воду. 15 лет назад еле прикончила, а сейчас надышаться не могу)
По мне тоже очень нежно, что ПВ, что ТВ
Anastasia_Bubovich 10 сентября 2021, 09:50
Для меня парфюмерная вода слаще, напористее, а туалетка более свежая, холодная и колкая, из-за этого и сделала такой выбор. Но вот парадокс: та самая «шестигранная пирамида» лично мною чувствуется именно в парфюмерной воде. В зависимости от погоды и моего настроения, eau de parfum сидит то пудрой, то персиками, то… табачным веривером! А вот eau de toilette всегда одинакова.
ElenaKoza 10 сентября 2021, 09:51
Боже, Вы ненадолго вернули меня в 2006 год   Тогда случилась любовь к Allure, которая длилась 2 года и прекратилась также внезапно, как и началась) но эти 2 года мы провели неразрывно и именно они из всех моих духов максимально привязывают мое сознание к определенному периоду жизни и определенным событиям) Впоследствии неоднократно слушала их, чтобы встрепенуть воспоминания, и каждый раз убеждалась, что их я уже «прожила») Спасибо
Anastasia_Bubovich 10 сентября 2021, 09:56
Надеюсь, что вернула к хорошим воспоминаниям! У меня тоже есть такие ароматные «якоря», даже повторно покупала их и пробовала носить, но потом понимала, что то время и те события уже ушли и я уже совсем не та. Но эта парфюмерная «машина времени» ужасно прекрасна, во всех смыслах этого словосочетания.
ElenaKoza 10 сентября 2021, 10:04
К хорошим) К хорошим, но Вы правы, уже ушедшим)
Tellshell 10 сентября 2021, 10:05
Красивое описание и… совершенно неожиданное завершение   Так понравился вам аромат все-таки или нет?
Anastasia_Bubovich 10 сентября 2021, 10:09
Аромат понравился, конечно! В противном случае, отзыва точно бы не было и я бы выставила его на продажу, чего не делаю и не собираюсь. Если обмена не случится, флакон останется жить у меня.
viviana 10 сентября 2021, 10:48
У меня есть вся линейка Allure, кроме вашего. Это был первый «самый самый знаковый»аромат у меня. Откладываю и периодически возвращаюсь к ним. Действительно, сложные многоуровневые ароматы. Найти нечто подобное у меня не получается.
Anastasia_Bubovich 10 сентября 2021, 10:57
Соглашусь на счет сложности и многоуровневости: именно моя версия мне кажется цветочно-пудровой. Можно подумать: пудровых ароматов очень много. Да, много. Но «сложных пудровых», которые переливаются разными оттенками — мало, чаще даже нет. Вполне вероятно, что это мое плацебо или очень теплое отношение к бренду, но Chanel — одна из немногих марок, которые делают действительно качественный и дорогой во всех смыслах этого слова парфюмерный продукт. Их копозиции можно не понимать, можно не любить, но сомневаться в том, что это добротные средства — не представляется возможным.
viviana 10 сентября 2021, 11:07
Вчера купила себе на память новый аромат Loewe Sutileza. Так возрадовал аромат, что все чемоданы, машина и собака пропахли им. Вечером на мои восторженные впечатления, как он мне нравится, муж коротко ответил: «Вообще не твое, слишком просто!»😄
Anastasia_Bubovich 10 сентября 2021, 13:19
Парфюмерия и мужья вообще отдельная история: мой признает только La vie est belle Lancome и все, что слаще (а мне слаще уже невмоготу), остальное же «Никак»
VikkiV 10 сентября 2021, 21:03
Я поклонница аромата с 1998 года   у меня случаютя кратковременные «измены», но Allure в классической версии всегда в наличии. Есть все, и edt, и edp, в «предковидном» 2019 были приобретены духи (не хочется писать про «последний флакон»   ), есть элементы банной линии… Аромат совершенно мой, оооочень любимый
Anastasia_Bubovich 11 сентября 2021, 09:48
Вот это преданность любимому аромату! Я искренне рада за Вас, что за столько лет, несмотря на «парфюмерные измены», Вы сохранили такую трепетную любовь к Allure! Я тоже так хочу, хочу найти такую же большую парфюмерную любовь! Единственное, не поняла про «последний флакон» духов...? Что Вы имели ввиду? Концентрацию «духи» снимают с производства?
VikkiV 11 сентября 2021, 15:48
К счастью, нет, не снимают, только перевели из сетей в бутики в основном…
А «последний» имела в виду из приобретенных флаконов, в этой концентрации, ранее было еще 2, этот третий.
Anastasia_Bubovich 11 сентября 2021, 17:40
Тут, как говорится «Духов много не бывает»
Rastrata 11 сентября 2021, 01:49
В прошлом году осенью купила флакон Allure Sensual и это был запой на полгода. Обожала-очень уютный, женственный и комплиментарный аромат. Жду холодов чтобы попробовать снова.
Anastasia_Bubovich 11 сентября 2021, 09:50
Я колебалась между ними двум и взяла классику, а надо было, наверное, Sensuelle. На мой взгляд, он очень «осенний» и действительно хорош в холода. Мне кажется, будет очень красиво звучать на прогулке по опавшим разноцветным листьям
guta07mailru 11 сентября 2021, 17:06
Если бы вы знали, каким божественным был этот парфюм в конце 90х, из натурального сырья.
Покупала Edp в упаковке 3 по 20мл, со сменными флаконами. После перехода на синтетику стал грубее и резче. Тем не менее много лет подряд покупала его в качестве доминирующего аромата на работу, в женский коллектив моих подчиненных. Потом устала и от аромата, и от той работы.
Недавно купила, пользоваться не могу, резкий. Аллюр вышел практически одновременно с Интуицией от Эсти Лаудер. Они чем-то похожи. Мне в обоих слышится роза. Интуиция тоже хороша была, моя мама её носила с удовольствием. Как сейчас звучит Интуиция, не знаю…
Anastasia_Bubovich 11 сентября 2021, 17:46
Однозначно не знаю, какими были первые выпуски Аллюра, но охотно Вам верю — не хочется признавать, но сейчас и компоненты некоторые запретили, и производство удешевили, сменив дорогое сырье на более доступное. Аромат наверняка не потерял свой парфюмерный стержень, но звучит не так богато. Я слышала это про многие ароматы и, увы, мне не с чем сравнить (я про старые выпуски). Никогда не слушала «Интуицию» Эсте Лаудер, непременно подойду к стенду познакомиться с ней, спасибо!
mari_amell 14 сентября 2021, 05:46
Какое красивое и волшебное описание… женственная труженица фея, собирающая пыльцу цветов)))   спасиьо за такой уютный и очаровательный пост, с удовольствием прочитала и вспомнила этот изящный аромат)
Не мое, для меня слишком спокоен, хотя для работы в школе был бы идеален, но я все же предпочту Coco Mademoiselle)
Anastasia_Bubovich 14 сентября 2021, 09:45
Спасибо, что читаете, Маша! Очень точно подметили «слишком спокоен». Тут я с Вами похожа — Coco Mademoiselle поинтереснее будет, в нем есть за что «зацепиться» носом, в отличии не менее красивого, но очень «гладкого» Allure.
Cypre 14 сентября 2021, 07:13
В свое время сносила парочку флаконов, а это для меня wow! Единственное, мне стало казаться, что он звучит уже сильно иначе… не пойму, это игры восприятия или реально перебрали…
Anastasia_Bubovich 14 сентября 2021, 09:47
К сожалению, с более старыми выпусками не знакома, но девушкам выше тоже кажется, будто аромат стал другим и более резким (кстати, да, на старте он весьма резок!). Эх, увы, не только жизнь течет и меняется, но, видимо, и формулы старых-добрых ароматов