15.08.2021

Lavender style

Я люблю флешмобы, посвященные какому-нибудь цвету и вот лавандовый такой редкий и такой прекрасный оттенок, что я не могла не вспомнить какие у меня есть лаки в этом оттенке.

Оказалось, что на сегодняшний день их всего 5. Да, не самый популярный оттенок и производителей. В тенях его можно встретить намного чаще.

Essie Nail Lacquer263 Full Steamhead

Малыш Essie живет у меня уже давно и был представлен в наборе миниатюр с яркими летними оттенками.

С первого слоя лак ложится полупрозрачно. Содержит красивый серебристый шиммер. Второй слой уже перекрывает ногтевую пластину, но зависит от толщины нанесения слоев. Можно и полупрозрачного покрытия добиться.

Два слоя с топом высыхают полностью буквально за 10 минут и продержатся 3 дня. Лак очень нежный и как будто воздушный.

Berenice Oxygen Nail Lacquer52 Lavender Sky

Красивый лавандовый крем. Подобные оттенки фиолетового, правильно выверенные, выпускают не часто. Чуть ярче чем Лаванда у Шанель.

Лак отличник в плане качества — нанесение, стойкость, все это не вызывает вопросов. Сам оттенок очень комфортный, можно носить в любое время, но вот зимой как то у меня он не востребован. Для педикюра тоже не очень подходит, люблю оттенки либо ярче, либо наоборот темнее.

Cle De Peau Beaute Nail Laquer #9

Лаванда на белой базе. При разном освещении может казаться даже серым. Лак представляет собой очень плотный крем. Это тот случай, когда не хочется чисто белый лак:) Это единственный лак бренда CDP, который у меня есть и как то вряд ли буду продолжать.

Два слоя на базу дают относительно ровное покрытие. Высыхают долго — до 20 минут. Из за того, что лак очень густой, нужно максимально тонко наносить второй слой. Стойкость 2-3 дня.

USLU Airlines Nail Polish DUS

Очень жидкий лак в нежном сиреневом оттенке. Легко наносится, очень утонченно смотрится на руках. Деликатный оттенок с ноткой серого. Это для тех, кто хочет разбавить свою нюдовую гамму. Очень быстро высыхает и саморазравнивается. Очень комфортный оттенок с прекрасной текстурой. Высыхает минут за 10 в два слоя с топом.

Chanel Le Vernis 727 Lavanda

Знаменитая Лаванда Шанель конечно не самый идеальный лак. Дает густое покрытие и от тонкой кисти я уже отвыкла. Два слоя на базу с топом высыхают долго. 20-25 минут, иначе можно получить неприятные отпечатки на покрытии если до чего то дотронуться. Стойкость — максимум 2 дня.

При этом лак конечно очень красивый. Темная и приглушенная лаванда, его сложно назвать фиолетовым, так как слишком явно виден серый подтон. Один из самых запоминающихся лаков Шанель.

Подборка получилась небольшая. Да и оттенок лаванды не самый востребованный в маникюре. Но благодаря флешмобу успела выкрасить и выгулять такие удивительно прекрасные оттенки.

А вы примеряете лаванду?

Ваша Надя

Mursilka 15 августа 2021, 23:46
Первые два особенно хороши  .
Purshinka 16 августа 2021, 13:20
  Berenice так вообще самый востребованный
khajiit 16 августа 2021, 07:11
Надо же как субъективно! У всех по-разному складывается с лавандой. Я, например, слету могу 10 лаков назвать в этой гамме, а если поклпаюсь в лакодоме — то может и больше) и если я не знаю чем красить, то на руках будет что-то светло-сиреневое
У вас лаков немного, но все как на подбор красавчики)
Purshinka 16 августа 2021, 13:22
Ну это здорово, что этот оттенок так востребован)
littlesandmouse 16 августа 2021, 07:48
Моя любимая гамма😄эсси очень милый. Скажите, а разницу в качестве между этой линейкой и массовой в более широких бутылочках, заметили?
Purshinka 16 августа 2021, 13:32
Я не большой специалист по Эсси, у меня не очень много лаков этого бренда, но разницы особой я не заметила в качестве))
TataBeauty 16 августа 2021, 07:59
Лавандовый Berenice мой фаворит 💜
Purshinka 16 августа 2021, 13:32
Однозначно! :)
Olga_Chernika 16 августа 2021, 09:15
Очень красивые лаки. Эх, высыхание лака за 20-25 минут для меня мечта! На мне вообще ничего не сохнет, могу час сидеть с растопыренными пальцами, не дыша, и проснуться утром с отпечатком одеяла на ногтях😢
khajiit 16 августа 2021, 09:39
Тоже такое бывает. Может быть у вас лаки довольно долго в коллекции? У меня такое со старичками бывает
Olga_Chernika 16 августа 2021, 15:42
К сожалению, с любыми🤷🏻‍♀️ Очень редко нормально сохнут лаки. И сушилки не помогают.
khajiit 16 августа 2021, 15:45
Ольга, а Вы не наносите масло на кутикулу до нанесения лака, или крем? Может, от этого не сохнет покрытие. На обезжиренное сухой пластине лак лучше наносится и лучше сохнет
Olga_Chernika 16 августа 2021, 19:17
Нет, наношу базу, высушиваю полностью, потом лак. Без базы никак, ногти очень рельефные. От неё не зависит, пробовала разные. Маслом только на ночь пользуюсь. Говорят, есть такая штука, химия ногтей, может быть, это она так проявляется)
Жидкие металлики сохнут неплохо, но я их не люблю.
Из сушек работает только капельная Умная эмаль, куча других в топку😢
khajiit 16 августа 2021, 22:29
Да, видимо и правда химия ногтей, потому что объективных причин не вижу…
Purshinka 16 августа 2021, 13:33
У меня редко с какими лаками так бывает, да и то скорее в жаркую погоду. Если дольше 15 минут сушу, то уже считаю это неприличным
SoftShimmer 17 августа 2021, 19:13
Надя, спасибо за Вашу лавандовую подборку — как раз недавно смотрела на Berenice и думала взять или нет. Теперь вижу, что нужен, и как раз на зиму хочу его — мне в нём видится серая нотка, так подходящая для этого времени года))
Vera0305 17 августа 2021, 23:08
Надя, красивые какие! Я не фанат таких оттенков, больше сливу и чернику люблю. Но на тебе прям хороши!