16.08.2021

Мой первый парфюм - L'Eau par Kenzo Kenzo Pour Femme

Помните ли вы, каким был ваш первый парфюм?

Я не только помню, но до сих пор живу с этим флакончиком. Уже не осталось коробочки, но туалетной воды внутри всё ещё достаточно, хотя изначально объём был всего 30 мл.

L'Eau par Kenzo Kenzo — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные водяные. Выпущен в 1996 году. Парфюмер: Olivier Cresp.

Верхние ноты: Тростник, Мята, Зеленая сирень, Мандарин и Розовый перец;

Средние ноты: Водяная лилия, Перец, Белый персик, Фиалка, Амариллис и Роза;

Базовые ноты: Кедр, Белый мускус и Ваниль.

У него красивый флакон обтекаемой формы, похожий на кусочек льдинки. Светлый, прозрачный, прохладный — акватический аромат, который мне не надоедает, но который мне при этом кажется достаточно строгим.

Он появился у меня, когда у меня было 18 лет, тогда для меня это был аромат исключительно на выход, на какое-то торжественное мероприятие, на праздник. Тогда, в принципе, я парфюмами только по особым случаям и пользовалась, но каждый день — нет, как можно!

На мне очень радостно и ярко играет нотка розового перца, слышна водяная лилия и, не так давно, внезапно заиграли кедр с ванилью, превращая его в абсолютно новый для меня аромат. Я сама неожиданно начала прислушиваться и пытаться понять, а что это я на себя такое нанесла сегодня. Внезапно этим летом он на мне потеплел.

Он искрящийся, как снег на солнце, он при этом плавный и округлый, в нём нет колкости и резкости, есть только намек на мороз, который, наверное, даёт мята.

За 14 лет я его не разлюбила, хотя в моем шкафу появилось много разных других ароматов, он всё так же меня радует, всё так же кажется строгим, хотя перестал казаться вечерним. Для меня это тот парфюм, который замечательно носится в теплое время на работу, но который становится гуще и прохладнее зимой, когда они начинают перекликаться с морозом.

Не знаю, когда я смогу победить этот флакончик, поэтому не скажу, повторю ли его. Но ничуть не жалею о том, что он у меня есть и что мое знакомство с миром парфюмерии начиналось с него.

Срок использования: 14 лет

Оценка: 5!

Цена: сейчас около 4 тысяч рублей за 30 мл без акций. Я когда-то получила в подарок

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Nottoosweet 16 августа 2021, 09:24
Тоже его очень люблю, до сих пор идеален для меня на лето. Интересно, что при всей моей довольно обширной коллекции, именно L’eau par Kenzo стабильно собирает комплименты. Недавно как раз закончился, возможно, повторю.
Eris 17 августа 2021, 14:44
Интересно, значит аромат очень идёт вам)
khajiit 16 августа 2021, 09:29
Мой первый парфюм — это что-то из разряда «стыдно»)
Ваш не нюхала, по впечатлениям от поста — льдистая чистота) ну и парфюмы Оливье Креспа — это то что ценится в парф среде, так что уверена, он очень ладненький)
Eris 17 августа 2021, 14:45
Ой, было бы чего стыдиться)
Он для меня действительно льдистая чистота, может быть поэтому и ощущается сдержанным)
khajiit 17 августа 2021, 14:54
Просто это был Bruno Banani Pure Woman, я их обожала, купила когда в немецкой Галерее, когда мне было 14. Это мой первый сознательно выбранный аромат. Кстати тогда же я купила и Lancome Magnifique для своей мамы, и он тоже мне нравился, но тот был более женственный (ну явно не для 14летней девчонки)
Первый продаётся до сих пор и меня от него воротит физически, не могу его выносить. А вот второй я могла бы надеть сейчас, я его хорошо помню.
Eris 17 августа 2021, 15:01
Зато какой красивый флакон! Мне очень нравятся такие текучие и витые формы)
А вкусы со временем меняются, ароматы начинают ощущаться иначе) я вот купила Аква Аллегорию Герлен сама первым парфюмом, нравился очень, а через два года перестала его выносить
khajiit 17 августа 2021, 15:52
Мне честно сказать, флаконы как-то параллельно, мне ценнее содержимое… И вот оно очень хорошо сидит в моей памяти, чтобы обходить эту штуку стороной. По мере взросления, видимо, стала громче все обнять
Но понимаю, многие люди по природе своей — эстеты, им важна красота оформления)
RitaMix 16 августа 2021, 09:41
Мой любимый аромат в жару. Когда градус за окном переваливает за тридцать, только его и могу носить. За свою жизнь я вылила на себя три флакона по 100 мл, четвёртый сейчас в деле. Кстати, мне и мужская версия по душе, частенько его у мужа подворовываю.
mo_0n 17 августа 2021, 09:30
Про мужскую версию неистово соглашаюсь! Таскаю у парня этот прекрасный мятный юдзу  , а он у меня женский Джорни
Eris 17 августа 2021, 14:46
Я, кстати, с мужской версией не знакома, хотя была идея попробовать и примерить мужу, теперь стало интересно, спасибо)
juliae 16 августа 2021, 10:09
Обожаю этот аромат, всегда он есть в шкафчике.Именно версию Лё Пар, к сожалению сейчас в магазинах только Лё Кензо и он, на мой нос, отличается.Лё пар нежнее
Eris 17 августа 2021, 14:46
Да? Давно не подходила к стенду, если так, то грустно
Elechkakote 16 августа 2021, 10:36
Классный парфюм! Прохладный, как лесной ручеек! Мои первые парфюмы были Noa Perle, Light Blue и Mocshino I love love, сейчас первых два тоже есть, купила по ностальгии. Эх, и все равно из направления свежие-цветочные не выложу, сколько нишу не нюхай😁
Eris 17 августа 2021, 14:47
О, первые два ваших и у меня есть, нравятся
Ksenia_Si 16 августа 2021, 10:57
У меня такая же история. Первый флакон мне подарила мама на 19 лет и пользовалась я им ежедневно, перед выходом из дома. Теперь мне 35 и коллекция ароматов растет, но Kenzo L`Eau Par всегда в ней присутствует. Сейчас 5 или 6 флакон…
Eris 17 августа 2021, 14:48
Здорово!
На самом деле я почти мечтаю закончить хоть тревел-версию чего-нибудь, потому что у меня они что-то вечные стали. А куда новый парфюм ставить?!
Mursilka 16 августа 2021, 11:40
Чудесный, любила его ещё в старом дизайне (капле).
Eris 17 августа 2021, 14:49
В старом дизайне не помню его, пойду искать)
Shurupikksu 16 августа 2021, 12:11
Тоже носила его в юношестве. Лет 7 назад подошла к стенду послушать новую версию и не зашло совсем. Больше не подхожу)
А первой полноразмерной была Nina.
Eris 17 августа 2021, 14:49
Я читаю комментарии и начинаю думать, что надо беречь аромат…
Lunio 16 августа 2021, 12:12
Ох мой любимый. На мне звучит как холодный ветер и белоснежное хлопковое белье высушенное на улице (странные ассоциации, да), но какой-то запах чистоты.
Угомонила уже и 100мл, и 30 несколько раз брала, чтобы с собой носить. Он всегда обязан быть на моей парф.полке.
Eris 17 августа 2021, 14:50
У меня такая ассоциация ближе к Noa Cacharel, но он правда чистый)
Eileen 16 августа 2021, 12:55
Мой первый парфюм, до сих пор его люблю, хотя и реже пользуюсь)
Eris 17 августа 2021, 14:51

redishhh 16 августа 2021, 14:06
Интересно, за 14 лет не испортился ли аромат? Такой большой срок!
Мой первый парфюм был Lancome — Hypnose и я привезла его в 16 лет из Парижа! С тех пор не повторяла этот аромат, но всегда с ностальгией подхожу к стенду и вдыхаю воспоминания путешествий и юности))
Eris 17 августа 2021, 14:53
По ощущениям — нет, даже жидкость не изменила цвета, все ещё прозрачная. Но я хранила его всегда в темных ящичках, с собой не носила, около батареи не держала
Лариса Николаевна 16 августа 2021, 14:16
В 87 году отец из Лондона привез маме духи Jean Patou Joy. Мне 17 лет. Конечно, аромат отнюдь не девичий… Но мама не особо духи любила, да и на работу особо не могла душиться — врач-реаниматолог. Вот я и с ее разрешения душилась… на вечеринки, гуляния и прочие молодежные радости. Флакон до сих пор хранится
Eris 17 августа 2021, 14:53
Это здорово   и воспоминания, и флакон раритетный)
Iridium_C 16 августа 2021, 16:02
Ох… Мой первый парфюм был куплен в 2008 году, это была туалетная вода Victoria's Secret strawberries and champagne, купленная в первой моей поездке за границу аж в Франкфуртском дьюти-фри   Потом, когда она закончилась, выяснила, что эта вода давно снята с продажи, расстроилась. А сейчас искала фото флакончика, посмотрела — опять что-то с таким же названием появилось! Надо бежать тестить, вдруг оно? А без вашего поста и не знала бы))
Eris 17 августа 2021, 14:54
Неожиданный профит от поста) Надеюсь, что окажется тем, что ищете, было бы здорово)
Екатерина Колпащикова 16 августа 2021, 16:02
А мой первый парфюм я купила самостоятельно, это были Нина Ричи Премьер Жур и приобрела я 100 мл сразу. Мне нравился нежный запах, но как же он мне надоел, я использовала их несколько лет, только их, можете себе представить этот кошмар! Просто в те годы я была не в курсе, что парфюм, оказывается, может восприниматься по — разному в разное время года, а уж то, что нужно сначала использовать одно, а только потом купить другое — просто закон(привет 90-м годам). Ваш парфюм очень нежный, недавно тестила, но не уверена, что буду его слышать на себе, а так понравился.
Eris 17 августа 2021, 14:56
Сразу 100 мл — сурово! Хотя многие так и выбирают до сих пор один аромат на все случаи жизни и сезоны, но это не мой вариант явно, так что понимаю вас)
Katerina-katerina 18 августа 2021, 20:24
Повеселили, у меня тоже такое было, пока один не кончился парфюм, даже в голову не приходило что можно ещё купить. Про сезоны и ситуации вообще молчу.
Devora 16 августа 2021, 16:03
И для меня этот парфюм был первым! Сейчас мои вкусы изменились, и свежие ароматы перестали радовать, и флакон L'Eau par Kenzo на полке — это моя шкатулка с воспоминаниями ранней юности.
Eris 17 августа 2021, 14:56
Может быть потом снова попадет под настроение)
Зинаида Павлова 16 августа 2021, 17:06
Мой первый парфюм купленный мной за свои деньги Lacoste бежевый. 90мл ухлопала за лето))
Eris 17 августа 2021, 14:57
Так быстро! Как, как вы это сделали?)
Алена Семенова 16 августа 2021, 23:39
У меня Кензо были не первым парфюмом, но в какой-то момент, когда выбирала новые, наткнулась на них и влюбилась   Они у меня есть всегда уже на протяжении лет 11 точно. Всегда покупаю, несмотря на то, что сейчас есть и другие. Они меня умиротворяют своей свежестью, чистотой и нежностью. Обожаю
Eris 17 августа 2021, 14:57
Согласна с вашими ощущениями, прекрасный аромат, хотя кому-то покажется недостаточно сложным и модным
TalvikkiMarjala 17 августа 2021, 13:06
Мой первый парфюм был Intime))))) Кензо женский не нравится, а вот мужской обожаю, один из моих любимых ароматов.
Eris 17 августа 2021, 14:58
Надо будет познакомиться с мужской версией, вдруг и мне понравится)
Katerina-katerina 18 августа 2021, 20:22
А как он у вас по стойкости? Мне подарили целых 100 мл и вот как то никак он мне. В целом мне нравится аромат в первые минуты, но потом я вообще его не слышу, что есть что нет. Так странно.
У меня первый был Диор аддикт. И я с ним чувствовала себя королевой. Сейчас фланкер стоит, уже лет 8, пылится.
Eris 18 августа 2021, 20:41
Я до конца дня ощущаю, если запястье к лицу подношу или если нервничаю и он нагревается